О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 января

Новости футбола за 11 января

0РИА Новости

Футболист Данни полетел с санкт-петербургским "Зенитом" на сбор в Дубай

Португальский полузащитник "Зенита" Данни, пропустивший первую часть нынешнего сезона из-за травмы, полетел с командой на сбор в Дубай, сообщается на официальном сайте санкт-петербургского футбольного клуба. Данни в апреле 2016 года получил разрыв крестообразной связки правого колена, который стал для футболиста третьим. Тогда же сообщалось, что на восстановление 33-летнему португальцу потребуется 12-14 месяцев. Сбор "Зенита" в Дубае продлится до 22 января. В его рамках команда Мирчи Луческу сыграет товарищеские матчи с франкфуртским "Айнтрахтом", китайским "Чанчунь Ятай", венгерским "Видеотоном" и ташкентским "Локомотивом". Полностью список игроков "Зенита", вылетевших в Дубай, выглядит следующим образом: вратари: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Андрей Лунев, Егор Бабурин; защитники: Игорь Смольников, Александр Анюков, Сергей Зуйков, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Иван Новосельцев, Вукашин Йованович, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Евгений Чернов, Ибрагим Цаллагов; полузащитники: Хави Гарсия, Эрнани, Маурисио, Артур Юсупов, Павел Могилевец, Жулиано, Данни, Даниил Лесовой, Леон Мусаев, Роберт Мак, Олег Шатов, Йоан Молло; нападающие: Лука Джорджевич, Александр Кокорин, Александр Кержаков и Артем Дзюба.


Известных новичков на сборе ФК "Амкар" не будет, как и игроков из "Томи" — Резвухин

"Амкар" на первом сборе в Турции планирует просмотреть потенциальных новичков, однако в их числе не будет известных игроков, как и футболистов из испытывающей финансовые проблемы томской "Томи", заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор пермского клуба Игорь Резвухин. Первый подготовительный этап команды пройдет с 12 по 31 января в Белеке. "Амкар" в 17 турах набрал 27 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. "Известных игроков на первом сборе команды не будет, — сказал в телефонном разговоре Резвухин. — У нас будут потенциальные новички, мы будем просматривать достаточно много ребят — кто как себя проявит. Мы смотрим игроков на все позиции. Никого из игроков "Томи" мы не приглашали. Им ведь сначала надо урегулировать отношения с клубом. И к тому же у них есть представители — это только кажется, что они бесплатные, а на самом деле это не так". Собеседник агентства назвал приоритетные направления селекции. "С учетом того, что из команды ушли вратарь и центральный защитник (Александр Селихов и Георгий Джикия перешли в московский "Спартак"), в первую очередь мы ищем игроков на эти позиции, — продолжил генеральный директор клуба. — У нас есть обойма вратарей: и один, и другой могут безболезненно выполнять функции основного. Но нам нужен еще один голкипер. И также мы ищем нападающего". 25 января "Амкар" в Турции проведет контрольный матч с румынским клубом "Ботошани", а тремя днями позже — с македонским "Вардаром".


Первый сбор футбольного клуба "Томь" пройдет в Турции

Первый сбор "Томи" во время зимней паузы в чемпионате России пройдет в Турции, сообщается на официальном сайте томского футбольного клуба. В декабре стало известно о серьезных финансовых проблемах в "Томи", из-за которых всем игрокам основного состава было предложено стать свободными агентами с 1 января. Ранее гендиректор клуба Руслан Киселев не исключил, что "Томь" может сняться с розыгрыша РФПЛ. Во вторник вице-премьер России, президент РФС Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что хочет, чтобы клуб был сохранен и доиграл сезон в чемпионате России. Первый сбор "Томи" пройдет с 20 января по 4 февраля в турецком городе Лара. В его рамках команда проведет четыре контрольных матча, соперники томского клуба по данным играм пока не известны. Состав, в котором "Томь" отправится в Турцию, будет определен позднее. "Томь" после 17 туров с 9 очками занимает последнее 16-е место в РФПЛ.


ПФК ЦСКА расторг контракт с латвийским полузащитником Александром Цауней

Московский футбольный клуб ЦСКА расстался с латвийским полузащитником Александром Цауней, сообщается на официальном сайте армейцев. Отмечается, что решение о расторжении трудового договора принято по обоюдному согласию сторон. Цауня перешел в ЦСКА в 2011 году из рижского "Сконто". В общей сложности 28-летний полузащитник провел в составе москвичей 83 игры и забил 6 мячей. Вместе с ЦСКА Цауня трижды выиграл чемпионат России и дважды завоевал Кубок страны.


"Бешикташ" хочет приобрести футболиста "Краснодара" Смолова по окончании сезона

Турецкий "Бешикташ" намерен попытаться приобрести нападающего "Краснодара" и сборной России по футболу Федора Смолова по окончании нынешнего сезона, сообщает Fanatik. По данным турецкого портала, "Бешикташ" пытался заполучить Смолова уже этой зимой, но получил отказ от "Краснодара". После окончания текущего сезона турецкий клуб намерен вернуться к варианту с трансфером Смолова. Ранее сообщалось, что за 26-летним российским футболистом внимательно следят представители дортмундской "Боруссии". По данным СМИ, в случае перехода трансфер Смолова обойдется немецкому клубу в 10 миллионов евро. Смолов в нынешнем сезоне в 12 турах чемпионата России забил 10 голов (2 с пенальти), а также 5 голов в 6 матчах Лиги Европы.


Теннисист Кирьос появился перед СМИ в футболке с оскорбляющей Трампа надписью

Австралийский теннисист 21-летний Ник Кирьос вышел для общения с представителями СМИ во время выставочного турнира в Сиднее в футболке с изображением новоизбранного президента США Дональда Трампа, где к голове политика пририсованы рога дьявола, а под фото расположена оскорбительная надпись. Журналист New York Times Бен Ротенберг в своем микроблоге в Twitter опубликовал фотографию, на которой Кирьос стоит перед журналистами в черного цвета футболке с изображением Трампа. Помимо красных нарисованных рогов дьявола, пририсованных к фотографии политика, глаза нового главы США перечеркнуты белыми крестами, а вместо губ изображена улыбка того же цвета, что и рога. Под фотографией расположена фраза "Чертов (нецензурно) Дональд Трамп". Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США 8 ноября, набрав большинство выборщиков от штатов, хотя и уступил по числу голосов избирателей демократу Хиллари Клинтон. В должность главы государства он вступит после инаугурации 20 января 2017 года и сменит Барака Обаму. Кирьос — четвертьфиналист двух турниров Большого шлема в одиночном разряде, победитель трех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В мировом теннисном рейтинге от 1 января 2017 года занимает 14-е место.


Швейцарцы, расследуя заявку РФ на ЧМ, нашли коррупцию у Германии на ЧМ-2006 – Мутко

Швейцарские государственные органы, расследуя заявку России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, нашли коррупцию в заявке Германии на организацию мундиаля 2006 года, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. Швейцарская полиция в мае 2015 года начала расследование, связанное с выборами России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно, которое проистекает из данных отчета экс-главы следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. В феврале 2016 года сообщалось, что число подозрительных финансовых операций, связанных с решением ФИФА присудить победу на выборах стран-хозяек России и Катару, превысило 150. При этом в сентябре 2016 года стало известно, что швейцарская прокуратура проводит расследование в отношении оргкомитета чемпионата мира по футболу 2006 года, который состоялся в Германии. Отмечалось, что члены оргкомитета турнира, который возглавлял известный в прошлом футболист Франц Беккенбауэр, находятся под следствием по подозрению в "подкупе и незаконных платежах в размере нескольких миллионов долларов, связанных с ФИФА". До этого немецкое издание Spiegel сообщило, что Германия подкупила четырех функционеров в исполкоме ФИФА для получения права проведения чемпионата мира 2006 года. "Швейцарское правосудие возбудило дело по коррупции при заявке чемпионата мира в России и Катаре. Они уже три года это расследование ведут, потратили колоссальные ресурсы. Что они установили? Что была коррупция при подготовке и продвижении заявки чемпионата мира в Германии в 2006 году. Я задал один вопрос. Швейцарские власти возбудили дело по отмыванию денег при подготовке к чемпионатам мира в 2018 и 2022 годах, причем здесь Германия? Ответа нет", — сказал Мутко по телефону. Ранее ФИФА проводила расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В течение годичного расследования были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. В ноябре 2014 года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.


"Атлетико" прошел "Лас-Пальмас" в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Футболисты мадридского "Атлетико" уступили "Лас-Пальмасу" во втором матче 1/8 финала Кубка Испании, но по сумме двух встреч прошли в четвертьфинал. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе "Лас-Пальмаса" дубль на счету Марко Ливайи (57-я и 89-я минуты), еще один мяч забил Матео Гарсия (90+3). У "Атлетико" забивали Антуан Гризманн (49) и Анхель Корреа (61). В первом матче "Атлетико" добился гостевой победы со счетом 2:0. По сумме встреч (4-3) столичный клуб проходит дальше.


"Манчестер Юнайтед" обыграл "Халл" в первом матче полуфинала Кубка английской лиги

Футболисты "Манчестер Юнайтед" обыграли "Халл Сити" в первом матче полуфинала Кубка английской лиги. Встреча, прошедшая в Манчестере, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голами отметились Хуан Мата (на 56-й минуте) и Маруан Феллайни (87). Ответная игра пройдет 26 января на поле "Халла".


"Наполи" обыграл "Специю" в 1/8 финала Кубка Италии по футболу

Футболисты "Наполи" обыграли клуб серии В "Специя" и вышли в 1/4 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1. Голами в составе победителей отметились Пётр Зелиньский (на 3-й минуте), Эмануэле Джаккерини (55) и Маноло Габбьядини (57). У "Специи" забил Антонио Пикколо (35). В четвертьфинале "Наполи" сыграет с победителем матча "Фиорентины" и "Кьево".


"Монако" в серии пенальти обыграл "Сошо" в четвертьфинале французского Кубка лиги

Футболисты "Монако" в серии пенальти обыграли выступающий во втором дивизионе "Сошо" в четвертьфинале французского Кубка лиги. Основное время встречи, прошедшей в Монбельяре, завершилось со счетом 1:1. На гол Фанева Андриатсима на 16-й минуте "Монако" ответил точным ударом Жоао Моутинью на 83-й. В серии пенальти удачливее оказались монегаски. Победный удар исполнил Джибриль Сидибе. Ранее "Нанси" нанес поражение "Нанту" — 2:0. Еще два участника полуфинала определятся в матчах "Бордо" — "Генгам" и "ПСЖ" — "Мец". Обе игры пройдут 11 января.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 января: "Манчестер Юнайтед" отпустит Шнайдерлена в "Эвертон" за 22 млн фунтов

Клубы английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" договорились о трансфере французского футболиста Моргана Шнайдерлена в стан ливерпульцев за 22 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что сумма может вырасти до 24 миллионов фунтов за счет дополнительных пунктов сделки. Шнайдерлен, которому в ноябре исполнилось 27 лет, перешел в "МЮ" из "Саутгемптона" в 2015 году. С приходом в команду португальского тренера Жозе Моуринью в 2016 году француз потерял место в составе. В текущем сезоне в его активе всего 8 матчей в четырех турнирах.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram