О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 января

Новости футбола за 26 января

0РИА Новости

"Реал Сосьедад" разгромил "Мальорку" в чемпионате Испании

Футболисты "Реала Сосьедад" разгромили "Мальорку" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:0. Голы у хозяев забили Александер Исак (46-я минута) и Кристиан Порту (81), еще один мяч в свои ворота отправил игрок "Мальорки" Фран Гамес (58).


"Бенфика" победила "Пасуш де Феррейра" в матче чемпионата Португалии

Лиссабонская "Бенфика" одержал победу над клубом "Пасуш де Феррейра" в матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу. Воскресная встреча в Пасуш-ди-Феррейре завершилась со счетом 2:0. Голы забили Рафа Силва (39-я минута) и Винисиус (47-я). "Бенфика" продлила победную серию до 15 матчей и с 51 очком возглавляет турнирную таблицу чемпионата. "Пасуш де Феррейра", набрав 16 баллов, располагается на 16-й строчке.


"Ливерпуль" сыграл вничью с "Шрусбери Таун" в матче 1/16 Кубка Англии

"Ливерпуль" сыграл вничью с клубом третьего по силе дивизиона чемпионата Англии "Шрусбери Таун" в матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу. Встреча в Шрусбери завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль сделал Джейсон Каммингс (65-я и 75-я минуты), забивший первый гол с пенальти. У "Ливерпуля" отличился Кертис Джонс (15-я), еще один мяч в воротах "Шрусбери" оказался в результате автогола Дональда Лава (46-я). Командам предстоит переигровка, которая состоится в Ливерпуле.


"Лацио" прервал 11-матчевую победную серию, сыграв вничью с "Ромой"

"Лацио" и "Рома" сыграли вничью в римском дерби, которое прошло в рамках 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Воскресная встреча завершилась со счетом 1:1. В составе "Ромы" гол забил Эдин Джеко (26-я минута), у "Лацио" отличился Франческо Ачерби (34-я). В этом матче прервалась рекордная 11-матчевая победная серия "Лацио" в чемпионате Италии, "бьянкочелести" потеряли очки впервые с 19 октября 2019 года. "Лацио" набрал 46 очков и остался на третьем месте в турнирной таблице Серии А, отставая на два балла от миланского "Интера" и на пять от лидирующего туринского "Ювентуса". "Рома" с 39 очками располагается на четвертой строчке. В следующем туре "Лацио" 2 февраля примет СПАЛ, а "Рома" днем ранее сыграет в гостях с "Сассуоло".


"Байер" разгромил "Фортуну" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Байера" разгромили "Фортуну" (Дюссельдорф) в матче 19-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в Леверкузене в воскресенье, завершилась со счетом 3:0. Голы забили Кай Хаверц (40-я минута), Ларс Бендер (79) и Лукас Аларио (89).


"Бордо" победил "Нант" в чемпионате Франции

Футболисты "Бордо" обыграли "Нант" в матче 21-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на поле "Нанта" в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Бордо", в составе которого отличился Джимми Бриан (86-я минута). Хозяева играли в меньшинстве после удаления на 54-й минуте Андрея Жиротто.


"Локомотив" сыграл вничью с "Чонбуком" на сборе в Испании

Футболисты московского "Локомотива" разошлись миром с южнокорейским клубом "Чонбук" в контрольном матче на тренировочном сборе в Испании. Воскресная встреча в Малаге завершилась со счетом 1:1. В составе "красно-зеленых" на 65-й минуте отличился Эдер. Второй тренировочный сбор "Локомотив" проведет в Дохе с 31 января по 10 февраля.


Ганчаренко оценил работу ЦСКА на первом зимнем сборе в Испании

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Ганчаренко оценил работу команды на первом зимнем сборе в Испании. ЦСКА на сборе провел контрольные матчи с ирландским "Дандолком" (2:0) и австрийским ЛАСКом (2:1). "Достаточно качественно поработали – над многими аспектами, не только над физической подготовкой, но и над атакой, обороной, стандартными положениями. Какое-то движение вперед, у нас понимание есть. Достаточно оптимистично смотрим на пару нападающих (Федор) Чалов – (Илья) Шкурин. Все, кто здесь, продолжат работу (на втором сборе). Может быть, минимальные какие-то изменения могут быть", – рассказал Ганчаренко в видеоинтервью, опубликованном на канале ЦСКА на YouTube. Сбор с ЦСКА провел нападающий КАМАЗа Давид Караев. "Давид очень хорошо работает с мячом, он может забить и отдать голевую передачу. Ему надо сбросить пару лишних килограммов, чтобы он полегче был, потому что и атаковать, и обороняться, и вступать в прессинг – это то, что нам надо. Вот здесь как раз-таки его не хватает, в том числе из-за пары лишних килограммов", – отметил Ганчаренко. Следующий сбор ЦСКА также пройдет в Испании.


"Хоффенхайм" разгромил "Вердер" в чемпионате Германии

"Хоффенхайм" разгромил "Вердер" в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Бремене завершилась со счетом 3:0. Голы забили Дэви Классен в свои ворота (65-я минута), Кристоф Баумгартнер (79-я) и Саркис Адамян (83-я). "Хоффенхайм" одержал третью победу в последних четырех турах и с 30 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице. "Вердер", потерпевший седьмое поражение в последних девяти матчах, с 17 баллами располагается на 16-й строчке.


"Сельта" и "Эйбар" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

Футболисты "Сельты" сыграли вничью с "Эйбаром" в матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Виго, завершилась со счетом 0:0. "Сельта" набрала 17 очков и занимает 18-е место в турнирной таблице. "Эйбар" с 23 очками располагается на 15-й строчке.


"Краснодар" обыграл "Яблонец" в контрольном матче

Футболисты "Краснодара" победили чешский "Яблонец" в контрольном матче на зимнем сборе в Испании. Встреча, прошедшая в Марбелье в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "черно-зеленых". У победителей отличились Мануэл Фернандеш (29-я минута) и Маркус Берг (57).


"Интер" сыграл вничью с "Кальяри" в матче чемпионата Италии

Миланский "Интер" сыграл дома вничью с "Кальяри" в матче 21-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Милане на "Джузеппе Меацца", завершилась со счетом 1:1. У хозяев гол забил Лаутаро Мартинес (29-я минута), который в концовке матча оставил свою команду в меньшинстве, заработав красную карточку (90). У гостей отличился Раджа Наингголан (78). "Интер" свел к ничьей уже третий матч подряд в рамках серии А, и, набрав 48 очков, занимает второе место в турнирной таблице. "Кальяри" не может одержать победу на протяжении семи матчей (четыре поражения, три ничьи) и идет на шестой строчке (31 очко).


"Атлетико" сыграл вничью с "Леганесом" в матче чемпионата Испании

Футболисты мадридского "Атлетико" дома сыграли вничью с "Леганесом" в матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 0:0. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления голкипера Ивана Куэльяра на 90-й минуте. "Атлетико" (36 очков) занимает четвертую строчку, а "Леганес" (15) идет на предпоследнем, 19-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 января: Эрнан Креспо возглавил клуб "Дефенса и Хустисия"

Бывший нападающий сборной Аргентины по футболу Эрнан Креспо возглавил клуб высшего дивизиона чемпионата Аргентины "Дефенса и Хустисия", сообщается в микроблоге команды в Twitter. Подробности соглашения с 44-летним специалистом не сообщаются. "Дефенса и Хустисия" после 16 матчей занимает 16-е место в чемпионате Аргентины. Большую часть карьеры Креспо провел в итальянской серии А, защищая цвета "Пармы", "Лацио", "Интера", "Милана" и "Дженоа". Кроме того, форвард выступал за аргентинский "Ривер Плейт" и лондонский "Челси". За национальную команду Аргентины Креспо забил 35 голов в 64 матчах.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram