О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 февраля

Новости футбола за 25 февраля

0РИА Новости

Швейцарский футбольный союз продлил контракт с тренером сборной

Швейцарский футбольный союз на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с главным тренером национальной команды Владимиром Петковичем. Новое соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до конца чемпионата мира 2022 года. При этом контракт содержит опцию досрочного расторжения в случае невыхода швейцарцев в финальную часть чемпионата мира-2022. Петкович возглавил сборную Швейцарии после чемпионата мира 2014 года и выводил швейцарцев на Евро-2016, чемпионат мира-2018 и Евро-2020.


Чемпионат Японии по футболу приостановлен из-за коронавируса

Руководство высшего дивизиона чемпионата Японии (J-League) приняло решение приостановить проведение всех футбольных матчей до 15 марта из-за распространения коронавируса, сообщает агентство Kyodo. "J-League должна была провести крупные мероприятия в ближайшее время. Мы должны были принять это решение. Я извиняюсь перед всеми болельщиками, которые ждали матчей, но ситуация (с коронавирусом) это проблема национального масштаба", — сказал глава лиги Мицуру Мурай. Во вторник стало известно, что погиб четвертый пассажир с круизного лайнера Diamond Princess, где произошла вспышка COVID-19, который власти Японии поместили на двухнедельный карантин. Всего в Японии заражение новым типом коронавируса подтверждено у 862 человек. Из них 691 – пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В тяжелом состоянии находятся более 30 человек. Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 2663 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 77,6 тысячи человек.


Экс-глава футбольной ассоциации Уругвая на год отстранен от футбола

ФИФА на своем официальном сайте сообщила об отстранении на один год от любой футбольной деятельности экс-президента Уругвайской футбольной ассоциации (AUF) Вильмара Вальдеса за нарушение Кодекса этики ФИФА. Как отмечается, расследование в отношении Вальдеса касалось различных проектов и тендеров, проводимых AUF. На Вальдеса также наложен штраф в размере 10 000 швейцарских франков.


Футболиста киевского "Динамо" дисквалифицировали на год за допинг

Футболист киевского "Динамо" Артем Беседин дисквалифицирован на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте команды из столицы Украины. Как отмечается, данный вердикт вынесла во вторник апелляционная палата УЕФА, которая рассматривала дело 23-летнего форварда по ускоренной процедуре, согласно ходатайству Беседина. Срок дисквалификации отсчитывается с 19 декабря 2019 года, когда он был временно отстранен от соревнований. "О том, будет ли обжаловано это решение в Спортивном арбитражном суде, мы сообщим после ознакомления с полным текстом документа. Надеемся, что получим его как можно быстрее. К сожалению, предоставить больше информации о конкретных обстоятельствах этого дела пока мы не можем в связи с требованиями конфиденциальности дисциплинарных производств. "Динамо" полностью поддерживает Артема и продолжает делать все возможное, чтобы он как можно быстрее вернулся на поле", — отмечается в сообщении. Согласно информации СМИ, Беседин был сначала временно отстранен, а теперь и дисквалифицирован за то, что не прошел допинг-тест после матча группового этапа Лиги Европы со шведским "Мальме" (3:4), который прошел в Швеции 28 ноября.


Зидан о матче "Реала" и "Манчестер Сити": Гвардиола – лучший тренер

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан перед матчем 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" заявил, что считает возглавляющего английский клуб Хосепа Гвардиолу лучшим тренером в мире. "Реал" в среду примет "Манчестер Сити" в первом матче команд в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. "Это "Реал" против "Манчестер Сити", а не Зидан против Гвардиолы. Люди хотят увидеть футбольный матч между Мадридом и "Сити". Это привлекательная игра. Футболисты горят желанием играть в таких матчах. Лучший ли Гвардиола тренер в мире? Он показал это в "Барселоне", "Баварии" и "Манчестер Сити". Топ-тренеров много, но мне кажется, что он лучший. У "Сити" много сильных сторон, включая владение мячом. Но ведь важно еще и то, что будем делать мы. Вот что нас интересует больше всего", – сказал Зидан, которого цитирует официальный сайт УЕФА. "Команда многое делает правильно. Гвардиола — фантастический тренер, но в Лиге чемпионов мы мотивированы вне зависимости от соперника", – отметил защитник "Реала" Серхио Рамос.


Матч Лиги чемпионов между "Лионом" и "Ювентусом" пройдет при зрителях

Футбольный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между французским "Лионом" и туринским "Ювентусом" пройдет при зрителях, несмотря на вспышку эпидемии коронавируса на севере Италии, сообщается на официальном сайте французского клуба. Встреча "Лион" — "Ювентус" пройдет в среду, 26 февраля, в Лионе и начнется в 23:00 мск. Как отмечается в релизе, болельщики итальянской команды смогут беспрепятственно посетить игру при наличии билета, отдельный карантин для них организован не будет. Ранее из-за угроза коронавируса в воскресенье были отменены и перенесены на другой срок четыре матча 25-го тура чемпионата Италии, а в понедельник власти страны одобрили проведение шести матчей 26-го тура без зрителей. Также без зрителей пройдет в четверг ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между миланским "Интером" и болгарским "Лудогорцем". Вспышка коронавируса на севере Италии привела в общей сложности к 260 случаям заражения. Жертвами инфекции стали семь человек. Власти полностью изолировали 11 населенных пунктов на севере страны, в которых проживает в общей сложности более 50 тысяч человек. Тем, кто решит выехать из закрытого города раньше окончания карантина, в Италии грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев.


Новичок "Сочи" Рами: был еще один вариант в России

Новичок футбольного клуба "Сочи" французский защитник Адиль Рами рассказал, что у него было еще одно предложение от другого российского клуба, однако он решил прислушаться к совету своего агента. Чемпион мира 2018 года перешел в "Сочи" на правах свободного агента после того, как по соглашению сторон был расторгнут его контракт с турецким "Фенербахче". "У меня было несколько вариантов. Первым было остаться в Турции и играть за "Фенербахче", но я чувствовал себя там как-то странно. Я никогда не забывал, что моя главная страсть – это играть в футбол, а не получать деньги. Я просто хочу хорошо играть в футбол. В новом клубе, в новой стране. Я боец. Так что мне нравится этот вызов", – сказал Рами в видеоинтервью, опубликованном в официальном аккаунте "Сочи" в Instagram. "У меня был и второй вариант из России, но мой агент сказал мне: "Слушай, "Сочи" – новая команда. Там тебе очень понравится. Поверь мне, у тебя получится заиграть. Ты будешь счастлив там". А для меня это самое главное. Я играю, чтобы получать удовольствие. Я хочу находиться здесь, в "Сочи", — добавил защитник. Рами был игроком "Фенербахче" с лета 2019 года. Также на протяжении карьеры 34-летний футболист выступал за французские "Лилль" и "Марсель", испанские "Валенсию" и "Севилью" и итальянский "Милан". Защитник был в составе сборной Франции на победном для нее чемпионате мира в России, но не провел на турнире ни одного матча. Также Рами является серебряным призером чемпионата Европы-2016.


Шесть матчей чемпионата Италии пройдут без зрителей из-за коронавируса

Шесть матчей 26-го тура чемпионата Италии по футболу пройдут при пустых трибунах из-за распространения коронавируса на территории северных областей страны, заявил министр спорта Италии Винченцо Спадафора.

Без зрителей пройдут матчи "Милан" — "Дженоа", "Удинезе" — "Фиорентина", "Парма" — СПАЛ, "Сассуоло" — "Брешия", "Сампдория" — "Верона" и "Ювентус" — "Интер".

"Уже приняты меры, запрещающие любые мероприятия до следующего воскресенья. Изначально на карантине были регионы Ломбардия, Венето и Пьемонт. Теперь ограничения распространились на регионы Фриули-Венеция-Джулия, Эмилия-Романья и Лигурия. В этих областях сохраняется запрет на спортивные мероприятия, для некоторых мероприятий мы предоставили возможность провести их при пустых трибунах", — цитирует Спадафору Football Italia.

В воскресенье сообщалось, что ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Интером" и болгарским "Лудогорцем" пройдет без зрителей. Вспышка коронавируса на севере Италии привела в общей сложности к более 260 случаям заражения, семь человек скончались, причем шесть из них — в североитальянской области Ломбардия.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2704, излечились свыше 27 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2069, скончались 23 человека.


Чорлука продлил контракт с "Локомотивом" до лета 2021 года

Хорватский защитник Ведран Чорлука продлил контракт с московским "Локомотивом" до лета 2021 года, сообщается на сайте футбольного клуба. Предыдущий контракт с 34-летним капитаном "Локомотива" был рассчитан до конца текущего сезона. "Желание продлить контракт было обоюдным, — сказал генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе. — С обеих сторон было движение навстречу друг другу для того, чтобы достичь компромисса. Обсуждение кандидатуры Ведрана на трансферном комитете заняло несколько минут. Финансовые вопросы также сняли очень быстро". "Чорлука – как старший брат для молодых ребят, — отметил Кикнадзе. — Отличный футболист, лидер на поле и в раздевалке, опытный игрок. У нас много выпускников академии, которые требуют развития, и мы надеемся использовать его опыт на пользу команде. Это футболист, который может обучить, рассказать, и, что важно, потребовать. Мы хотели, чтобы у нас был верный клубу человек, который, в том числе, внесет свою лепту в развитие молодежи". Чорлука перешел в "Локомотив" летом 2012-го из лондонского "Тоттенхэма". Защитник провел в "Локомотиве" 201 матч, в которых забил восемь мячей. В составе железнодорожников он стал чемпионом России и трижды выигрывал Кубок страны.


Чорлука: хотел бы завершить карьеру в "Локомотиве"

Защитник Ведран Чорлука заявил, что не представляет себя в другой команде и хотел бы завершить карьеру в московском футбольном клубе "Локомотив". Чорлука, являющийся капитаном клуба, во вторник продлил контракт с "Локомотивом" до лета 2021 года. "Я очень счастлив, что и дальше буду защищать цвета "Локомотива". Переговоры заняли буквально пару минут. Хочу поблагодарить руководство клуба, которое хотело, чтобы я остался. Это самое главное. Мне понравилось в "Локомотиве" с первого года – клуб, город, болельщики. Если все получается, зачем что-то менять. Не могу представить себя в другой команде и хотел бы закончить карьеру в "Локомотиве", — цитирует Чорлуку сайт московского клуба. Чорлука перешел в "Локомотив" летом 2012 года из лондонского "Тоттенхэма". 34-летний защитник провел в "Локомотиве" 201 матч, в которых забил восемь мячей. В составе железнодорожников он стал чемпионом России и трижды выигрывал Кубок страны.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 февраля: Два южнокорейских футбольных клуба сыграют в азиатской ЛЧ без зрителей

Два матча Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола с участием южнокорейских клубов пройдут без зрителей из-за коронавируса, сообщает Франс Пресс. Болельщики не будут допущены на домашние матчи "Сеула" (3 марта) и "Ульсана" (4 марта). Оба клуба заявили, что решение было принято по просьбе Профессиональной футбольной лиги Кореи. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77,6 тысячи человек, скончались 2663, излечились свыше 27 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2069, скончались 23 человека. Япония, Южная Корея и Сингапур сейчас являются странами с наибольшим количеством зараженных новым коронавирусом вне Китая.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram