О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 июня

Новости футбола за 19 июня

0РИА Новости

Агент Языджи об уходе футболиста: ЦСКА и "Лилль" должны принять решение о будущем Юсуфа

Агент футболиста ЦСКА Юсуфа Языджи Адам Чебеджи заявил РИА Новости, что игрок, скорее всего, покинет армейский клуб. Ранее президент французского "Лилля" Оливье Летанг заявил Sport24, что Языджи не перейдет в ЦСКА. "Я видел комментарий господина Летанга. Не могу комментировать тему, которая касается стороны клуба. Это вопрос, по которому два клуба должны найти решение. К сожалению, у нас здесь нет никакой власти. Все, что я могу сказать, это то, что Юсуф провел фантастическое время в ЦСКА. Он показал, что его качества могут помочь команде стать чемпионом. Он стал одним из самых успешных трансферов клуба в истории. Ему очень нравится Россия и Москва. Я неоднократно указывал на то, что если позволят обстоятельства, он желает остаться в России", — сказал агент. Языджи перешел в ЦСКА зимой на правах аренды из "Лилля". Соглашение турецкого футболиста с московским клубом рассчитано до конца текущего сезона, в него включена опция выкупа игрока. В составе ЦСКА Языджи провел 12 матчей, в которых забил восемь мячей и сделал две голевые передачи. В марте игрок установил рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ) по числу голов в дебютных матчах среди иностранных футболистов. Языджи стал первым легионером в истории лиги, которому удалось забить в каждой из шести дебютных встреч.

UOL: Роналдо позвал Марсело и Дани Алвеса в "Вальядолид"

Испанский футбольный клуб "Вальядолид" немерен укрепить оборону бразильскими защитниками Марсело и Дани Алвесом, сообщает UOL. По данным портала, Марсело и Алвес, покинувшие "Реал" и "Барселону" соответственно в качестве свободных агентов, могут присоединиться к команде на льготных условиях по просьбе их соотечественника Роналдо, являющегося мажоритарным акционером и президентом клуба. Ожидается, что бывшие партнеры Роналдо по сборной Бразилии пойдут на значительное сокращение зарплаты, а их присутствие в команде поспособствует не только повышению общего уровня состава, но и росту привлекательности клуба для спонсоров. "Вальядолид" занял второе место во втором испанском дивизионе в минувшем сезоне и вернулся в Примеру спустя год после вылета.

"Ливерпуль" подписал контракт с 18-летним шотландским футболистом Кельвином Рэмзи

Английский "Ливерпуль" подписал долгосрочный контракт с 18-летним защитником молодежной сборной Шотландии по футболу Кельвином Рэмзи, сообщает официальный сайт мерсисайдцев. Рэмзи забил один гол и сделал девять передач в 39 матчах за шотландский "Абердин" в минувшем сезоне. Шотландская ассоциация футбольных журналистов признала его лучшим молодым игроком сезона-2021/22. "Это просто кайф и сбывшаяся мечта. Я оказался в одном из сильнейших, если не в самом сильном клубе мира. Это огромное достижение. Я с нетерпением жду возможности показать, на что способен", — сказал Рэмзи. Sky Sports отмечает, что клубы договорились о трансфере защитника за 4 млн фунтов. "Абердин" также может получить дополнительные 2,5 млн в виде бонусных выплат. Шотландец стал третьим приобретением "Ливерпуля" в летнее трансферное окно. Ранее клуб подписал Дарвина Нуньеса и Фабиу Карвалью.

Федотов: в ЦСКА приняли хорошо, на тренировках прекрасная атмосфера

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что его отлично приняли в команде. Федотов возглавил ЦСКА 15 июня. Контракт рассчитан на три года. "Все хорошо, отлично приняли. Прекрасная атмосфера на тренировках. Футбол — творчество, радость, вдохновение. Парни работают с утроенной энергией. Тренировки должны приносить радость", — сказал Федотов клубному YouTube-каналу. Ранее Федотов 2,5 сезона тренировал "Сочи". В прошедшем чемпионате он занял с командой второе место в турнирной таблице РПЛ.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram