О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 марта

Новости футбола за 29 марта

0РИА Новости

Русская жена Боккетти осудила москвичей за несоблюдение карантина

Екатерина Боккетти, жена бывшего футболиста "Спартака" Сальваторе Боккетти, раскритиковала москвичей за несоблюдение карантина. В субботу многие жители столицы отправились на отдых в московские парки, не соблюдая рекомендации о карантине из-за эпидемии коронавируса. Ранее в обращении к россиянам президент РФ Владимир Путин объявил, что следующая неделя в стране будет нерабочей. "Москва все не спит и не сидит дома. Вы все на каникулах, какие же молодцы, ребята! В Италии все так же начиналось, гуляли до последнего, пока военные машины не начали вывозить тела. Президент сказал, что мы можем справиться меньше чем за два-три месяца. Да мы с вами полгода будем так сидеть! Из-за таких вот прогулочек! Пожалейте врачей, себя, стариков! Нет, я не нагнетаю, не учу вас. Просто 24 часа в сутки на связи с мужем и понимаю, что происходит. Как же тут не злиться?" — написала Екатерина Боккетти в свое аккаунте в Instagram. Боккетти выступал в России с 2010 по 2019 год, защищав цвета казанского "Рубина" и московского "Спартака". Минувшим летом защитник перешел в итальянскую "Верону".


"Рубин" будет работать в индивидуальном режиме

КАЗАНЬ. 29 мар — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" не прекратят тренировки на следующей неделе, но будут работать в индивидуальном режиме с соблюдением всех мер предосторожности, заявили РИА Новости в пресс-службе клуба. Несколько клубов РПЛ продлили карантин в связи с распространением коронавируса до 5 апреля. Ранее вся следующая неделя была объявлена президентом РФ Владимиром Путиным нерабочей. "Рубин" продолжит тренироваться на следующей неделе в прежнем режиме. Будут проводиться индивидуальные занятия в тренажерном зале и на поле при соблюдении всех мер предосторожности", — сообщили РИА Новости в клубе. Ранее "Рубин" прошел тест наличие коронавируса, и все анализы показали отрицательный результат.


СМИ: ЦСКА интересуется игроком "Ливерпуля"

Нападающий "Ливерпуля" Джердан Шакири может продолжить карьеру в чемпионате России. По информации портала Football Insider, английский клуб намерен продать игрока сборной Швейцарии ближайшим летом. В источнике сообщается, что к 28-летнему Шакири проявляют интерес московский ЦСКА, итальянская "Рома" и испанская "Севилья". "Ливерпуль" готов расстаться со своим игроком за 28 миллионов фунтов стерлингов. Шакири перешел в "Ливерпуль" летом 2018 года из "Сток Сити". Ранее игрок также выступал за итальянский "Интер", немецкую "Баварию" и швейцарский "Базель". До приостановки Английской премьер-лиги Шакири провел шесть матчей в национальном чемпионате в сезоне-2019/20 и забил один гол.


СМИ: капитаны клубов Ла Лиги выступают против урезания зарплат

Большинство капитанов клубов Ла Лиги и Сегунды (высший и первый дивизионы чемпионата Испании по футболу) выступают против сокращения зарплат из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Sport.es со ссылкой на Cadena Cope. Глава профсоюза испанских футболистов Давид Агансо провел переговоры с капитанами клубов Ла Лиги и Сегунды, на которых большинство из игроков выступили против урезания заработной платы из-за пандемии коронавируса. Лидер чемпионата Испании "Барселона" ранее объявила, что клуб принял решение сократить рабочий день и зарплату для сотрудников в условиях пандемии коронавируса. СМИ также сообщали, что мадридский "Реал" не намерен сокращать заработную плату футболистам команды из-за приостановки сезона. Сезон в испанском футболе был приостановлен из-за пандемии коронавируса.


Подписчики обвинили Кержакова в нарушении карантина

Бывшего нападающего "Зенита" и сборной России по футболу Александра Кержакова обвинили в нарушении карантина из-за прогулки с семьей. Ранее из-за эпидемии коронавируса жителей России просили оставаться дома и соблюдать карантин, не покидая жилье без особой необходимости. Кержаков в своем аккаунте в Instagram опубликовал фото прогулки с детьми на побережье Финского залива. "Вы же призывали всех оставаться дома, чтобы позаботиться о своей безопасности", — прокомментировал пост один из подписчиков Александра. Аналогичными сообщениями в комментариях поделились и другие подписчики Кержакова. "Я призываю всех предпринимать меры предосторожности. Выход с детьми на свежий воздух — это нарушение правил карантина?" — ответил подписчику Кержаков. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 660 тысяч случаев заражения, свыше 30 тысяч человек скончались.


Черышев-старший: осложнений у заболевших футболистов "Валенсии" нет

Дмитрий Черышев, футбольный тренер и отец форварда сборной России Дениса Черышева, сообщил РИА Новости, что заболевшие коронавирусом футболисты испанской "Валенсии" чувствуют себя удовлетворительно. В субботу издание Marca сообщило, что в "Валенсии", где выступает Денис Черышев, выявлено 25 случаев инфицирования коронавирусом. Речь идет о 10 игроках основной команды и 15 сотрудниках. Черышев-старший накануне подтвердил РИА Новости, что его сын полностью здоров. "Денис постоянно на связи с ребятами, которые заболели — Гараем, Мангаля и другими, у них все хорошо. Насколько мы знаем, заболевание протекает в легкой форме, осложнений нет. Парни держат себя в форме, чувствуют себя нормально", — сказал Черышев-старший.


Навас потратил $200 тысяч на перелет для возвращения в Коста-Рику

Голкипер французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Кейлор Навас потратил 200 тысяч долларов на перелет для возвращения с семьей из Франции в Коста-Рику, сообщает ESPN. Навас улетел из Парижа в Сан-Хосе (Коста-Рика) вместе с женой и тремя детьми. Коста-риканский голкипер решил вернуться домой, чтобы быть со своими близкими во время пандемии коронавируса. Чемпионат Франции по футболу был прерван из-за коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 575 тысяч случаев заражения, свыше 26,6 тысячи человек скончались.


СМИ: футбольные клубы лиги 1 могут не досчитаться €110 млн теледоходов

Клубы-участники элитного дивизиона чемпионата Франции по футболу могут не досчитаться 110 миллионов евро в качестве дохода от продажи прав на телетрансляции матчей из-за коронавируса, сообщает L'Equipe. Как отмечает источник, основной телевещатель Лиги 1 — Canal+ — приостановил выплату положенной по контракту суммы из-за убытков, которые он понес в результате приостановки матчей сезона в связи с пандемией COVID-19. Ранее в субботу президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ отметил, что чемпионат страны не успеет закончиться к 30 июня, как рекомендует УЕФА, в случае возобновления сезона. Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В настоящее время зафиксировано более 570 тысяч случаев заражения инфекцией, почти 26,5 тысячи человек скончались.


Криштиану Роналду: моя мама вернулась домой из больницы

Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду сообщил, что его мать, перенесшая инсульт, вернулась домой из больницы. В начале марта стало известно, что у женщины случился ишемический инсульт. Мать 35-летнего форварда была доставлена в одну из больниц города Фуншал на Мадейре, где перенесла операцию. Позднее СМИ сообщили, что мать Роналду выписана из больницы. "Я очень рад тому, что моя мама вернулась домой из больницы и восстанавливается. Заботьтесь о своей семье и близких", — написал Роналду в подписи к фотографии с мамой в своем аккаунте в Instagram. Роналду находится в Португалии, так как сезон в европейском футболе был прерван из-за коронавируса.


Экс-вратарь сборной Турции по футболу госпитализирован с коронавирусом

Бронзовый призер чемпионата мира по футболу 2002 года в составе сборной Турции вратарь Рюштю Речбер госпитализирован с коронавирусом, сообщила его жена Ишил Речбер в своем аккаунте в Instagram. По словам супруги 46-летнего голкипера, симптомы болезни у Речбера проявились внезапно, и теперь он находится в больнице под наблюдением врачей. Коронавирус был выявлен только у главы семейства. Жена и дети Речбера также сдали тесты на COVID-19, но они показали отрицательный результат. Речбер является рекордсменом по числу матчей за сборную Турции, проведя за национальную команду 120 игр. На клубном уровне он выступал за турецкие "Антальяспор", "Фенербахче" и "Бешикташ", а также провел один сезон в составе испанской "Барселоны". Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В настоящее время зафиксировано более 575 тысяч случаев заражения инфекцией, более 26,6 тысячи человек скончались. В Турции выявлено почти 5,7 тысячи случаев заболевания коронавирусом, 92 — смертельные.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 марта: СМИ: клубы Лиги 1 не досчитаются €110 млн теледоходов из-за пандемии

Клубы-участники элитного дивизиона чемпионата Франции по футболу могут не досчитаться 110 миллионов евро в качестве дохода от продажи прав на телетрансляции матчей из-за коронавируса, сообщает L"Equipe. Как отмечает источник, основной телевещатель Лиги 1 — Canal+ — приостановил выплату положенной по контракту суммы из-за убытков, которые он понес в результате приостановки матчей сезона в связи с пандемией COVID-19. Ранее в субботу президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Граэ отметил, что чемпионат страны не успеет закончиться к 30 июня, как рекомендует УЕФА, в случае возобновления сезона. Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В настоящее время зафиксировано более 570 тысяч случаев заражения инфекцией, почти 26,5 тысячи человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram