О главных событиях, прошедших в мире футбола 15 декабря

Новости футбола за 15 декабря

0РИА Новости

Ловрен и Вейналдум не сыграют за "Ливерпуль" на клубном ЧМ

Защитник Деян Ловрен и полузащитник Джорджиньо Вейналдум не помогут "Ливерпулю" на клубном чемпионате мира по футболу, сообщается на официальном сайте английской команды. Ловрен и Вейналдум не попали в число 20 футболистов "Ливерпуля", которые отправятся на турнир в Катар. Хорват получил повреждение в матче Лиги чемпионов против австрийского "Зальцбурга" 10 декабря (2:0), а голландец травмировался в игре чемпионата Англии против "Уотфорда" в субботу (2:0). Клубный чемпионат мира проходит в эти дни в Катаре. В полуфинале турнира "Ливерпуль" 18 декабря сыграет с мексиканским "Монтерреем".


Футболист "Наполи" Калиду Кулибали получил травму в матче с "Пармой"

Футболист "Наполи" Калиду Кулибали получил травму в матче 16-го тура чемпионата Италии с "Пармой", сообщается в официальном аккаунте неаполитанского клуба в Twitter. "Наполи" в субботу на своем поле проиграл "Парме" со счетом 1:2. Кулибали вышел на поле в стартовом составе, но был заменен уже на пятой минуте. Как отмечается, у сенегальского защитника подозрение на растяжение мышц правого бедра. Более точный диагноз и сроки восстановления будут ясны после углубленного медосмотра. Кулибали в нынешнем сезоне провел за "Наполи" 20 официальных матчей.


"Сампдория" победила "Дженоа" в серии А и покинула зону вылета

"Сампдория" обыграла "Дженоа" в генуэзском дерби в рамках 16-го тура чемпионата Италии по футболу и покинула зону вылета в турнирной таблице серии А. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Единственный гол на 85-й минуте забил Маноло Габбьядини. "Сампдория" после этой победы набрала 15 очков и поднялась на 17-е место в таблице. "Дженоа", продлившая безвыигрышную серию до семи матчей, с 11 баллами осталась на 19-й строчке.


Футболисты "Атлетико" обыграли "Осасуну" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Атлетико" обыграли "Осасуну" в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча в Мадриде завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы забили Альваро Мората (67-я минута) и Сауль Нигьес (75-я). Команда Диего Симеоне набрала 29 очков и поднялась на четвертое место в таблице испанской примеры. "Осасуна" с 23 баллами идет на десятой строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 15 декабря: "Монако" с Головиным в составе сыграл вничью с "Анже"

"Монако", за который выступает футболист сборной России Александр Головин, сыграл вничью с "Анже" в матче 18-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Анже, завершилась со счетом 0:0. Головин вышел в стартовом составе монегасков и был заменен на 79-й минуте. "Монако" набрал 25 очков и идет на девятом месте в таблице лиги 1. Результаты других матчей 18-го тура, прошедших в субботу: "Амьен" — "Дижон" — 1:1, "Брест" — "Ницца" — 0:0, "Ним" — "Нант" — 0:1, "Тулуза" — "Реймс" — 0:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 15 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram