О главных событиях, прошедших в мире футбола 9 ноября

Новости футбола за 9 ноября

0РИА Новости

СМИ: финал Лиги чемпионов в 2024 году может пройти в США

Финальный матч футбольной Лиги чемпионов в 2024 году может пройти в США, сообщает Daily Mail со ссылкой на Morning Consult. Как отмечается в материале, швейцарское агентство, представляющее коммерческие интересы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщило потенциальным партнерам и правообладателям СМИ о том, что УЕФА планирует организовать финал Лиги чемпионов 2024 года в Нью-Йорке. По информации источника, близкого к ситуации, предпочтительным местом проведения решающего матча называется стадион "Метлайф Стадиум" в Нью-Джерси. В случае если переговоры между сторонами пройдут успешно, то финал самого престижного клубного турнира впервые пройдет за пределами Европы. Ранее УЕФА объявил, что финальный матч Лиги чемпионов в 2021 году пройдет в Санкт-Петербурге, в 2022-м — в Мюнхене, в 2023-м — в Лондоне.


Слуцкий: это самый сложный период для меня в качестве тренера "Витесса"

Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий признался, что переживает самый сложный период за все время работы в голландском футбольном клубе. В пятницу "Витесс" потерпел третье поражение подряд в чемпионате Нидерландов, уступив на своем поле "Гронингену" со счетом 1:2. После 13 сыгранных матчей "Витесс" с 23 очками занимает пятое место в турнирной таблице. "Это самый сложный период для меня в качестве тренера "Витесса". Три поражения подряд со мной здесь еще не случались. Это очень больно. Сейчас мы должны держаться вместе, быть сплоченной командой. Да, что-то должно измениться. Если посмотреть на результаты, то наступил кризис. Но если вы посмотрите на качество игры, то мы сыграли один плохой матч — против "Эммена". Во втором тайме с "Гронингеном" был другой "Витесс", но было уже слишком поздно", — цитирует Слуцкого Omroep Gelderland. Экс-тренер сборной России и московского ЦСКА Слуцкий возглавляет "Витесс" с 2018 года.


Хет-трик Брагина принес "СКА-Хабаровску" победу над "Чайкой" в матче ФНЛ

"СКА-Хабаровск" обыграл на своем поле "Чайку" из Песчанокопского в матче 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Хабаровске на стадионе имени Ленина, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. В составе победителей хет-трик оформил Владислав Брагин (8-я, 43-я и 69-я минуты). У "Чайки" отличились Денис Тумасян (14-я) и Лео Гогличидзе (34-я). "СКА-Хабаровск" набрал 34 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице ФНЛ, "Чайка" с 27 баллами располагается на 11-й строчке.


"Нефтехимик" на выезде обыграл "Луч" в матче ФНЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" одержал победу над владивостокским "Лучом" в матче 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в субботу во Владивостоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе "Нефтехимика" голы забили Денис Макаров (53-я минута) и Вагиз Галиулин (55-я). "Луч" с 19-й минуты играл вдесятером после удаления Дениса Магадиева. "Нефтехимик" с 39 очками занимает пятое место в турнирной таблице ФНЛ, "Луч" (20) располагается на 16-й строчке.


"Уотфорд" победил "Норвич" в 12-м туре чемпионата Англии

Футболисты "Уотфорда" одержали выездную победу над "Норвичем" в матче 12-го тура чемпионата Англии. Игра в Норидже завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Жерар Деулофеу (2-я минута) и Эндри Грэй (52). На 65-й минуте с поля был удален защитник "Уотфорда" Кристиан Кабасель. Следующий матч "Уотфорд" проведет дома 23 ноября против "Бернли", "Норвич" в этот же день сыграет на выезде с "Эвертоном".


"Реал Сосьедад" сыграл вничью с "Леганесом" в 13-м туре чемпионата Испании

"Реал Сосьедад" сыграл вничью с "Леганесом" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 1:1. На гол Микеля Мерино (63-я минута) "Леганес" ответил мячом Юссефа Эн-Несири (78). В компенсированное время с поля был удален полузащитник "Леганеса" Кевин Родригеш. "Реал Сосьедад" с 23 очками возглавляет турнирную таблицу, но у идущих следом "Барселоны" и "Реала" (по 22 балла) две игры в запасе. "Леганес" с шестью очками идет последним. Следующий матч "Реал Сосьедад" проведет 23 ноября на выезде против мадридского "Реала", "Леганес" в этот же день примет "Барселону".


Булыкин получил диплом об окончании магистерской программы УЕФА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин закончил магистерскую программу УЕФА для игроков сборных по обучению менеджменту (MIP). Цель программы: дать экс-футболистам сборных знания, которые помогут им использовать свой опыт в административной работе. "Это очень познавательный и полезный курс, на котором ты получаешь много знаний. Среди спикеров курса президенты самых именитых клубов, президенты национальных федераций. УЕФА заботится о том, чтобы топ-игроки оставались в футбольной семье, чтобы общались друг с другом. На нашем курсе много звезд: (Юрий) Джоркаефф сейчас в ФИФА, Максвелл в ПСЖ, Каспарс Горкшс — президент Федерации футбола Латвии", — сказал Булыкин РИА Новости по телефону. "На этом курсе учились Гаиска Мендьета, Луис Гарсия, Жилберто Силва, Стилиан Петров, Дейвидас Шемберас и многие другие. На следующий курс от России пошли (Алексей) Смертин с (Андреем) Аршавиным. Спасибо Российскому футбольному союзу и "Локомотиву", которые отправили меня на эту учебу. Получил знания, которые намерен применить на благо российского футбола", — продолжил Булыкин, занимающий пост советника генерального директора московского "Локомотива".


"Сассуоло" обыграл "Болонью" в 12-м туре чемпионата Италии

Футболисты "Сассуоло" обыграли "Болонью" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Италии. Встреча в Реджо-Эмилии завершилась со счетом 3:1 в пользу "Сассуоло". Дубль в составе победителей сделал Франческо Капуто (34-я и 75-я минуты), еще один гол записал на свой счет Жереми Бога (68). У "Болоньи" отличился Риккардо Орсолини (70). Следующий матч "Сассуоло" проведет дома 24 ноября против "Лацио", "Болонья" в этот же день примет "Парму".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 9 ноября: "Витесс" Слуцкого потерпел третье поражение подряд в чемпионате Нидерландов

"Витесс", который тренирует российский специалист Леонид Слуцкий, потерпел третье поражение подряд в чемпионате Нидерландов по футболу, уступив на своем поле "Гронингену". Встреча 13-го тура, прошедшая в пятницу в Арнеме, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Гронингена". Дубль в составе победителей сделал Йоэль Асоро (13-я и 31-я минуты), у "Витесса" отличился Брайан Линссен (49). После 13 сыгранных матчей "Витесс" с 23 очками идет пятым, "Гронинген" (20 баллов) располагается строчкой ниже.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 9 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram