О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 мая

Новости футбола за 24 мая

0РИА Новости

СМИ: матч "Ливерпуль" — "Атлетико" повлек 41 случай смерти от COVID-19

Матч футбольной Лиги чемпионов между английским "Ливерпулем" и мадридским "Атлетико" мог привести "к 41 дополнительной смерти" из-за коронавируса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Sunday Times. Второй матч команд в 1/8 финала Лиги чемпионов 11 марта в Ливерпуле посетили 52 тысячи человек, в том числе 3 тысячи фанатов испанского клуба. Игра была последним крупным футбольным матчем, сыгранным в Англии перед паузой в сезоне. Как отмечает Sunday Times, организация Edge Health, которая анализирует данные Национальной службы здравоохранения Великобритании, оценила, что через 25-35 дней в близлежащих больницах по сравнению с аналогичными медицинскими учреждениями был зафиксирован "41 дополнительный смертельный исход".

Футболисты "Спартака" отреагировали на первую тренировку после паузы

Футболисты московского "Спартака" отреагировали в соцсетях на возобновление тренировочного процесса, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса. В воскресенье "Спартак" провел два занятия на базе в подмосковной Тарасовке. Сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса и будет возобновлен 21 июня. "Ура, наконец-то! Всем здоровья", — написал на своей странице в Instagram защитник Андрей Ещенко. "Снова в деле", — подписал фотографию на беговой дорожке защитник Николай Рассказов. "Наконец-то", — отметил игрок обороны Илья Голосов, вызванный для тренировок с первой командой из "Спартака-2", досрочно завершившего сезон в ФНЛ. "Спартак" после 22 туров набрал 28 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ.

СМИ: футболисты "Севильи" нарушили режим самоизоляции, устроив вечеринку

Четыре футболиста испанской "Севильи" нарушили режим самоизоляции, устроив вечеринку у бассейна, сообщает Marca. Как отмечается, на вечеринке, в которой приняли участие более 10 человек, были замечены Лукас Окампос, Франко Васкес, Люк Де Йонг и Эвер Банега. Соблюдение режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавируса, является одним из главных условий для возобновления чемпионата Испании, согласно протоколу по защите здоровья игроков. Поэтому теперь футболистам "Севильи" грозят серьезные санкции не только от руководства клуба, но и от футбольных властей страны.

"Дженоа" отчитался о годовой прибыли, составившей более 10 миллионов евро

Прибыль "Дженоа" за 2019 год составила более 10 миллионов евро, сообщается на официальном сайте итальянского футбольного клуба. Как отмечается, общая сумма прибыли за годовой отчетный период составила более 10,2 миллиона евро. Отчет за год был утвержден собранием акционеров клуба, проведенном в формате видеоконференции. "Дженоа" в нынешнем сезоне, прерванном в марте из-за пандемии коронавируса, идет на 17-м месте в таблице серии А, набрав 25 очков в 26 матчах.

Футболисты "Кёльна" сыграли вничью с "Фортуной", отыгравшись с 0:2

Футболисты "Кёльна" сыграли вничью дома с дюссельдорфской "Фортуной" в матче 27-го тура чемпионата Германии, отыграв два мяча на последних минутах. Встреча, прошедшая в Кёльне в воскресенье, завершилась со счетом 2:2. Гости вели 2:0 благодаря голам Кенана Карамана (41-я минута) и Эрика Томми (61), хозяев от поражения спасли мячи Антони Модеста (88) и Хуана Кордобы (90). Форвард "Кёльна" Марк Ут не смог реализовать пенальти на 59-й минуте. Матч в Кёльне проходил, как и другие игры после возобновления сезона, при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса.

Александр Панов: Дзюба зачахнет, если его выдернуть в Европу из "Зенита"

Футболист Артем Дзюба едва ли сможет проявить себя в ведущих европейских чемпионатах, он успешен именно в петербургском "Зените", сказал РИА Новости экс-форвард сборной России и "сине-бело-голубых" Александр Панов. Дзюба в сезоне-2019/20 в 28 матчах за "Зенит" забил 15 голов. Ранее СМИ сообщали, что он может продолжить карьеру в Англии или Италии. Контракт футболиста с "сине-бело-голубыми" истекает летом нынешнего года. "Если поступит предложение и найдется клуб в Европе, который видит в нем потенциальное усиление, то, естественно, Дзюба уйдет. По крайней мере, должен. Правильно мыслит Анатолий Федорович Бышовец, который сказал, что человек уже идет с базара. Дзюба не молод, и менять дислокацию в таком возрасте… Артем же не Джейми Варди, за которым я слежу в Англии. Там надо делать огромный объем работы, в отличие от чемпионата России, где можно стоять часто", — сказал Панов по телефону. "Дзюба хорош в подыгрыше в штрафной, может завершать атаки. Но он не выполняет тот объем работы, который должен выполнять футболист в английском чемпионате, там футболисты работают на пределе. В той же Англии все защитники – машины практически, Дзюбе не удивить их габаритами. А возьмем Италию, там такой футбол, что даже габаритному Марио Манджукичу было сложно. Посмотрите, какой объем работы выполняет в "Баварии" Роберт Левандовский: и в штрафной, и на подступах к ней. Думаю, если выдернуть Артема в другую команду, он зачахнет. Лучше быть первым парнем на деревне, чем вторым в городе", — добавил собеседник агентства.

СМИ: "Рома" хочет продлить аренду Мхитаряна

Итальянская "Рома" ведет переговоры с лондонским "Арсеналом" о продлении аренды футболиста Генриха Мхитаряна, сообщает Football Italia со ссылкой на Il Tempo. Мхитарян перешел в "Рому" в сентябре прошлого года на правах аренды до конца текущего сезона. По информации издания, римский клуб выдвинул "Арсеналу" предложение продлить аренду 31-летнего Мхитаряна на следующий сезон, добавив в соглашение пункт об обязательном выкупе трансфера игрока в 2021 году. В материале говорится, что в таком случае Мхитаряну нужно будет сначала продлить контракт с лондонским клубом, так как действующее соглашение хавбека с "Арсеналом" рассчитано до июня 2021 года. Мхитарян в текущем сезоне чемпионата Италии, который был прерван из-за пандемии коронавируса, забил шесть голов и отдал три голевые передачи в 13 матчах.

БАТЭ в четвертый раз в истории завоевал Кубок Белоруссии

БАТЭ (Борисов) обыграл брестское "Динамо" в финале Кубка Белоруссии по футболу. Встреча в Минске завершилась со счетом 1:0. В основное время матча команды голов не забили. Автором победного мяча БАТЭ на компенсированной минуте второго тайма дополнительного времени стал Захар Волков. БАТЭ в четвертый раз завоевал Кубок Белоруссии, это лучший результат в истории турнира.

Футболисты московского "Спартака" вернулись к тренировкам в Тарасовке

Футболисты московского "Спартака" возобновили тренировочный процесс, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, сообщается на официальном сайте "красно-белых". Как отмечается, игроки, которые не находятся на карантине, провели в воскресенье два занятия на базе в подмосковной Тарасовке, занимаясь индивидуально и в малых группах, согласно предписанию протокола по безопасности. Руководил тренировками команды тренер по физподготовке Владимир Чепзанович, так как главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско и два его помощника находятся на самоизоляции после возвращения из Германии. Также на карантине находятся иностранные футболисты "Спартака", покинувшие Москву во время перерыва в сезоне.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram