О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 марта

Новости футбола за 20 марта

0РИА Новости

Женская сборная Краснодарского края сыграла вничью со Словенией на "Кубанской весне"

Футболистки сборной Краснодарского края и команда Словении не выявили победителя в матче группового этапа международного турнира "Кубанская весна". Встреча группы А, прошедшая в понедельник в Сочи, завершилась без забитых мячей. В следующем туре 22 марта сборная Краснодарского края сыграет с командой Казахстана.


Защитник "Атлетико" Врсалько выбыл с разрывом крестообразной связки колена

Защитник мадридского "Атлетико" и сборной Хорватии по футболу Шиме Врсалько выбыл из строя из-за разрыва передней крестообразной связки левого колена, сообщается на официальном сайте клуба. "Атлетико" в воскресенье на своем поле обыграл "Севилью" (3:1) в рамках 28-го тура чемпионата Испании. Врсалько вышел в стартовом составе мадридцев, но был заменен уже на второй минуте. Врсалько, которому в январе исполнилось 25 лет, в текущем сезоне принял участие в 25 матчах "Атлетико" в различных турнирах и забил один мяч.


"Арсенал" опроверг информацию о переговорах с тренером "Боруссии" Тухелем

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" опроверг информацию о том, что предложил главному тренеру дортмундской "Боруссии" Томасу Тухелю возглавить команду. Ранее появилась информация, что "Арсенал" предложил Тухелю пост главного тренера. "(Эта информация) не соответствует действительности", — цитирует представителя "Арсенала" Sky Sports. "Арсенал" под руководством Арсена Венгера, контракт которого истекает по окончании сезона, после 27 матчей занимает шестое место в чемпионате Англии и уже завершил выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала.


Футболист сборной Англии Антонио пропустит матчи с Германией и Литвой из-за травмы

Полузащитник лондонского "Вест Хэма" Микаил Антонио пропустит ближайшие матчи сборной Англии по футболу с командами Германии и Литвы из-за травмы мышц задней поверхности бедра, сообщает Би-би-си. Антонио получил травму в субботу в матче чемпионата Англии с "Лестером" (2:3). Сборная Англии 22 марта сыграет товарищеский матч с командой Германии, а 26 марта в игре отборочного турнира чемпионата мира-2018 встретится с командой Литвы.


КДК РФС рассмотрит использование громкой связи для поддержки "Терека" в матче с ЦСКА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в среду рассмотрит использование громкой связи на стадионе в Грозном для поддержки "Терека" в домашнем матче 20-го тура чемпионата России с московским ЦСКА, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" глава комитета Артур Григорьянц. Матч РФПЛ "Терек" — ЦСКА прошел в воскресенье в Грозном на "Ахмат Арене" и завершился победой гостей со счетом 1:0. Заседание КДК РФС состоится 22 марта в 14:00 мск. Максимум прибыли и минимум затрат: победа ЦСКА над "Тереком" в матче 20-го тура РФПЛ. Фото >>> "По матчу "Терек" — ЦСКА: грозненская команда использовала систему оповещения на стадионе для поддержки команды-хозяина. По игре "Зенит" — "Арсенал": болельщики обоих клубов использовали пиротехнику", — сказал Григорьянц по телефону. "Также есть замечания по игре "Локомотив" — "Спартак". Болельщики железнодорожников скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику и сожгли шарф с символикой соперника, болельщики "Спартака" скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику и продемонстрировали во втором тайме несогласованный баннер", — добавил он.


Капитан ирландского футбольного клуба "Дерри Сити" Макбрайд умер в возрасте 27 лет

Капитан ирландского футбольного клуба "Дерри Сити" Райан Макбрайд умер в возрасте 27 лет, сообщает Sky Sports. Защитник был найден мертвым у себя дома недалеко от стадиона "Дерри Сити". Причины смерти не названы. Свои соболезнования родным и близким Макбрайда уже выразила футбольная ассоциация Ирландии. "Дерри Сити" на данный момент идет на втором месте в ирландской премьер-лиге с четырьмя победами в четырех матчах. Макбрайд принимал участие в субботнем матче с "Дроэдой" (4:0).


Футболист "Амкара" Гасилин получил травму и не поедет в молодёжную сборную – клуб

Нападающий пермского "Амкара" Алексей Гасилин получил повреждение в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с "Томью" и пропустит сбор молодежной сборной России, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе пермского клуба Владимир Владимиров. Молодежная сборная России проведет товарищеские матчи со сборными Румынии и Норвегии, которые состоятся в испанской Марбелье 24 и 28 марта соответственно. "Амкар" в субботу в гостях уступил "Томи" со счетом 0:1. Гасилин, ранее получивший вызов в "молодежку", был заменен на 64-й минуте матча. "Гасилин получил небольшое повреждение в матче с "Томью". Сегодня будет проведено обследование с целью выявления характера травмы. О сроках восстановление можно будет говорить позднее. Действительно, Алексей не поедет в сборную и, по всей видимости, пропустит сбор", — сказал Владимиров по телефону. "Амкар" с 30 очками после 20 матчей занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ. Ближайший В ближайшем туре пермяки примут грозненский "Терек".


"Арсенал" предложил возглавить клуб тренеру дортмундской "Боруссии" Тухелю

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" предложил возглавить команду главному тренеру дортмундской "Боруссии" Томасу Тухелю, сообщает Bild. По информации источника, нынешний главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер готов покинуть свой пост по окончании нынешнего сезона. "Арсенал" в этом сезоне после 27 матчей занимает шестое место в чемпионате Англии и уже вылетел из Лиги чемпионов, уступив в 1/8 финала мюнхенской "Баварии" с общим счетом 2:10. "Боруссия" под руководством Тухеля пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов и идет на третьей строчке в бундеслиге.


Матч 28-го тура ФНЛ "Тамбов" — "Енисей" перенесен на 27 марта и пройдет в Химках

Матч 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Тамбовом" и "Енисеем" перенесен на 27 марта и пройдет на стадионе "Родина" в Химках, сообщается на официальном сайте красноярского клуба. Причиной переноса стала "невозможность проведения матча на тамбовском стадионе "Спартак". "Тамбов" после 27 матчей с 36 очками занимает восьмое место в турнирной таблице, а "Енисей" располагается строчкой выше, набрав на два балла больше.


Сергей Семак: мне нравится в роли главного тренера футбольного клуба

Футбольный клуб "Уфа" в текущем сезоне переписывает собственную историю: команда занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, а в Кубке страны уфимцы вышли в полуфинал. Зимой клуб из столицы Башкортостана возглавил Сергей Семак, который в четырех официальных матчах в новой должности не знает горечи неудач. Титулованный в прошлом игрок в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Василием Коновым-младшим рассказал о первых шагах на посту главного тренера и поведал о существовании футбола Сергея Семака.

— Сергей Богданович, вы уже полностью адаптировались в новой роли главного тренера?

— Деваться некуда (улыбается). Я уже три месяца в этой должности, пора привыкать. Конечно, был момент адаптации, ведь в принципе непросто начинать на новом месте. Ведь у нас по физподготовке, по реабилитации были некоторые вопросы, которые удалось закрыть по ходу предсезонной подготовки. Так что было много организационных сложностей, что, думаю, есть на любой работе.

— Вы перечислили именно организационные моменты, а психологически идти на повышение по статусу было легко?

— Мы перестраиваемся вместе с командой. И какие-то фрагментарные моменты у нас получаются, но и есть то, что не получается. В любом случае, мы должны делать максимум из того, что можем, а далее будем смотреть.

— Из ваших слов следует, что с коллективом "Уфы" вы уже являетесь единым целым…

— Я надеюсь, что да. Тут надо спрашивать у коллектива (смеется).

— Вы еще совсем недавно были действующим футболистом. Вам удается держать грань субординации?

— Никаких проблем тут нет, я не пытаюсь как-то искусственно поддерживать расстояние или, наоборот, быть другом. У нас рабочие отношения, я уважаю труд ребят. Я очень доволен отношением ребят к работе.

— В четырех матчах на посту главного тренера "Уфы" вы не потерпели ни одного поражения, более того, переписали истории башкирской команды, выйдя в полуфинал Кубка России. Ожидали ли такого дебюта?

— Тут сложно ответить. Я по натуре максималист, и всегда хочется большего, но я прекрасно понимаю, что существующие сложности объективны. Это касается и психологического аспекта. Все придет, ведь это не быстро складывается. Но я понимаю все сложности: сейчас у нас получаются фрагментарные кусочки игры, но мы стремимся к тому, чтобы на протяжении всего матча играть так, как мы хотим.

— Если вам скажут, что по итогам чемпионата "Уфа" займет пятое место, вы будете довольны?

— Да, конечно (улыбается).

— Но есть еще и Кубок…

— Мы стремимся готовиться к следующему матчу. Например, у нас два подряд матча с "Локомотивом". Мы должны быть готовы на 100% процентов к каждой игре.

— Перед уходом из санкт-петербургского "Зенита" у вас были сомнения? Ведь известно, что вы даже пошли на понижение заработной платы.

— Финансовый аспект, в любом случае, не является для меня главенствующим. Для меня была сложность в том, насколько семье будет сложно. Это было важнее. А что касается работы, то, естественно, мне хотелось работать самостоятельно. Было предложение, и я его принял. Это самый лучший шанс узнать, насколько это нравится мне, и насколько я гожусь для этой работы.

— На данном этапе вы можете дать себе оценку?

— Могу: мне это нравится. А насколько я гожусь для этого, мы посмотрим позже.

— "Зенит" не пытался вас отговаривать?

— Нет, абсолютно. Наоборот, у нас была договоренность с руководством, что не будут препятствовать. Ведь они заинтересованы в тренерском росте. Я очень благодарен руководству "Зенита" за понимание и отношение.

— Предыдущий главный тренер "Уфы" Виктор Ганчаренко в контракте имел пункт о возможности вернуться в московский ЦСКА, что в итоге и произошло. В вашем случае подобной опции нет.

— Тут это абсолютно неважно. "Уфа" — это клуб, который не удерживает специалистов и футболистов. Если поступит предложение, то руководство его рассмотрит. В этом плане у нас открытая и понятная всем позиция руководства. Моя задача работать и выкладываться, что я и делаю.

— А если "Зенит" завтра позовет на пост главного тренера?

— Там есть тренер. В этом вопрос не стоит (улыбается).

— В вашем понимании, что такое футбол Сергея Семака?

— На данный момент нет футбола Сергея Семака, есть возможности команды, и мы из имеющихся игроков пытаемся выстраивать боеспособный коллектив, который будет играть и побеждать.

— А в теории такой футбол существует?

— В теории? Когда у меня будет возможность, тогда мы теорию воплотим (смеется). Он есть.

— Вы в качестве тренера работали со многими известными специалистами: Фабио Капелло, Лучано Спаллетти, Андре Виллаш-Боашем, Мирчей Луческу, Леонидом Слуцким. От кого больше всего почерпнули знаний?

— Каждый тренер — индивидуальность, но невозможно кого-то скопировать. Тем и ценен каждый тренер, потому что он уникальный в своем роде. Мне было интересно работать со всеми, ведь каждый из перечисленных добился многого. Мне, как начинающему тренеру, было очень интересно работать с ними.

— Как вы можете парировать некий стереотип, что хороший футболист редко становится хорошим тренером?

— Не мне судить (улыбается). Мое дело — работать.

— Ни для кого не секрет, что вы являетесь одним из самых воспитанных и деликатных в отечественном футболе. Но неужели вы на футболистов сейчас голос не повышаете?

— Тут надо адресовать вопрос ребятам. Конечно, это бывает. Но я спокойно к этому отношусь. Я могу и строго сказать, главное — чтобы доходило. Что касается ситуации с матом — это внутреннее дело, но задачи наказать кого-то финансово у нас нет.


Семак заявил, что будет доволен 5-м местом ФК "Уфа" по итогам чемпионата России

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что будет доволен, если уфимский клуб займет пятое место по итогам сезона в чемпионате России по футболу. "Уфа" после 20 туров в чемпионате России с 32 очками расположилась на пятой строчке турнирной таблицы. Также башкирский клуб вышел в полуфинал Кубка страны, где 5 апреля сыграет с московским "Локомотивом". Высокое место в турнирной таблице РФПЛ давит на игроков "Уфы" — Семак >>> "Да, конечно, — ответил Семак на вопрос, будет ли он доволен пятым местом "Уфы" по итогам сезона. — Мы перестраиваемся вместе с командой. И какие-то фрагментарные моменты у нас получаются, но и есть то, что не получается. В любом случае, мы должны делать максимум из того, что можем, а далее будем смотреть". Семак признался, что, несмотря на то, что при переходе из "Зенита", где он был помощником главного тренера, в "Уфу" на должность наставника, он пошел на понижение зарплаты, финансовый аспект не являлся для него решающим. "Финансовый аспект, в любом случае, не является для меня главенствующим. Для меня была сложность в том, насколько семье будет сложно. Это было важнее. А что касается работы, то, естественно, мне хотелось работать самостоятельно. Было предложение, и я его принял. Это самый лучший шанс узнать, насколько это нравится мне, и насколько я гожусь для этой работы", — добавил Семак. Полностью интервью с Сергеем Семаком читайте ЗДЕСЬ >>>


Футболисты "Пари Сен-Жермен" обыграли "Лион" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Пари Сен-Жермен" обыграли на своем поле "Лион" в матче 30-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Париже на "Парк де Пренс", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У "ПСЖ" мячи забили Адриен Рабьо (34-я минута) и Юлиан Дракслер (40), у гостей отличился Александр Ляказетт (6). После этой победы "ПСЖ" набрал 68 очков и идет на втором месте в турнирной таблице французской Лиги 1, отставая на три балла от лидирующего "Монако". "Лион" с 50 очками занимает четвертую строчку.


"Барса" победила "Валенсию", игравшую 2-й тайм в меньшинстве, в чемпионате Испании

Футболисты "Барселоны" на своем поле обыграли "Валенсию" в матче 28-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Счет в матче на 29-й минуте открыли гости усилиями Эльякима Мангала, но спустя шесть минут Луис Суарес забил ответный гол. На 44-й минуте судья удалил Мангала и назначил пенальти, который реализовал Лионель Месси. Однако уже в следующей атаке "Валенсия" отыгралась — мяч забил Мунир Эль-Хаддади (45). Во втором тайме "Барселона", играя в большинстве, дожала соперников — Месси оформил дубль (52), также отличился Андре Гомеш (89). Благодаря этой победе "Барса" набрала 63 очка и сумела оторваться от "Севильи", проигравшей ранее "Атлетико" со счетом 1:3. Теперь "сине-гранатовых", идущих на втором месте в турнирной таблице испанской примеры, и "Севилью" разделяют шесть очков. Лидирует в чемпионате Испании мадридский "Реал" (65 баллов). "Валенсия" с 30 очками осталась на 14-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 марта: Футболисты "Ромы" обыграли "Сассуоло" и обошли "Наполи" в таблице чемпионата Италии

Футболисты "Ромы" обыграли "Сассуоло" в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии и вышли на второе место в турнирной таблице Серии А. Встреча, прошедшая в воскресенье в Риме, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Леандро Паредес (16-я минута), Мохамед Салах (45) и Эдин Джеко (68), у гостей единственный мяч забил Грегуар Дефрель (9). "Рома" набрала 65 очков и сместила со второй строчки "Наполи", обойдя неаполитанскую команду на два очка. "Сассуоло" с 31 баллом в активе занимает 15-е место.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram