О главных событиях, прошедших в мире футбола 4 апреля

Новости футбола за 4 апреля

0РИА Новости

СМИ: "Челси" начал переговоры о переходе Коутиньо

Руководство "Челси" начало переговоры с полузащитником "Барселоны" Коутиньо о его переходе в лондонский клуб летом текущего года, сообщает Sport.es. Коутиньо в данный момент находится в аренде в мюнхенской "Баварии". По информации источника, "Челси" включился в борьбу за 27-летнего бразильца после отказа хавбека дортмундской "Боруссии" Джейдона Санчо, который, по информации СМИ, выразил желание перейти в "Манчестер Юнайтед". Коутиньо в текущем сезоне провел 32 матча во всех турнирах, забил девять мячей. Ранее хавбек выступал за миланский "Интер", испанский "Эспаньол" и английский "Ливерпуль". Контракт бразильца с "Барселоной" рассчитан до 2023 года.


В семье главного тренера "Ростова" Карпина родилась дочь

В семье главного тренера футбольного клуба "Ростов" Валерия Карпина и его супруги Дарьи Гордеевой родилась дочь, об этом специалист сообщил в своем аккаунте в Instagram. "Вот чем еще заняться в самоизоляции, как не принятием родов еще одной доченьки", — написал Карпин под фото, на котором он запечатлен со своей женой и новорожденной дочкой. Карпин и Гордеева поженились летом 2017 года, в сентябре 2018 года у пары родилась дочь, которую также зовут Дарья. Также у тренера "Ростова" есть две дочери от первого брака.


"Будьте стильными": Криштиану Роналду подстригся в условиях карантина

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором его возлюбленная Джорджина Родригес подстригает футболиста в домашних условиях. "Оставайтесь дома и будьте стильными", — так подписал размещенный видеоролик 35-летний Роналду. Чемпионат Италии по футболу первым среди ведущих европейских лиг был прерван из-за распространения коронавируса. Согласно последним официальным данным, обнародованным в пятницу, в Италии зафиксированы почти 120 тысяч случаев заражения коронавирусом, около 20 тысяч больных выздоровели, число жертв — 14681. Криштиану и Джорджина встречаются с 2016 года. Пара воспитывает троих детей португальца и общую дочь Алану Мартину, которой в ноябре исполнилось два года. В текущем сезоне Роналду в 32 матчах за "Ювентус" в различных турнирах забил 25 мячей.


"Ливерпуль" отправил часть сотрудников в отпуск с сохранением зарплаты

"Ливерпуль" отправил часть сотрудников в отпуск из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте английского футбольного клуба. Клуб продолжит им выплачивать зарплату в полном объеме, чтобы ни один из сотрудников не оказался в трудном финансовом положении. Также отмечается, что продолжаются переговоры о сокращении зарплат у футболистов на время приостановки чемпионата. Как сообщается в заявлении, "Ливерпуль" приветствует решение английской премьер-лиги выделить денежные средства Национальной службе здравоохранения, английской футбольной лиге (EFL) и национальной лиге Англии, а также обязательство возобновить сезон только тогда, когда это будет безопасно. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в Великобритании общее число заболевших возросло до 41 903 человек, умерли 4313.


Тренер "Уфы": верю, что сезон будет доигран, скучаю по футболу

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев сказал, что верит в возобновление футбольного сезона и соскучился по игре. "Верю, что сезон будет доигран, — написал Евсеев в своем Instagram. — Так требует УЕФА (приостановить турниры), и, вероятно, другого пути просто нет. Скучаю по прежней жизни, где футбол занимал ее большую часть. По тренировкам, играм, спорам, стрессу. Просто надо подождать". Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. "Уфа" после 22 туров занимает 9-е место в чемпионате страны.


СМИ: чемпионат Италии по футболу планируют завершить 2 июля

Чемпионат Италии по футболу, приостановленный в марте из-за пандемии коронавируса, планируется завершить 2 июля, сообщает Football Italia со ссылкой на Corriere dello Sport. Италия первой среди пяти ведущих европейских лиг объявила о паузе в чемпионате из-за коронавируса. Ранее президент Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина заявил, что Серия А может возобновиться 20 мая. В таком случае последний из 12 оставшихся туров пройдет 2 июля. В первый игровой день будут сыграны матчи 25-го тура, которые были отложены в конце февраля: "Аталанта" — "Сассуоло", "Верона" — "Кальяри", "Торино" — "Парма" и "Интер" — "Сампдория". Далее каждый тур будет проводиться практически каждые три дня. Согласно последним официальным данным, обнародованным в пятницу главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в Италии зафиксированы почти 120 тысяч случаев заражения коронавирусом, около 20 тысяч больных выздоровели, число жертв — 14681.


СМИ: вице-президент футбольного клуба "Барселона" болен коронавирусом

Первый вице-президент футбольного клуба "Барселона" Хорди Кардонер заразился коронавирусом, сообщает испанское издание Mundo Deportivo. Отмечается, что болезнь у 57-летнего функционера протекает без осложнений. Кардонер стал третьим сотрудником каталонского клуба, у которого был выявлен COVID-19. Ранее положительный тест сдали директор медицинских служб "Барселоны" Рамон Канал и работающий с гандбольной командой врач Жозеп Антони Гутьеррес. В Испании сохраняется одна из самых сложных эпидемиологических ситуаций в мире. К субботе число выявленных случаев заражения коронавирусом достигло 124,7 тысячи человек, умерли более 11,7 тысячи пациентов.


СМИ: "Реал" продлит контракт с Ашрафом Хакими до 2023 года

Мадридский футбольный клуб "Реал" подпишет новый контракт с защитником Ашрафом Хакими, выступающим на правах аренды в дортмундской "Боруссии", сообщает Marca. По информации издания, обновленное соглашение с 21-летним марокканцем будет рассчитано до 30 июня 2023 года. Хакими является воспитанником "Реала". За основную команду мадридского клуба провел 17 матчей, забил два гола. С 2018 года защитник играет за "Боруссию", в составе которой отметился 10 забитыми мячами в 65 встречах во всех турнирах.


Фернандес рассказал, кто в ЦСКА чаще всего ругается матом

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал, кто из команды больше всего употребляет ненормативную лексику. "Кто из игроков ЦСКА чаще всего ругается матом? Набабкин, Дзагоев. Кто научил меня первому русскому матерному слову? С того момента, как я пришёл в ЦСКА, практически не осталось игроков, которые могли меня чему-то такому научить. Возможно, раньше это был Игнашевич", — сказал Фернандес на официальном YouTube-канале ЦСКА. При этом защитник отметил, что сам он имеет достаточно спокойный характер и не употребляет ненормативную лексику.


Хави пожертвовал миллион евро клинике Барселоны для борьбы с COVID-19

Семья бывшего футболиста "Барселоны" Хави, возглавляющего на данный момент катарский "Аль-Садд", пожертвовала миллион евро одной из больниц Барселоны, сообщается в микроблоге клиники в Twitter. Данные средства пойдут на борьбу с коронавирусом в стране. Ранее по одному миллиону евро на борьбу с вирусом пожертвовали форвард "Барселоны" Лионель Месси и главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола. Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Испании превысило 7 тысяч, умерли 809 пациентов. Общее число подтвержденных случаев с начала эпидемии составило 124,7 тысячи, жертв – 11 744. В Каталонии выявлены почти 25 тысяч случаев, умерли 2,5 тысячи. Зараженные и умершие есть во всех автономных сообществах страны.


"Рубин" договорился с игроками о сокращении зарплат на 50 процентов

Футбольный клуб "Рубин" достиг договоренности с игроками о сокращении зарплат на 50% до возобновления тренировок, сообщили РИА Новости в пресс-службе казанской команды. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Ранее выступающие в РПЛ московский "Спартак" и "Уфа" объявили о снижении зарплат игрокам, а грозненский "Ахмат" и "Сочи" пока ведут переговоры на эту тему. "Есть договоренность между клубом и игроками о сокращении зарплат на 50% до возобновления тренировок", — сообщили в пресс-службе "Рубина". В России на 4 апреля зафиксирован 4 731 случай заражения коронавирусом, умерли 43 человека.


Гершкович: РПЛ можно доиграть за полтора месяца

Чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) нужно обязательно доиграть, а сделать это возможно за 35-40 дней после соответствующего разрешения, заявил РИА Новости председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Президент РПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига собирается провести оставшиеся восемь туров чемпионата, чтобы сохранить целостность соревнования и выполнить все обязательства перед партнерами футбольных клубов. "Я думаю, да, чемпионат надо обязательно доиграть. Осталось 8 туров, которые можно провести в режиме игр через два дня на третий или через три на четвертый. Полагаю, что дней 35-40 на остаток чемпионата хватит", — сказал Гершкович по телефону. "Другое дело, что мы не знаем, когда команды смогут приступить к тренировкам, — обратил внимание собеседник агентства. — Я разговаривал со многими тренерами, которые раздали своим игрокам определенные задания, но не у всех есть условия. Но если в мае разрешат тренироваться, то до середины июля должно хватить времени, чтобы завершить чемпионат. Думаю, это будет правильное и справедливое решение, тем более УЕФА настаивает на том, чтобы чемпионаты были завершены".


Футболист Прийович арестован в Сербии за нарушение комендантского часа

Футболист сборной Сербии Александар Прийович был арестован за нарушение комендантского часа в Белграде, сообщает Рейтер. Прийович в компании друзей находился в ресторане одной из гостиниц Белграда после 17:00. В общей сложности в компании футболиста было более пяти человек. Все задержанные должны явиться в прокуратуру для дачи показаний. В Сербии в марте было введено чрезвычайное положение, действует комендантский час с 17:00 до 5:00. Ранее условия самоизоляции нарушил сербский игрок мадридского "Реала" Лука Йович. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в Сербии зарегистрированы 1476 случаев заражения, 39 с летальным исходом.


ФК "Сочи" примет решение по сокращению зарплат на следующей неделе

Футбольный клуб "Сочи" примет решение по вопросу понижения зарплат игрокам на следующей неделе, заявил РИА Новости генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая. Ранее выступающие в Российской премьер-лиге (РПЛ) московский "Спартак", "Уфа" и казанский "Рубин" объявили о снижении месячного жалованья. Член попечительского совета "Оренбурга" Василий Столыпин сообщил РИА Новости, что в оренбургском клубе не намерены сокращать зарплаты, так как расчеты с футболистами производятся в рублях. "Мы все понимаем ситуацию, работа ведется (по достижению договоренности с игроками по вопросу понижения зарплат). На следующей неделе примем решение", — сказал Рубашко по телефону.


Гершкович: игроки РПЛ должны быть солидарны по сокращению зарплат

Футболисты Российской премьер-лиги (РПЛ) должны проявить солидарность с клубами в вопросе понижения зарплат во время пандемии коронавируса, считает РИА Новости председатель Объединения отечественных тренеров по футболу (ООТФ) Михаил Гершкович. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая. Ранее выступающие в РПЛ московский "Спартак", "Уфа" и казанский "Рубин" объявили о снижении месячного жалованья. "Действительно ситуация сложная, особенно для тех клубов, где зарплаты в евро или долларах. Футболисты в их составе высокооплачиваемые, а прибыль взять неоткуда по объективным причинам. Поэтому игрокам нужно проявить солидарность с клубами, в которых они работают. Думаю, что надо находить общий язык и идти на определенные уступки. В ведущих европейских клубах аналогичная тенденция", — сказал Гершкович РИА Новости по телефону.


СМИ: Спаллетти является претендентом на пост главного тренера "Милана"

Бывший главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти является претендентом на пост главного тренера "Милана", сообщает Football Italia со ссылкой на Corriere dello Sport. На данный момент "Милан" возглавляет Стефано Пиоли. Ранее СМИ сообщали, что пост главного тренера и спортивного директора "Милана" после нынешнего сезона может занять немец Ральф Рангник. По информации источника, Спаллетти является вторым после Рангника в списке претендентов. В мае 2019 года Спаллетти покинул пост главного тренера миланского "Интера".


"Ахмат": клуб ведет переговоры с футболистами о сокращении зарплат

Грозненский "Ахмат" ведет переговоры с футболистами о сокращении зарплат в условиях пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая. Ранее выступающие в Российской премьер-лиге московский "Спартак", "Уфа" и казанский "Рубин" объявили о снижении месячного жалованья. "Мы общаемся. Важно, чтобы не половина команды, а вся команда к этому пришла, — ответил по телефону Айдамиров на просьбу прокомментировать намерения "Ахмата" по вопросу зарплат на период пандемии. — Мы и так заморозили (валютный) курс (для расчетов с игроками) на четыре месяца, так что в перспективе у нас в этом отношении более или менее все стабильно".


Экс-тренер "Нанта" выставил на аукцион медаль для борьбы с COVID-19

Бывший главный тренер "Нанта" Райнал Денуа выставил на продажу свою медаль за победу в чемпионате Франции по футболу в сезоне-2000/01, сообщает L'Équipe. Торги завершатся 6 апреля. Вырученные средства специалист намерен передать на борьбу с коронавирусом. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались. В пятницу глава Генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером Саломон заявил, что число умерших от коронавируса в республике превысило 6,5 тысяч человек, общее число заразившихся коронавирусом в стране достигло 64 338.


"Оренбург" не намерен сокращать зарплаты футболистам

Клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) "Оренбург" не собирается идти на сокращение заработанных плат футболистов в условиях пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости член попечительского совета клуба Василий Столыпин. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая. Ранее выступающие в Российской премьер-лиге московский "Спартак", "Уфа" и казанский "Рубин" объявили о снижении месячного жалованья. "У нас все контракты в рублях, поэтому вопросов нет, — сказал Столыпин по телефону. – (Нет смысла сокращать зарплаты), в связи с тем, что рубль поднялся. Мы посмотрели (на ситуацию) и поняли, что это некритично для нас".


"Урал" пока не планирует сокращать зарплаты игрокам из-за коронавируса

Екатеринбургский "Урал" на данном этапе не планирует сокращать заработанные платы футболистам, несмотря на паузу в тренировках и играх из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости пресс-атташе уральского клуба Никита Медведевских. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Ранее клубы Российской премьер-лиги московский "Спартак", "Уфа" и казанский "Рубин" объявили о снижении месячного жалованья. "Клуб пока не планирует сокращать зарплаты футболистам", — сказал Медведевских по телефону.


СМИ: ФИФА увеличила возрастной ценз для участия в ОИ до 24 лет

ФИФА увеличила возрастной ценз для участия в футбольном турнире Олимпийских игр в Токио до 24 лет, сообщает The Guardian. После переноса Игр на 2021 год из-за пандемии коронавируса ФИФА приняла решение, что игроки, родившиеся после 1 января 1997 года, смогут принять участие в турнире. Кроме того, каждая из команд-участниц может заявить на турнир трех игроков старше возрастного лимита. Мужской футбольный турнир начнется в Токио до церемонии открытия Игр 23 июля. Участие в розыгрыше примут 16 команд: Аргентина, Бразилия (действующий чемпион), Франция, Германия, Испания, Румыния, Новая Зеландия, Египет, Кот-д"Ивуар, ЮАР, Австралия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония, а также 2 команды от зоны КОНКАКАФ, которые станут известны позднее. Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио в понедельник объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 4 апреля: Ребров о сокращении зарплат: игроки "Спартака" быстро решили вопрос

Вратарь московского футбольного клуба "Спартак" Артем Ребров заявил, что вопрос о временном сокращении зарплат игроки команды решили быстро, особых проблем с этим не было. "Спартак" в среду на своем сайте объявил, что игроки пошли на сокращение зарплаты на 40% до возобновления командных тренировок, которые были прерваны из-за пандемии коронавируса. Днем ранее стало известно, что "Спартак" продлил режим домашних тренировок до 4 мая. "Ситуация с сокращением зарплаты? Не хотелось бы вдаваться в подробности, потому что это внутренняя кухня. Мы быстро решили этот вопрос, ребята молодцы. Все отнеслись с пониманием к этому вопросу. Понятно, что клуб не может зарабатывать в такой момент, но и при этом мы должны получать какие-то деньги. Особых проблем не было с этим, всё прошло быстро", — сказал Ребров в эфире "Матч ТВ". Чемпионат России по футболу был приостановлен до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. После 22 туров "красно-белые" занимают восьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 28 очков.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 4 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram