О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 ноября

Новости футбола за 16 ноября

0РИА Новости

ФРР: регбисты сборной РФ "отомстят" бельгийцам за поражение футболистов

Регбисты сборной России отомстят за крупное поражение футбольной национальной команды в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 от бельгийцев, говорится в сообщении на странице Федерации регби России (ФРР) в Twitter. Сборная России по футболу в субботу в Санкт-Петербурге уступила команде Бельгии со счетом 1:4. "Вы не переживайте, у нас в феврале игра с Бельгией, настала наша очередь мстить. Нормально, всего попытка — и мы квиты с Бельгией, работаем", — говорится в сообщении на странице ФРР в Twitter. В октябре сборная России по регби уступила команде Шотландии на групповом этапе Кубка мира в Японии со счетом 0:61. ФРР также в социальной сети призвала сборную России по футболу "отомстить" шотландцам в отборочном турнире ЕВРО-2020. Российские футболисты разгромили шотландскую национальную команду со счетом 4:0. Сборная России сыграет с командой Бельгии в рамках чемпионата Европы по регби 2020 года, встреча пройдет 8 февраля.


Василий Столыпин: судейство в РПЛ должно быть независимым

Судейство в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) должно быть независимым, заявил РИА Новости член попечительского совета футбольного клуба "Оренбург" Василий Столыпин. "Правильно, что хотят разделить департамент на две части. Один (должен отвечать) за судейство, другой — за инспектирование. Верный путь, мне кажется. Не должно быть все вместе, судейство должно быть независимым", — заявил Столыпин. В пятницу по итогам исполкома Российского футбольного союза (РФС) в Санкт-Петербурге было принято решение, что Ашот Хачатурянц сменит Николая Левникова на посту главы судейского комитета РФС.


"Оренбург": справедливо, что Вилкова отстранили от работы на матчах РПЛ

Решение отстранить арбитра Михаила Вилкова от работы на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) является взвешенным и справедливым, считает член попечительского совета футбольного клуба "Оренбург" Василий Столыпин. "Решение принято взвешенное, что тут еще сказать? Вы, наверное, видели, что на самом деле два пенальти не поставили в нашей игре. Справедливо. Конкретно в нашем матче все ушли недовольными. Тем более, он находился рядом, а люди все видели на повторе. Судья допустил ошибки, за которые надо отвечать", — заявил Столыпин РИА Новости. Вилков был главным арбитром матча 16-го тура чемпионата России "Оренбург" — "Уфа", который завершился вничью со счетом 0:0. Работа Вилкова была подвергнута критике со стороны команды хозяев поля, а после глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров заявил, что арбитр допустил ряд ошибок, не назначив два пенальти в ворота гостей. В пятницу глава РФС Александр Дюков сообщил, что Вилков отстранен от работы на матчах РПЛ и не будет судить в ближайших турах.


Сорокин: ситуация со стадионами ЧМ-2018 в России удовлетворительная

Ситуация с построенными стадионами к чемпионату мира по футболу 2018 года в России удовлетворительная, будет хорошо, если операторы спортсооружений выйдут в бездефицитность при содержании арен, заявил генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. Чемпионат мира 2018 года прошел на 12 стадионах в 11 городах России. Сорокин занимал должность генерального директора оргкомитета "Россия-2018". "Ситуация (со стадионами чемпионата мира) вполне удовлетворительная. Идет процесс передачи стадионов в руки региональных властей или клубов. Не стоит задача вернуть все средства, затраченные на их строительство. Хорошо просто выйти в бездефицитность при содержании стадионов. Это требует оператора, который в коммерческом отношении креативен и заточен максимально эффективно использовать стадион. Видим, что такие процессы идут", — сказал Сорокин журналистам. "Практически ни в одной стране строительство стадиона не окупилось, а в плане содержания может приблизиться к этому. Все стадионы у нас достаточно новые, находятся в стадии развития, операторы думают о максимально эффективном использовании всех помещений", — добавил он.


Сорокин: странно, что сейчас вспоминают про выборы страны-хозяйки ЧМ-2018

Генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы-2020 по футболу в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заявил, что разговоры по теме выбора страны-хозяйки чемпионата мира-2018 сейчас не имеют никакого смысла.

В конце октября портал The Insider, ссылаясь на телеграм-канал Black Mirror, сообщил, что при выборе стран-участниц чемпионата мира 2018 и 2022 года оказывалось влияние со стороны. Результаты расследования бывшего главы следственной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Майкла Гарсии были обнародованы в ноябре 2014 года, в котором сообщалось, что доказательств влияния на ход выборов не было.

"Мы прошли множество вопросов, интервью, расследований, предоставили, что только можно специальной комиссии, которую возглавлял мистер Гарсия. Предоставили все банковские документы, финансовые переводы. Мы не знаем, что еще можно сказать и добавить к тому, что говорили. Мы вели заявочную кампанию открыто и честно, выводы комиссии ФИФА показывают, никакого влияния на членов исполкома ФИФА не оказывали. Странно, что по прошествии стольких лет об этом говорят. Видимо, подготовка к ЕВРО идет неплохо, что коллеги обращают внимание на это до сих пор", — заявил Сорокин журналистам.

"Никак (на нас) не отражается, абсолютно. Так или иначе, наш мир часто пронизан большим массивом так называемых фейковых новостей. С большим удивлением до сих пор вынуждены комментировать ход заявки, когда казалось, что вопросы должны быть прекращены и тема закрыта, она никому уже не должна быть интересна", — добавил он.

Матчи чемпионата Европы пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго, а также в Лондоне, который примет полуфиналы и финал чемпионата Европы. В Санкт-Петербурге состоятся четыре матча турнира. Сборная России уже гарантировала себе участие в чемпионате.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 ноября: Футболисты московского "Динамо" сыграли вничью с "Сочи" в контрольном матче

Футболисты московского "Динамо" сыграли вничью с "Сочи" в контрольном матче во время паузы в чемпионате России на игры сборных. Встреча, прошедшая в субботу в Сочи на стадионе "Фишт", завершилась со счетом 1:1. У "Динамо" отличился с пенальти Максимиллиан Филипп (45-я минута), у "Сочи" — Андрей Мостовой (83). После возобновления чемпионата России динамовцы в 17-м туре встретятся 23 ноября дома с "Ростовом", а "Сочи" днем позднее сыграет на выезде с "Уфой".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram