О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 июля

Новости футбола за 22 июля

0РИА Новости

В "Локомотиве" рассказали о допуске зрителей на матч с "Арсеналом"

Московский "Локомотив" на данный момент не может предоставить болельщикам однозначную и корректную информацию о допуске зрителей на стадион на матч первого тура чемпионата России по футболу против тульского "Арсенала", говорится в релизе в официальном Twitter железнодорожников. Встреча "Локомотив" — "Арсенал" пройдет 24 июля в Москве и начнется в 20:00 мск. Ранее Роспотребназдор вынес постановление об ограничении посещаемости футбольных матчей в столице в количестве не более 500 человек из-за пандемии коронавируса. "Уважаемые болельщики "Локомотива", мы понимаем, что до первого матча команды в новом сезоне остается совсем немного времени, но на данный момент клуб не имеет однозначной информации по правилам допуска зрителей на стадион", — говорится в сообщении пресс-службы железнодорожников. "Мы надеялись получить эти данные все последние дни, но даже сегодня, меньше чем за двое суток до игры, мы не можем предоставить вам корректную информацию о проходе на стадион на матч с "Арсеналом". Клуб ожидает получить финальное разъяснение от надзорных органов в течение пятницы", — отмечается в релизе.

Криштиану Роналду назвал самый тяжелый момент в своей жизни

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о самом тяжелом моменте в жизни. По словам пятикратного обладателя "Золотого мяча", ему было тяжело прощаться с семьей после перехода в "Спортинг" "Самым трудным был день, когда я перешел в "Спортинг" и поехал в Лиссабон. Вся моя семья пришла, чтобы попрощаться. Они оставались на Мадейре и отпускали меня. Они все были в солнцезащитных очках, но я видел, как текли их слезы. Я сам прослезился в тот момент, это было очень тяжело", — рассказал Роналду в интервью Besoccer. Роналду попал в академию "Спортинга", когда ему было 12 лет. Криштиану выступал за лиссабонский клуб до 2003 года, пока не перешел в английский "Манчестер Юнайтед".

Федотов рассказал о травме Юсупова в матче Лиги конференций

Футболист "Сочи" Артур Юсупов по ходу матча Лиги конференций против азербайджанского клуба "Кешля" был заменен из-за того, что подвернул голеностоп, степень повреждения станет известна позднее, заявил главный тренер сочинцев Владимир Федотов. Первая встреча второго отборочного раунда Лиги конференций, прошедшая в четверг в Сочи, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. "Он подвернул голеностоп, — ответил Федотов на пресс-конференции на вопрос о состоянии футболиста. — Поле было сырым, поэтому Артур неудачно приземлился. Степень повреждения узнаем после обследования".

РФС запускает сервис по управлению переходами футболистов

Российский футбольный союз (РФС) приступает к внедрению в эксплуатацию сервиса управления переходами профессиональных футболистов, интегрированного в проект "Цифровая платформа", что позволит контролировать солидарные и компенсационные выплаты за игроков, сообщается на сайте РФС.

Сервис предназначен для оформления любых переходов футболистов внутри страны, из России в другие страны и в обратном направлении. При переходе футболиста в сервис вносятся сведения о договорах, сроках, юридической правомерности, финансовых и иных условиях трансфера.

Данные, касающиеся международных переходов с участием футболистов из России, будут передаваться из "Цифровой платформы" в FIFA Clearing House — подразделение ФИФА, отвечающее за автоматизацию распределения и выплаты вознаграждений за воспитание игроков, а также проверку финансового сопровождения переходов.

"Функционал сервиса не только покрывает формальные требования ФИФА по передаче необходимой информации в Clearing House, но и обладает возможностями настройки под будущие задачи на внутреннем рынке. В дальнейшем мы планируем совершенствовать данный продукт, привлекая к работе с ним различные субъекты российского футбола", — сказал заместитель генерального секретаря — директор по развитию РФС Максим Митрофанов.

Аналогично международным в сервисе РФС будут фиксироваться и внутренние переходы. В дальнейшем на основании полученных данных РФС будет производить расчёты, связанные с компенсационными и солидарными выплатами, выплатами первому тренеру футболиста, и контролировать их исполнение.

В перспективе клубы станут полноценными участниками процесса оформления переходов и будут работать в сервисе самостоятельно, тогда как за РФС останутся управляющие и контролирующие функции. Сервис даст возможность клубам отслеживать движение своих выпускников и бывших игроков, получая информацию о положенных выплатах. Постепенно к работе с сервисом будут привлекаться и любительские клубы.

Коссуну стал одноклубником Лунева по "Байеру"

Футболист сборной Кот-д'Ивуара Одилон Коссуну, ранее выступавший за бельгийский "Брюгге". стал одноклубником российского вратаря Андрея Лунева по леверкузенскому "Байеру", сообщается на официальном сайте немецкого клуба. Коссуну подписал с "Байером" контракт сроком до 30 июня 2026 года. Сумма трансфера 20-летнего защитника, согласно информации Transfermarkt, составила почти четыре миллиона евро. Коссуну выступал за "Брюгге" с 2019 года и дважды становился вместе с командой чемпионом Бельгии. Всего за "Брюгге" провел 55 игр, забив 1 мяч, в том числе отыграл пять матчей в групповом этапе Лиги чемпионов в минувшем сезоне. Коссуну провел все 90 минут в домашней встрече с бывшей командой Лунева петербургским "Зенитом", которую "Брюгге" выиграл со счетом 3:0.

"Урал" примет решение по болельщикам на матч с "Краснодаром" в пятницу

Футбольный клуб "Урал" примет решение по допуску зрителей на матч Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Краснодара" в пятницу, заявил РИА Новости президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов. Встреча первого тура РПЛ пройдет в Екатеринбурге в воскресенье, 25 июля. Ранее в четверг было объявлено, что на основании постановления главного санитарного врача России и требования управления Роспотребнадзора по Ростовской области было решено провести матч первого тура РПЛ между "Ростовом" и московским "Динамо" в пятницу без зрителей. "Решение будет завтра. Еще ждем позицию Роспотребнадзора. Власти уже высказывались, что нужно придерживаться норм, которые диктует ситуация. Посмотрим, билеты мы пока не продаем", — сказал Иванов.

Хьюитт утвержден кандидатом на пост главы Футбольной ассоциации Англии

Дебби Хьюитт займет пост председателя Футбольной ассоциации Англии (The FA) с января 2022 года, сообщается на сайте организации. Как отмечается в сообщении, правление FA в ходе заседания в четверг ратифицировала кандидатуру Хьюитт. Ранее специальная комиссия FA из семи человек одобрила кандидатуру Хьюитт. Впервые за всю историю организации, которой в октябре исполнится 158 лет, ее председателем будет женщина. Предыдущий председатель FA Грег Кларк ушел в отставку в ноябре 2020 года после выступления перед членами парламента, в котором он назвал темнокожих футболистов "цветными". Позднее Кларк принес извинения. Исполняющим обязанности председателя FA был назначен Питер Маккормик.

Эмиль Смит-Роу подписал новый контракт с "Арсеналом"

Футболист "Арсенала" Эмиль Смит-Роу подписал новый контракт с лондонским клубом, сообщается на официальном сайте "канониров". Как отмечается в сообщении, хавбек подписал долгосрочный контракт, но сроки соглашения не называются. По информации Transfermarkt, договор футболиста рассчитан до 30 июня 2026 года. В новом сезоне Смит-Роу будет выступать за команду под 10-м номером. Смит-Роу, воспитанник "Арсенала", выступает за основную команду "канониров" с 2018 года. Всего на его счету 45 матчей за лондонцев, в которых он забил семь мячей и отдал семь голевых передач. Также он выступал на правах аренды за немецкий "Лейпциг" и английский "Хаддерсфилд Таун".

КДК РФС рассмотрит нарушения в матче за Суперкубок России

Нарушения в матче за Суперкубок России будут рассмотрены на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) 28 июля, сообщил РИА Новости глава комитета Артур Григорьянц. Встреча прошла в Калининграде в субботу и завершилась победой петербургского "Зенита" над московским "Локомотивом" со счетом 3:0. По ходу матча болельщики обеих команд неоднократно использовали ненормативную лексику в отношении друг друга. Также фанаты "Зенита" оскорбляли нападающего "сине-бело-голубых" Артема Дзюбу. "На заседании 28 июля рассмотрим в том числе и матч за Суперкубок России", — сказал Григорьянц.

Стал известен состав "Сочи" на первый еврокубковый матч в истории клуба

Определен состав "Сочи" на первый матч второго отборочного раунда Лиги конференций против азербайджанской "Кешли", сообщается на сайте российского футбольного клуба. Игра, которая станет первой в истории черноморской команды в еврокубках, начнется в 19:00 мск на стадионе "Фишт" в Сочи. С первых минут в составе "Сочи" на поле выйдут: Николай Заболотный (вратарь), Матео Барач, Данила Прохин, Родриго, Кирилл Заика, Тимофей Маргасов, Ибрагим Цаллагов, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Никита Бурмистров, Марко Дуганджич.

Футболисты сборной Бразилии победили немцев в матче Олимпиады в Токио

Сборная Бразилии по футболу нанесла поражение команде Германии в матче Олимпийских игр в Токио. Встреча группы D, прошедшая в Иокогаме, завершилась со счетом 4:2. В составе сборной Бразилии хет-трик оформил Ришарлисон (7-я, 22-я и 30-я минуты), на 90+5-й отличился Паулиньо. У сборной Германии голы забили Надим Амири (57) и Рагнар Ахе (84). Бразильский форвард Матеус Кунья не реализовал пенальти в конце первого тайма. Хавбек "бундестим" Максимилиан Арнольд был удален с поля на 63-й минуте. Нападающий "Зенита" и сборной Бразилии Малком вышел на замену на 64-й минуте. Сборная Германии 25 июля сыграет с командой Саудовской Аравии, бразильцы в этот же день встретятся со сборной Кот-д'Ивуара. В матче группы В сборная Румынии победила команду Гондураса – 1:0, в группе А японцы с тем же счетом обыграли сборную ЮАР.

Хет-трик Попова принес "Чертаново" победу над "Арсеналом" в матче М-Лиги

Московское "Чертаново" обыграло тульский "Арсенал" в матче первого тура М-Лиги (молодежное первенство России по футболу). Встреча группы Б, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:2. В составе "Чертаново" хет-трик оформил Павел Попов (6-я, 54-я и 79-я минуты), у проигравших отличились Марк Кротов (11) и Федор Дюдюкин (40). Полузащитник "Арсенала" Ансор Хабибов был удален с поля в конце второго тайма.

Футболисты Германии, Аргентины и Франции проиграли в первый день олимпийского турнира; испанцы не смогли осилить египтян

Сегодня, 22 июля, в японских городах Саппоро, Касима, Йокогама и Токио состоялись матчи первого тура мужского футбольного олимпийского турнира. Первые победы одержали сборные Мексики, Японии, Новой Зеландии, Румынии, Австралии, Кот-д’Ивуара и Бразилии. Египтяне сыграли вничью с испанцами. Проиграли французы, немцы, аргентинцы, южнокорейцы, южноафриканцы, аравийцы и гондурасцы.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 22 июля

Саппоро, Касима, Токио, Йокогама

Футбол. Мужинны. Группа «А». Мексика — Франция — 4:1, Япония — ЮАР — 1:0.

Группа «Б». Новая Зеландия — Южная Корея — 1:0, Румыния — Гондурас — 1:0.

Группа «С». Египет — Испания — 0:0, Аргентина — Австралия — 0:2.

Группа «Д». Кот-д’Ивуар — Саудовская Аравия — 2:1, Бразилия — Германия — 4:2.

Игры XXXII Олимпиады: голландские футболистки разгромили замбиек – 10:3; американки крупно проиграли шведкам

Сегодня, 21 июля, в Японии стартовала соревновательная программа Олимпийских игр. В турнире по женскому футболу 12 команд провели в Саппоро, Сэндае и Токио матчи первого тура. Первые победы одержали сборные Великобритании, Бразилии, Голландии, Швеции и Австралии. Японки и канадки сыграли вничью — 1:1. В центральном матче дня четырёхкратные олимпийские чемпионки американки были биты шведками — 0:3. Заметим, что именно шведки в 2016 прервали победную поступь сборной США в четвертьфинале. Самый результативный матч выиграли голландки у замбиек — 10:3. В четвертьфиналы из групп выйдут по две лучшие команды и две сборные, занявшие третьи места.

В турнире по софтболу, кроме японок, свои матчи первого тура выиграли американки и канадки.

Игры XXXII Олимпиады. Токио (Япония), 23 июля

Фукусима

Софтбол. Женщины. Предварительный этап. Япония — Австралия — 8:1, США — Италия — 2:0, Канада — Мексика — 4:0.

Саппоро, Сэндай, Токио

Футбол. Женщины. Группа «Е». Великобритания — Чили — 2:0, Япония — Канада — 1:1.

Группа «F». Бразилия — Китай — 5:0, Голландия — Замбия — 10:3.

Группа «G». Швеция — США — 3:0, Австралия — Новая Зеландия — 2:1.

Сборные Испании и Египта по футболу сыграли вничью на Олимпиаде в Токио

Сборная Испании сыграла вничью с командой Египта в первом туре группового этапа футбольного турнира на Олимпийских играх в Токио. Встреча группы С, прошедшая в Саппоро, завершилась со счетом 0:0. Сборная Испании в следующем матче 25 июля сыграет с командой Австралии, египтяне в тот же день встретятся с аргентинцами.

Marca: Иско досрочно покинул тренировку "Реала" из-за реакции на вакцину

Полузащитник Иско досрочно покинул тренировку мадридского футбольного клуба "Реал" из-за симптомов простуды, предположительно ставшими реакцией на вакцину от коронавируса, сообщает Marca. Иско провел на тренировке команды в среду всего несколько минут. До этого 29-летний игрок сдал два отрицательных ПЦР-теста. Иско и некоторые его партнеры по команде вакцининировались от коронавируса в понедельник.

Дзагоев продлил контракт с ЦСКА на два года

Полузащитник Алан Дзагоев продлил контракт с ЦСКА, сообщается на сайте московского футбольного клуба. Новое соглашение с 31-летним игроком рассчитано до окончания сезона-2022/23. Дзагоев выступает за армейский клуб с 2008 года. Полузащитник провел в ЦСКА 375 матчей, в которых забил 77 мячей. Дзагоев в составе московской команды стал трехкратным чемпионом России, по четыре раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Трефилов объяснил, почему Бердыев станет отличным тренером сборной России

Первый вице-президент Федерации гандбола России (ФГР) Евгений Трефилов, который на посту главного тренера женской сборной России по гандболу привел команду к золоту Олимпиады-2016, заявил, что хочет, чтобы национальную команду по футболу возглавил Курбан Бердыев, поскольку считает этого специалиста советским человеком.

Сборная России по футболу под руководством Станислава Черчесова не смогла выйти в плей-офф чемпионата Европы-2020, заняв последнее место в группе B. В начале июля РФС совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом. Одним из кандидатов на пост главного тренера сборной России является Курбан Бердыев.

"Я бы хотел русского тренера. Пусть у него и туркменский паспорт. Имею в виду Бердыева. Он советский, это никуда не денется. Должен тренировать человек, который хочет этого, а не просто зарабатывает деньги. Я готов за свою родину порвать. Но иногда ловлю себя на мысли: "Как бы я работал заграницей?" От забора до обеда! Повезло — выиграл. Не повезло — что ж ребята, я отработал. А здесь меня за поражение все спросят", — сказал Трефилов журналистам.

"Представляю, как Черчесов едет в рейсовом автобусе, хоть он и не ездит в таком транспорте. Но в любом публичном месте скажут: "Ах вот он, этот Черчесов!" Нужно опираться только на своих. Пусть мы остановимся, пусть переждем, но подтянем свой спорт. У нас есть талантливые пацаны, а мы опираемся на возрастных ребят, которые уже не хотят играть", — отметил Трефилов.

Трефилов вспомнил о своем общении с футболистом Артемом Дзюбой в социальных сетях. "Мне Дзюба писал, что хотел бы, чтобы у него был такой тренер. Я ему тогда ответил: "Не валяй дурака и будешь звездой". А он что делал эти три года (после чемпионата мира-2018)?" — заявил Трефилов.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram