О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 февраля

Новости футбола за 29 февраля

0РИА Новости

Кирьяков: весной всё внимание в РПЛ будет уделяться "Спартаку"

Во время весенней части чемпионата России по футболу пристальное внимание со стороны болельщиков и экспертов будет уделено московскому "Спартаку", всем интересно, продолжит ли команда играть так же плохо, считает бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков. После 19 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" занимает 10-е место в турнирной таблице (22 очка). В субботу "красно-белые" в выездной встрече сыграют против столичного "Динамо". "Если "Спартак" неудачно начнет весеннюю часть, то в дальнейшем уже не придется ни на что рассчитывать. Со "Спартака" всегда спрос намного больше, чем с других команд. Всё внимание в чемпионате будет уделяться именно этой команде. (Доменико) Тедеско так же все обсуждают, люди хотят понять принципы его работы. Всем интересно, продолжит ли "Спартак" играть в тот не очень хороший футбол, который был осенью", — сказал Кирьяков по телефону. Нападающий Александр Соболев перешел в "Спартак" из самарских "Крыльев Советов" на правах аренды до конца сезона. "Еще один дополнительный фактор внимания – это переход Соболева. Как он впишется в команду, получится ли у него – главные вопросы для болельщиков", — добавил эксперт.


Эксперт: победы на сборах не говорят о готовности "Спартака" к РПЛ

Победы футболистов московских "Спартака" и "Динамо" в товарищеских матчах во время подготовки перед возобновлением чемпионата России не дают полного представления о физической готовности команд, сказал РИА Новости бывший нападающий "бело-голубых" и сборных СССР, СНГ и России Сергей Кирьяков. Встреча 20-го тура между "Динамо" и "Спартаком" состоится в субботу и начнется в 16:30 мск. После 19 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) динамовцы занимают восьмое место в таблице, спартаковцы расположились двумя строчками ниже (10-е место). "Тяжело судить о готовности команд. Товарищеские игры не дают полноценной картины о физическом состоянии. У "Динамо" были приобретения, причем достаточно успешные, но опять же сборы пока ни о чем не говорят. Обе команды не довольны положением в турнирной таблице. Это скорее больше касается "Спартака". Если "Динамо" в последние годы пытается выровнять свое положение, то "красно-белые" его усугубили", — сказал Кирьяков по телефону. В октябре после увольнения Дмитрия Хохлова Кирилл Новиков был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Динамо". Месяц спустя его утвердили в роли главного тренера. "Весна покажет нам, справился ли Новиков со своей работой или нет. Шансы на хорошие места по итогам чемпионата у команды всё равно остаются, при удачной победной серии можно рассчитывать на еврокубки", — добавил эксперт.


Футболист "Барселоны" Суарес назвал условие продления контракта

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Луис Суарес заявил, что ему необходимо провести 60% матчей в следующем сезоне, чтобы контракт с ним был продлен. Действующее соглашение 33-летнего уругвайского форварда с "сине-гранатовыми" истекает летом 2021 года. "Моя семья счастлива в Барселоне, я чувствую, что приношу пользу команде. Решение о продлении контракта принимает клуб. Я, конечно, хочу продолжить выступления за "Барселону", но не всё зависит от меня. Но если я сыграю 60% матчей в следующем сезоне, соглашение будет продлено автоматически", — приводит слова уругвайского форварда As. Суарес перешел в "Барселону" из английского "Ливерпуля" летом 2014 года. В составе испанской команды он провел 270 матчей, забил 191 гол, стал четырехкратным чемпионом страны, четырежды выиграл Кубок Испании, один раз — Лигу чемпионов. В текущем сезоне он забил 14 мячей в 23 матчах во всех турнирах.


Клуб "Пьянезе" сообщил о заражении трех футболистов коронавирусом

Клуб серии С — третьего дивизиона итальянского футбола — "Пьенезе" на своем официальном сайте сообщил, что коронавирус диагностирован у трех игроков команды.

"В настоящий момент заражены три футболиста и один представитель команды. Первый — молодой игрок, у которого поднялась температура и появилась головная боль в прошлую субботу, когда команда готовилась к выездной игре. Второй игрок находится на добровольном карантине у себя дома, при этом симптомы заболеваний у него не проявляются. У третьего немного повышенная температура", — говорится в сообщении.

"Представитель команды, у которого был жар, доставлен в больницу в Сиене. В настоящее время все игроки, тренеры и менеджеры, ездившие на гостевую игру, находятся на 15-дневном карантине", — добавляется в сообщении.

Италия в последние дни стала главным очагом заражения коронавирусом нового типа в Европе. Число жертв этой инфекции в стране, по данным на пятницу, выросло до 21, всего зафиксировано более 800 случаев заражения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае достигло 79,2 тысячи человек, скончались 2835, излечились свыше 39 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по данным ВОЗ на пятницу, в 51 стране число зараженных достигло 4691, скончались 67 человек.


Гол Янузая принес "Реал Сосьедаду" победу над "Вальядолидом"

"Реал Сосьедад" на своем поле обыграл "Вальядолид" в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра в Сан-Себастьяне завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Гол забил Аднан Янузай (60-я минута). "Реал Сосьедад" набрал 43 очка и занимает третье место в таблице, "Вальядолид" (29) идет 15-м.


"Герта" сыграла вничью с "Фортуной" в матче чемпионата Германии

Футболисты берлинской "Герты" сыграли вничью с "Фортуной" из Дюссельдорфа в матче 24-го тура чемпионата Германии. Игра в Дюссельдорфе завершилась со счетом 3:3. Голы в составе "Фортуны" забили Кенан Караман (6-я и 45-я минуты) и Эрик Томми (9). На 64-й минуте Томми отправил мяч в собственные ворота, у "Герты" отличились Матеус Кунья (66) и Кшиштоф Пентек (75, с пенальти). Следующий матч "Герта" проведет дома 7 марта против "Вердера", "Фортуна" днем позже сыграет на выезде с "Майнцем".


"Марсель" обыграл "Ним" в 27-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Марселя" на выезде обыграли "Ним" в 27-м туре чемпионата Франции. Игра, прошедшая на поле "Нима", завершилась победой гостей со счетом 3:2. Хет-трик в составе победителей сделал Дарио Бенедетто (10, 36 и 69-я минуты), у проигравших отличились Зинедин Ферхат (5) и Люка До (90). "Марсель" занимает с 55 очками второе место в таблице и следующий матч проведет 6 марта дома против "Амьена". "Ним" (27 баллов) идет 18-м и в следующем туре 7 марта сыграет в гостях с "Мецем".


"Норвич" обыграл "Лестер" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Норвича" нанесли поражение "Лестеру" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Англии. Игра, прошедшая в Норвиче, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 70-й минуте Джамал Льюис. "Норвич" набрал 21 очко, но не смог покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. "Лестер" (50) занимает третье место.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 февраля: Божович: пенальти в ворота "Крыльев Советов" был чистый

Пенальти в ворота "Крыльев Советов" в матче чемпионата России с "Оренбургом" был назначен справедливо, но последующее удаление сломало игру, сказал главный тренер самарского футбольного клуба Миодраг Божович. Встреча 20-го тура РПЛ, прошедшая в пятницу в Самаре, завершилась со счетом 1:1. Гол в составе самарской команды забил Денис Попович (41-я минута), который 2 февраля перешел в "Крылья Советов" из "Оренбурга". На 23-й минуте после использования VAR главный арбитр встречи Виталий Мешков удалил с поля полузащитника самарцев Срджана Мияйловича. Спустя минуту форвард "Оренбурга" Джордже Деспотович не смог реализовать пенальти. Уйти от поражения "Оренбургу" помог гол Рикарду Алвеша (89). "Честно говоря, всегда был за VAR, пенальти был чистый, но я не знаю, почему было удаление. Оно сломало игру, но могу сказать, что нам не фартит", — сказал Божович, слова которого приводятся на сайте самарской команды. "Неудачная игра для нас, потому что очень быстро получили удаление, где-то 70 минут играли в меньшинстве. Забили, были моменты, могли забить еще. Наверняка было бы легче, если бы было 2:0, были моменты у (Деяна) Радонича, мог забить головой и ногой. Сказалась усталость, потеря концентрации. Думаю, что сегодня мы заслужили большего. Нету игрока, которого я могу упрекнуть, это футбол", — добавил специалист.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram