О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 января

Новости футбола за 18 января

0РИА Новости

"Осасуна" сыграла вничью с "Вальядолидом" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Осасуны" на своем поле сыграли вничью с "Вальядолидом" в 20-м туре чемпионата Испании. Встреча, которая прошла в субботу в Памплоне, завершилась со счетом 0:0. Следующий матч "Осасуна" проведет дома 24 января против "Леванте". "Вальядолид" 26 января примет мадридский "Реал".


"Лейпциг" одержал волевую победу над "Унион Берлин"

"Лейпциг" обыграл "Унион Берлин" в матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Лейпциге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Тимо Вернер (51-я и 83-я минуты), также отличился Марсель Забитцер (57-я). В составе столичной команды мяч забил Мариус Бюльтер (10-я). "Лейпциг" набрал 40 очков и закрепился на первой строчке в турнирной таблице, опережая на пять баллов менхенгладбахскую "Боруссию", которая в пятницу уступила "Шальке" (0:2). "Унион" проиграл третий матч подряд и с 20 очками занимает 12-ю строчку.


Футболисты "Сассуоло" обыграли "Торино" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Сассуоло" обыграли "Торино" в матче 20-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Реджо-Эмилии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Торино" вышел вперед на 20-й минуте благодаря автоголу Мануэль Локателли, но "Сассуоло" смог вырвать победу усилиями Жереми Бога (61-я) и Доменико Берарди (73-я). "Сассуоло" прервал серию из трех поражений, набрал 22 очка и поднялся на 14-е место в таблице серии А. "Торино" (27 очков) идет на восьмой строчке.


"Страсбур" и "Сент-Этьен" вышли в 1/8 финала Кубка Франции

"Страсбур" и "Сент-Этьен" вышли в 1/8 финала Кубка Франции по футболу. "Страсбур" в субботнем матче 1/16 финала Кубка Франции со счетом 5:1 разгромил клуб четвертого по силе дивизиона чемпионата страны "Ангулем", а "Сент-Этьен" в гостях оказался сильнее команды второго дивизиона "Париж" — 3:2. Соперники "Страсбура" и "Сент-Этьена" по следующей стадии турнира станут известны позднее.


"Манчестер Сити" упустил победу над "Кристал Пэлас" в матче АПЛ

"Манчестер Сити" сыграл вничью с "Кристал Пэлас" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дважды отличился Серхио Агуэро (82-я и 87-й минуты). У гостей голом отметился Дженк Тосун (39-я), а на 90-й минуте Фернандиньо забил мяч в свои ворота. "Манчестер Сити" с 48 очками занимает второе место в турнирной таблице и отстает на 13 баллов от лидирующего "Ливерпуля" , у которого два матча в запасе. "Кристал Пэлас" с 30 очками идет на девятой строчке. Другие результаты матчей 23-го тура, прошедших в субботу: "Арсенал" — "Шеффилд Юнайтед" — 1:1, "Брайтон" — "Астон Вилла" — 1:1, "Вест Хэм" — "Эвертон" — 1:1, "Норвич" — "Борнмут" — 1:0, "Саутгемптон" — "Вулверхэмптон" — 2:3.


Холанд оформил хет-трик в дебютном матче за дортмундскую "Боруссию"

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Аугсбург" в результативном матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Аугсбурге, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей, в составе которых три гола забил Эрлинг Холанд (59-я, 70-я и 79-я минуты), по разу отличились Юлиан Брандт (49) и Джейдон Санчо (61). У проигравших голы в активе Флориана Нидерлехнера (34 и 55) и Марко Рихтера (46). Для Холанда этот матч стал дебютным в составе "желто-черных". 19-летний норвежский форвард перешел в "Боруссию" из австрийского "Зальцбурга" в декабре прошлого года. "Боруссия" (33 очка) занимает четвертое место в турнирной таблице бундеслиги, уступая 4 балла лидирующему "РБ Лейпциг", у которого матч в запасе. Результаты других матчей дня: "Кельн" — "Вольфсбург" — 3:1, "Майнц" — "Фрайбург" — 1:2, "Фортуна" — "Вердер" — 0:1, "Хоффенхайм" — "Айнтрахт" (Франкфурт) — 1:2.


Дубль Каземиро принес "Реалу" победу над "Севильей" в Примере

Футболисты "Реала" нанесли поражение "Севилье" в матче 20-го тура чемпионата Испании. Субботняя игра в Мадриде завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Дубль в составе "Реала" сделал Каземиро (57-я и 69-я минуты), у "Севильи" отличился Люк де Йонг (64-я). "Реал" набрал 43 очка и вышел на первое место, но у идущей следом "Барселоны" в активе на три балла меньше и одна игра в запасе. "Севилья", одержавшая одну победу в последних пяти турах, с 35 очками идет четвертой. Следующий матч "Реал" проведет 26 января в гостях с "Вальядолидом". "Севилья" днем ранее примет "Гранаду".


Футболисты "Оренбурга" уступили "Словану" в товарищеском матче

Футболисты "Оренбурга" проиграли действующему чемпиону Словакии "Словану" в товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции. Встреча, прошедшая в Белеке, завершилась со счетом 1:0 в пользу клуба из Братиславы. "Оренбург" в следующем контрольном матче 21 января встретится с болгарской "Славией".


"Лацио" продлил рекордную победную серию серии А до 11 матчей

Футболисты "Лацио" продлили свою рекордную победную серию в чемпионате Италии до 11 матчей, разгромив на своем поле "Сампдорию" в рамках 20-го тура серии А. Встреча, прошедшая в субботу на "Стадио Олимпико" в Риме, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Чиро Иммобиле (17-я, 20-я и 65-я минуты), забивший первый и третий мячи с пенальти, также отличились Фелипе Кайседо (7) и Баштуш (54). У гостей из Генуи мяч забил Кароль Линетти (70), а на 74-й минуте был удален Юлиан Шабо. Нынешняя победная серия является для "Лацио" рекордной в истории выступлений клуба в серии А, причем рекордное достижение было установлено в прошлом туре после победы над "Наполи" (1:0). Римляне набрали 45 очков и занимают третье место в таблице чемпионата Италии, отставая на один балл от миланского "Интера" и на три от лидирующего туринского "Ювентуса". "Сампдория" (19 очков) занимает 16-ю строчку. Форвард "Лацио" Иммобиле забил уже 23 мяча в 19 проведенных матчах чемпионата Италии нынешнего сезона и продолжает лидировать в бомбардирской гонке, обгоняя на 9 голов Ромелу Лукаку ("Интер") и Криштиану Роналду ("Ювентус").


"Синара" победила "Тюмень" в матче чемпионата России по мини-футболу

Екатеринбургская "Синара" обыграла "Тюмень" в матче чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев площадки. В другом матче дня грозненский "Беркут" на выезде нанес поражение сыктывкарской "Новой генерации" — 5:4.


Футболисты "Уфы" уступили венгерскому "Уйпешту"

Футболисты "Уфы" проиграли венгерскому "Уйпешту" в своем первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе на Кипре. Субботняя игра завершилась поражением российской команды со счетом 0:2. Оба мяча забил Сома Новотны (7-я и 32-я минуты). Следующий контрольный матч "Уфа" проведет 25 января против польского "Шленска".


Шарлия завершит сезон-2019/20 в турецком клубе "Касымпаша"

Хорватский футболист Звонимир Шарлия, выступавший ранее за московский ЦСКА, завершит текущий сезон в турецком клубе "Касымпаша", сообщается на сайте армейского клуба. Шарлия перешел в ЦСКА на правах аренды летом 2019 года. Соглашение с 23-летним футболистом, права на которого принадлежат хорватскому клубу "Славен Белупо", было рассчитано на один год. В субботу хорват объявил об уходе из ЦСКА. "Хорватский защитник Звонимир Шарлия завершит сезон-2019/20 в турецком клубе "Касымпаша", куда перешел на правах аренды. Хорват уже покинул тренировочные сборы армейцев в Кампоаморе и отправился в расположение новой команды. Желаем Звонимиру успехов в дальнейшей карьере", — говорится в сообщении ЦСКА. В составе армейцев Шарлия провел 14 матчей. "Касымпаша" после 17 матчей с 15 очками идет на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата Турции.


"Тоттенхэм" не смог обыграть "Уотфорд" в матче чемпионата Англии

"Тоттенхэм" на выезде сыграл вничью с "Уотфордом" в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Уотфорде, завершилась со счетом 0:0. Игрок "шершней" Трой Дини на 70-й минуте не смог реализовать пенальти. "Тоттенхэм" не может добыть победу в последних четырех матчах турнира и с 31 очком занимает седьмое место в премьер-лиге. "Уотфорд" (23 очка) идет на 16-й строчке в турнирной таблице.


Чемпион мира по футболу Подольски покинул японский "Виссел Кобе"

Чемпион мира по футболу в составе сборной Германии нападающий Лукас Подольски покинул "Виссел Кобе" в связи с истечением срока контракта, сообщается на сайте японского футбольного клуба. "Виссел Кобе" принял решение не продлевать контракт с 34-летним футболистом. Подольски перешел в японский клуб из турецкого "Галатасарая" летом 2017 года. Немец провел в "Виссел Кобе" 60 матчей, забил 17 мячей и стал обладателем Кубка Императора. За свою карьеру форвард также выступал за лондонский "Арсенал", итальянский "Интер", немецкие "Баварию" и "Кельн". Подольски в составе сборной Германии стал чемпионом мира 2014 года в Бразилии.


"Алавес" выиграл у "Леванте" в 20-м туре чемпионата Испании

"Алавес" на выезде обыграл "Леванте" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Субботняя игра в Валенсии завершилась победой "Алавеса" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 64-й минуте Алеш Видаль. Следующий матч "Алавес" проведет дома 25 января против "Вильярреала", "Леванте" днем ранее сыграет на выезде с "Осасуной".


"Ницца" вышла в 1/8 финала Кубка Франции по футболу

"Ницца" победила клуб "Ред Стар", выступающий в третьем по уровню французском дивизионе, и пробилась в 1/8 финала Кубка страны по футболу. Встреча, прошедшая в Ницце, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Данило (26-я минута) и Игнатиус Кпене-Ганаго (29), у проигравших с пенальти отличился Янис Гамаш (90+2). Жеребьевка 1/8 финала Кубка Франции пройдет в воскресенье.


Шарлия объявил об уходе из ЦСКА

Хорватский защитник Звонимир Шарлия заявил, что покидает московский футбольный клуб ЦСКА. "Я наслаждался каждой секундой с вами. Спасибо и удачи, ЦСКА", — написал Шарлия на своей странице в Instagram. Шарлия перешел в ЦСКА на правах аренды летом 2019 года. Соглашение с 23-летним футболистом, права на которого принадлежат хорватскому клубу "Славен Белупо", было рассчитано на один год. В составе ЦСКА Шарлия провел 14 матчей.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 января: Орлов предложил сделать РПЛ закрытой лигой и ввести потолок зарплат

Футбольный комментатор Геннадий Орлов предложил свои варианты реформ Российской премьер-лиги (РПЛ). Ранее сообщалось, что на общем собрании РПЛ клубы проголосовали за увеличение числа участников турнира до 18 команд. "Хорошо, что решили расширить лигу. Еще бы проголосовать за отмену лимита... Но я прошу обратить внимание на КХЛ. Это закрытая лига с потолком зарплат. Почему бы и футболу не пойти по такому пути? Да, нарушается спортивный принцип. Но прежние времена уже прошли. Как сейчас можно попасть в КХЛ? Только если у тебя есть деньги и стадион. Точно так же существуют и НБА с НХЛ, это закрытые лиги. Допустим, есть в команде три звезды, которые получают больше всех. А остальные должны подпадать под потолок", — заявил Орлов в интервью "Спорт-Экспрессу". "Смотрите, у нас построили замечательные стадионы к чемпионате мира в Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде. Это же здорово. Я бы совершенно спокойно отнесся к тому, если бы команды из этих городов полуискуственным образом попали бы в премьер-лигу", — добавил Орлов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram