О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 мая

Новости футбола за 20 мая

0РИА Новости

Кронке отказался продавать Усманову свой пакет акций лондонского "Арсенала"

Американский миллиардер Стэн Кронке отказался продавать российскому бизнесмену Алишеру Усманову свой пакет акций лондонского футбольного клуба "Арсенал", сообщает Mirror. В пятницу СМИ сообщили, что Алишер Усманов, которому принадлежит около 30% акций "Арсенала", предложил другому акционеру Стэну Кронке (владеет 67% акций клуба) продать его долю за 1,3 миллиарда долларов. По данным британского издания, Кронке сообщил Усманову, что клуб не продается. При этом утверждается, что представители российского бизнесмена отказались комментировать данную информацию. "Арсенал" за тур до окончания чемпионата Англии занимает пятое место в турнирной таблице и рискует не попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.


"Страсбур" и "Амьен" завоевали путевки в высший дивизион чемпионата Франции

"Страсбур" и "Амьен" завоевали путевки в высший дивизион чемпионата Франции по футболу. "Страсбур" в пятницу в заключительном туре Лиги 2 со счетом 2:1 переиграл на своем поле клуб "Бур-ан-Бресс-Перонна", а "Амьен" в параллельном матче с таким же счетом на выезде обыграл "Реймс". По итогам 38 туров "Страсбур" набрал 67 очков и стал победителем Лиги 2, "Амьен" набрал на одно очко меньше и расположился строчкой ниже. Первые два места в Лиге 2 дают путевку в Высший дивизион чемпионата Франции. Третье место занял "Труа" (66 очков), который проведет стыковые матчи с 18-й командой Лиги 1.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 мая: "Гранада" уступила "Эспаньолу" в заключительном туре чемпионата Испании по футболу

"Гранада" на своем поле уступила "Эспаньолу" в заключительном туре чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Гранаде, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. В составе "Эспаньола" гол забил Лео Баптистао (3-я минута), у "Гранады" отличился Андреас Перейра (22). Еще один гол забил защитник "Гранады" Рубен Везу (8), отправивший мяч в собственные ворота. "Гранада", которая ранее уже лишилась шансов на сохранение прописки в высшем дивизионе, потерпела восьмое поражение подряд. Всего клуб из Гранады проиграл 26 матчей из 38. "Эспаньол" набрал 56 очков и занимает восьмую строчку в турнирной таблице, но его преследуют "Эйбар" и "Алавес", имеющие по 54 очка и сыгравшие на один матч меньше.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram