О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 февраля

Новости футбола за 28 февраля

0РИА Новости

Daily Mail: Ляпорт может пропустить несколько недель из-за травмы

Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Эмерик Ляпорт, возможно, выбыл на несколько недель из-за повреждения, полученного в матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала", сообщает Daily Mail. "Сити" в среду победил на выезде "Реал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1, Ляпорт был заменен на 33-й минуте. Как отмечает издание, у французского защитника повреждение подколенного сухожилия. Ляпорт пропустил большую часть текущего сезона из-за травмы колена, он принял участие в восьми матчах. "Манчестер Сити" 1 марта сыграет с "Астон Виллой" в финале Кубка английской лиги, 4 марта встретится с "Шеффилд Уэнсдей" в 1/8 финала Кубка Англии. 8 марта на "Олд Траффорд" состоится дерби "Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов "Сити" — "Реал" пройдет 17 марта в Манчестере.


Русская жена Боккетти не может увидеть мужа из-за коронавируса

Жена итальянского футболиста Сальваторе Боккети сообщила, что уже второй месяц не может встретиться с мужем из-за коронавируса. Ранее стало известно, что число жертв в результате заражения коронавирусом в Италии выросло до 17, всего с момента начала эпидемии в стране зафиксированы более 650 случаев заражения новым типом вируса. С лета 2019 года Боккетти выступает за итальянскую "Верону". Женой футболиста является россиянка Катерина Мальцева. "Жизнь несправедлива, но нужно учиться у итальянцев самому важному — всегда быть на позитиве, даже когда в стране эпидемия коронавируса. Я уехала на две недели домой, и, как итог, начался уже второй месяц вдали от мужа. Надеюсь, что весь этот кошмар скоро закончится", — написала Мальцева в stories своего аккаунта в Instagram. Из-за эпидемии коронавируса шесть матчей ближайшего тура итальянского чемпионата пройдут без зрителей. В текущем сезоне Боккетти провел пять матчей в Серии А, в которых отметился двумя желтыми карточками.


Главный тренер "Шахтера": готовы к каждому сопернику в 1/8 финала ЛЕ

Футболисты "Шахтера" готовы к любому сопернику по 1/8 финала Лиги Европы, команду ничего не пугает, заявил главный тренер донецкого клуба Луиш Каштру.

"Шахтер" в четверг сыграл вничью с португальской "Бенфикой" со счетом 3:3 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и по сумме двух встреч вышел в следующую стадию турнира, жеребьевка которой пройдет в пятницу.

"На жеребьевке особых предпочтений нет. Но давайте проанализируем этот сезон: с кем мы играли? Вы прекрасно помните матчи с "Аталантой" на "Сан-Сиро", с "Манчестер Сити" в Манчестере, с "Динамо" в Загребе, когда проигрывали 1:3, а в итоге закончили 3:3. Нас уже совершенно ничего не пугает, мы готовы к каждому сопернику. Если моя команда смогла среагировать так, как после такого первого тайма, мы сможем среагировать на любого соперника", — цитирует Каштру официальный сайт "Шахтера".



К 47-й минуте второго матча "Бенфика" вела в счете 3:1. Каштру отметил, что команда переломила ход встречи за счет нейтрализации ведущих игроков португальского клуба.

"В первом тайме мы были просто ужасной командой, совершенно не могли контролировать игру, не преуспевали ни в атаке, ни в обороне. Во второй половине удалось проводить позиционные атаки, нейтрализовать самых влиятельных игроков "Бенфики", создававших больше всего проблем до перерыва, и все стало получаться. Если в первом тайме "Бенфика" прижимала нас к штрафной, то практически весь второй прошел на половине соперника. Так что у нашей команды в двух таймах было два разных лица. По итогам второго заслужили добиться положительного результата", — сказал он.

Джорджевич: "Локомотиву" пока не надо думать о чемпионской гонке в РПЛ

Московскому "Локомотиву" не надо зацикливаться на чемпионской гонке, а идти шаг за шагом по таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил в интервью РИА Новости нападающий столичной команды Лука Джорджевич. После 19-ти туров "Локомотив" с 34 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" идет на первом месте с 45 баллами. "Конечно, 11 очков — очень большая разница, но в футболе никогда не знаешь наперед. Мне кажется, нам пока не надо думать о чемпионской гонке, а нужно думать о каждом матче, чтобы набрать максимум очков. Потом наши соперники будут терять очки, мы будем понимать, что разница уменьшается, и тогда все будет по-другому. А пока нужно идти шаг за шагом", — заявил Джорджевич. В 20-м туре "Зенит" примет "Локомотив" дома. Игра пройдет 29 февраля. "Пусть "Зенит" будет фаворитом, ведь он играет дома, играет очень хорошо. Я уверен, что у нас много сильных игроков, которые могут помешать "Зениту". На матче будет аншлаг, по моему мнению, будут играть две лучшие команды России, да еще и на таком большом стадионе. Нужно надеяться, что у "Локомотива" есть силы, чтобы выиграть в этой встрече", — добавил он. Полностью интервью с Лукой Джорджевичем читайте на сайте rsport.ria.ru.


Джорджевич: вряд ли помогу "Локомотиву" в этом сезоне

Нападающий московского футбольного клуба "Локомотив" Лука Джорджевич в интервью РИА Новости рассказал, что вряд ли успеет восстановиться до конца текущего чемпионата России. Джорджевич получил травму связок правого колена 18 октября в матче 13-го тура чемпионата России с грозненским "Ахматом "(2:0). В ноябре форвард успешно перенес операцию. "Тут все понятно, это "кресты", менее полугода восстановление после операции редко бывает, так что, скорее всего, вряд ли в этом сезоне я сыграю. Но пока все отлично, восстановление идет очень хорошо, я думаю позитивно насчет этого", — сказал Джорджевич. "Тяжелые моменты после операции, конечно, были, две-три недели было очень тяжело и больно, спать невозможно было. Но все это прошло, позади три с половиной месяца, я уже бегаю и чувствую себя хорошо. 5 мая будет шесть месяцев после операции, мне сказали, что обычно футболисты возвращаются в строй спустя шесть-девять месяцев после операции", — добавил он. Джорджевич выступает за "Локомотив" с августа 2019 года. После 19 туров "железнодорожники" с 34 очками занимают пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Полностью интервью с Лукой Джорджевичем читайте на сайте rsport.ria.ru.


Джорджевич: Алексей Миранчук по стилю игры похож на Данни

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Алексей Миранчук по стилю игры похож на бывшего игрока петербургского "Зенита" Мигеля Данни, отметил в интервью РИА Новости форвард железнодорожников Лука Джорджевич. В течение зимнего трансферного окна неоднократно появлялась информация об интересе европейских клубов к 24-летнему Миранчуку. В частности, назывались английский "Манчестер Юнайтед", а также итальянские "Ювентус", "Милан" и "Лацио". Миранчук в нынешнем сезоне забил девять мячей в 21 матче за "Локомотив". "Леша очень хорошо читает игру, это футболист, которого каждый нападающий хотел бы в своей команде. Это игрок, который всегда вовремя отдаст мяч. Могу сказать, что что-то похожее я видел у Мигеля Данни, по стилю они схожи. Форвардам очень приятно играть с такими футболистами", — сказал Джорджевич. Полностью интервью с Лукой Джорджевичем читайте на сайте rsport.ria.ru.


Джорджевич: думал о получении российского паспорта

Форвард московского футбольного клуба "Локомотив" Лука Джорджевич в интервью РИА Новости признался, что в недалеком прошлом задумывался о получении российского паспорта. Джорджевич перешел в "Локомотив" летом прошлого года из петербургского "Зенита", цвета которого защищал с 2012 года. Форвард заигран за сборную Черногории. "Я думал об этом (о получении российского паспорта), но, похоже, сейчас это невозможно. Я общался с клубом, там посмотрели и сказали, что нет возможности", — заявил 25-летний игрок. "Мне кажется, что я во многом уже русский, я чувствую это каждый день в маленьких жизненных ситуациях. Многие вещи я делаю как русский. Наверное, это понятно, потому что я давно живу в России, в крупных городах, и почувствовал, что такое жить в мегаполисе. Я ведь приехал из небольшого города и не знал этого, а сейчас уже нет дискомфорта", — добавил он. Полностью интервью с Лукой Джорджевичем читайте на сайте rsport.ria.ru.


"Арсенал" уступил "Олимпиакосу" и завершил выступление в Лиге Европы

Лондонский "Арсенал" на своем поле в дополнительное время проиграл греческому "Олимпиакосу" в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и выбыл из розыгрыша турнира. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:1 в пользу "Олимпиакоса". В составе гостей мячи забили Папе Абу Сиссе (53-я минута) и Юссеф Эль-Араби (120-я). У "канониров" отличился Пьер-Эмерик Обамеянг (113-я). В первом матче победу одержал "Арсенал" (1:0), но из-за меньшего количества мячей, забитых на выезде, вылетел из Лиги Европы.


Определились 15 из 16 участников 1/8 финала Лиги Европы

Стали известны 15 команд, которые вышли в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. По итогам ответных матчей 1/16 финала, прошедших в среду и четверг, в следующую стадию турнира вышли "Байер", Вольфсбург" (оба — Германия), "Базель" (Швейцария), "Вулверхэмптон", Манчестер Юнайтед" (оба — Англия), "Инстанбул Башакшехир" (Турция), "Интер", Рома" (оба — Италия), "Копенгаген" (Дания), ЛАСК (Австрия), "Олимпиакос" (Греция), "Рейнджерс" (Шотландия), "Севилья", "Хетафе" (оба — Испания) и "Шахтер" (Украина). Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между австрийским "Зальцбургом" и немецким "Айнтрахтом" (первый матч — 1:4) был перенесен на пятницу из-за штормового предупреждения и пройдет уже после жеребьевки 1/8 финала турнира. Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы пройдет в Ньоне (Швейцария) в пятницу. Первые матчи 1/8 финала запланированы на 12 марта, ответные – на 19 марта.


"Интер" победил "Лудогорец" и вышел в 1/8 финала ЛЕ

Итальянский "Интер" победил болгарский "Лудогорец" в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и вышел в следующую стадию турнира. Встреча в Милане завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Кристиано Бираги (32-я минута) и Ромелу Лукаку (45+4). У гостей голом отметился Каули Оливейра Соуза (26-я). Первый матч завершился победой "Интера" — 2:0. Ответная игра проходила без зрителей из-за эпидемии коронавируса. На встречу не были допущены журналисты, также были отменены послематчевые пресс-конференции. Число жертв в результате заражения коронавирусом в Италии выросло до 17, всего с момента начала эпидемии зафиксированы 650 случая заражения новым типом вируса. В другом матче нидерландский "Аякс" победил испанский "Хетафе" со счетом 2:1, но по сумме двух игр вылетел из Лиги Европы. В первом матче клуб из Нидерландов уступил "Хетафе" — 0:2.


"Шахтер" выбил "Бенфику" из Лиги Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" на выезде сыграли вничью с португальской "Бенфикой" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующую стадию турнира. Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 3:3. В составе украинского клуба отличились Тарас Степаненко (49-я минута) и Алан Патрик (71-я). У португальской команды голами отметились Пицци (9-я), Рубен Диаш (36-я), который на 12-й минуте забил автогол, и Рафа Силва (47-я). В первом матче на своем поле победу одержал "Шахтер" — 2:1. По сумме двух игр украинский клуб вышел в 1/8 финала Лиги Европы.


"МЮ" разгромил "Брюгге" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле разгромил бельгийский "Брюгге" и вышел в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Ответный матч 1/16 финала, прошедший в Манчестере, завершился со счетом 5:0. Голы забили Бруну Фернандеш (27-я минута, пенальти), Одион Игало (34-я), Скотт Мактоминей (41-я), дубль на счету Фреда (82-я и 90+3-я). Первая встреча в Бельгии завершилась со счетом 1:1. Результаты других ответных матчей 1/16 финала Лиги Европы: "Селтик" (Шотландия) — "Копенгаген" (Дания) — 1:3 (первый матч — 1:1), "Севилья" (Испания) — "ЧФР Клуж" (Румыния) — 0:0 (первый матч — 1:1).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 28 февраля: "Спортинг" вылетел из футбольной ЛЕ, уступив "Истанбулу"

Португальский "Спортинг" вылетел из розыгрыша футбольной Лиги Европы, проиграв турецкому клубу "Истанбул Башакшехир" в дополнительное время ответного матча 1/16 финала турнира. Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев дубль оформил Эдин Вишча (90+2-я и 119-я минуты), также голами отметились Мартин Шкртел (31-я) и Даниел Алексич (45-я). У гостей отличился Лусиано Вьетто (68-я). "Истанбул" в первом матче на выезде уступил "Спортингу" со счетом 1:3, но по сумме двух игр вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram