О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 ноября

Новости футбола за 12 ноября

0РИА Новости

Пулишич пропустит матчи сборной США в Лиге наций

Полузащитник лондонского "Челси" и сборной США по футболу Кристиан Пулишич пропустит матчи группового этапа Лиги наций КОНКАКАФ против команд Канады и Кубы из-за травмы бедра, заявил главный тренер американской команды Грегг Берхалтер. Сборная США встретится с канадцами 16 ноября в Орландо, а через четыре дня сыграет на выезде с командой Кубы. После двух матчей в активе американцев три очка. "Кристиан официально исключен из состава. Это было совместное решение с его клубом, который действует в интересах игрока. Принимать такие решения всегда сложно, потому что сборная и тренерский штаб хочет видеть Кристиана здесь, но это риск, на который мы не хотим идти в данный момент", — цитирует Берхалтера Рейтер. В текущем сезоне Пулишич провел за "Челси" 14 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и отдал шесть результативных передач.


Экс-генсек ФИФА Вальке подал апелляцию в ЕСПЧ на свою дисквалификацию

Бывший генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке подал апелляцию в Европейский суд по правам человекам (ЕСПЧ) в Страсбурге на отстранение от футбольной деятельности. Вальке, занимавший пост генсека ФИФА с 2007 года, был временно отстранен от исполнения обязанностей в сентябре 2015 года в связи с возможной причастностью к нелегальным схемам продаж билетов на матчи чемпионата мира 2014 года в Бразилии. В феврале 2016 года комитет по этике ФИФА отстранил Вальке на 12 лет, в июне того же года срок был сокращен апелляционным комитетом ФИФА до 10 лет. "Я подал апелляцию в ЕСПЧ 2 ноября", — заявил агентству Франс Пресс адвокат Вальке Стефан Чеккальди. В феврале 2017 года Вальке подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который отклонил ее в июле 2018 года. Вальке обратился в Федеральный суд Швейцарии заявляя, что ему отказали в справедливом рассмотрении дела в CAS, а само вынесенное ему наказание является чрезмерным. В мае 2019 года Федеральный суд Швейцарии отклонил данную апелляцию.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 ноября: Женская сборная России вновь сыграла вничью со Швецией в товарищеском матче

Женская сборная России по футболу сыграла вничью с командой Швеции (игроки до 23 лет) в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Испании, завершилась со счетом 0:0. Ранее российские футболистки сыграли вничью со шведками — 1:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram