О главных событиях, прошедших в мире футбола 4 апреля

Новости футбола за 4 апреля

0РИА Новости

Вильмар Барриос купил 500 продуктовых наборов жителям родного города

Колумбийский полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос приобрел 500 продуктовых наборов для жителей родного города Картахены, сообщается на сайте петербургского футбольного клуба. Отмечается, что в стандартный набор входят яйца, сахар, соль, мука, крупы, консервы, фасоль, чечевица и растительное масло. По словам игрока, он намерен и впредь оказывать помощь людям, оказавшимся в сложном положении. "В Картахене многие с трудом переживают ситуацию с карантином из-за пандемии коронавируса, и мне хотелось сделать для них хоть что-нибудь, немного помочь", — заявил Барриос. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Колумбии зафиксировано более 1,1 тысячи случаев заражения коронавирусом, 19 человек скончались.


Футболист ЦСКА помог купить маски для системы здравоохранения Словении

Благотворительный фонд, организованный защитником клуба НБА "Даллас Маверикс" Лукой Дончичем, футболистом московского ЦСКА Якой Бийолом и экс-хоккеистом загребского "Медвешчака" Робертом Кристаном, передал пожертвование системе здравоохранения Словении в связи с пандемией коронавируса, сообщает издание Vecer. Отмечается, что фонд, основная цель которого помогать детям из неблагополучных семей, закупил респираторы класса защиты FFP3 и отправил их в Словению. "Здравствуй, Словения! Даже если меня там нет с тобой, я все равно думаю о тебе. После нескольких дней сбора денег мы решили сделать первую покупку, чтобы помочь словенскому здравоохранению. Мы купили самые востребованные и ценные маски с самым высоким уровнем защиты FFP3. Я хотел бы поблагодарить каждого человека, который решил помочь. И, конечно же, оставайтесь дома", — заявил Дончич. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Словении зафиксировано более 900 случаев заражения коронавирусом, 20 человек скончались.


Третий тест Дибалы на коронавирус оказался положительным

Третий тест форварда туринского "Ювентуса" Пауло Дибалы оказался положительным. Об этом El Mundo Deportivo сообщила девушка футболиста Ориана Сабатини. "21 марта мы сдали положительный тест. Три дня назад анализы показали, что у нас нет инфекции. Мы решили сдать третий тест, который оказался положительным. Честно говоря, не знаю, как все это работает", — заявила Сабатини. Всего в составе "Старой Синьоры" коронавирус обнаружили у трех игроков: помимо Дибалы инфекцию нашли у французского полузащитника Блеза Матюиди и итальянского защитника Даниэле Ругани.


Слуцкий рассказал, как планирует похудеть во время карантина

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий заявил, что планирует сбросить вес во время карантина из-за пандемии коронавируса. Ранее чемпионат России был приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса. "Я сижу на жесточайшей диете. Рассчитываю сбросить 10 килограмм в сравнении с тем весом, в котором я уходил на карантин. Понимаю, что по моей физиономии этого не скажешь, но поверьте я на пути к этому", — сказал Слуцкий в эфире в Instagram-аккаунте комментатора Нобеля Арустамяна. После 22 матчей казанский клуб имеет в активе 23 очка и занимает 14 место в турнирной таблице российского чемпионата.


PFA: снижение зарплат футболистов нанесет ущерб службе здравоохранения

Ассоциация профессиональных футболистов (PFA), представляющая игроков английской премьер-лиги, поставила под сомнение призыв лиги снизить заработную плату футболистов на 30% в условиях пандемии коронавируса, заявив, что это приведет к сокращению налоговых поступлений в Национальную службу здравоохранения (NHS).

В четверг министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что футболистам нужно сыграть свою роль в борьбе с пандемией, в частности, путем сокращения заработной платы. В пятницу премьер-лига провела переговоры с PFA, в результате чего предложила игрокам снизить свою заработную плату на 30%.

"Игроки помнят о том, что совокупный налог на их зарплату является существенным вкладом в финансирование общественных услуг, которые особенно важны в настоящее время. Вычет из зарплаты 30% обойдется государственной казне в немалые суммы. Это было бы вредно для NHS и других государственных услуг", — говорится в заявлении PFA.

Отмечается, что предлагаемый вычет из заработной платы в размере 30% в течение 12-месячного периода составит более 500 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, это приведет к потере государством налоговых отчислений в размере более 200 миллионов.

"Какое влияние такая потеря дохода для государства окажет на NHS? Было ли это учтено в предложении премьер-лиги и учитывал ли это министр здравоохранения Хэнкок, когда просил игроков сократить зарплату? Не должно быть никаких сомнений в том, что футболисты хотят внести свой вклад в кратчайшие сроки. Они признают свою роль в обществе и понимают, что им необходимо помочь и поддержать других", — сказано в релизе.


Шунин: форма теряется, понадобится время на восстановление

Вратарь футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин рассказал, что ему сложно поддерживать хорошую физическую форму во время карантина, поэтому он ожидает, что понадобится время на ее восстановление. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. "Не на футбольном поле поддерживать форму очень сложно. Как в отпуске, так и на карантине — ситуации похожие. Сейчас тренируюсь только в зале, а поскольку выходить никуда нельзя, мяч не вижу вообще. Физически-то я чувствую себя нормально. Но всё-таки покрутить велосипед — это одно, а выйти на поле с мячом — совсем другое: ведь обычно мы тренируем реакцию, прыгаем, ловим мячи. Форма теряется, конечно, так что после карантина потребуется время для её возвращения, — цитирует Шунина сайт "Динамо". "Соблюдаю все правила, стараюсь просто так не выходить на улицу. Сейчас нахожусь за городом, на даче. Здесь тренируюсь, провожу время с близкими. В свободное время попробовал поиграть в приставку, гараж разобрал, впервые в жизни приготовил рыбу. Сам её разделывал — заняло достаточно много времени. В общем, занимаюсь тем, что не делал в обычной жизни", — рассказал он.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 4 апреля: Стивен Кенни стал главным тренером сборной Ирландии по футболу

Стивен Кенни назначен главным тренером сборной Ирландии по футболу, сообщается на сайте Футбольной ассоциации Ирландии (FAI). Кенни сменил на посту главного тренера Мика Маккарти, чей контракт истекал в конце июля, после чемпионата Европы, который должен был состояться этим летом, однако был перенесен на следующий год из-за пандемии коронавируса. До этого назначения 48-летний Кенни занимал должность главного тренера молодежной сборной страны.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 4 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram