О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 июля

Новости футбола за 20 июля

0РИА Новости

Таунсенд стал игроком "Эвертона"

Бывший футболист сборной Англии Андрос Таунсенд подписал контракт с "Эвертоном", сообщается на официальном сайте ливерпульского клуба. Соглашение с 30-летним полузащитником рассчитано на два года. Состав "Эвертона" Таунсенд пополнил на правах свободного агента, так как его контракт с лондонским "Кристал Пэлас" истек ранее летом. Таунсенд выступал за "Кристал Пэлас" с лета 2016 года и провел за "стекольщиков" 185 матчей, забив 16 мячей. Также он отыграл полгода за "Ньюкасл Юнайтед", а до этого был футболистом "Тоттенхэм Хотспур". За сборную Англии Таунсенд провел 13 матчей, забив три гола.

Обухов: в "Торпедо" перед играми давали по 15 таблеток и делали инъекции

Российский футболист Владимир Обухов заявил, что во время выступления за московское "Торпедо" медицинский штаб клуба перед играми делал игрокам инъекции и давал таблетки. В понедельник Международная федерация футбола объявила о дисквалификации Обухова на полгода за наличие в крови следов метандиенона (разновидность анаболических стероидов). Проба у игрока была взята в 2013 году. "В 2013 году "Спартак" отдал меня в аренду в "Торпедо", где я провел вторую половину сезона-2013/14. Методы работы медицинского штаба "Торпедо" еще тогда вызывали у меня вопросы. За 20 часов до игры нам кололи по 4 инъекции и давали примерно 15 таблеток. Но я был молодой футболист — многого не понимал", — приводит слова Обухова "Евроставка". "Да и в целом я не имел возможности высказывать свое мнение, так как в контракте у каждого футболиста есть пункт о выполнении всех указаний главного доктора и медицинского персонала. Возразить я не мог, так как нарушил бы правила контракта. Я смотрю на ту ситуацию спустя восемь лет, у меня на многое открылись глаза. Но, к сожалению, уже ничего не вернуть", — добавил футболист.

"Зенит" завершил замену газона на арене в Санкт-Петербурге

"Зенит" завершил реконструкцию футбольного поля на домашней арене в Санкт-Петербурге, сообщается на странице "сине-бело-голубых" в Twitter. "Зенит" впервые с 2017 года полностью заменил старый газон на новый. Полная замена газона включала в себя демонтаж существующего газона, выравнивание основания поля, а также укладку, выравнивание, подготовку и тестирование нового поля. На предыдущем газоне стадиона "Зенита" прошли матчи Кубка конфедераций, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020. "Сине-бело-голубые" на этом поле отыграли три чемпионских сезона подряд. Ранее сообщалось, что сохраненный газон во вратарской зоне, центральном круге, у зон углового удара и вдоль всей полевой разметки планируется использовать для создания лимитированной коллекции, состоящей из уникальных боксов со стабилизированным газоном разной формы в комплекте с футбольным мячом. Болельщики смогут приобрести эксклюзивные элементы поля в официальных магазинах "Зенита".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram