О главных событиях, прошедших в мире футбола 6 апреля

Новости футбола за 6 апреля

0РИА Новости

СМИ: "Бетис" предложил двухлетний контракт Давиду Сильве

Испанский "Бетис" предложил двухлетний контракт футболисту английского "Манчестер Сити" Давиду Сильве, сообщает Football Espana. По информации издания, "Бетис" намерен подписать с 34-летним испанским полузащитником соглашение на правах свободного агента, так как его контракт с "Сити" истекает этим летом, и английский клуб не собирается его продлевать. Отмечается, что у Сильвы также есть предложения из Японии и от американского "Интер Майами", владельцем которого является экс-капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Сильва перешел в "Манчестер Сити" в 2010 году из "Валенсии" и с тех пор провел за английскую команду 423 официальных матча, в которых забил 73 мяча и отдал 134 голевые передачи.


"Ливерпуль" отказался от господдержки при выплате зарплат сотрудникам

"Ливерпуль" изменил первоначальное решение и откажется от господдержки при выплате зарплат сотрудникам во время пандемии коронавируса, говорится в обращении главного исполнительного директора английского футбольного клуба Питера Мура, опубликованном на сайте команды. В марте было объявлено, что британское правительство компенсирует 80% зарплаты (до 2500 фунтов в месяц) сотрудникам частных компаний, лишившимся возможности работать из-за ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. "Ливерпуль" решил воспользоваться помощью государства, за это клуб подвергли критике. Также в программу решил вступить лондонский "Тоттенхэм". Как отмечается в обращении, руководство клуба провело ряд консультаций с различными заинтересованными сторонами, после чего было принято решение отказаться от госпрограммы и найти другие источники для покрытия расходов на зарплаты игрокам, тренерам и персоналу. Также изначальное решение воспользоваться программой господдержки было названо неверным. Чемпионат Англии был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса до начала мая, возобновление турнира зависит от дальнейшей ситуации с распространением болезни.


Скончался бывший главный тренер "Реала" и "Атлетико" Радомир Антич

Бывший главный тренер футбольных клубов "Реал", "Барселона" и "Атлетико" Радомир Антич скончался в возрасте 71 года, сообщается на сайте "Атлетико". Причина смерти специалиста не называется. На протяжении карьеры Антич помимо трех ведущих клубов Ла Лиги работал с испанскими "Сарагосой", "Овьедо" и "Сельтой", сборной Сербии, китайскими клубами "Шаньдун Лунэн" и "Хэбэй Чайна Форчун".


Де Брейне выразил соболезнования Гвардиоле в связи со смертью матери

Футболист "Манчестер Сити" Кевин де Брейне выразил соболезнования главному тренеру команды Хосепу Гвардиоле в связи со смертью его матери. Мать Гвардиолы Долорс Сала скончалась в понедельник на 83-м году жизни в испанском городе Манреса. Причиной смерти стал коронавирус. "Все мысли сейчас с Хосепом и его семьей. Мы одна команда", — написал де Брейне в своем Twitter. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,2 миллиона случаев заражения, более 67,6 тысячи человек скончались.


Аль-Аттия надеется, что "Шелковый путь" в этом году состоится

Победитель ралли-рейда "Шелковый путь"-2019 в классе внедорожников катарский гонщик Нассер Аль-Аттия выразил надежду, что гонка в 2020 году состоится. В марте стало известно, что этапы ралли-рейда, которые должны были пройти по территории Казахстана и Китая, отменены из-за распространения коронавируса. "Надеюсь, гонка в этом году состоится", — написал Аль-Аттия в прямой трансляции на странице оргкомитета "Шелкового пути" в Instagram. Ралли "Шелковый путь" пройдет 2-11 июля полностью по территории России. Гонка стартует на Красной площади в Москве 3 июля, а финиширует в Казани 11 июля.


Почетный президент АМФР: чемпионат России нужно обязательно доиграть

Необходимо доиграть чемпионат России по мини-футболу после возобновления сезона, заявил РИА Новости почетный президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Семен Андреев. В пятницу состоялось бюро исполкома АМФР, на котором было решение приостановить розыгрыш всех соревнований до 31 мая включительно в связи с угрозой распространения коронавируса. "Думаю, мы справимся в этих условиях. Клубы с пониманием отреагировали на эту непростую ситуацию, мы советуемся со всеми командами, и они в целом поддерживают решения, — сказал Андреев по телефону. – Но чемпионат нужно обязательно доиграть. У нас еще ни один чемпионат не был прерван или не доигрывался, начиная с советских времен. Все чемпионаты по мини-футболу всегда доводились до конца. Даже в год распада СССР чемпионат был доведен до конца. И сейчас очень важно доиграть сезон, это важно для развития вида спорта".


Калачев: трансляции чемпионата Белоруссии — хорошая реклама

Трансляции матчей чемпионата Белоруссии по футболу в сложившейся ситуации станут хорошей рекламой для турнира, считает бывший полузащитник сборной Белоруссии Тимофей Калачев. В Европе из-за пандемии коронавируса приостановлены все национальные чемпионаты за исключением белорусского, который транслирует российское телевидение. "Ну показывают его и показывают. Наверное, это хорошая реклама сейчас. Люди смотрят, видимо, это интересно. Другие страны тоже транслируют белорусский чемпионат. Хотя, может быть, его показывают из-за того, что нечего смотреть. Если руководители футбольной федерации решили продолжать матчи, значит, ситуация (с вирусом – ред.) спокойная", — сказал Калачев РИА Новости по телефону. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано около 1,2 миллиона случаев заражения, более 64,5 тысячи человек скончались.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 6 апреля: Калачев: надеюсь, футболисты академии "Ростова" выполняют упражнения

Футболистам академии "Ростова" на время самоизоляции из-за распространения коронавируса были розданы рекомендации по поддержанию физической формы, тренерский штаб надеется, что игроки выполняют указания, сказал РИА Новости тренер академии Тимофей Калачев. Калачев завершил игровую карьеру весной 2019 года. В академии он курирует воспитанников в возрасте 15-17 лет, а также является одним из тренеров "Ростова"-2004. "Академию распустили сразу с момента резкого распространения вируса. Ребятам были розданы упражнения и рекомендации, которые помогут им держать себя в форме. Наверное, не у всех есть условия, но там такие упражнения, которые можно делать дома. Надеюсь, что они выполняют", — сказал Калачев по телефону. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, более 64 тысяч человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 6 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram