О главных событиях, прошедших в мире футбола 8 апреля

Новости футбола за 8 апреля

0РИА Новости

Экс-футболист "Ливерпуля" Риисе и его дочь попали в больницу после ДТП

Победитель футбольной Лиги чемпионов в составе английского "Ливерпуля" норвежец Йон Арне Риисе и его 19-летняя дочь Ариана были госпитализированы после автомобильной аварии во вторник, сообщает dagbladet.no. Риисе отвозил дочь домой и, объезжая дорожное препятствие, столкнулся с другим автомобилем. Отец и дочь были госпитализированы до утра среды. Они избежали серьезных травм и в среду покинули больницу. Полиция ведет расследование случившегося. Отмечается, что речь не идет о совершении какого-либо правонарушения.


"Ахмат" распустил игроков до 4 мая

Футболисты грозненского "Ахмата" возобновят тренировки не раньше 4 мая, руководство клуба продолжает вести переговоры по сокращению заработных плат игроков, сообщил РИА Новости генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. "Игроки не будут тренироваться до 4 мая, команда распущена. Дальше будем следить за обстановкой, оценивать ситуацию и принимать решение", — сказал Айдамиров по телефону. "Заморозили (валютный) курс (для расчетов с игроками) на четыре месяца. У нас некоторые иностранцы разъехались, поэтому сейчас продолжаем разговаривать", — ответил он на вопрос, принято ли решение о сокращении зарплат игроков.


Вратарь "Локомотива" заявил, что футболисты против сокращения зарплат

Голкипер "Локомотива" Антон Коченков сообщил, что игроки столичного клуба еще не достигли договоренности с руководством о сокращении зарплат. Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация, что руководство "Локомотива" предложило команде пойти на сокращение зарплат на 40% в связи с пандемией коронавируса, что якобы стало причиной конфликта внутри клуба. "Клуб хочет снизить, футболисты не хотят. Не хотел бы комментировать ситуацию в команде, у нас хотят урезать зарплаты, идет разговор. Карантин провожу как все, кручу велосипед и стараюсь поддерживать форму. Надеюсь, что мы доиграем этот сезон чемпионата России", — приводит слова Коченкова "Матч ТВ". Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Ранее выступающие в РПЛ московские "Спартак" и "Динамо", казанский "Рубин", "Уфа" и "Зенит" из Санкт-Петербурга объявили о снижении зарплат своим игрокам на время самоизоляции.


Украинский футболист признался, что в Ла Лиге болеет за Черышева

Украинский полузащитник "Шахтера" Евгений Коноплянка рассказал, что общается с игроком сборной России и испанской "Валенсии" Денисом Черышевым. Коноплянка выступал за испанскую "Севилью" в сезоне-2015/16, когда в тренерский штаб клуба входил отец Дениса Дмитрий Черышев. "За кого болею в Ла Лиге? В Испании есть только две команды, которые могут выиграть. За Дениса Черышева, на самом деле, тоже болею. Смотрю его матчи, стараюсь поддерживать с ним связь. Всегда радуюсь, когда Денис забивает голы. Конечно, хотелось бы, чтобы он выиграл Ла Лигу, но все понимают, что это маловероятно. Только если вернется в мадридский "Реал", победа будет возможна", — сказал Коноплянка во время прямого эфира в аккаунте Украинской ассоциации футбола в Instagram. В нынешнем сезоне Черышев провел в чемпионате Испании 15 матчей и забил один гол.


Руководство "Реала" обсуждает с игроками варианты сокращения зарплат

Руководством мадридского футбольного клуба "Реал" начало переговоры с игроками относительно сокращения зарплат в условиях пандемии коронавируса, сообщает cadenaser.com. Как отмечает издание, футболистам были представлены два варианта: уменьшение зарплаты на 12%, если сезон будет возобновлен, и на 20%, если его завершат досрочно. Чемпионат Испании был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. По состоянию на вторник Испания находится на втором месте по общему числу выявленных случаев заражения COVID-19 (после США) и по числу жертв (после Италии).


Икер Касильяс заявил, что хотел бы когда-нибудь вернуться в "Реал"

Бывший голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что заинтересован в том, чтобы в будущем вернуться в футбольный клуб в новом качестве. В мае прошлого года Касильяс, будучи игроком "Порту", перенес инфаркт миокарда, а в июле заявил, что войдет в руководящий состав португальского клуба. В феврале 38-летний вратарь объявил, что будет баллотироваться на пост главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). "Вернуться в "Реал" в новой роли? Конечно, я хотел бы этого, — приводит слова Касильяса Marca. — Это мой дом, даже несмотря на то, что я отсутствовал в течение пяти лет. Я был там на протяжении 25 лет; ощущаю связь с клубом. Убежден, что однажды я буду снова тесно связан с "Реалом". Касильяс провел в "Реале" большую часть клубной карьеры, в составе "Королевского клуба" он пять раз выигрывал чемпионат Испании, дважды — Кубок страны, трижды — Лигу чемпионов. В 2015 году он перешел в "Порту", с которым стал чемпионом Португалии в 2018 году. Касильяс также является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в составе сборной Испании.


Блаттер рассказал о вмешательстве при выборе Катара организатором ЧМ

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что при выборе Катара страной-организатором чемпионата мира 2022 года имело место политическое вмешательство.

Ранее Минюст США опубликовал обвинительное заключение против нескольких экс-членов исполкома ФИФА по делу о коррупции при выборе стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар соответственно.

"В исполкоме ФИФА было "джентльменское соглашение" относительно выбора хозяев турниров — чемпионат мира-2018 отдать России, чемпионат мира-2022 — США. Произошло политическое вмешательство, чтобы передать право проведение чемпионата мира-2022 Катару, вот и все. В решениях такого рода бывает политическое вмешательство на высоком уровне", — приводит слова Блаттера АФП.

Согласно заключению, экс-глава Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джек Уорнер в период с ноября 2010 года по апрель 2011 года получил в общей сложности пять миллионов долларов от десяти различных подставных компаний за голос за Россию при выборах хозяина чемпионата мира-2018. Экс-президенту Федерации футбола Гватемалы Рафаэлю Сальгуэро был обещан один миллион долларов за поддержку России на выборах.

В заключении утверждается, что за голоса в пользу Катара при выборах хозяина чемпионата мира-2022 взятки получили экс-глава Конфедерации футбола Бразилии Рикардо Тейшейра, бывший президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) парагваец Николас Леос и еще один человек, чье имя не указывается, говорится в заключении.

В Кремле отвергли утверждения о том, что РФ получила право на проведение чемпионата мира по футболу за взятку: все было законно, и это был лучший в истории чемпионат, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Тоттенхэм" напомнил футболистам о соблюдении социальной дистанции

Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" напомнил игрокам о необходимости соблюдения социальной дистанции в условиях пандемии коронавируса после того, как некоторые из них тренировались с нарушением введенных правительством ограничений. Так, главный тренер команды Жозе Моуринью проводил занятие на улице, в тренировке участвовал полузащитник Танги Ндомбеле, при этом ранее правительство объявило, что на открытом воздухе можно тренироваться только в одиночестве или с людьми, проживающим вместе с тобой. Кроме того, защитники Дэвинсон Санчес и Райан Сессеньон были замечены на совместной пробежке, они находились на близком расстоянии друг от друга. "Мы напомнили всем нашим игрокам о необходимости соблюдения социальной дистанции при занятиях на свежем воздухе", — заявил представитель "Тоттенхэма", которого цитирует Guardian. Чемпионат Англии был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса до начала мая, возобновление турнира зависит от дальнейшей ситуации с распространением болезни.


Директор "Удинезе": АПЛ может объявить о досрочном завершении сезона

Английская футбольная премьер-лига готовится объявить о досрочном завершении сезона из-за коронавируса, заявил технический директор итальянского клуба "Удинезе" Пьерпаоло Марино. Чемпионат Англии был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса до начала мая, возобновление турнира зависит от дальнейшей ситуации с распространением болезни. "В Бельгии уже санкционировали завершение сезона, несмотря на угрозы введения санкций со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). В Англии премьер-лига собирается выпустить подобное заявление, поскольку ситуация становится очень серьезной. Честно говоря, я просто надеюсь, что мы сможем наслаждаться футболом после коронавируса", — приводит слова Марино Football Italia. "Не имеет значения, сколько времени это займет, нам нужно выбраться из этой опасной зоны. Я переживаю за следующие сезоны, а не за этот", — добавил он. Ранее в апреле совет директоров высшей футбольной лиги Бельгии (Pro League) рекомендовал немедленно досрочно завершить нынешний сезон. Семья итальянского бизнесмена Джампаоло Поццо владеет "Удинезе" и английским "Уотфордом".


Лучший бомбардир в истории английского футбола Гривз госпитализирован

Лучший бомбардир в истории "Тоттенхэма" и английского футбола в высших дивизионах страны Джимми Гривз госпитализирован, сообщается на странице лондонского клуба в Twitter. "Мы можем подтвердить, что наш рекордсмен Джимми Гривз в настоящее время находится на лечении в больнице. Мы на связи с его семьей, позднее мы предоставим дальнейшую информацию. Все в клубе посылают свои наилучшие пожелания Джимми и его семье", — отмечается в сообщении. Ранее перенесший инсульт Гривз, которому 20 февраля исполнилось 80 лет, является лучшим бомбардиром в истории "Тоттенхэма" (266 голов) и английского футбола в высших дивизионах страны (357). Гривз также известен по игре за "Челси" и "Милан", в составе сборной Англии он стал чемпионом мира 1966 года.


Вратарь "Рубина" о снижении зарплаты: нас поставили перед фактом

Вратарь "Рубина" Юрий Дюпин заявил, что руководство казанского клуба поставило футболистов перед фактом в вопросе снижения зарплаты на фоне кризиса из-за пандемии коронавируса. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Ранее выступающие в РПЛ московские "Спартак" и "Динамо", казанский "Рубин", петербургский "Зенит" и "Уфа" объявили о снижении зарплат игрокам на время самоизоляции. "31 марта руководство объявило, что за март, апрель и май будет выплачено 50% зарплаты. Нас поставили перед фактом, сказали, что в будущем, может быть, что-то возвратят. Это нормальное явление, когда футболисты идут на сокращение зарплат, чтобы у клуба была возможность удержаться на плаву" — сказал Дюпин в эфире "Матч ТВ".


Парагвайский суд отпустил Роналдиньо под домашний арест

Парагвайский суд отпустил чемпиона мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо и его брата Роберто под домашний арест в отель в Асунсьоне, сообщает агентство Франс Пресс. Роналдиньо и его брат, подозреваемые в использовании фальшивых паспортов для въезда на территорию Парагвая, были арестованы 7 марта. Затем парагвайский суд несколько раз отклонял ходатайства адвоката подсудимых об изменении меры пресечения на домашний арест. Судья Густаво Амарилья во вторник в Парагвае отпустил Роналдиньо и его брата под домашний арест под залог в размере 1,6 миллиона долларов (по 800 тысяч с каждого из упомянутых). Роналдиньо и его брат прибыли в Парагвай 4 марта и были временно задержаны после обыска в номере отеля, где полиция обнаружила фальшивые паспорта Парагвая на футболиста и его родственника. Роналдиньо планировал представить в Асунсьоне свою книгу и принять участие в запуске благотворительной кампании. Согласно первоначальным показаниям экс-футболиста, паспорт он получил еще в Бразилии, но затем Роналдиньо заявил, что получил документ в аэропорту Парагвая. Летом 2019 года сообщалось, что суд запретил Роналдиньо покидать Бразилию из-за штрафа, который его обязала выплатить прокуратура штата Риу-Гранди-ду-Сул. Претензии к нему возникли в связи с незаконным строительством объекта в водоохранной зоне.


СМИ: "Милан" готов заплатить за трансфер Торрейры 35 миллионов фунтов

"Милан" хочет подписать контракт с полузащитником лондонского "Арсенала" Лукасом Торрейрой и готов заплатить за трансфер футболиста 35 миллионов фунтов стерлингов (почти 40 миллионов евро), сообщает Daily Mail. Торрейра перешел в лондонский клуб в 2018 году из итальянской "Сампдории" за 30 млн фунтов стерлингов. "Милан" не смог совершить трансфер игрока в 2019 году и готов снова вступить в переговоры с "Арсеналом". Отмечается, что 24-летний футболист сам тоже хочет покинуть "Арсенал" и "был бы признателен "Милану" за возвращение в Италию", отметив, что "знает, что он сможет изменить полузащиту миланского клуба". Торрейра в начале марта получил перелом лодыжки. Сообщалось, что он может пропустить до двух с половиной месяцев из-за травмы.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 8 апреля: Зарплаты игроков "Бетиса" снизят в связи с последствиями пандемии

Футболисты и тренерский штаб испанского "Бетиса" пошли на понижение зарплаты в связи со сложной экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте команды. Зарплаты игроков и тренеров будут снижены на 15%, если сезон не будет доигран, и в меньшем процентном соотношении, если чемпионат Испании продолжится после паузы.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 8 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram