О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 февраля

Новости футбола за 19 февраля

0РИА Новости

Врачи тульского "Арсенала" спасли пассажира во время полета

Врачи тульского футбольного клуба "Арсенал" спасли пассажира во время полета команды в Анталью. В понедельник, 17 февраля, "Арсенал" прилетел в Турцию для прохождения тренировочного сбора. "Сделав небольшой "пит-стоп" в России, наша команда регулярным рейсом прилетела в Анталью. Во время полета один из пассажиров почувствовал себя плохо и потерял сознание. Главный врач "красно-желтых" Александр Резепов и врач команды Эдуард Пысин незамедлительно пришли на помощь. Наши специалисты быстро поставили диагноз и оказали квалифицированную помощь пассажиру. После приземления в Анталье они передали его в руки турецких медиков", — сообщается на официальном сайте "Арсенала". Первый матч после возобновления чемпионата России тульская команда проведет на выезде 1 марта. Соперником "Арсенала" станет "Сочи". Тульский клуб занимает шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, имея в своем активе 25 очков по итогам 19-ти туров.


"Челси" запретит посещать матчи фанатам "МЮ" за гомофобные кричалки

Футбольный клуб "Челси" запретит посещать домашние матчи команды болельщикам "Манчестер Юнайтед", которые распевали гомофобные кричалки на последнем матче команд в чемпионате Англии, сообщается на сайте лондонского клуба. Матч 26-го тура премьер-лиги между "Челси" и "МЮ" прошел в понедельник в Лондоне и завершился победой гостей со счетом 2:0. "На вчерашнем матче большая группа фанатов "Манчестер Юнайтед" распевала недопустимые гомофобные кричалки. Некоторых из этих болельщиков не допустили на стадион, а некоторые были выдворены за пределы арены во время матча. Этим болельщикам в будущем будет запрещено посещать матчи на "Стэмфорд Бридж". "Челси" всегда будет принимать решительные меры против всех форм дискриминационного поведения", — говорится в заявлении лондонского клуба. Как отмечается в заявлении клуба, информация о болельщиках была передана "Манчестер Юнайтед", чтобы они тоже приняли соответствующие меры.


СМИ: "Сантос" требует от "Барселоны" 4,5 млн евро за трансфер Неймара

Бразильский футбольный клуб "Сантос" требует от испанской "Барселоны" 4,5 миллиона евро за нарушение условий трансфера нападающего Неймара, сообщает El Mundo. Неймар перешел из "Сантоса" в "Барселону" в 2013 году. По условиям договора, клубы должны были провести между собой два товарищеских матча с участием Неймара, но провели только один. Бразильский клуб через юридическую контору уведомил "Барселону" о своих требованиях в конце января. "Сине-гранатовым" было предложено выплатить неустойку в течение пяти дней, прежде чем "Сантос" обратится в суд. Неймар в 2017 году покинул "Барселону" и перешел во французский "Пари Сен-Жермен".


Холанд о дубле в ворота "ПСЖ": хочу быть первым в списке бомбардиров

Норвежский нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд после дубля в ворота французского "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что хочет стать первым в списке бомбардиров. Встреча, прошедшая во вторник в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Холанд забил на 69-й и 77-й минутах и стал лучшим игроком матча. "Я хочу быть первым в списке бомбардиров. Что касается второго гола, я долго не думал — просто воспользовался моментом. Это такие моменты, ради которых вы работаете. Это фантастика!" — цитирует игрока сайт УЕФА. "Я рад получить награду (лучшему игроку матча), но чувствую, что способен на большее. Мне нужно играть лучше на этом уровне, много работать, чтобы прогрессировать. Результат достаточно опасен для нас, ведь у "ПСЖ" очень сильная команда", — добавил норвежец. Холанд стал первым игроком, забившим за разные клубы в одном розыгрыше Лиги чемпионов: ранее в текущем сезоне норвежец забивал в Лиге чемпионов за "Зальцбург", который уже вылетел из розыгрыша турнира. На счету 19-летнего нападающего десять голов, он делит первое место в списке бомбардиров с Робертом Левандовским из "Баварии". Норвежец забил за "Боруссию", в которую перешел в конце 2019 года, 11 голов в 7 матчах во всех турнирах.


Тухель: мы играли с "Боруссией" с небольшим страхом ошибиться

Главный тренер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Томас Тухель заявил, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" его команда играла со страхом ошибки. "Боруссия" во вторник в Дортмунде победила "ПСЖ" со счетом 2:1. "Нам не хватало терпения и своевременных действий в атаке. Мы не смогли контрпрессинговать, как планировали, и недостаточно много владели мячом. Когда пришло время голов, я чувствовал, что игра стала более открытой. Мы были близки к тому, чтобы забить второй. Мне показалось, что мы играли с небольшим страхом, страхом ошибиться. Мы должны были найти решение этой проблемы", – сказал Тухель, которого цитирует официальный сайт УЕФА. "Мы очень дисциплинировано действовали в защите, – отметил, в свою очередь, главный тренер "Боруссии" Люсьен Фавр. — У нас были лучшие шансы в первом тайме, и мы забили свои голы после перерыва. Мы должны оставаться оптимистами, несмотря на совсем не обязательный пропущенный гол. Было важно, как команда отреагировала после гола Неймара. Ребята шли вперед и хотели забить второй. Ключевой фактор для нас — хорошая защита. Мы знаем, что у нас всегда есть решения в атаке. А вот умная защита — это крайне важно".


Тренер "Атлетико": сегодня мы были лучшей командой мира

Главный тренер испанского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне после победы над английским "Ливерпулем" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что его команда была лучшей в мире в этот день.

"Атлетико" во вторник в Мадриде победил "Ливерпуль" со счетом 1:0. Ответная игра пройдет 11 марта.

"Моя команда стала выигрывать, когда мы выходили на поле через тоннель из подтрибунного помещения. Я видел, что игроки верят в успех. Мы видели прекрасную сторону футбола. Сегодня команда и болельщики были одним целым. За все восемь лет, что я здесь работаю, мне не доводилось видеть таких болельщиков, как сегодня. Мы показали хорошую командную игру", – сказал Симеоне, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Когда играешь так, как единое целое, можно достичь чего угодно. Это не лучший вечер для нас — мы не взяли сегодня трофей. Но есть вечера, которые надолго остаются в памяти. Сегодня мы были лучшей командой в мире и победили. Но позади лишь один матч из двух", — добавил тренер мадридцев.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп, в свою очередь, отметил, что "когда проигрываешь с минимальным счетом такой команде, как "Атлетико", приходится сложно, потому что соперник сразу же начинает играть на удержание счета".

"Даже нулевая ничья устроила бы их сегодня. Мы принимаем это поражение. Жду ответного матча. У (Джордана) Хендерсона была проблема с задней поверхностью бедра. Я снял его с игры, чтобы приберечь, но сейчас я не могу сказать с уверенностью, что с ним. Надо подождать", – сказал Клопп.


Дубль Холанда принес "Боруссии" победу над "ПСЖ" в матче ЛЧ

Футболисты дортмундской "Боруссии" обыграли французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1. В составе "Боруссии" дубль сделал Эрлинг Холанд (69-я и 77-я минуты). У "ПСЖ" отличился Неймар (75). Ответный матч состоится 11 марта в Париже.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 февраля: "Ливерпуль" проиграл "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

Английский "Ливерпуль" уступил мадридскому "Атлетико" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Гол на 4-й минуте забил Сауль. Ответный матч состоится 11 марта в Ливерпуле.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram