О главных событиях, прошедших в мире футбола 15 января

Новости футбола за 15 января

0РИА Новости

Роман Пилипчук стал главным тренером "Спартака-2"

Бывший тренер московского "Спартака" Роман Пилипчук назначен главным тренером второй команды "красно-белых" "Спартак-2", сообщается на сайте футбольного клуба. Контракт специалиста рассчитан до конца следующего сезона. На посту главного тренера "Спартака-2" Пилипчук сменил Виктора Булатова, который вместе с тренером Владимиром Волчеком и тренером по физической подготовке Владимиром Зеленовским покинули клуб. Помогать Пилипчуку будут Иван Пилипчук и тренер по физической подготовке Олег Саматов, работавший в первой команде "Спартака" с 2015 по 2016 год. Нынешний тренер вратарей "Спартака-2" Владимир Пчельников продолжит работу. Пилипчук в 2016 по 2018 год входил в тренерский штаб "Спартака", сначала под руководством Дмитрия Аленичева, а затем Массимо Карреры и вместе с "красно-белыми" завоевал золотые медали чемпионата России в мае 2017 года, а также Суперкубок страны. "Спартак-2" после 25 матчей с 25 очками занимает 16-е место в Футбольной национальной лиге.


"МЮ" не поедет на зимний сбор в Катар по соображениям безопасности

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" по соображениям безопасности отказался от проведения зимнего сбора в Катаре, об этом заявил главный тренер манкунианцев Уле-Гуннар Сульшер. "МЮ" планировал провести в Катаре сбор во время паузы в календаре со 2 по 16 февраля. "Если есть одна вещь, которая беспокоит меня, и она не на футбольном поле. Есть и другие вещи, которые волнуют меня больше, чем футбол. Мы рассматривали Ближний Восток, но этого точно не произойдет. Я собираюсь дать им несколько выходных. Я не знаю, куда они (игроки) разъедутся, но мы останемся в Европе", – сказал Сульшер, которого цитирует The Guardian.


СМИ: экс-форвард "Спартака" Зе Луиш может перейти в "Тоттенхэм"

Бывший форвард московского "Спартака" Зе Луиш в зимнее трансферное окно может перейти из португальского "Порту" в лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм", сообщает Record. По информации издания, посредником в осуществлении данной сделки будет известный португальский агент Жорже Мендеш. Если все сложится удачно, "Тоттенхэм", который возглавляет португалец Жозе Моуринью, арендует 28-летнего Зе Луиша до конца сезона с правом выкупа. Как отмечает издание, Зе Луишу потребуется получить специальное разрешение для выступления в чемпионате Англии, так как он не является гражданином Евросоюза, а также не соответствует другому ряду условий для получения разрешения на игру в английской премьер-лиге. Форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш летом 2019 года перешел в "Порту" из "Спартака". В нынешнем сезоне он забил восемь мячей в 20 матчах за португальский клуб. Ранее стало известно, что лидер "Тоттенхэма" форвард Харри Кейн в начале января перенес операцию по поводу травмы левого подколенного сухожилия и не сыграет до апреля.


"Бенфика" победила "Риу Ави" в четвертьфинале Кубка Португалии

"Бенфика" одержала победу над "Риу Ави" в матче 1/4 финала Кубка Португалии по футболу. Встреча, прошедшая во вторник в Лиссабоне, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Бенфики". Голы у победителей забили Франко Серви (13-я минута) и Харис Сеферович (64-я, 71-я). В составе гостей отличились Лукас Пиазон (4-я) и Мехди Тареми (30-я). Российский голкипер "Бенфики" Иван Злобин отыграл весь матч. Соперником "Бенфики" в полуфинале Кубка Португалии будет победитель матча "Пасуш де Феррейра" — "Фамаликан".


СМИ: Клинсманн может пропустить матч с "Баварией" из-за лицензии

Главный тренер берлинской "Герты" Юрген Клинсманн может пропустить матч чемпионата Германии против мюнхенской "Баварии" из-за проблем с лицензией, сообщает Bild. Как отмечает издание, Немецкий футбольный союз (DFB) обязал клуб и тренера предоставить действующую лицензию перед игрой с "Баварией", которая пройдет 19 января в Берлине. До вторника 55-летний специалист данное требование не выполнил, говорится в материале. Bild сообщает, что Клинсманн получил лицензию в 2000 году после прохождения специальных курсов, однако срок действия того разрешительного документа давно истек. Лицензия должна продлеваться каждые три года. Клинсманн возглавил "Герту" в ноябре прошлого года после трехлетнего перерыва в тренерской работе. Ранее он тренировал сборную Германии (в 2004-2006 годах), "Баварию" (2008-2009) и сборную США (2011-2016). Под руководством Клинсманна бундестим заняла третье место на домашнем чемпионате мира-2006.


"Тоттенхэм" и "Ньюкасл" вышли в 1/16 финала Кубка Англии по футболу

Лондонский "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" завоевали путевки в 1/16 финала Кубка Англии по футболу. "Тоттенхэм" в матче третьего раунда турнира обыграл на своем поле клуб второго дивизиона "Мидлсбро" со счетом 2:1. В составе "шпор" голы забили Джовани Ло Чельсо (2-я минута) и Эрик Ламела (15), у проигравших отличился Джордж Сэвилл (83). "Ньюкасл" также на домашней арене одержал крупную победу над командой третьей лиги "Рочдейл" — 4:1. У "сорок" забитыми мячами отметились Мэттью Лонгстафф (20-я минута), Мигель Альмирон (26) и Джоэлинтон (82), мяч в свои ворота отправил игрок "Рочдейла" Эоган О'Коннелл (17). Эм Джей Уильямс отквитал один мяч на 86-й минуте. В следующем круге Кубка Англии "Ньюкасл" сыграет с "Оксфорд Юнайтед", "Тоттенхэм" — с "Саутгемптоном".


"Интер" разгромил "Кальяри" и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

Миланский "Интер" одержал крупную победу над "Кальяри" в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев поля голы забили Ромелу Лукаку (1-я и 49-я минуты), Борха Валеро (22) и Андреа Раноккья (81), у проигравших отличился Кристиан Олива (73). В четвертьфинале соперником "Интера" будет победитель противостояния "Фиорентина" — "Аталанта".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 15 января: Демирал успешно прооперирован и пропустит 6-7 месяцев

Защитник туринского футбольного клуба "Ювентус" Мерих Демирал успешно перенес операцию по поводу травмы колена и выбыл до конца сезона, сообщается на официальном сайте команды. Операция по реконструкции внутренней крестообразной связки коленного сустава была проведена в австрийском Инсбруке. Ориентировочный срок восстановления 21-летнего игрока — 6-7 месяцев. Турецкий футболист получил травму в выездном матче чемпионата Италии против "Ромы", который прошел в воскресенье и завершился победой "Юве" со счетом 2:1. В текущем сезоне Демирал забил один гол в семи матчах за клуб.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 15 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram