О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 января

Новости футбола за 27 января

0РИА Новости

Скорович рассказал о травмах игроков сборной РФ перед отбором на ЧМ

Старший тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович сообщил РИА Новости, что элитный раунд отбора на чемпионат мира из-за травмы пропустят ряд важных игроков команды.

Соперниками сборной России по элитному раунду отбора на чемпионат мира станут словаки (игра 29 января), азербайджанцы (30 января) и хозяева турнира хорваты (1 февраля). Финальная часть мирового первенства пройдет осенью в Риге. Россияне являются серебряными призерами чемпионата мира 2016 года и возглавляют рейтинг УЕФА.

"Мы понимаем силу нашей группы, понимаем, что только первое место позволяет выйти в финальную часть напрямую, а второе – лишь стыковые игры. У нас есть ряд повреждений, которые не позволят некоторым принять участие в отборе. Например, уже в начале сбора из-за травмы расположение сборной покинул Андрей Афанасьев, также не тренировались Сергей Абрамович и Сергей Абрамов. Жаль, что так получилось. Вот я уже перечислил троих спортсменов, и любой бы из них мог играть за сборную и приносить ей пользу", — сказал Скорович по телефону.

"Но мы не можем рассчитывать на них, но у нас есть другие игроки. В сборной собраны достойные футболисты. Да, мы будем думать, как перестроить и перекроить некоторые моменты, чему уделялось много времени на сборе. Так в сборной всегда переменный состав, — продолжил он. – Сборная России, в любом случае, будет фаворитом, посмотрите на рейтинг УЕФА. Но мы понимаем, что мы лишь фавориты на бумаге и в каждой игре нужно доказывать свой уровень. Плюс против нас всегда играют очень мотивированно. И у нас в группе нет слабых команд. Так что мы все прекрасно осознаем. Наша задача – отобраться на чемпионат мира".


"Лион" продал Тузара в "Герту" за 25 млн евро

"Лион" продал полузащитника Люку Тузара в берлинскую "Герту" за 25 миллионов евро, сообщается на сайте французского футбольного клуба. По условиям сделки Тузар до конца нынешнего сезона будет выступать за "Лион" на правах аренды. На счету 22-летнего Тузара 155 матчей за "Лион", в которых он забил пять мячей.


Акбашев покинул "Рубин" и продолжит карьеру в "Нефтехимике"

Полузащитник Роман Акбашев расторг контракт с "Рубином" по соглашению сторон, сообщается на сайте казанского футбольного клуба. Игрок продолжит карьеру в нижнекамском "Нефтехимике", выступающем в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Акбашев пришел в "Рубин" в январе 2019 года и подписал контракт до мая 2022 года. За казанскую команду он сыграл семь матчей.


Бекхэм: преданность Брайанта баскетболу была вдохновляющей

Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм выразил соболезнования по поводу гибели пятикратного чемпиона НБА Коби Брайанта.

Вертолет с 41-летним Брайантом и его 13-летней дочерью Джанной на борту потерпел крушение в воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек.

"Мне понадобилось немало времени, чтобы описать свои чувства после трагической потери Кобе. Это был особенный спортсмен, муж, отец и друг. Тяжело писать эти слова, понимая, что мы потеряли отличного человека и его прекрасную и талантливую дочь Джанну. Преданность Коби его виду спорта была вдохновляющей. То, как он проходил через боль и решал исход матчей… Так умел только он. Это мотивировало меня пытаться быть лучше. Иногда я приходил на игры, чтобы дождаться последних двух минут, зная, что мы станем свидетелями чего-то особенного", — написал Бекхэм на своей странице в Instagram.



"Коби постоянно говорил о Ванессе и своих девочках, о том, как он гордится ими. Он был полон решимости вдохновить следующее поколение на занятие баскетболом. Его наследие будет жить дальше. Моя семья с молитвами и любовью обращается к Ванессе и девочкам, баскетбольной семье Коби и, конечно же, к семьям тех, кто трагически погиб вместе с ним вчера, — добавил он.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на 26 января его результат не превзошел Леброн Джеймс.

В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах и выигрывал чемпионат Америки-2007.

Матч "Милан" — "Торино" начнется с минуты молчания в память о Брайанте

Матч 1/4 финала Кубка Италии по футболу между "Миланом" и "Торино" начнется с минуты молчания в память о пятикратном чемпионе НБА Коби Брайанте и его дочке Джанне, сообщается в микроблоге "россонери" в Twitter. Вертолет с 41-летним Брайантом и его 13-летней дочерью Джанной на борту потерпел крушение в воскресенье в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек. Матч "Милан" — "Торино" состоится во вторник на поле "россонери". Футболисты хозяев поля будут играть с траурными повязками в память о Брайанте и его дочке.


Больной лейкемией тренер "Болоньи" госпитализирован для терапии

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Болонья" Синиша Михайлович, который борется с лейкемией, был госпитализирован в понедельник утром для прохождения антивирусной терапии, сообщает calciomercato.it со ссылкой на пресс-службу больницы Святой Урсулы в Болонье. Как отмечается, пребывание Михайловича в больнице, по мнению врачей, должно получиться не таким долгим, как при предыдущих госпитализациях. Терапия потребовалась тренеру вследствие трансплантации донорского костного мозга. В июле Михайлович объявил, что болен лейкемией. Руководство "Болоньи" заверило, что не будет искать замену тренеру, и он сможет продолжать работать на своем посту. Михайлович завершил прохождение первого курса химиотерапии минувшим летом, второго — в октябре, в ноябре он был выписан из больницы после третьего курса. "Болонья" идет в чемпионате Италии на 11-м месте после 21 матча.


АМФР: сборная привыкла, что на игры с ней настраиваются по-особенному

Игроки сборной России по мини-футболу уже привыкли к тому, что являются серьезными раздражителями для всех соперников, заявил РИА Новости почетный президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Семен Андреев. Соперниками сборной России по элитному раунду отбора на чемпионат мира станут словаки (игра 29 января), азербайджанцы (30 января) и хозяева турнира хорваты (1 февраля). Финальная часть мирового первенства пройдет осенью в Риге. Россияне являются серебряными призерами чемпионата мира 2016 года и возглавляют рейтинг УЕФА. "Сборной России предстоит участие в очень важном и сложном турнире. Нам предстоят игры с очень сильными командами, которые за последние годы смогли значительно прибавить. Но сборная России, несмотря на потерю ряда важных игроков, готова бороться за самые высокие места в этой группе. И перед нашей командой поставлена уже классическая задача – стать первой, — сказал Андреев по телефону. — На матчи с россиянами все всегда настраиваются по-особенному и очень серьезно, и наши ребята все понимают. Они привыкли к такому раскладу и обращают на такие детали во время подготовки. Фаворитами нашей группу я считаю нашу сборную и хорватов".


"Сочи" сыграет с "Краковией" и БАТЭ на втором сборе в Турции

"Сочи" сыграет с польской "Краковией" и белорусским БАТЭ в товарищеских матчах в рамках второго тренировочного сбора в Турции, сообщается на странице российского футбольного клуба в соцсети "ВКонтакте". Также соперниками российского клуба перед стартом весенней части сезона Российской премьер-лиги станут словацкий "Спартак" (Трнава) и "Новоризонтино", выступающий в чемпионате Бразилии (серия D). Контрольные матчи "Сочи" пройдут с 29 января по 7 февраля.


Словацкий нападающий Роберт Боженик перешел в "Фейенорд"

Словацкий нападающий Роберт Боженик перешел из "Жилины" в "Фейенорд", сообщается на официальном сайте голландского футбольного клуба. Соглашение с 20-летним игроком сборной Словакии рассчитано до середины 2024 года. Боженик является воспитанником "Жилины" и провел за основную команду 58 матчей, в которых забил 19 голов. На счету игрока четыре гола в восьми играх за сборную Словакии. Ранее СМИ сообщали, что московский ЦСКА готов предложить "Жилине" 6 миллионов евро за трансфер Боженика.


"Спартак" продлил контракт с Ребровым до 2021 года

Голкипер Артем Ребров подписал новый контракт со "Спартаком", сообщается на сайте московского футбольного клуба. Соглашение с 35-летним игроком рассчитано до лета 2021 года. Ребров выступает за "красно-белых" с 2011 года и с тех пор провел за команду 131 официальный матч. Вместе со "Спартаком" вратарь стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В активе Реброва один матч в составе сборной России.


Тарасов примет участие во втором сборе "Рубина" в Турции

Футболист Дмитрий Тарасов примет участие во втором зимнем сборе "Рубина", сообщили РИА Новости в пресс-службе казанского клуба. Бывший полузащитник московского "Локомотива" и сборной России провел с "Рубином" первый сбор в Турции, но пока не подписал контракт. Второй сбор "Рубина" пройдет также в Турции с 29 января по 9 февраля.


"Краснодар" сыграет с футбольным клубом из Уханя на сборе в Испании

Футбольный клуб "Краснодар" назвал соперников по контрольным матчам на втором тренировочном сборе, который пройдет в Испании. Как сообщается в микроблоге команды в Twitter, одним из соперников российского клуба станет "Ухань Чжоэр", клуб из столицы китайской провинции Хубэй. Встреча пройдет 10 февраля в Марбелье. В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Как установили специалисты, возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который может передаваться от человека к человеку. Согласно последним данным, число заразившихся новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 2744 человек, 80 из них скончались. Также "Краснодар" сыграет со шведским "Мальме" (2 февраля), чешской "Викторией" Пльзень и норвежским "Мьондаленом" (оба матча — 7 февраля). Время начала всех встреч станет известно позднее.


Братья Березуцкие получили должности в руководстве ЦСКА

Бывшие футболисты ЦСКА Алексей и Василий Березуцкие назначены заместителями генерального директора московского клуба по спортивным вопросам, сообщается на сайте ЦСКА. "Мы рады вернуться в ПФК ЦСКА и помочь своему клубу в развитии. В ближайшее время мы детально ознакомимся с работой всего спортивного направления. 29 января вместе с основной командой отправимся в Кампоамор, чтобы понаблюдать за их работой на втором сборе. Затем посмотрим на молодежную команду, изучим работу скаутской службы, много времени посвятим академии. Благодарны Евгению Ленноровичу (Гинеру) и Роману Юрьевичу (Бабаеву) за приглашение и рады уже сегодня приступить к работе", — цитирует Василия Березуцкого сайт армейского клуба. "Разлука с родным клубом получилась недолгой, чему я очень рад. Все равно так или иначе даже после завершения карьеры ассоциировал себя именно с ПФК ЦСКА. Надеюсь, наши с Васей опыт и знания пойдут на пользу и помогут улучшить спортивную структуру. Впереди много работы, но мы беремся за нее с большим желанием и интересом", — отметил Алексей Березуцкий.


Газизов: клубы разъяснят ситуацию, сложившуюся с выборами главы РПЛ

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) во вторник на общем собрании обсудят сложившуюся ситуацию с выборами президента лиги, сообщил РИА Новости генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов. Общее собрание клубов РПЛ 16 января единогласно проголосовало за продление срока полномочий Сергея Прядкина на посту главы лиги на пять лет. Избирательный комитет РФС в пятницу обязал РПЛ в течение трех месяцев провести перевыборы главы организации в полном соответствии с принципами и требованиями устава ФИФА, устава УЕФА, типового избирательного кодекса ФИФА, устава РФС и избирательного регламента РФС. "Завтра пройдет дополнительное общее собрание. Насчет расширения уже все ясно. Теперь дело за РФС, если они примут, то будет, а если не примут, то нет. Также будут обсуждаться вопросы, связанные с выборами. Скорее всего, будут разъяснения, что мы сделали неправильно", — сказал Газизов по телефону. Также общее собрание РПЛ 16 января проголосовало за вариант проведения чемпионата России по футболу без матчей плей-офф и с расширением количества участников до 18. С момента создания премьер-лиги в 2001 году по настоящее время в турнире участвуют 16 команд.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 января: В семье старшего тренера "Краснодара" Мусаева родилась дочь

В семье старшего тренера "Краснодара" Мурада Мусаева родилась дочь, сообщается в официальном микроблоге футбольного клуба в Twitter. "Замечательное событие произошло в семье нашего наставника! У Мурада Мусаева родилась дочь! Мы поздравляем Мурада Олеговича и его супругу Юлию с рождением дочери! Желаем маленькой принцессе и ее маме крепкого здоровья! А папе — поскорее окунуться в приятные хлопоты воспитания", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram