О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 февраля

Новости футбола за 24 февраля

0РИА Новости

Матч "Интера" в Лиге Европы пройдет без зрителей из-за коронавируса

Ответный матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между итальянским "Интером" и болгарским "Лудогорцем" пройдет без зрителей, сообщается на официальном сайте "Лудогорца". "УЕФА официально объявил, что матч с "Интером" 27 февраля на "Сан-Сиро" пройдет за закрытыми дверями. Ранее миланский клуб отправил письмо в адрес "Лудогорца", сообщив, что городские органы здравоохранения разрешили провести матч без болельщиков", – говорится в сообщении. Вспышка коронавируса на севере Италии привела в общей сложности к 219 случаям заражения. Жертвами вируса стали шесть человек. Власти полностью изолировали 11 населенных пунктов на севере страны, в которых проживает в общей сложности более 50 тысяч человек. Тем, кто решит выехать из закрытого города раньше окончания карантина, в Италии грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев. В воскресенье из-за эпидемии были отменены и перенесены на неопределенные даты четыре матча серии А: "Аталанта" — "Сассуоло", "Верона" — "Кальяри", "Торино" — "Парма" и "Интер" — "Сампдория".


Лэмпард: с "Баварией" мы должны максимально сосредоточиться на обороне

Главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Фрэнк Лэмпард перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской с "Баварией" отметил, что его команде нужно как можно внимательнее действовать в обороне. "Челси" и "Бавария" 25 февраля встретятся в Лондоне. Ответная игра в Германии пройдет 18 марта. "Это спаренные матчи. В обеих встречах концентрация и собранность будут иметь первостепенное значение. Мне нравится, когда мы рискуем в зоне атаки. Но в обороне мы должны быть максимально сосредоточены. В плей-офф нужно прибавлять. И прибавлять во всем. Да, конечно, "Бавария" может выиграть Лигу чемпионов. Это талантливая и сплоченная команда, не зря она лидирует в бундеслиге. Этот клуб, который преодолевает трудности за счет силы и организации. Глубоко уважаю "Баварию". Из года в год она претендует на победу в Лиге чемпионов. Но наша работа заключается в том, чтобы попытаться ее остановить", – сказал Лэмпард, которого цитирует официальный сайт УЕФА. "Хочу сделать комплимент Фрэнку Лэмпарду. У него молодая команда, которая играет очень раскованно. Быстро контратакует и всегда нацелена на ворота. Эта команда может прижать вас к воротам, особенно когда играет дома. Кроме матча с "Лейпцигом" мы забивали во всех турах бундеслиги. В этом отношении наш результат впечатляет", — отметил главный тренер "Баварии" Ханси Флик.


"Тамбов" обыграл "Шинник" и вышел в финал Кубка ФНЛ

"Тамбов" обыграл ярославский "Шинник" и вышел в финал Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который проходит в кипрском городе Пафос. Полуфинальная встреча завершилась со счетом 1:0. Гол в добавленное ко второму тайму время забил Алексей Грицаенко. "Тамбов" в финале Кубка ФНЛ встретится с подмосковными "Химками" 27 февраля.


Гендиректор "Сочи" подтвердил подписание экс-хавбека "Сток Сити"

Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко подтвердил трансфер экс-хавбека английского "Сток Сити" Жаннелли Имбюла.

Ранее "Сток Сити" по обоюдному согласию сторон разорвал контракт с 27-летним полузащитником, рассчитанный сроком до лета 2021 года.

"Сочи" отправил в РПЛ запрос на регистрацию Имбюла? Да, все так. Не смутило ли нас, что он не заиграл в "Сток Сити"? В европейских чемпионатах совершенно другие скорости, об этом говорил, например, Александр Головин, когда приехал в "Монако". Если что-то не задалось в той или иной команде, на то могут быть различные причины. Надеемся, что в "Сочи" у Имбюла все срастется, и он станет выступать на высоком уровне", — цитирует Рубашко Спорт-Экспресс.

При этом функционер выразил уверенность, что футболист сможет перезапустить свою карьеру в российском клубе.

"Человек долго выступал в Европе, поэтому у него высокопрофессиональный подход к делу и проблем с мотивацией не возникнет. К тому же два новичка, говорящие на французском, будут лучше адаптироваться на новом месте", — добавил генеральный директор.

Имбюла, будучи игроком "Сток Сити", провел три последних сезона в аренде — во французской "Тулузе" (2017/18), испанском "Райо Вальекано" (2018/19) и в итальянском "Лечче" в первой половине нынешнего сезона.


"Рубин" расторг контракт с полузащитником Башкировым

Полузащитник Евгений Башкиров покинул "Рубин", сообщается на официальном сайте казанского футбольного клуба. Контракт с 28-летним игроком расторгнут по соглашению сторон. Башкиров пополнил состав "Рубина" в январе 2019 года. В общей сложности он провел за команду 25 матчей во всех турнирах, забил один гол. Ранее хавбек выступал за молодежную команду петербургского "Зенита", томскую "Томь" и самарские "Крылья Советов".


"Рига" победила "Чертаново" и сыграет за пятое место на Кубке ФНЛ

Латвийская "Рига", которую возглавляет бывший тренер "Краснодара" и московского "Спартака" Олег Кононов, обыграла столичное "Чертаново" в матче турнира за 5-8-е места и поборется за пятую строчку на Кубке ФНЛ, который проходит в кипрском Пафосе. Встреча завершилась со счетом 3:1. У победителей мячи забили Мишел Нкололо (5-я минута), Роман Дебелко (55) и Якуб Хора (72). У "Чертаново" отличился Илья Камышев (11). За пятое место "Рига" поспорит с екатеринбургским "Уралом-2", а "Чертаново" сыграет за седьмую строчку с молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет). Результаты других матчей дня: за 9-12-е места "Крылья Советов" (Самара, молодежный состав) — СКА (Ростов-на-Дону) — 1:1 (по пенальти 8:9), за 13-16-е места "Томь" (Томск) — "Мордовия" (Саранск) — 0:0 (по пенальти 4:5).


СМИ: в Италии одобрят футбольные матчи без зрителей из-за коронавируса

Правительство Италии готово одобрить запрос Федерации футбола страны (FIGC) на проведение ближайших матчей чемпионата и Кубка Италии, а также игр еврокубков без зрителей из-за эпидемии коронавируса, сообщает Football Italia. Вспышка коронавируса на севере Италии привела в общей сложности к 219 случаям заражения. Жертвами инфекции стали шесть человек. Власти полностью изолировали 11 населенных пунктов на севере страны, в которых проживает в общей сложности более 50 тысяч человек. Тем, кто решит выехать из закрытого города раньше окончания карантина, в Италии грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев. В воскресенье из-за эпидемии были отменены и перенесены на неопределенные даты четыре матча серии А: "Аталанта" — "Сассуоло", "Верона" — "Кальяри", "Торино" — "Парма" и "Интер" — "Сампдория". Чтобы избежать возможных трудностей с календарем сезона, руководство FIGC подготовило запрос о разрешение провести матчи ближайшего тура чемпионата страны, ответные встречи полуфинала Кубка Италии, а также ближайшие домашние матчи итальянских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы при закрытых трибунах. По информации СМИ, премьер-министр Италии Джузеппе Конте должен подписать соответствующий указ во второй половине дня, и официальное объявление ожидается позже вечером в понедельник.


Зырянов: Дзюба имеет право выходить в составе сборной в каждом матче

Капитан сборной России Артем Дзюба своей игрой полностью оправдывает ожидания тренера, поэтому имеет право выходить в составе команды в каждом матче, считает бывший футболист национальной команды Константин Зырянов. "Несмотря на то, что на Дзюбу многое свалилось в конце прошлого года, тренирует команду Станислав Черчесов, а не общественность. Полностью согласен с ним, и не считаю, что Артем много времени проводит на поле. Ну играет, пусть человек продолжает это делать",- сказал Зырянов РИА Новости. В рамках ноябрьского гостевого матча отборочного турнира чемпионата Европы с командой Сан-Марино (5:0) на трибунах звучали оскорбления в адрес форварда.


Блез Матюиди продлил контракт с "Ювентусом" на один год

Французский футболист "Ювентуса" Блез Матюиди сообщил, что туринский клуб продлил с ним контракт до лета 2021 года. По словам 32-летнего полузащитника, "Ювентус" воспользовался опцией в контракте о продлении его еще на сезон. "Я остаюсь здесь, контракт предусматривал опцию продления еще на один год, и клуб решил ее реализовать. Я рад продолжить выступать за "Ювентус", я никогда не сомневался в команде, потому что чувствовал доверие, и моя семья чувствует себя здесь хорошо", — приводит слова Матюиди Sky Sports. Матюиди, чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции, перешел в "Ювентус" в 2017 году из французского "Пари Сен-Жермен" и с тех пор провел за туринцев 118 официальных матчей, забив восемь мячей.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 февраля: Начало чемпионата Южной Кореи по футболу перенесено из-за коронавируса

Начало чемпионата Южной Кореи по футболу сезона 2020 года перенесено на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса, сообщается на странице турнира. Новый сезон "Кей-лиги" должен был начаться 29 февраля. Отмечается, что новая дата начала соревнований будет объявлена позднее. Также Федерация футбола Южной Кореи приняла решение проводить домашние матчи Лиги чемпионов Азии с участием команд страны без зрителей. В понедельник сообщалось, что общее число зараженных в Южной Корее выросло до 833, скончались семь человек. Ранее Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы с третьего "оранжевого" до четвертого "красного" уровня. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram