О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 января

Новости футбола за 18 января

0РИА Новости

"Шальке" продлил контракт с Очипкой до 2023 года

Защитник Бастиан Очипка подписал новый контракт с "Шальке", сообщается на официальном сайте немецкого футбольного клуба. Соглашение с 31-летним немцем рассчитано до 30 июня 2023 года. Очипка перешел в "Шальке" в 2017 году из франкфуртского "Айнтрахта". В общей сложности провел за клуб из Гельзенкирхена 78 матчей во всех турнирах и забил один гол.


Коварная штучка из России: ей светит срок за связь с игроком "Милана"

Знакомьтесь, российско-испанская модель Луиза Кремлева. Она "вляпась" в неприятную историю, связанную с футболистом "Милана" Тео Эрнандесом. Вся ситуация произошла еще три года назад, однако подробности скандального инцидента всплыли только сейчас. И теперь обладательница внешности куклы Барби вместо "легких" денег рискует увидеть изнутри тюремную решетку!

В 2017 году Кремлева обвинила спортсмена, на тот момент выступавшего за мадридский "Атлетико", в изнасиловании и избиении на парковке одного из ночных клубов в Марбелье.

По ее словам, футболист "заставлял ее продолжить сексуальные отношения, которые они начали добровольно на заднем сиденье его автомобиля". Девушка утверждала, что отказалась от продолжения сексуальных контактов, после чего Эрнандес "открыл дверь машины и выбросил ее на асфальт", из-за чего она упала на колени, получила травмы и "находилась в состоянии шока".

В тот вечер между ними действительно состоялась сексуальная связь, однако, как утверждает следствие, она была по взаимному согласию. В конце ночи девушка написала Эрнандесу в WhatsApp, несколько раз спросив его, поедет ли он к ней домой, а затем несколько раз позвонила ему по телефону, но эту идею футболист проигнорировал. Раздосадованная таким положением вещей Луиза решила отомстить Тео Эрнандесу, используя его известность: она обратилась в полицию, заявив, что является "жертвой сексуального насилия".

В результате суд закрыл дело, так как на видеозаписи с камер с автостоянки не было обнаружено подтверждений словам Кремлевой. Суд также установил, что девушка лгала и в истории с избиением: травму она получила, когда споткнулась и упала, а пара вернулась с парковки вместе, "дружески разговаривая".

"Нелогичное поведение для человека, который, как он утверждает, только что был изнасилован", — говорилось в официальном постановлении суда.

Любительница гламура и шика на этом не остановилась: она заявила, что Эрнандес "накачал ее наркотиками", но и тут ничего не вышло — медицинская экспертиза не обнаружила в ее крови следов наркотических веществ.

В результате представители футболиста Эрнандеса подали встречный иск против Кремлевой, обвинив ее в клевете.

Популярная модель не понаслышке знает, что такое роскошная жизнь: ее Instagram изобилует различными фотографиями с отдыха на лучших курортах, вождения люксовых автомобилей и посещений дорогих ресторанах. Правда, возможно, в скором времени Луизе придется привыкнуть к другой еде и пределом ее мечтаний станут макароны на ужин, ведь дамочке грозит тюремное заключение.

Прокуратура считает, что девушка имитировала преступление, и требует приговорить ее к двум годам заключения и штрафу в размере 14400 евро. Правда, менять обтягивающий купальник на бесформенную тюремную робу нашей сегодняшней героине вряд ли придется: по законам Испании приговоры до двух лет заключения отбываются, как правило, условно.


"Марсель" разгромил "Гранвиль" и вышел в 1/8 финала Кубка Франции

Футболисты "Марселя" в матче 1/16 финала Кубка Франции на выезде разгромили "Гранвиль", который выступает в четвертом по силе дивизионе страны. Игра, которая прошла в пятницу, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Альваро (77-я минута), Неманья Радоньич (83) и Димитри Пайет (90). На 75-й минуте с поля был удален форвард "Гранвиля" Уильям Си. Соперник "Марселя" в 1/8 финала Кубка Франции определится позднее.


Украинский футболист, посетивший Россию, назвал решение клуба "шоком"

Бывший нападающий украинского футбольного клуба "Агробизнес" Игорь Сикорский прокомментировал расторжение контракта с командой после его поездки в Россию. Слова форварда приводит sportarena.com. Футболист назвал случившееся "шоком" для себя "С другой стороны, когда (главный тренер сборной Украины по футболу – ред.) Андрей Шевченко посетил хоккейный матч в Питере – это столько шума не вызвало", — напомнил он. При этом Сикорский выразил согласие с решением клуба. О том, что "Агробизнес", выступающий во втором по силе дивизионе Украины по футболу, в одностороннем порядке расторг контракт с игроком за "демонстративное" посещение России, стало известно в пятницу. Фотографиями из путешествия в Санкт-Петербург Сикорский делился в соцсестях. В частности, опубликовал в Instagram фото из Эрмитажа. В "Агробизнесе" считают, что Сикорский нарушил условия личного контракта, где указано, что игрок обязан всесторонне способствовать сохранению и повышению престижа клуба. Игорь Сикорский в этом сезоне забил за "Агробизнес" восемь голов в 19 матчах. Спортсмен сотрудничал с клубом, который занимает четвертое место в турнирной таблице, с 2019 года.


"Хетафе" на выезде разгромил "Леганес" в 20-м туре чемпионата Испании

"Хетафе" на выезде с крупным счетом обыграл "Леганес" в 20-м туре чемпионата Испании по футболу. Встреча в Леганесе завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Леандро Кабрера (12-я минута), Аллан Ньом (21) и Хайме Мата (33). "Хетафе" (33 очка) вышел на пятое место в турнирной таблице и следующий матч проведет дома 26 января против "Бетиса". Идущий предпоследним "Леганес" (14) в этот же день сыграет на выезде с "Атлетико".


"Брага" прервала беспроигрышную серию "Порту" в чемпионате Португалии

Футболисты "Браги" на выезде обыграли "Порту" в 17-м туре чемпионата Португалии. Встреча в Порту завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голы в составе "Браги" забили Франсержио (5-я минута) и Паулинью Диаш (75), у "Порту" отличился Франсиско Соарес (58). По ходу матча игроки "Порту" не смогли реализовать два пенальти. "Порту" проиграл второй раз в текущем чемпионате, ранее клуб проигрывал 10 августа 2019 года в рамках первого тура. Несмотря на поражение, "Порту" с 41 очком остался на второй строчке в турнирной таблице. "Брага" набрала 27 баллов и занимает пятое место.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 января: Футболисты "Шальке" обыграли "Боруссию" из Менхенгладбаха

Футболисты "Шальке" обыграли "Боруссию" из Менхенгладбаха в домашнем матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча в Гельзенкирхене завершилась победой "Шальке" со счетом 2:0. Голы забили Суат Сердар (48-я минута) и Михаэль Грегорич (58). Занимающая второе место в таблице "Боруссия" (35 очков) следующий матч проведет дома 25 января против "Майнца". "Шальке" (33) идет четвертым и в следующем туре 25 января сыграет на выезде с "Баварией".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram