О главных событиях, прошедших в мире футбола 5 августа

Новости футбола за 5 августа

0РИА Новости

Полузащитник Александр Гацкан признан лучшим футболистов "Ростова" в июле

Болельщики "Ростова" признали молдавского полузащитника Александра Гацкана лучшим игроком команды в июле, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Ростова-на-Дону. После каждой встречи на клубном сайте болельщики выбирали лучшего игрока. По результатам опросов лучшим футболистом в июле стал Гацкан, который в прошлом месяце провел три полных матча в составе "Ростова" в чемпионате России и забил один гол — в игре первого тура с екатеринбургским "Уралом" (1:1). Второе место занял словенский защитник Миха Мевля. Тройку лучших замкнул белорусский футболист Тимофей Калачев.


Сборная России по футболу в будущем будет играть товарищеские матчи на "Арене ЦСКА"

Сборная России по футболу, вероятно, в будущем будет играть товарищеские матчи на "Арене ЦСКА" в Москве, заявил генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев. Стадион, вмещающий 30 тысяч зрителей, был открыт летом 2016 года. В июне этого года на "Арене ЦСКА" дебютировала сборная России, сыгравшая вничью в товарищеском матче с командой Чили — 1:1. Кроме того, национальная команда провела на армейском стадионе несколько тренировочных занятий. Отвечая на вопрос, планирует ли в будущем сборная России вернуться на "Арену ЦСКА", Бабаев в интервью официальному сайту армейцев сказал: "Да, поскольку в сборной остались очень довольны. Вероятно, команда будет играть у нас и в дальнейшем — скажем, товарищеские матчи, когда нет необходимости задействовать более вместительные стадионы. Отмечу, что и чилийцы дали очень высокую оценку нашей арене".


Новичок английской премьер-лиги "Брайтон" пополнился футболистом Алешем Матею

Футбольный клуб "Брайтон энд Хоув Альбион", по итогам прошлого сезона вышедший в английскую премьер-лигу, подписал контракт с чешским правым защитником Алешем Матею, сообщается на официальном сайте "чаек". Контракт с 21-летним игроком рассчитан на три года. Предыдущим клубом Матею была "Виктория" из чешского города Пльзень, цвета которой он защищал с 2015 года. В общей сложности в составе команды он провел 50 игр и забил один мяч, став чемпионом Чехии-2015/16. Ранее защитник также выступал за клуб "Пршибрам". В активе Матею 12 матчей и один гол за молодежную сборную Чехии.


Полицейские были вынуждены разнимать драку двух футболистов во время матча в Бразилии

Полицейские были вынуждены вмешаться в драку двух футболистов во время матча 19-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Бразилии (серия B) между клубами КРБ и "Америка Минейро", сообщает ESPN. Встреча состоялась в пятницу в Масейо и завершилась победой КРБ со счетом 2:1. Инцидент произошел в конце матча. Футболисты Зе Карлос (КРБ) и Билл ("Америка Минейро") получили красные карточки за стычку на поле. Однако на этом игроки не успокоились и уже за пределами поля на стадионе устроили драку. В результате участников конфликта пришлось разнимать сотрудникам военной полиции, а также футболистам обеих команд.


Вальверде: "Барселона" хотела сохранить Неймара, но каждый волен выбирать свою судьбу

Испанская "Барселона" предпочла бы сохранить нападающего Неймара в своем составе, но каждый человек волен самостоятельно выбирать свою судьбу, заявил главный тренер футбольного клуба Эрнесто Вальверде после перехода бразильца в "Пари Сен-Жермен". "Конечно, мы бы предпочли, чтобы Неймар остался здесь, но желаем ему удачи. Каждый свободен в выборе своей судьбы", — сказал Вальверде Barca TV после товарищеского матча с клубом "Химнастик" в пятницу.


Мбаппе никогда не говорил о желании покинуть футбольный клуб "Монако" — Васильев

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе никогда не говорил о желании покинуть футбольный клуб "Монако", заявил вице-президент монегасков Вадим Васильев. "Мбаппе никогда не выражал желания уйти из "Монако". Мы продолжаем переговоры с ним. Это не просто вопрос денег, это гораздо сложнее. Если вы спросите меня, то мы бы хотели сохранить игрока. Но это требует согласия обеих сторон, не только клуба", — сказал Васильев, чьи слова приводит Франс Пресс. В июле Васильев заявлял, что клуб намерен обсудить с Мбаппе продление контракта. Нынешнее соглашение с нападающим действует до конца июня 2019 года. Форвард оказался в системе "Монако" в 2013-м, а спустя два года дебютировал в основной команде. В общей сложности Мбаппе провел в составе монегасков 61 игру, забил 27 мячей, стал чемпионом Франции-2016/17. В марте этого года дебютировал в основной сборной Франции. В составе национальной сборной до 19 лет в 2016 году стал чемпионом Европы. В пятницу "Монако" в первом туре чемпионата Франции победил "Тулузу" со счетом 3:2. Мбаппе вышел в стартовом составе, получил повреждение и был заменен на 75-й минуте. По словам главного тренера монегасков Леонарду Жардима, которые приводит L'Equipe, травма оказалась несерьезной, через 2-3 дня форвард восстановится.


Сербский форвард Мирослав Маркович подписал контракт с ФК "СКА-Хабаровск"

Сербский нападающий Мирослав Маркович заключил соглашение с футбольным клубом "СКА-Хабаровск", сообщается на официальном сайте дальневосточной команды. Подробности сделки с 27-летним игроком не разглашаются. Отмечается, что Маркович сможет принять участие в матче четвертого тура чемпионата России со столичным "Локомотивом", который пройдет в субботу в Москве. Предыдущим клубом Марковича был пражский "Богемианс", где он отыграл вторую половину прошлого сезона, проведя 9 матчей и забив 2 мяча. До этого он выступал за ряд чешских и словацких клубов, среди которых, в частности, "Слован" (Либерец), "Баник" и "Ружомберок", а также за греческий "Каллони". После трех туров Российской футбольной премьер-лиги "СКА-Хабаровск", потерпевший три поражения, замыкает турнирную таблицу, не имея набранных очков.


Полузащитник Жулиано сообщил руководству ФК "Зенит" о желании покинуть команду

Бразильский полузащитник "Зенита" Жулиано сообщил руководству санкт-петербургского футбольного клуба о желании покинуть команду, сообщает uol.com.br. Утверждается, что 27-летний хавбек недоволен, что новый главный тренер Роберто Манчини предоставляет ему мало игрового времени, плюс на его позицию в межсезонье пришел аргентинец Себастьян Дриусси. По сообщению источника, Жулиано перед чемпионатом мира 2018 года в России не хочет рисковать местом в сборной Бразилии, куда он регулярно приглашается, поэтому уже провел встречу с руководством клуба, попросил отпустить его в другую команду и получил согласие на ведение переговоров. Жулиано перешел в "Зенит" в июле 2016 году из бразильского "Гремио" и в 38 играх прошлого сезона забил 17 мячей (лучший результат в команде). В нынешнем сезоне он принял участие в 4 матчах (3 раза выходил в стартовом составе) из 5, однако ни в одном из них не отыграл все 90 минут. Контракт бразильца с "Зенитом" рассчитан до июля 2020 года. В его активе 13 матчей за сборную Бразилии, которая уже квалифицировалась в финальный турнир чемпионата мира-2018.


Экс-футболист "Ювентуса" уругваец Мартин Касерес продолжит карьеру в "Вероне"

Уругвайский футболист Мартин Касерес, чьим последним клубом был туринский "Ювентус", в новом сезоне будет выступать за другую команду из Италии — "Верону", сообщается на официальном сайте клуба. Касерес подписал с "Вероной" контракт сроком до 30 июня 2018 года. Состав своей новой команды 30-летний защитник пополнил на правах свободного агента. Касерес выступал за "Ювентус" с 2012 по 2016 год. В составе "Юве" он пять раз выигрывал чемпионат Италии, дважды — кубок страны. После окончания контракта с туринцами уругваец не смог найти себе клуб в течение летнего трансферного окна и до февраля 2017 года оказался вне футбола. В феврале 2017 уругваец подписал контракт до окончания сезона с английским "Саутгемптоном". За сборную Уругвая Касерес провел 71 матч (забил 3 мяча) и стал победителем Кубка Америки в 2011 году.


Футболист Неймар не сможет дебютировать за "ПСЖ" в матче с "Амьеном" в субботу

Бразильский футболист Неймар, ранее перешедший за рекордную сумму из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен", не сможет дебютировать за свой новый клуб в матче первого тура чемпионата Франции против "Амьена", сообщает АФП со ссылкой на руководство французской лиги 1. Сообщается, что лига еще не получила международный трансферный сертификат Неймара. Матч "ПСЖ" — "Амьен" пройдет в субботу, 5 августа, в Париже на поле стадиона "Парк де Пренс" и начнется в 16:45 по московскому времени. Изначально встреча должна была начаться в 18:00, но время старта матча было изменено из-за представления Неймара. Неймар подписал с "ПСЖ" пятилетний контракт в четверг, 3 августа. Сумма трансфера форварда из "Барселоны" составила 222 миллиона евро и стала рекордной в истории мирового футбола. В пятницу бразилец уже прибыл в расположение своей новой команды. Неймар перешел в "Барселону" летом 2013 года из бразильского "Сантоса". В составе испанского клуба он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды в Кубке страны, по разу в Лиге чемпионов, Суперкубке Испании и УЕФА, клубном чемпионате мира.


Бразильский футболист Фернандо перешел из "Манчестер Сити" в "Галатасарай"

Бразильский футболист Фернандо перешел из английского "Манчестер Сити" в турецкий "Галатасарай", сообщается на официальном сайте клуба из Стамбула. Как сообщается, сумма трансфера 30-летнего полузащитника составила 5,25 миллиона евро. Также "Сити" может получить до 900 тысяч евро в качестве бонусов за успешное выступление бразильца в Турции. Сам Фернандо подписал с "Галатасараем" контракт сроком на три года с возможностью продления на один сезон. По договору зарплата хавбека составит 3,3 миллиона евро за сезон. Фернандо перешел в "Манчестер Сити" из "Порту" летом 2014 года и с тех пор провел за английскую команду 101 официальный матч, в которых забил 4 мяча. Один из мячей Фернандо, отправленный в ворота "Вест Бромвич Альбион" в марте 2015 года, стал для "Сити" 1000-м в рамках английской премьер-лиги.


Футболисты юношеской сборной России обыграли молодежную команду "Вильярреала"

Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 20 лет) обыграли сверстников из молодежной команды испанского "Вильярреала" в матче международного товарищеского турнира Испании. Встреча группы А, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. В составе российской команды оба мяча забил Михаил Яковлев (58-я и 62-я минуты), во второй раз отличившийся с пенальти. В следующем матче турнира российская команда сыграет с "молодежкой" "Леванте". Встреча пройдет в воскресенье, 6 августа.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 5 августа: Футболисты "Монако" начали защиту титула чемпионов Франции с победы над "Тулузой"

Футболисты "Монако" стартовали с победы над "Тулузой" в новом сезоне чемпионата Франции. Встреча первого тура, прошедшая в Монако на стадионе "Луи II", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. У "Монако" отличились Жемерсон (28-я минута), Радамель Фалькао (58) и Камиль Глик (70). У гостей мячи забили Зинедин Мамаш (6) и Анди Делор (53). В следующем туре "Монако", являющийся действующим чемпионом Франции, сыграет 13 августа на выезде с "Дижоном", а "Тулуза" днем ранее примет дома "Монпелье".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 5 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram