О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 января

Новости футбола за 29 января

0РИА Новости

"Зенит" отправился на второй зимний сбор в Испанию без Кокорина

Нападающий Александр Кокорин не полетел в составе "Зенита" на второй зимний сбор, об этом сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба. Во вторник супруга Кокорина Дарья Валитова сообщила, что футболист проведет оставшуюся часть сезона в "Зените-2". Сам Кокорин заявил РИА Новости, что ничего не может сказать по поводу своего будущего, но на второй сбор "Зенита" он не поедет. Также сообщается, что на сбор полетел защитник Данил Круговой, выступающий за "Уфу" на правах аренды до конца сезона. В декабре Круговой перенес операцию и теперь проходит реабилитацию. Сбор пройдет в Испании, 1 февраля "сине-бело-голубые" сыграют товарищеский матч с люксембургским "Дюделанжем", а 9 февраля встретятся с московским ЦСКА. В составе "Зенита" в Испанию отправились вратари Михаил Кержаков, Андрей Лунев и Александр Васютин, защитники Вячеслав Караваев, Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Йордан Осорио, Данила Прохин, Дуглас Сантос, Юрий Жирков и Данил Круговой, полузащитники Магомед Оздоев, Леон Мусаев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Роберт Мак, Малком, Олег Шатов, Алексей Сутормин и Кирилл Капленко, нападающие Себастьян Дриусси, Артем Дзюба, Сердар Азмун, Илья Воробьев и Даниил Шамкин.


СМИ: фанаты "МЮ" напали на дом вице-президента клуба Эда Вудворда

Болельщики английского "Манчестер Юнайтед" напали на дом исполнительного вице-президента футбольного клуба Эда Вудворда, сообщает Sky Sports. По информации издания, группа людей в капюшонах бросали файеры во двор дома Вудворда. Отмечается, что служба безопасности клуба была немедленно отправлена на место для выяснения обстоятельств, также об инциденте была оповещена полиция. Как отмечается, руководство "Юнайтед", занимающего после 24 туров пятое место в чемпионате Англии, в нынешнем сезоне находится под фанатским давлением после неутешительных результатов команды. "Любой, кто будет признан виновным в совершении уголовного преступления или признан виновным в порче имущества, получит пожизненный запрет на посещение матчей и может быть подвергнут судебному преследованию. Когда болельщики выражают свое мнение — это одно, но ущерб в результате преступления и намерение поставить другую жизнь под угрозу — это другое. Этому нет оправдания", — говорится в заявлении "МЮ".


Дмитрий Тарасов полетел с "Рубином" на второй сбор в Турцию

Полузащитник Дмитрий Тарасов полетел в составе футбольного клуба "Рубин" в Турцию на второй зимний сбор команды, об этом сообщается на официальном сайте казанцев.

Ранее о том, что Тарасов примет участие во втором зимнем сборе "Рубина", РИА Новости сообщили в пресс-службе казанского клуба. Бывший полузащитник московского "Локомотива" и сборной России провел с "Рубином" первый сбор в Турции, но пока не подписал контракт.

На сбор не полетели нападающий Бека Микелтадзе и полузащитник Ника Кипиани, ранее попрощавшийся с клубом в своем Instagram.

Состав "Рубина" на тренировочный сбор:

вратари Юрий Дюпин, Иван Коновалов, Алексей Городовой;

защитники: Филип Уремович, Сильвие Бегич, Владимир Гранат, Константин Плиев, Карл Старфельт, Илья Агапов, Олег Данченко, Данил Степанов, Николай Поярков, Илья Самошников;

полузащитники Павел Могилевец, Евгений Башкиров, Игорь Коновалов, Вячеслав Подберёзкин, Камиль Закиров, Александр Ташаев, Александр Зуев, Зурико Давиташвили, Хвича Кварацхелия, Денис Макаров, Солтмурад Бакаев, Дарко Йевтич, Дмитрий Тарасов;

нападающие: Евгений Марков, Иван Игнатьев.

Второй сбор "Рубина" пройдет также в Турции с 29 января по 9 февраля. В ходе сбора казанский клуб сыграет контрольные матчи с датским "Оденсе" (3 февраля), сербской "Войводиной" (6 февраля) и латвийским "Спартаком" (9 февраля).


"Уфа" проведет шесть контрольных матчей на втором сборе на Кипре

"Уфа" проведет шесть контрольных матчей на втором тренировочном сборе на Кипре, сообщается в микроблоге футбольной команды в Twitter. "Уфа" 1 февраля сыграет против сербского клуба "Чукарички" и латвийской "Лиепаи". Затем 5 февраля соперниками "Уфы" станут армянский "Арарат" и литовская "Судува". Завершат второй сбор игроки "Уфы" 8 и 11 февраля встречами против армянских клубов "Урарту" и "Арарат-Армения" соответственно. "Уфа" после 19 туров занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата России. В активе клуба 25 очков.


"Атлетик" вышел в четвертьфинал Кубка Испании, обыграв "Тенерифе"

"Атлетик" из Бильбао в серии пенальти обыграл клуб второго дивизиона "Тенерифе" в матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей на поле "Тенерифе", завершилось со счетом 3:3. В составе хозяев голы забили Хоселу (8-я минута, с пенальти, 21-я минута) и Даниэль Гомес (105+1, с пенальти), у "Атлетика" дубль оформил Иньяки Уильямс (17 и 54), на 118-й отличился Юри Берчиче. В серии пенальти точнее оказался клуб Примеры — 4:2. На второй минуте красную карточку получил вратарь "Атлетика" Яго Эррерин, на 94-й — хавбек хозяев Карлос Руис.


"Милан" обыграл "Торино" в 1/4 финала Кубка Италии

"Милан" в дополнительное время победил "Торино" в матче 1/4 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Милане, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля, в основное время была зафиксирована ничья 2:2. В составе хозяев голы забили Джакомо Бонавентура (12-я минута), Хакан Чалханоглу (90+1 и 106), и Златан Ибрагимович (108), у проигравших дубль оформил Бремер (34 и 71). Перед игрой "Милан" почтил память пятикратного чемпиона НБА Кобе Брайанта, который погиб в авиакатастрофе в США. Соперником "россонери" в полуфинале Кубка Италии будет туринский "Ювентус".


"Порту" обыграл "Жил Висенте" в матче чемпионата Португалии

"Порту" одержал победу над "Жил Висенте" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых забитыми голами отметились Иван Маркано (45+2-я минута) и Сержиу Оливейра (57), у проигравших отличился Сандру Лима (45). Гости остались в меньшинстве после удаления Жоау Афонсу на 72-й минуте.


СМИ: "Спартак" интересуется игроком "Африкена" Компаоре

Московский футбольный клуб "Спартак" проявляет интерес к нападающему тунисской команды "Клуб Африкен" Бассиру Компаоре, сообщает mosaiquefm.net. Как отмечается в материале, пока официального предложения от "красно-белых" тунисскому клубу по 21-летнему футболисту не поступало. Компаоре выступает за "Африкен" с 2018 года, в текущем сезоне он забил шесть голов в 13 матчах за клуб. Ранее он защищал цвета марокканских клубов "Иттихад Танжер" и "Шабаб Атлас Хенифра", провел две игры за сборную Буркина-Фасо.


"Астон Вилла" обыграла "Лестер" и вышла в финал Кубка английской лиги

"Астон Вилла" нанесла поражение "Лестеру" и пробилась в финал Кубка английской футбольной лиги. Ответная полуфинальная встреча, прошедшая в Бирмингеме, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Мэтт Таргетт (12-я минута) и Трезеге (90+3), у проигравших отличился Келечи Ихеаначо (72). В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. В финале, который пройдет 1 марта на лондонском стадионе "Уэмбли", соперником "Астон Виллы" будет победитель противостояния "Манчестер Сити" — "Манчестер Юнайтед".


"Монако" с Головиным проиграл "Сент-Этьену" в 1/8 финала Кубка Франции

"Монако" потерпел поражение от "Сент-Этьена" и не смог выйти в четвертьфинал Кубка Франции по футболу. Встреча, прошедшая на поле монегасков, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 23-й минуте гол забил Дени Буанга. Полузащитник "Монако" Александр Головин отыграл полный матч и получил желтую карточку в компенсированное время встречи.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 января: "Монпелье" проиграл клубу 4-го дивизиона и вылетел из Кубка Франции

"Монпелье" потерпел поражение от "Бельфора", выступающего в четвертом дивизионе французского футбола, в матче 1/8 финала Кубка Франции. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей на поле "Бельфора", завершилось со счетом 0:0, в серии пенальти хозяева оказались удачливее — 5:4. Результаты других матчей дня в Кубке Франции: "Анже" — "Ренн" — 4:5 (после дополнительного времени), "Лимонест" — "Дижон" — 1:2 (после дополнительного времени).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram