О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 января

Новости футбола за 21 января

0РИА Новости

Гендиректор "Тамбова": аренда стадиона в Саранске обходится дорого

Аренда стадиона в Саранске обходится "Тамбову" дорого, поэтому команда может провести оставшиеся матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) в другом городе, сообщила РИА Новости генеральный директор футбольного клуба Ольга Коновалова. "Тамбов" из-за реконструкции арены в Тамбове в первой половине сезона-2019/20 проводил домашние матчи в Саранске на стадионе "Мордовия-Арена". Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин выразил обеспокоенность не полным выполнением в Тамбове дорожной карты по реконструкции стадиона. "Где мы будем играть весеннюю часть чемпионата, пока решения нет. Варианты прописаны в правилах лицензирования, это стадионы наследия чемпионата мира. Поэтому у нас есть Саранск, Нижний Новгород, Тула, Волгоград — мы все рассматриваем. Мы ищем, где нам дешевле, потому что Саранск очень дорого нам обходится, и у нас нет такого бюджета", — сказала Коновалова по телефону. "Может быть, мы и вернемся в Саранск, но в городе не собирается такого количества болельщиков, у нас практически нет выручки с домашних матчей. Поэтому мы ищем варианты, где бы нами больше интересовались и у нас был бы доход с игр. Саранск в этом плане нас не обрадовал, к сожалению", — добавила она. "Тамбов" после 19 туров набрал 21 очко и занимает 11-е место в РПЛ.


"Зенит" занял 98-е место в рейтинге клубов мира по версии IFFHS

Петербургский "Зенит" занял 98-е место в рейтинге футбольных клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) по итогам 2019 года, сообщается на официальном сайте организации.

"Зенит" с 133 очками делит 98-е место с кипрским "Аполлоном". "Краснодар" (132,5) замыкает первую сотню рейтинга. Московский "Локомотив" (104) располагается на 171-й строчке, столичный ЦСКА (90,5) — на 216-й, московский "Спартак" (78,5) — на 263-й, тульский "Арсенал" (67,5) — 339-й, екатеринбургский "Урал" (65) — 358-й, "Ростов" (63,5) — 373-й.

Лидирует в рейтинге футбольных клубов мира английский "Ливерпуль", который в 2019 году выиграл Лигу чемпионов. Второе место занимает испанская "Барселона", на третьем месте оказался английский "Манчестер Сити".

Полностью первая десятка рейтинга футбольных клубов мира выглядит следующим образом:

1. "Ливерпуль" (Англия) — 316 баллов,

2. "Барселона" (Испания) — 293,

3. "Манчестер Сити" (Англия) — 284,

4. "Фламенго" (Бразилия) — 275,

5. "Селтик" (Шотландия) — 269,

6. "Валенсия" (Испания) — 268,

7. "Аякс" (Нидерланды) — 249,5,

8. "Челси" (Англия) — 249,

9. "Пари Сен-Жермен" (Франция)- 243,

10. "Вулверхэмптон" (Англия) — 236.


Александр Кокорин продолжит карьеру в "Сочи"

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин продолжит карьеру в "Сочи" на правах аренды, сообщается в официальном аккаунте черноморского футбольного клуба в Twitter. Срок аренды 28-летнего игрока рассчитан до конца нынешнего сезона. Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. 17 сентября футболист вышел на свободу, а "Зенит" подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ.


Чемпионат Украины оказался выше РПЛ в рейтинге футбольных лиг мира

Чемпионат Украины оказался выше Российской премьер-лиги (РПЛ) в рейтинге футбольных лиг мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) по итогам 2019 года, сообщается на официальном сайте организации. РПЛ с 538,5 балла занимает 26-е место в рейтинге IFFHS, а чемпионат Украины (542) находится строчкой выше. В рейтинге по итогам 2018 года чемпионат России располагался на 17-м месте, а Украинская премьер-лига занимала 23-ю позицию. Лучшим футбольным чемпионатом в мире впервые с 2009 года стала английская премьер-лига (1287). На втором месте оказался чемпионат Бразилии (1165), на третьей строчке располагается чемпионат Испании, лидировавший в рейтинге последние девять лет (1141), на четвертом — чемпионат Италии (939), на пятом — чемпионат Колумбии (849).


Алдонин прокомментировал приглашение экс-игроков ЦСКА в "Торпедо"

Бывший футболист московского ЦСКА Евгений Алдонин, в январе вошедший в тренерский штаб столичного "Торпедо", заявил в интервью РИА Новости, что главный принцип приглашения игроков в команду – это их качества, а не принадлежность к какому-то клубу. Соглашение "Торпедо" с Алдониным рассчитано до конца текущего сезона. Большую часть карьеры игрока Алдонин провел в московском ЦСКА, с которым стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка УЕФА. "Торпедо" тренирует бывший партнер Алдонина по ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. "Здесь не так нужно ставить вопрос, — сказал Алдонин насчет трансфера футболистов, которые раньше выступали за ЦСКА. — Главное, чтобы те игроки, которые приходят, работали на усиление, давали высокий уровень качества, и мы становились сильнее, а из каких клубов они придут, не имеет большого значения". "Прошло всего несколько дней, привыкаю к новой для себя роли, к требованиям и правилам внутри команды. Видно, с каким профессиональным отношением выстроен тренировочный процесс в "Торпедо": всё чётко, пунктуально и грамотно. Команда с большим желанием выполняет ту работу, которую мы им предлагаем", — добавил он. Полностью интервью с Евгением Алдониным читайте на сайте rsport.ria.ru.


Алдонин о комментариях фанатов "Торпедо": надо меньше болтать

Негативные комментарии болельщиков "Торпедо" в социальных сетях никак не скажутся на работе в клубе, в котором хочется показать результат, сказал в интервью РИА Новости вошедший в тренерский штаб московского клуба Евгений Алдонин. Соглашение "Торпедо" с Алдониным рассчитано до конца текущего сезона. В социальных сетях "черно-белых" под постом о назначении специалиста некоторые болельщики припомнили Алдонину игровую карьеру в московском ЦСКА. "Каждый имеет право на свое мнение. Но, если обращать внимание на все комментарии… Я не хотел бы поднимать этот вопрос остро. Люди говорят, а нам нужно работу делать. Все крутится вокруг результата, если он будет, то разговоров соответственно становится меньше. Необходимо меньше болтать и больше заниматься делом, непосредственно работать с командой. Можно много говорить, но доказывать все равно нужно на поле", — сказал Алдонин. "Я ощутил, что попал в привычную для себя обстановку. Футбол для меня — это не профессия, а образ жизни. Вернуться в большой футбол для меня большая радость, плюс возможность получения опыта и знаний, с большим удовольствием и интересом принимаю участие в рабочем процессе команды", — добавил тренер. Полностью интервью с Евгением Алдониным читайте на сайте rsport.ria.ru.


"Монако" с Головиным в составе победил "Сен-Прив"

"Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, одержал победу над клубом "Сен-Прив" в матче 1/16 финала Кубка Франции по футболу и вышел в следующий этап турнира. Встреча, прошедшая в понедельник в Орлеане, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Монако". У победителей дубль сделал Бальде Кейта (11-я и 28-я минута), еще один гол забил Виссам Бен Йеддер (36). В составе проигравших отличился Карнеджи Антуан (83). Головин вышел в стартовом составе "Монако" и был заменен на 72-й минуте. В 1/8 финала Кубка Франции "Монако" 28 или 29 января сыграет с "Сент-Этьеном".


СПАЛ победил "Аталанту" в матче чемпионата Италии

СПАЛ в гостях обыграл "Аталанту" в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Бергамо, завершилась со счетом 2:1 в пользу СПАЛа. У победителей отличились Андре Петанья (54-я минута) и Маттиа Валоти (60). В составе проигравших гол забил Йосип Иличич (16). СПАЛ с 15 очками занимает 18-е место в серии А, "Аталанта" с 35 баллами идет пятой.


Чемпионат Кипра будет возобновлен, судьи завершили забастовку

Чемпионат Кипра по футболу возобновится после того, как судьи решили завершить забастовку, сообщает агентство Франс Пресс. В минувшие выходные чемпионат Кипра был прерван из-за забастовки арбитров, вызванной подрывом автомобиля судьи Андреаса Константина. В момент взрыва арбитр не находился в машине. В понедельник состоялась встреча представителей Федерации футбола Кипра (CFA), судей и министра юстиции Джорджа Саввидеса. Арбитров заверили, что будут приняты дополнительные меры для их защиты и безопасности. Также полиция Кипра заявила, что набирает обороты расследование информации от УЕФА о подозрительных тенденциях в ставках в кипрском футболе.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 января: Футболист Саматта перешел из "Генка" в "Астон Виллу"

Танзанийский форвард Мбвана Саматта, выступавший за бельгийский "Генк", продолжит карьеру в бирмингемской "Астон Вилле", сообщается в микроблоге английского футбольного клуба в Twitter. Саматта, которому в декабре исполнилось 27 лет, подписал с "Астон Виллой" контракт на 4,5 года. В нынешнем сезоне Саматта забил десять мячей в 28 матчах за "Генк".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram