О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 ноября

Новости футбола за 22 ноября

0РИА Новости

Крыховяк: с "Байером" нужно сыграть намного лучше, чем с "Тамбовом"

Футболисты "Локомотива" одержали важную победу над "Тамбовом", но во втором тайме сыграли плохо, поэтому в матче Лиги чемпионов с немецким "Байером" нужно играть намного лучше, сказал польский полузащитник московской команды Гжегож Крыховяк. Встреча чемпионата России "Тамбов" — "Локомотив" прошла в пятницу в Саранске и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Крыховяк сделал дубль в этой игре. "Локомотив" прервал серию из пяти матчей без побед во всех турнирах. "Очень жесткая игра. Было важно победить, потому что наша безвыигрышная серия составляла пять матчей. Пять матчей – это много. Перед этим туром мы отставали от "Зенита" на пять очков. Во втором тайме мы играли плохо. Через три дня у нас матч с "Байером", и если мы хотим победить, сыграть нужно намного лучше", — приводит слова Крыховяка сайт "Локомотива". Встреча группового этапа Лиги чемпионов между "Локомотивом" и "Байером" пройдет в Москве 26 ноября.


Донецкий "Шахтер" разгромил "Львов" в матче чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" разгромил "Львов" в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Харькове, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Жуниор Мораес (11-я, 53-я и 77-я минуты), забивший третий мяч с пенальти, также отличился Алан Патрик (85). У гостей мяч забил Никита Татарков (25). "Шахтер" набрал 43 очка и продолжает лидировать в таблице чемпионата Украины, опережая идущую второй луганскую "Зарю" на 15 баллов.


МФК КПРФ вышел в "Финал четырех" Лиги чемпионов

Московский мини-футбольный клуб КПРФ обыграл словенский "Добовец" в матче элитного раунда Лиги чемпионов и вышел в "Финал четырех". Заключительный матч в группе А, прошедший в Москве, завершился победой российской команды со счетом 5:2. Голы в составе КПРФ забили Артем Ниязов (9-я минута), Паулиньо (22), Арсер Багиров (33), Денис Бурков (38) и Лин (40). КПРФ выиграл все три матча и вышел в "Финал четырех" с первого места в группе. Финальный раунд пройдет с 23 по 26 апреля.


Алиев: КПРФ подал заявку на проведение "Финала четырех" ЛЧ

Московский КПРФ подал заявку на проведение "Финала четырех" Лиги чемпионов, сообщил РИА Новости президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. КПРФ в четверг в заключительном матче элитного раунда отбора Лиги чемпионов обыграл словенский "Добовец" со счетом 5:2 и с тремя победами в трех матчах вышел в "Финал четырех". КПРФ был хозяином своей группы элитного раунда. Впервые за три года российский клуб вышел в решающую стадию Лиги чемпионов. "КПРФ подал заявку на проведение "Финала четырех", АМФР и РФС поддерживают эту идею, — сказал Алиев по телефону. — КПРФ одержал заслуженную победу в матче со словенцами при переполненных трибунах, на которых был настоящий праздник и единение. Порядка семи лет в России не было таких крупных международных турниров, и вот эти матчи элитного раунда еще раз показали, что в нашей стране очень любят мини-футбол. На этой встрече были Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Геннадий Зюганов, Александр Жуков и многие другие". "Матч со словенцами до последнего держал в напряжении, и КПРФ героически вышел победителем, переломив ход игры, и главный тренер Бесик Зоидзе сделал большой шаг вперед в своей карьере, — добавил Алиев. — КПРФ в течение семи лет вел кропотливую работу. Люди шли вперед поступательно, и это не могло не дать такого успеха. Эта работа клуба вывела КПРФ в элиту европейского клубного мини-футбола. КПРФ достойно представляет нашу страну в еврокубках. Также у нас большие надежды на "Тюмень", которая в матче со "Спортингом" поборется за выход в "Финал четырех". Им нужна только победа".


Украинский экс-капитан "Зенита": в Россию не поеду ни за какие деньги

Украинский футбольный тренер Юрий Вернидуб в очередной раз заявил о своей непримиримой позиции по отношению к России. В настоящее время 53-летний специалист возглавляет белорусский "Шахтер" из Солигорска. "В Россию не поеду никогда и ни за какие деньги. Хотя варианты были, и много — не боюсь об этом говорить. К счастью, деньги не самое важное в моей жизни. Они нужны, но не хочу их получать — хочу зарабатывать. Тогда легче и копить, и тратить. Когда же начинаешь "мутить", делаешь что-то не то, а требуешь многого — это неправильно", — приводит его слова "Прессбол". Летом этого года Вернидуб негативно высказался о соотечественниках, которые уезжают в российские клубы. Он заявил, что таким образом они "бегут за деньгами" и отрекаются от национальной сборной. Вернидуб — известный в прошлом советский и украинский футболист. Его последним профессиональным клубом был "Зенит" из Санкт-Петербурга, за который он выступал с 1997 по 2000 год. Вернидуб неоднократно выводил "сине-бело-голубых" на поле в качестве капитана команды. Вместе с "Зенитом" он стал обладателем Кубка России и дебютировал в еврокубках.


СМИ: Абрамович передумал продавать "Челси"

Российский бизнесмен Роман Абрамович отказался от идеи продать лондонский футбольный клуб "Челси", которым он владеет с 2003 года, сообщает The Telegraph. В прошлом году британские власти отказали Абрамовичу в продлении визы. После этого, по информации местной прессы, российский владелец "Челси" ни разу не появлялся на домашних матчах команды на "Стэмфорд Бридж". По информации издания, которое ссылается на два информированных источника из окружения Абрамовича, бизнесмен изменил свое мнение после того, как в июле этого года "Челси" возглавил легенда клуба Фрэнк Лэмпард. Под его руководством "синие" занимают третье место в турнирной таблице АПЛ после 12 туров. За 18 месяцев Абрамовичу не поступило ни одного серьезного предложения о покупке клуба. Теперь же российский бизнесмен решил окончательно прекратить поиск потенциальных инвесторов, говорится в материале. Летом 2003 года Абрамович приобрел контрольный пакет акций "Челси" за 140 миллионов фунтов стерлингов. За 16 лет "синие" по пять раз выиграли чемпионат и Кубок Англии, а также стали победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы.


"Тюмень" сыграла вничью с "Ново Вриеме" в матче элитного раунда ЛЧ

Мини-футбольный клуб "Тюмень" сыграл вничью с хорватским "Ново Вриеме" в матче группового этапа элитного раунда Лиги чемпионов. Встреча группы B, матчи которой проходят в Тюмени, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев дубль сделал Артем Антошкин (8-я и 29-я минуты), также отличился Бруно Таффи (9). У "Ново Вриеме" дубль сделал Матей Фидершек (18, 33), еще один гол забил Игор Осредкар (10). В следующем матче "Тюмень" сыграет с португальским "Спортингом" в воскресенье.


"ПСЖ" запретили продавать билеты своим болельщикам на матч с "Реалом"

УЕФА запретил французскому футбольному клубу "Пари Сен-Жермен" продавать билеты своим болельщикам на ближайший матч Лиги чемпионов, сообщается на сайте УЕФА. УЕФА открыл дело в отношении "ПСЖ" после встречи группового этапа Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге", которая прошла 22 октября в Бельгии и завершилась со счетом 5:0 в пользу парижан. Дисциплинарное дело против французского клуба было открыто за поведение болельщиков, которые использовали пиротехнику и бросали на поле различные предметы. Отмечается, что испытательный срок для "ПСЖ" на запрет на продажу билетов болельщикам на выездные матчи в турнирах УЕФА составит один год со дня вынесения наказания. Кроме того, французский клуб оштрафован на 50 тысяч евро. "Брюгге" получил штраф в размере 14 тысяч евро за блокирование болельщиками лестничных проходов. В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов "ПСЖ" сыграет в гостях с мадридским "Реалом" 26 ноября.


Зидан о шутке Бейла: я смотрю на результаты, а не на то, что говорят

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что никак не оценивает инцидент с футболистом Гаретом Бейлом во время паузы на игры сборных. Ранее СМИ сообщали, что руководство "Реала" осталось недовольно шуткой Бейла, когда он вместе с партнерами по сборной Уэльса во вторник праздновал выход команды в финальную часть ЕВРО-2020 с флагом страны, на котором было написано "Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке" (одним из хобби Бейла является гольф — прим.). Сообщалось, что представители "Реала" посчитали шутку безвкусной. "Думаю, вокруг ситуации с Бейлом слишком много шума, нам нужно сосредоточиться на футболе, мне как тренеру, а ему — как игроку. Это уже слишком. Игрок вернулся из сборной, он был в состоянии играть, он с нами. Я смотрю только на спортивные результаты, а не на то, что говорят вне клуба. Мне это не интересно", — цитирует Зидана Marca. "Я больше не буду отвечать на вопросы о Гарете, когда вы посмотрите на то, что делает Гарет сейчас... люди должны быть на его стороне. Люди, которые поддерживают цвета Мадрида, должны быть с Бейлом", — сказал Зидан.


УЕФА оштрафовал "Селтик" на 15 тысяч евро за баннер с Муссолини

Дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала шотландский "Селтик" на 15 тысяч евро за нецензурные кричалки фанатов и демонстрацию баннера с повешенным итальянским диктатором Бенито Муссолини в матче группового этапа Лиги Европы против римского "Лацио", сообщается на официальном сайте УЕФА.

Встреча группы Е, по итогам которой "Селтик" попал под санкции, прошла в Глазго 24 октября и завершилась победой "кельтов" со счетом 2:1. Во время игры болельщики хозяев скандировали нецензурные кричалки в адрес соперников и продемонстрировал баннер с казненным Муссолини, и это было сделано, по сообщениям СМИ, в ответ на то, что перед игрой фанаты "Лацио" демонстрировали фашистские приветствия в городе. Сам "Лацио" получил по итогам встречи штраф в 10 тысяч евро.

Шведский "Мальме", в свою очередь, наказан проведением одного матча еврокубков с частично закрытыми трибунами из-за поведения фанатов на домашнем матче Лиги Европы против датского "Копенгагена" (1:1) 3 октября. Санкции на "Мальме" наложены за использование болельщиками пиротехники, бросание посторонних предметов на поле и блокировку лестничных проходов. Как отмечается, сектор, закрытый для болельщиков, должен быть вместимостью не менее 5 тысяч мест. Под санкции УЕФА попал домашний матч "Мальме" против киевского "Динамо" 28 ноября, также шведский клуб заплатит штраф общей суммой в 66 тысяч евро.

"Копенгаген" также оштрафован по итогам данной игры на 70 тысяч евро за демонстрацию фанатами датского клуба нецензурного баннера, а также использование пиротехники.


Сарри: на 99 процентов уверен, что Роналду не сыграет с "Аталантой"

Футболист "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду на 99% не успеет восстановиться к матчу 13-го тура чемпионата Италии с "Аталантой", заявил главный тренер туринцев Маурицио Сарри. "Аталанта" примет "Ювентус" в субботу. По словам Сарри, у португальца есть проблемы со здоровьем, и тренерский штаб команды готовит его восстановление к матчу Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико", который пройдет в Турине 26 ноября. "Проблема в том, что во вторник он нам сказал, что все еще плохо себя чувствует. Наша цель — вернуть его в строй к Лиге чемпионов. Я на 99% уверен, что он не сыграет завтра", — приводит Football Italia слова Сарри. Также тренер отметил, что у него нет никакого конфликта с Роналду, и он не видит смысла обсуждать эту тему. Ранее Сарри дважды подряд отправлял Роналду на замену в матчах с московским "Локомотивом" (2:1) в Лиге чемпионов и "Миланом" в Серии А, а португалец, покидая поле, не пожимал руку специалисту. "Нет необходимости что-либо уточнять в ситуации с Роналду. Некоторым игрокам просто нужно дать время, чтобы остыть", — сказал Сарри.


На Украине расследуют хищение $11 миллионов руководством Федерации футбола

Генеральная прокуратура сообщила о наличии пяти уголовных дел, в которых фигурируют чиновники Федерации футбола Украины, в частности ее президент Андрей Павелко, правоохранители расследуют возможное хищение 11,1 миллиона бюджетных средств при строительстве футбольных полей, говорится в ответе ГП на запрос комитета Верховной рады по вопросам молодежи и спорта.

Ранее издание isport.ua со ссылкой на адвоката Олега Скупинского сообщило, что в отношении Павелко возбуждено уголовное дело по трем статьям: "декларирование недостоверной информации", "незаконное обогащение", а также "злоупотребление властью и служебным положением". В мае агентство "Украинские новости" сообщило, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели обыск в здании Федерации футбола Украины.

"Главным следственным управлением Национальной полиции Украины расследуется уголовное дело… относительно возможных злоупотреблений со стороны руководства Федерации футбола Украины (далее — ФФУ), направленных на хищение бюджетных средств, выделенных в 2017 году на финансирование реализации бюджетной программы "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины" на общую сумму 270 миллионов гривен (11,1 миллиона долларов — ред.)", — говорится в ответе на запрос заместителя главы комитета Верховной рады по вопросам молодежи и спорта Анатолия Костюха.

Всего возбуждено пять дел.

Следствие также выявило факты возможной растраты средств, полученных федерацией от УЕФА в рамках программы "Хет-Трик", а также маркетинговых и спонсорских выплат. Кроме того, полиция расследует возможное незаконное завладение бюджетными средствами со стороны должностных лиц федерации "ФФУ Продакшн" и "Спорт Технология" путем завышения цен на товары.

Еще два дела расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро о возможном злоупотреблении служебным положением руководства федерации, которое привело к закупке полей по завышенным ценам за счет государственного и местного бюджетов, а также о подаче недостоверной информации при декларировании бывшим депутатом Верховной рады и президентом федерации Андреем Павелко.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 ноября: "Зенит" обыграл "Рубин" в матче молодежного первенства России

Петербургский "Зенит" в гостях обыграл казанский "Рубин" в матче 17-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Казани, завершилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых". Голами отметились Кирилл Кравцов (70-я минута) и Максим Бачинский (90). Матч основных команд пройдет в субботу в Казани.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram