О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 ноября

Новости футбола за 13 ноября

0РИА Новости

Давид Вилья объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший нападающий "Барселоны" и сборной Испании по футболу Давид Вилья объявил о завершении карьеры. "После 19 лет в качестве профессионального футболиста я принял решение завершить карьеру игрока в конце сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо семье, которая всегда была рядом и поддерживала меня", — написал 37-летний Вилья в своем микроблоге в Twitter. "Моя цель – положить вишенку на торт, выиграв Кубок Императора с "Виссел Кобе" 1 января. После этого я продолжу наслаждаться футболом через все проекты, которые мы сейчас разрабатываем с DV7 group. Спасибо вам за всю любовь", — добавил он. Вилья в январе перешел из американского "Нью-Йорк Сити" в японский клуб "Виссел Кобе". На протяжении карьеры испанец выступал за испанские "Валенсию", "Барселону", мадридский "Атлетико" и австралийский "Мельбурн Сити". Вилья — трехкратный чемпион Испании, трехкратный обладатель Кубка и Суперкубка страны, а также победитель Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. За сборную Испании Вилья провел 98 матчей и забил 59 голов. Вместе с национальной командой форвард стал чемпионом мира 2010 года и чемпионом Европы 2008 года.


Кучаев: критика Ганчаренко в адрес арбитра матча с "Сочи" — это эмоции

Разговор главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко на повышенных тонах с арбитром, который обслуживал матч "красно-синих" с "Сочи", это просто эмоции, считает футболист армейского клуба Константин Кучаев. ЦСКА в воскресенье в гостях одержал волевую победу над "Сочи" со счетом 3:2 в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Ганчаренко в перерыве на повышенных тонах общался с главным судьей встречи Станиславом Васильевым, за что получил желтую карточку. "Спустя несколько секунд мы уже были на поле, начинался второй тайм, поэтому никакой особенной реакции (от нас) не было. Понятно, что все это эмоции, но работа рефери в том матче действительно вызывала вопросы. Именно этим и вызван тот монолог нашего главного тренера. Впрочем, подробнее говорить на тему судейства не хотелось бы, потому что мое дело тренироваться и играть", — сказал Кучаев в интервью РИА Новости. Полностью интервью Кучаева читайте на rsport.ria.ru.


Кучаев не считает, что ЦСКА осенью находился в кризисе

Результаты московского ЦСКА в осенних матчах чемпионата России и Лиги Европы были не самыми удачными, но это нельзя назвать кризисом, считает полузащитник армейского клуба Константин Кучаев. В октябре ЦСКА провел шесть официальных матчей, в которых одержал только одну победу — во встрече 1/16 финала Кубка России над "Уфой (1:0). "Не думаю, что был какой-то кризис. Да, были не очень удачные игры, в каких-то моментах не везло, но с такой ситуацией рано или поздно сталкивается любая команда. Поэтому никто не паниковал, продолжали спокойно работать, верили, что результат придет", — сказал Кучаев в интервью РИА Новости. После четырех туров группового этапа Лиги Европы армейцы занимают последнее место в квартете H, имея в активе один балл. "Наверное, где-то нам не хватило того самого опыта, о котором мы говорили ранее. В каких-то матчах откровенно не повезло. Например, в матче с "Ференцварошем" в Москве мы точно не заслуживали поражения. Но они забили свой момент, а мы свои возможности реализовать не смогли. Впрочем, будем бороться до конца, пока остаются шансы выйти из группы, будем за них цепляться. Да и в любом случае каждый матч в Лиге Европы — это большой опыт", — добавил футболист. Полностью интервью с Кучаевым читайте на rsport.ria.ru.


Кучаев: не отрицаю, что в будущем хотел бы поиграть в Европе

Полузащитник московского ЦСКА Константин Кучаев в интервью РИА Новости рассказал, что со временем хотел бы поиграть в футбольном клубе одного из европейских чемпионатов. В нынешнем сезоне Кучаев провел в составе армейцев 13 матчей в чемпионате России. Стоимость 21-летнего футболиста оценивается в размере 1,8 млн евро по данным портала Transfermarkt. "Пока у меня действующий контракт с ЦСКА. На данный момент все мои мысли связаны именно с армейским клубом. Очень хочу побеждать с ЦСКА, двигаться вперёд. А дальше будет видно, но не буду отрицать, что со временем хотел бы поиграть и в европейском чемпионате", — сказал Кучаев. "Конкуренция (в ЦСКА) — это двигатель прогресса, отношусь к ней положительно. Считаю, что только в таких условиях можно развиваться и расти. В последнее время часто играю на левом фланге. На первых порах было непривычно, потому что до этого выходил в центре поля. Но сейчас чувствую себя вполне комфортно. К тому же понимаю, что любая новая позиция — это и новые навыки, которые пригодятся в будущем. Поэтому для меня главное играть, приносить пользу команде, а где именно, повторю, определяет главный тренер", — добавил футболист. Полностью интервью с Кучаевым читайте на rsport.ria.ru.


Кучаев: видно, что Головин полностью адаптировался в "Монако"

Игра экс-футболиста ЦСКА Александра Головина в "Монако" говорит о том, что он полностью адаптировался в команде, сказал в интервью РИА Новости полузащитник "красно-синих" Константин Кучаев. В субботу гол Головина принес "Монако" победу над "Дижоном" (1:0) в 13-м туре чемпионата Франции. Забитый мяч стал для Головина третьим в текущем чемпионате. Российский полузащитник вошел в символическую сборную тура по версии издания L'Equipe. "Конечно, перед глазами пример Головина, который полностью адаптировался в "Монако", забивает и отдает голевые передачи. Да, мы общаемся, поддерживаем связь. Очень рад за него. Здорово, что в этом сезоне Саша становится одним из лидеров команды. Он прогрессирует и становится все более сильным игроком", — сказал Кучаев. Полностью интервью с Кучаевым читайте на rsport.ria.ru.


Модрич стал обладателем награды Golden Foot

Полузащитник сборной Хорватии и мадридского "Реала" Лука Модрич стал обладателем награды Golden Foot, вручаемой футболистам старше 29 лет за вклад в развитие футбола. Торжественная церемония прошла во вторник в Монако. 34-летний футболист в 2018 году в составе сборной Хорватии дошел до финала чемпионата мира по футболу, также он вместе с "Реалом" четырежды выигрывал Лигу чемпионов, один раз стал чемпионом Испании. На официальном сайте Golden Foot победитель пока не объявлен, но пресс-служба Хорватского футбольного союза опубликовала фото, на котором Модрич делает слепок своей ноги. Приз был учрежден в 2003 году, и его первым обладателем стал итальянский форвард Роберто Баджо. Ранее награду также получали Эдинсон Кавани, Икер Касильяс, Джанлуиджи Буффон, Роналдиньо, Дидье Дрогба, Алессандро Дель Пьеро, Роналдо, Златан Ибрагимович, Франческо Тотти, Андрей Шевченко, Роберто Карлос и другие.


Салах пропустит матчи квалификации Кубка Африки из-за травмы

Нападающий сборной Египта по футболу и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах из-за травмы лодыжки пропустит матчи квалификации Кубка африканских наций с командами Кении и Коморских Островов, сообщается в официальном микроблоге Египетской футбольной ассоциации в Twitter. Салах получил травму в начале октября в матче чемпионата Англии с "Лестер Сити", в воскресенье в матче премьер-лиги против "Манчестер Сити" 27-летний форвард снова повредил травмированную ногу. Салах был заменен на 87-й минуте. "Медицинские тесты подтвердили, что Салах не готов к матчам с Кенией и Коморскими Островами", — сообщается в Twitter. К сообщению приложена фотография, на которой Салах сидит на скамейке запасных с фиксирующим лангетом на левой ноге. Сборная Египта сыграет с кенийцами 14 ноября, а с командой Коморских Островов — 18 ноября. Салах в нынешнем сезоне провел за "Ливерпуль" 17 матчей и забил девять мячей.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 ноября: Врсалько вернулся к тренировкам, пропустив почти девять месяцев

Защитник мадридского "Атлетико" Шиме Врсалько провел первую индивидуальную тренировку, после операции он восстанавливался почти девять месяцев, сообщается на сайте футбольного клуба. Врсалько перенес операцию на левом колене в феврале. Как отмечается, 27-летний футболист близок к выздоровлению, он проведет несколько тренировок по индивидуальной программе, после чего постепенно будет включен в состав общей группы. Врсалько прошедший сезон провел в миланском "Интере" на правах аренды.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram