О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 февраля

Новости футбола за 18 февраля

0РИА Новости

Габулов стал председателем совета директоров "Олимпа"

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов стал председателем совета директоров подмосковного "Олимпа", сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

"Олимп" был образован в январе 2018 года и в настоящее время выступает в первенстве зоны "Запад" Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Командой руководит бывший тренер московского "Локомотива" и казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов, отец футболиста Динияра Билялетдинова. Габулов завершил карьеру футболиста после чемпионата мира-2018 в России, после чего занимал пост министра спорта Северной Осетии, а также был президентом возрожденной владикавказской "Алании".

"В течение месяца раздумывал над предложением стать председателем совета директоров ФК "Олимп". Меня пригласил учредитель клуба Туфан Садыгов. Тщательно все взвесил и понял: это интересная возможность пройти путь развития футбольного клуба практически с основания и дать конкретный результат — поднять команду на уровень выше. Для меня это будет хорошим управленческим опытом. В дальнейшем я ставлю амбициозные цели в своей карьере, поэтому считаю, что должен поработать на всех этапах становления клуба", — прокомментировал Габулов свое назначение.

"Ближайшие задачи "Олимпа" — наладить организационные моменты, чтобы все клубные направления действовали профессионально, во благо футболистов и тренерского штаба. Сейчас нам нужно создать боеспособную команду, которая победит в каждом из оставшихся 10 матчей в зоне "Запад" ПФЛ. Может, звучит чересчур амбициозно, но мы верим в это и хотим занять максимально высокое место в таблице", — добавил Габулов.


Тарасов прокомментировал свой переход в "Рубин"

Новичок "Рубина" Дмитрий Тарасов заявил, что контракт с казанским клубом — это шанс для него вернуться в большой футбол, и поблагодарил команду из столицы Татарстана за данную предоставленную возможность.

"Рубин" официально объявил о подписании контракта с Тарасовым во вторник, 32-летний полузащитник заключил с казанской командой соглашение до конца нынешнего сезона. Ранее Тарасов выступал за московский "Локомотив".

"Очень счастлив, потому что мне выпал шанс вернуться в большой футбол. Были сложности с травмой и неопределенности. Спасибо "Рубину", что поверили, подарили мне этот шанс. Главная цель сейчас – завоевать место в основном составе, потому что конкуренция очень высокая, в составе квалифицированные игроки, и приносить как можно больше пользы команде", — приводит слова Тарасова официальный сайт "Рубина".

Также хавбек сообщил, что у него были и другие варианты продолжения карьеры, но он в итоге выбрал "Рубин" и нормально отнесся к тому, что сначала клуб пригласил его на просмотр.

"У меня были и другие варианты, но перед Новым годом состоялся звонок из "Рубина", предложили приехать на сбор, так называемый просмотр. Все-таки переживали, что у меня травма, не знали, в какой я форме. Хотели посмотреть на мое состояние здоровья. Я отнесся к этому абсолютно нормально, понимаю руководство, тренера, который не знал, в какой я форме. Но я очень много работал и индивидуально, и с тренером, пока не было команды. Поэтому воспринял это приглашение с большой радостью. Для меня это был определенный вызов", — сказал Тарасов.


"Рубин" подписал контракт с Тарасовым

Казанский "Рубин" заключил контракт до конца сезона с полузащитником Дмитрием Тарасовым, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Татарстана. Тарасов, который находился в статусе свободного агента, с января тренировался с "Рубином". Ранее 32-летний футболист выступал за томскую "Томь", "Москву" и московский "Локомотив", в составе которого выиграл чемпионат России и трижды Кубок страны. На счету Тарасова восемь матчей и один гол за сборную России.


"МЮ" победил "Челси" и прервал трехматчевую безвыигрышную серию в АПЛ

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение лондонскому "Челси" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Антони Марсьяль (45-я минута) и Харри Магуайр (66). "МЮ", в активе которого 38 очков, прервал трехматчевую серию без побед в премьер-лиге и переместился на седьмое место в турнирной таблице. "Челси" (41), безвыигрышная серия которого достигла четырех игр, находится на четвертой строчке.


Вальбуэна в следующем сезоне продолжит выступать за "Олимпиакос"

Французский полузащитник Матье Вальбуэна заявил, что останется в греческом футбольном клубе "Олимпиакос" в следующем сезоне. "Мы достигли устной договоренности с президентом клуба. Мы обсуждали продление контракта на сезон, я очень счастлив", — приводит АФП слова 35-летнего футболиста. Вальбуэна с 2006 по 2014 год выступал за "Марсель", из которого перешел в московское "Динамо". Затем он защищал цвета французского "Лиона", турецкого "Фенербахче", а в мае прошлого года заключил однолетнее соглашение с "Олимпиакосом", за который забил восемь голов в 27 матчах. На счету Вальбуэна 8 мячей в 52 играх за сборную Франции.


"Милан" победил "Торино" в матче чемпионата Италии по футболу

"Милан" одержал победу над "Торино" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Милане в понедельник, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 25-й минуте забил Анте Ребич. "Милан" набрал 35 очков и поднялся на восьмое место в турнирной таблице серии А, потерпевший пятое поражение подряд "Торино" (27) располагается на 14-й строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 февраля: Экс-футболист "Динамо" Шейдаев стал игроком азербайджанского "Сабаха"

Бывший нападающий санкт-петербургского "Зенита" и московского "Динамо" Рамиль Шейдаев пополнил состав "Сабаха", сообщается на официальном сайте азербайджанского футбольного клуба. Как отмечается в сообщении, контракт с 23-летним форвардом рассчитан до конца сезона. Шейдаев начинал карьеру в "Зените", впоследствии выступал за казанский "Рубин", словацкую "Жилину", турецкий "Трабзонспор", азербайджанский "Карабах", самарские "Крылья Советов". Летом прошлого года он перешел в московское "Динамо", а в январе было объявлено о расторжении контракта с игроком. На счету Шейдаева четыре гола в 26 матчах за сборную Азербайджана. "Сабах" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Азербайджана.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram