О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 ноября

Новости футбола за 17 ноября

0РИА Новости

"Урал" обыграл "Родину" в финале товарищеского турнира на Кипре

Футболисты екатеринбургского "Урала" обыграли московскую "Родину" в финале товарищеского турнира на Кипре. Встреча завершилась победой "Урала" со счетом 3:1. Голы в составе екатеринбургской команды забили Михал Кухарчик (26-я минута), Рафал Августиняк (80) и Эрик Бикфалви (84). После 16 туров в чемпионате России "Урал" набрал 19 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице.


Футболист "Ростова" Мамаев: счастлив вернуться на поле

Полузащитник футбольного клуба "Ростов" (Ростов-на-Дону) Павел Мамаев, в воскресенье сыгравший первый матч после освобождения из колонии, поделился эмоциями после возвращения на поле. В воскресенье "Ростов" в товарищеском матче уступил "Краснодару". Встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Мамаев вышел в основном составе ростовчан. "Самое главное, что получили нагрузку и выполнили задачу тренера. Впечатления самые позитивные, счастлив вернуться на поле. Очень ждал такой игры, чтобы и я, и тренерский штаб поняли, насколько я готов. Рад, что сыграл, был интересный матч. Чувствую себя хорошо, посмотрим, что Валерий Георгиевич (Карпин) скажет", – сказал Мамаев, которого цитирует официальный сайт "Ростова". Мамаев, выступавший за "Краснодар" с 2013 года, в мае был приговорен к 17 месяцам лишения свободы за две драки в центре Москвы в октябре 2018 года. В сентябре полузащитник освободился из колонии в Белгородской области по УДО. Вскоре после этого "Краснодар" объявил о расторжении соглашения с Мамаевым. Позднее хавбек заключил двухлетний контракт с "Ростовом". "Очень приятно, что меня так тепло приняли. Большая благодарность болельщикам "Ростова" и "Краснодара" за эти эмоции", – добавил Мамаев.


Долгов: в матче с "Краснодаром" вся команда получила практику

Все футболисты "Ростова" получили практику в контрольном матче с "Краснодаром" и вернули себе игровой тонус, сказал нападающий ростовского клуба Александр Долгов. "Ростов" уступил "Краснодару" в гостях в товарищеской встрече со счетом 0:1. Команды играли два тайма по 40 минут. "В товарищеских матчах победа имеет второстепенное значение. Основная задача этих игр – дать практику молодым игрокам и футболистам, которые не получают игровое время по ходу сезона. Думаю, с этой задачей мы справились: все ребята отлично побегали, получили свое игровое время, чтобы вернуть себе игровой тонус. Тяжело сравнивать эту игру с официальной: мы на все матчи выходим, чтобы побеждать", – сказал журналистам Долгов.


"Химки" прервали беспроигрышную серию "Чертаново" в первенстве ФНЛ

Футболисты подмосковных "Химок" обыграли московское "Чертаново" в 24-м туре первенства ФНЛ. Воскресная игра в Химках завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Голы в составе победителей забили Аршак Корян (45-я минута, с пенальти), Идрис Умаев (51) и Артём Полярус (80). У "Чертаново" отличился Владислав Сарвели (15). "Чертаново" не проигрывало на протяжении девяти туров. В параллельном матче тура калининградская "Балтика" на своем поле обыграла "СКА-Хабаровск" — 1:0.


Футболисты "Евпатории" обыграли "Инкомспорт" в матче чемпионата Крыма

Футболисты "Евпатории" одержали победу над ялтинским "Инкомспортом" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Крыма. Встреча, прошедшая в воскресенье в Евпатории, завершилась со счетом 2:0. В составе победителей дубль оформил Длявер Нуридинов (79-я и 87-я минуты). Результаты других матчей тура: "Фаворит-ВД Кафа" (Феодосия) — "ТСК-Таврия" (Симферополь) — 0:3, "Кызылташ" (Бахчисарай) — "Океан" (Керчь) — 5:0, "Севастополь" — "Крымтеплица" (Молодежное) — 2:3.


Массовая драка футболистов произошла на матче "Волгарь" – "Легион Динамо"

Массовая драка футболистов произошла на матче 18-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между астраханским "Волгарем" и махачкалинским клубом "Легион Динамо". Встреча в воскресенье в Астрахани завершилась со счетом 1:1. После финального свистка на поле выбежали представители махачкалинского клуба, началась потасовка, перешедшая в массовую драку обеих команд. Также на поле выбежали болельщики. Беспорядки продолжались несколько минут.


Газинский: в матче с "Ростовом" я вернулся в игровой ритм

Футболист "Краснодара" Юрий Газинский после товарищеского матча с "Ростовом" рассказал, что смог ощутить утраченный игровой ритм. "Краснодар" в воскресенье со счетом 1:0 обыграл на своем поле "Ростов" в товарищеской встрече, длившейся 80 минут. Газинский не принимал участия в матчах с начала лета — хавбек получил травму плеча в товарищеской игре за сборную России против "Чертаново", впоследствии он был прооперирован. "Рад вернуться на поле. Моя форма далека от идеала. Нужно работать и над тактикой, и над физикой. Сегодня важно было ощутить игровой ритм, наладить связь с ребятами. Да, есть вопросы к качеству нашей игры. Сегодня мы действовали без ряда наших основных игроков, которые находятся в сборных. Изначально я должен был отыграть тайм, но затем решил отбегать все 80 минут. Мне было важно ощутить игровой ритм перед официальными играми", – сказал журналистам Газинский. Отвечая на вопрос о том, общался ли он со своим бывшим одноклубником Павлом Мамаевым, ныне выступающим за "Ростов", Газинский ответил "нет, потому что не было времени сделать это до игры, а после матча Павел быстро убежал со стадиона". Мамаев, который отбывал наказание в колонии за две драки в октябре прошлого года в центре Москвы, 17 сентября вышел из колонии по УДО. Вскоре после этого "Краснодар" объявил о расторжении соглашения с полузащитником, который впоследствии подписал контракт с "Ростовом".


"Торпедо" уступило "Армавиру" и проиграло второй матч подряд в ФНЛ

"Армавир" на своем поле одержал победу над московским "Торпедо" в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, состоявшаяся в Армавире, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Абдул Гафар (34-я минута) и Эдуард Лусикян (79-я), у "Торпедо" отличился Андрей Лях (42-я). "Торпедо", несмотря на второе поражение подряд, с 51 очком сохраняет лидерство в ФНЛ. "Армавир" (27) поднялся на 12-ю строчку.


Тренер "Краснодара": главное, футболисты получили игровую нагрузку

Основной задачей товарищеского матча с "Ростовом" для футболистов "Краснодара" было поддержание игровой формы и возвращение на поле травмированных игроков, заявил главный тренер "быков" Сергей Матвеев. "Краснодар" обыграл "Ростов" в товарищеском матче, длившемся 80 минут, со счетом 1:0. "Качество игры было не очень хорошим. Важный момент – сегодня на поле вышли игроки, которые восстановились после травм: Юрий Газинский, Дмитрий Скопинцев, Масиэл Вандерсон. Все из них по-разному провели матч, но главное – ребята получили игровую нагрузку. Любая победа несет позитив, даже в товарищеской игре. Мы сами инициировали этот матч, а "Ростов" сразу согласился", – сказал журналистам Матвеев. "Юрий (Газинский) не в оптимальной форме, но мы довольны, как он отрезал группу игроков "Ростов" при прессинге своими передачами. Мы не думали, что он сможет провести все 80 минут на поле, но Газинский здорово отыграл сегодня", – резюмировал тренер.


"Краснодар" обыграл "Ростов" с Мамаевым в товарищеском матче

Футболисты "Краснодара" обыграли "Ростов" в товарищеском матче, прошедшем в Краснодаре в воскресенье. Команды отыграли два тайма по 40 минут. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Дмитрий Скопинцев (6-я минута). В основном составе "Ростова" вышел Павел Мамаев, выступавший за краснодарцев с 2013 по 2018 год. В мае Пресненский суд Москвы приговорил Мамаева к 17 месяцам лишения свободы за две драки в центре Москвы. В сентябре полузащитник вместе с форвардом санкт-петербургского "Зенита" Александром Кокориным освободился из колонии в Белгородской области по УДО. Вскоре после этого "Краснодар" объявил о расторжении соглашения с Мамаевым, заключившим позднее двухлетний контракт с "Ростовом". После 16 туров чемпионата России "Ростов" идет на третьей строчке в таблице с 30 баллами. Столько же очков и в активе "Краснодара", который расположился на пятом месте.


"Ротор" и "Краснодар-2" сыграли вничью в матче ФНЛ

Волгоградский "Ротор" и "Краснодар-2" сыграли вничью в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 0:0. "Ротор" идет на втором месте в турнирной таблице ФНЛ, на 2 очка отставая от лидера — "Торпедо" (Москва). Результаты других встреч: "Мордовия" (Саранск) – "Факел" (Воронеж) – 1:1, "Нижний Новгород" – "Чайка" (Песчанокопское) – 1:2.


Тульский "Арсенал" сыграл вничью со своим фарм-клубом в контрольном матче

Футболисты тульского "Арсенала" сыграли вничью с клубом "Химик-Арсенал" (Новомосковск) в контрольном матче. Встреча, прошедшая в Туле, завершилась со счетом 1:1. "Химик" выступает в зоне "Центр" первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и является фарм-клубом тульской команды. В ближайшем матче чемпионата России "Арсенал" 24 ноября примет "Краснодар".


"Авангард" сыграл вничью с "Шинником" в матче ФНЛ

Курский "Авангард" на своем поле сыграл вничью с ярославским "Шинником" в матче 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Воскресная встреча в Курске завершилась со счетом 2:2. В составе "Авангарда" голы забили Роман Минаев (32-я минута) и Хачим Машуков (42-я), у гостей отличились Иван Олейников (44-я) и Сергей Самодин (49-я). "Шинник" с 37 очками занимает седьмое место в турнирной таблице ФНЛ, "Авангард" (26) располагается на 13-й строчке. В другом матче игрового дня владивостокский "Луч" на выезде обыграл московский "Спартак-2" — 2:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 ноября: Дубль Делькина помог "Енисею" разгромить "Томь" в матче ФНЛ

Красноярский "Енисей" разгромил дома томскую "Томь" в матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. У победителей дубль оформил Артем Делькин (57-я и 66-я минуты), а еще один мяч забил Михаил Комков (68). "Енисей" набрал 25 очков и поднялся на 13-е место в таблице ФНЛ, "Томь" с 36 очками идет на девятой строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram