О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июля

Новости футбола за 23 июля

0РИА Новости

"Зенит" стартовал в М-Лиге с выездной победы над "Ахматом"

Футболисты петербургского "Зенита" переиграли в гостях грозненский "Ахмат" в матче первого тура М-Лиги (первенство России среди молодежных команд). Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Зенита". У победителей отличились Даниил Столяров (33-я минута) и Иван Коршунов (90), у хозяев мяч забил Альви Адилханов (67).

"Олимп-Долгопрудный" и "КАМАЗ" сыграли вничью в матче первенства ФНЛ

Подмосковный "Олимп-Долгопрудный" и челнинский "КАМАЗ" сыграли вничью в матче третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в подмосковных Химках на стадионе "Родина", завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Артем Щербак (18-я минута), у гостей мяч забил Александр Гаглоев (40). Гости доигрывали матч вдесятером после удаления Олега Калугина (82). "КАМАЗ" набрал пять очков и идет на третьем месте в таблице ФНЛ, "Олипм-Долгопрудный" (2) занимает 13-ю строчку.

ЦСКА разгромил "Динамо" в матче М-Лиги

Футболисты ЦСКА победили в столичном дерби "Динамо" в матче первого тура М-Лиги (молодежное первенство России). Встреча группы А, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 4:1 в пользу ЦСКА. У победителей голы забили Алексей Сухарев (8-я минута), Тигран Аванесян (11, с пенальти), Алексей Сливин (42) и Никита Ермаков (70). У "Динамо" отличился Матвей Кожин (32). В другом матче М-Лиги самарские "Крылья Советов" победили "Академию Коноплева" из Самарской области – 3:1.

В Италии разрешили заполнять стадионы на матчах серии А на 50 процентов

Власти Италии одобрили возвращение болельщиков на трибуны в новом сезоне чемпионата страны по футболу, ограничение установлено в размере 50% от общей вместимости арен, сообщает Football Italia. Согласно решению правительства страны, болельщики смогут попасть на стадионы только с цифровым сертификатом, который подтверждает, что человек был вакцинирован от COVID-19, либо получил отрицательный тест в течение 48 часов или же переболел коронавирусом в предыдущие полгода. Новый декрет правительства вступает в силу с 6 августа. При этом чрезвычайное положение в стране, связанное с пандемией COVID-19, продлено до 31 декабря 2021 года. Новый сезон чемпионата Италии начнется 21 августа. Ранее болельщики были допущены на матчи чемпионата Европы-2020, проходившие в Риме.

"Партизан" победил ДАК 1904 в первом матче возможных соперников "Сочи"

Сербский "Партизан" обыграл словацкий ДАК 1904 в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча, прошедшая в четверг в Белграде, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил Лазар Маркович на 19-й минуте. Ответный матч пройдет в Словакии 29 июля. Победитель противостояния встретится в третьем отборочном раунде с лучшей командой в матчах между российским "Сочи" и азербайджанской "Кешлей". В первой игре данного противостояния футболисты "Сочи" в четверг разгромили своих соперников со счетом 3:0.

Первый тур РПЛ: "Спартак" в гостях у "Рубина", "Зенит" против "Химок"

Очередной розыгрыш чемпионата России по футболу стартует в пятницу матчем "Ростов" — "Динамо" (Москва). В четверг стало известно, что болельщики смогут увидеть первую игру нового сезона лишь по телевидению.

На основании постановления Главного санитарного врача России и требования управления Роспотребнадзора по Ростовской области было принято решение о проведении игры без зрителей. Также известно, что в связи с эпидемиологической ситуацией порядок допуска зрителей на другие матчи тура также определяют региональные управления Роспотребнадзора.

Главный тренер "бело-голубых" Сандро Шварц в межсезонье получил серьезное подкрепление в лице уругвайца Диего Лаксальта и парагвайца Фабиана Бальбуэна. Предстоящий сезон должен показать, насколько серьезны амбиции московского клуба, который вместе со Шварцем отрезками показывал симпатичную игры в предыдущем розыгрыше РПЛ.

Наверняка матч первого тура против команды Валерия Карпина получится очень содержательным, поскольку "Ростов" уже можно назвать сыгранным коллективом, который умеет не только защищаться, но и действовать в атакующей манере в родных стенах.

Чемпион вступит в бой в субботу

Действующий чемпион России, петербургский "Зенит", в первом туре сыграет на выезде с подмосковными "Химками". Команда Сергея Семака подходит к предстоящей встрече в приподнятом настроении после того, как разгромила московский "Локомотив" и завоевала шестой по счету Суперкубок России. Семак отправляется в поход за четвертым чемпионским титулом в качестве рулевого "сине-бело-голубых".

Главная проблема "Зенита" сейчас – отсутствие достойной замены Михаилу Кержакову в воротах после того, как Андрей Лунев перешел в немецкий "Байер". Лидер "Химок" Денис Глушаков известен тем, что умеет настроить команду на матчи с петербургским клубом, а главный тренер Игорь Черевченко поставил "красно-черным" красивый атакующий футбол, поэтому матч может порадовать забитыми мячами.

"Спартак" начинает в Казани

Московский "Спартак" в субботу встретится с "Рубином" в Казани. "Красно-белые" нацеливаются на победу в чемпионате России в год столетия клуба, поэтому им крайне важно уверенно стартовать. Сделать это будет непросто, поскольку Леонид Слуцкий, который славится умением противостоять "Спартаку", наверняка заготовил сюрпризы команде Руя Витории.

Главный успех "Рубина" в межсезонье заключается в том, что клубу из Татарстана удалось сохранить Хвичу Кварацхелию. И "Спартак", и "Рубин" готовятся к выступлению в еврокубках, поэтому наверняка уже набрали форму и покажут зрелищный футбол.

Также в субботу в Москве состоится игра с участием "Локомотива". Команда Марко Николича переживает болезненное поражение от "Зенита" в Суперкубке и расставание с Ведраном Чорлукой. "Красно-зеленые" на бумаге сильнее "Арсенала", но переиграть туляков, которые намерены разжиться хотя бы одним очком, будет очень непросто.

"Арсенал" помимо опытного защитника Ивана Новосельцева пригласил еще двух новичков: бывшего полузащитника московского "Спартака" Аяза Гулиева и шведского защитника Акселя Бьёрнстрёма.

ЦСКА с Березуцким против "Уфы"

Сменивший Ивицу Олича на посту главного тренера столичного ЦСКА Алексей Березуцкий выведет армейцев на матч против "Уфы" в воскресенье. Наверняка башкирский клуб в новом сезоне вновь будет вести борьбу за выживание, а ЦСКА постарается с ходу обосноваться в лидирующей группе, чтобы как можно скорее стереть из памяти болельщиков воспоминания о неудачном сезоне.

Главный вопрос, который тревожит поклонников армейского клуба – будущее хавбека Николы Влашича, которому некоторые СМИ предрекают переход в итальянский "Милан" или "Зенит". В очередной раз фанаты ждут возрождения Алана Дзагоева, с которым ЦСКА подписал новое соглашение.

Также в воскресенье екатеринбургский "Урал" дома встретится с провалившим прошлый сезон "Краснодаром". У Виктора Ганчаренко нет времени на раскачку, поскольку от "быков" болельщики и руководство клуба на этот раз ждут как минимум места в тройке лучших по итогам чемпионата. "Краснодар" уже попробовал на вкус Лигу чемпионов и сделает всё, чтобы вновь сыграть в главном еврокубке в следующем году. "Урал" любит играть в атакующем стиле, поэтому встреча должна изобиловать голами.

Вернувшиеся из ФНЛ в элитный дивизион "Крылья Советов" сделают все возможное, чтобы задержаться в РПЛ надолго. Победа над грозненским "Ахматом" на старте сезона станет лучшим подарком для самарских болельщиков. Еще один матч состоится в понедельник, когда возглавивший "Нижний Новгород" Александр Кержаков дебютирует в РПЛ в качестве главного тренера. Волжане сразу же встретятся с дебютантом еврокубков из Сочи. Южане по подбору игроков превосходят соперника на голову и постараются одержать выездную победу.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram