О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 ноября

Новости футбола за 12 ноября

0РИА Новости

ФИФА пожизненно отстранила трех экс-членов руководства КОНМЕБОЛ

Арбитражная палата независимого комитета по этике ФИФА пожизненно отстранила бывших генеральных секретарей Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Эдуардо Делуку и Хосе Луиса Мейснера, а также экс-президента Федерации футбола Перу и бывшего члена исполнительного комитета КОНМЕБОЛ Мануэля Бургу от любой связанной с футболом деятельности, сообщается на сайте ФИФА. Палата признала трех функционеров виновными во взяточничестве и нарушении кодекса этики организации. По данным следствия, чиновники в период своей работы в организации участвовали в коррупционных схемах по присуждению контрактов компаниям на рекламные и маркетинговые права соревнований под эгидой КОНМЕБОЛ (Делука), а также КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) и КОНМЕБОЛ (Мейснер и Бурга). Нарушения происходили соответственно в период с 2004 по 2012 год, с 2010-го по 2015-й и с 2012-го по 2015-й. Также ФИФА наложила на каждого из них штраф в размере 1 миллиона швейцарских франков (более 910 тысяч евро).


Слуцкий рассказал о разводе с женой

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, возглавляющий нидерландский "Витесс", рассказал о разводе с женой. "Мы развелись год назад, но для тренера это обычная ситуация, потому что, если ты проводишь все свое время с игроками, это может разрушить твою семью. Мы до сих пор в очень хороших отношениях. Сейчас многие люди спрашивают, может быть, ты попытаешься поискать новую жену. Но это не проблема для меня, потому что футбол для меня — это и моя жена, и местами моя семья. Извиняюсь перед своей настоящей семьей, но это правда", — сказал Слуцкий в передаче TV Show op reis. Слуцкий возглавляет "Витесс" с 2018 года. Ранее 48-летний специалист работал со сборной России, московским ЦСКА, самарскими "Крыльями Советов", "Москвой" и другими командами.


Футболист "Локомотива" Жоао Марио сломал палец на ноге

Врачи диагностировали у полузащитника "Локомотива" Жоао Марио перелом пальца на ноге, сообщается на сайте московского футбольного клуба. Ранее стало известно, что Марио пропустит матчи сборной Португалии против команд Литвы (14 ноября) и Люксембурга (17 ноября) в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. Операция игроку не потребуется. Другой полузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк, получивший сотрясение мозга в воскресном матче с "Краснодаром", прошел дополнительное обследование, которые не выявило клинически значимых проблем. Футболист отправился в расположение сборной Польши. Еще один представитель сборной Польши из "Локомотива" полузащитник Мацей Рыбус, у которого микроповреждение мышц задней поверхности бедра, находится в расположении национальной команды. Решение о его участии в ближайших матчах сборной будет приниматься непосредственно перед играми.


"Чемпионат" отреагировал на заявление "Матч ТВ" о распространении игр РПЛ

Телеканал "Матч ТВ" не сообщал о нарушениях договора, и championat.com пока не получил иск по делу о защите прав на показ матчей чемпионата России по футболу, сообщили в пресс-службе интернет-издания. Ранее Мосгорсуд удовлетворил заявление телеканала "Матч ТВ", постановив принять предварительные обеспечительные меры по защите смежных прав на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, осуществляемую на сайте championat.com. Также отмечается, что Мосгорсуд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование трансляций матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) на сайте championat.com. "Championat.com в соответствии с договором выступает партнером "Матч ТВ" по распространению матчей РПЛ. "Матч ТВ" не сообщал нам о случаях нарушения условий договора. До настоящего времени мы также не получали иск от телеканала и до ознакомления с ним не предоставляем комментариев относительно этого дела", — сообщили РИА Новости в пресс-службе championat.com.


"Матч ТВ": хотим прекратить нелегальное использование видеоконтента

"Матч ТВ", обратившись в Московский городской суд с заявлением о защите прав на показ матчей чемпионата России по футболу, пытается прекратить нелегальное использование видеоконтента, заявили РИА Новости в пресс-службе телеканала. Ранее Мосгорсуд удовлетворил заявление телеканала "Матч ТВ", постановив принять предварительные обеспечительные меры по защите смежных прав на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, осуществляемую на сайте championat.com. Также отмечается, что Мосгорсуд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование трансляций матчей российский премьер-лиги на сайте championat.com. "Матч ТВ" обладает эксклюзивными правами на трансляцию матчей РПЛ и трепетно относится к использованию соответствующего контента. Мы прилагаем большие усилия по защите интеллектуальной собственности и ждем уважения к нормам законодательства в этом аспекте от других участников медиарынка. Хотим подчеркнуть, что "Матч ТВ" не пытается взыскать денежные суммы с Rambler Group (в нее входит championat.com). На данном этапе мы просто хотим, чтобы нелегальное использование видеоконтента прекратилось, и для этого нашими коллегами были приняты все необходимые меры", — заявили в пресс-службе телеканала.


Мосгорсуд удовлетворил заявление "Матч ТВ" о защите прав на показ игр РПЛ

Московский городской суд удовлетворил заявление телеканала "Матч ТВ", постановив принять предварительные обеспечительные меры по защите смежных прав на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, осуществляемую на сайте championat.com, сообщается на сайте Мосгорсуда. Данное заявление было удовлетворено 7 ноября. Мосгорсуд установил для "Матч ТВ" срок продолжительностью 15 дней для подачи соответствующего искового заявления. Также отмечается, что Мосгорсуд обязал Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование трансляций матчей российский премьер-лиги на сайте championat.com.


FIFPro просит ФФУ отменить красную карточку футболиста "Шахтера" Тайсона

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) просит отменить красную карточку игрока донецкого "Шахтера" Тайсона, удаленного за реакцию на расистские выкрики болельщиков киевского "Динамо", сообщается в микроблоге организации в Twitter. "Динамо" в воскресенье в Харькове уступило "Шахтеру" со счетом 0:1. На 74-й минуте Тайсон после выкриков с трибуны с болельщиками "бело-синих" показал в их адрес средний палец и выбил мяч. Игра была приостановлена, а бразилец покинул поле в слезах. После возобновления встречи арбитр показал Тайсону красную карточку. Также болельщики киевского клуба оскорбляли на расовой почве другого игрока "Шахтера" Дентиньо. "Мы написали в Федерацию футбола Украины с просьбой об отмене красной карточки Тайсона. Мы просим о расследовании поведения болельщиков и реакции официальных лиц матча на ситуацию. Мы контактируем с Тайсоном и Дентиньо и предлагаем им полную поддержку", — говорится в сообщении.


Головина оценили в 80 миллионов евро

Бывший вице-президент "Монако" Вадим Васильев рассказал о трансферное стоимости российского футболиста "Монако" Александра Головина. Васильев работал в "Монако" с 2013 по 2019 год. "Я смотрел передачу, в которой агент Головина называет цифры возможной продажи полузащитника в районе 70-80 миллионов евро. Если Саша продолжит прогрессировать такими же темпами, как сейчас, это кажется мне вполне возможным. Другое дело, отпустит ли его сам клуб. Думаю, если "Монако" по итогам этого сезона выйдет в Лигу чемпионов, то команде будет очень трудно лишиться ключевого на сегодня игрока полузащиты", — сказал Васильев в интервью "Спорт-экспрессу". Головин перешел в "Монако" из ЦСКА летом 2018 года за 30 миллионов евро. В текущем сезоне чемпионата Франции полузащитник провел 11 матчей, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами.


Глава ВТБ Костин: "Динамо" наберет обороты в текущем сезоне

Перемены в московском футбольном клубе "Динамо" требуют времени, но команда способа провести хороший сезон, заявил РИА Новости глава ВТБ Андрей Костин. ВТБ в апреле стал владельцем 99,9961% акций футбольного клуба "Динамо". После 16 туров "Динамо" набрало 18 очков и идет на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата России. "К текущим результатам "Динамо" нужно относиться спокойно. Мы проводим глобальную перестройку, она заключается не только в тренерах и игроках, но и расширении сети детских школ, создании лучших условий для тренировки команд, начиная от питания и заканчивая очень важными факторами для здоровья", — сказал Костин. "Это занимает какое-то время, и я бы тут не нервничал, потому что последние четыре игры есть определенная динамика, команда два раза выиграла и дважды сыграла вничью. Думаю, "Динамо" наберет обороты, это процесс позитивный, этот год будет успешнее, чем предыдущий. А дальше будем строить более радужные планы. Какое-то время нужно, большие перемены не происходят быстро, не надо нервничать, мы спокойно и с уважением относимся к тренерскому коллективу", — добавил он.


Костин: летние трансферы "Динамо" не такие уж плохие

Летние трансферы московского футбольного клуба "Динамо" не такие уж плохие, из них нужно создать хорошую команду, заявил РИА Новости глава ВТБ Андрей Костин.

ВТБ в апреле стал владельцем 99,9961% акций футбольного клуба "Динамо". В летнее трансферное окно столичный клуб приобрел более десяти футболистов.

"Я не большой профессионал, чтобы комментировать это. Я считаю, что эти вещи должен решать профессионал, наверное, в первую очередь, тренер. Он выбирает, какие игроки ему нужны, в какой линии они должны играть. Рынок тяжелый, проблема в том, что у нас нет экономики футбола, он не может зарабатывать. В Англии за телевизионные права платят сотни миллионов евро, у нас, с одной стороны, фактически не платят ничего, и это все осуществляется за спонсорские деньги", — заявил Костин.

"С другой стороны, рынок стал открыт, любого игрока, в том числе российского, могут приобрести, поэтому ценник довольно большой. Поэтому ситуация очень непростая, за каждого игрока идет очень упорная борьба, процедура поиска сама по себе очень сложна. Мне кажется, приобретения не такие уж плохие, из них просто нужно создать правильную команду, для этого нужна работа тренерского коллектива, чтобы была тактика и стратегия игры, правильные взаимодействия, комбинации. И я думаю, что в последнее время начало получаться", — добавил он.

После 16 туров "Динамо" набрало 18 очков и идет на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата России.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 ноября: Глава ВТБ заявил, что бюджет "Динамо" в следующем году может быть увеличен

Бюджет московского футбольного клуба "Динамо" в следующем году может быть увеличен, заявил РИА Новости глава ВТБ Андрей Костин. ВТБ в апреле стал владельцем 99,9961% акций футбольного клуба "Динамо". "Интерес к проекту "Динамо" не остыл. Болельщикам не стоит опасаться, у нас достаточное финансирование, на следующий год запланирован хороший бюджет, может быть, даже будем увеличивать. К нам приходят внешние спонсоры", — заявил Костин.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram