О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 февраля

Новости футбола за 25 февраля

0РИА Новости

Клопп: не могу поверить, что "Ливерпуль" повторил рекорд "Сити"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп удивлен тому, что его команде удалось повторить рекорд "Манчестер Сити" по серии побед в чемпионате Англии по футболу. "Ливерпуль", дома в понедельник обыграв "Вест Хэм" со счетом 3:2, одержал 18-ю победу подряд в английской премьер-лиге, повторив рекорд "Сити" (сезон-2017/18). Также "Ливерпуль" повторил собственный рекорд по количеству домашних побед подряд (21), который был установлен в 1972 году. "Я никогда не думал, что рекорд "Манчестер Сити" будет побит или повторен. Мы сделали это, я не могу поверить, что это случилось, честно. Посмотрите, как играет "Сити", это команда мирового уровня. Мы должны продолжать побеждать. Мы должны быть готовы к следующей игре (с "Уотфордом")", — цитирует Клоппа Sky Sports.


Матчи Кубка японской футбольной лиги перенесены из-за коронавируса

Семь матчей Кубка японской футбольной лиги, которые должны были состояться в среду, перенесены из-за эпидемии коронавируса, сообщает Франс Пресс. Отмечается, что руководство высшего дивизиона чемпионата Японии обсудит приостановление всех футбольных матчей до 15 марта. Ранее сообщалось, что было перенесено начало чемпионата Южной Кореи по футболу. Во вторник стало известно, что погиб четвертый пассажир с круизного лайнера Diamond Princess, где произошла вспышка COVID-19, который власти Японии поместили на двухнедельный карантин. Всего в Японии заражение новым типом коронавируса подтверждено у 851 человека. Из них 691 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В тяжелом состоянии находятся более 30 человек. Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 2663 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тысячи человек.


"Унион" обыграл "Айнтрахт" в матче чемпионата Германии по футболу

Берлинский "Унион" одержал победу над франкфуртским "Айнтрахтом" в гостевом матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча во Франкфурте завершилась со счетом 2:1. В составе победителей гол забил Себастьян Андерссон (49-я минута), еще один мяч оказался в воротах "Айнтрахта" в результате автогола Эвана Н'Дика (67). Окончательный результат установил защитник "Униона" Флориан Хюбнер, отправив мяч в собственные ворота (79). "Унион" опередил "Айнтрахт" и, набрав 29 очков, вышел на 10-е место в турнирной таблице бундеслиги. "Айнтрахт" с 28 баллами располагается на 11-й строчке.


"Бенфика" на выезде обыграла "Жил Висенте" в чемпионате Португалии

Лиссабонская "Бенфика" нанесла поражение "Жил Висенте" в матче 22-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, прошедшая в городе Барселуш, завершилась со счетом 1:0. Гол на 15-й минуте забил Винисиус. "Бенфика" с 57 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата. "Жил Висенте" (26) занимает 11-е место.


"Ливерпуль" обыграл "Вест Хэм" в матче чемпионата Англии по футболу

"Ливерпуль" нанес поражение лондонскому "Вест Хэму" в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Джорджиньо Вейналдум (9-я минута), Мохамед Салах (68) и Садьо Мане (81). У "Вест Хэма" отличились Исса Диоп (12) и Пабло Форнальс (54). "Ливерпуль", одержавший 18-ю победу подряд, с 79 очками лидирует в турнирной таблице премьер-лиги, опережая идущий вторым "Манчестер Сити" на 22 балла. "Вест Хэм" (24) располагается на 18-й строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 февраля: Футболист "ПСЖ" Тиаго Силва пропустит три недели из-за травмы бедра

Защитник "ПСЖ" Тиаго Силва выбыл из строя на три недели из-за травмы бедра, сообщается на сайте французского футбольного клуба. Силва получил повреждение в матче чемпионата Франции с "Бордо", который прошел в воскресенье и завершился победой "ПСЖ" со счетом 4:3. Бразилец вышел на игру в стартовом составе и был заменен в начале первого тайма из-за травмы. Как отмечается, у 35-летнего защитника повреждение правого бедра. Также сообщается, что полузащитник Андер Эррера пропустит 6-8 недель из-за травмы четырехглавой мышцы левого бедра. Силва в текущем сезоне провел 30 матчей во всех турнирах, забил один гол. В активе 30-летнего Эрреры один мяч в 18 матчах за "ПСЖ".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram