О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 февраля

Новости футбола за 23 февраля

0РИА Новости

Три матча чемпионата Италии по футболу перенесены из-за коронавируса

Три матча чемпионата Италии по футболу, запланированные на воскресенье в северных регионах страны Ломбардии и Венето, перенесены на неопределенный срок из-за распространения коронавируса, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Были отменены матчи серии А "Интер" — "Сампдория", "Аталанта" — "Сассуоло" и "Верона" — "Кальяри", другие встречи пройдут согласно графику. Ранее в субботу из-за коронавируса был перенесен матч серии B между "Асколи" и "Кремонезе".

Как отмечается, в субботу несколько городов на севере Италии фактически оказались в изоляции из-за смерти двух человек, зараженных коронавирусом, и растущего числа случаев, не имеющих прямой связи с распространением вируса из-за границы.

"В соответствии с мерами безопасности, принятыми кабмином в целях защиты и максимальной предосторожности, по поручению правительства прошу вас приостановить все спортивные мероприятия любого уровня, запланированные на воскресенье в Ломбардии и Венето", — говорится в письме министра спорта Италии Винченцо Спадафоры президенту Национального олимпийского комитета страны Джованни Малаго.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-2019. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 2442 человека скончались, более 22,8 тысячи излечились. За пределами Китая, по данным ВОЗ на пятницу, были зафиксированы 1200 заражений в 26 странах.


"Фиорентина" в меньшинстве сыграла вничью с "Миланом" в серии А

"Фиорентина" в меньшинстве ушла от поражения в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу с "Миланом". Игра во Флоренции завершилась со счетом 1:1. На гол Анте Ребича (56-я минута) "Фиорентина" ответила мячом Эрика Пульгара (85-я, с пенальти). На 62-й минуте с поля был удален защитник "фиалок" Далберт. В первом тайме форвард "Милана" Златан Ибрагимович сумел забить гол, но после использования VAR главный арбитр встречи отменил взятие ворот из-за игры рукой. Следующий матч "Фиорентина" проведет 29 февраля на выезде с "Удинезе". "Милан" 1 марта примет "Дженоа".


"Монако" без Головина сыграл вничью с "Дижоном" в чемпионате Франции

Футболисты "Монако" сыграли вничью с "Дижоном" в матче 26-го тура чемпионата Франции. Игра в Дижоне завершилась со счетом 1:1. На гол Мама Бальде (56-я минута) монегаски ответили точным ударом Гильермо Марипана (79-я). Российский полузащитник "Монако" Александр Головин пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Результаты других субботних матчей тура: "Анже" — "Монпелье" — 1:0, "Лилль" — "Тулуза" — 3:0, "Страсбур" — "Амьен" — 0:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 февраля: "Реал" потерпел второе поражение в Примере, уступив "Леванте"

Футболисты мадридского "Реала" проиграли "Леванте" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Игра в Валенсии завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте забил Хосе Моралес. "Реал" потерпел второе поражение в текущем чемпионате и с 53 очками занимает второе место в таблице, отставая на два балла от лидирующей "Барселоны", с которой сыграет в следующем туре 1 марта в Мадриде. "Леванте" занимает десятое место с 32 очками.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram