О главных событиях, прошедших в мире футбола 6 августа

Новости футбола за 6 августа

0РИА Новости

Игрокам ФК "Рубин" нужно 7-10 туров, чтобы понять требования Бердыева — Дзагоев

Футболистам "Рубина" понадобятся 7-10 туров, чтобы полностью понять требования главного тренера Курбана Бердыева, на данный момент становление продолжается, заявил в преддверии матча с казанцами полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Встреча ЦСКА — "Рубин" в рамках четвертого тура чемпионата России пройдет в Москве на арене армейцев в воскресенье и начнется в 17:30 мск. После трех туров "красно-синие" имеют в активе две победы и одно поражение, "Рубин" проиграл стартовые матчи "Краснодару" и санкт-петербургскому "Зениту" (оба — 1:2), а в третьем туре обыграл тульский "Арсенал" (2:1). "Я смотрел фрагменты матчей, местами казанцы показывают хороший футбол, но становление продолжается. Мое мнение — "Рубину" понадобится семь или десять туров, чтобы полностью понять требования тренера, найти свою игру. Все-таки времени на подготовку у всех клубов РФПЛ было мало", — приводит слова Дзагоева официальный Twitter ЦСКА.


Футболистам "Локомотива" непросто даются голы на старте сезона – Билялетдинов

Футболистам московского "Локомотива", лидирующего в чемпионате России, непросто даются забитые мячи на старте сезона, команде нужен еще один нападающий, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер железнодорожников Ринат Билялетдинов. "Локомотив" в субботу победил "СКА-Хабаровск" со счетом 1:0 в домашнем матче четвертого тура РФПЛ. Команда Юрия Семина с 12 очками после четырех матчей возглавляет турнирную таблицу. Второе место с 9 очками занимает петербургский "Зенит", который в воскресенье примет московский "Спартак". "Ничего сверхъестественного в том, что "Локомотив" на вершине турнирной таблицы, нет. Кто-то же должен быть впереди. У "Локомотива" достаточно сбалансированная команда, но им непросто даются голы. Это было видно и в матче с "Арсеналом", и в игре со "СКА-Хабаровском". Но в итоге они дожимают соперника, это признак добротности команды. "Локомотив" в этом сезоне будет участвовать как минимум в борьбе за еврокубки", — сказал Билялетдинов в телефонном разговоре. "Локомотиву" нужен еще один нападающий. Команде все-таки играть на два фронта, к тому же Ари травмирован. В остальном, думаю, острой необходимости в новичках нет", — добавил Билялетдинов.


"Барселона" в ближайшее время оформит переход Дембеле из "Боруссии" за €100 млн

Футболист дортмундской "Боруссии" Усман Дембеле в ближайшее время станет игроком испанской "Барселоны", сообщает L'Equipe. По информации издания, переговоры о переходе 20-летнего французского полузащитника, который способен также играть на позиции нападающего, практически завершены, в ближайшее время о сделке будет объявлено официально, а сумма трансфера должна составить 100 миллионов евро. Дембеле перешел в "Боруссию" из французского "Ренна" летом 2016 года и в минувшем сезоне провел 49 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал 21 голевую передачу. Ранее "Барселона" лишилась бразильского нападающего Неймара, который перешел в "Пари Сен-Жермен" за рекордную в истории футбола сумму трансфера — 222 миллиона евро.


Манчини стал тренером еще в бытность игроком, но в России он пока новичок — Каррера

Возглавляющий петербургский "Зенит" Роберто Манчини еще в бытность футболистом стал, по сути дела, играющим тренером, поэтому не стоит удивляться его успехам на этом поприще, но в России он пока новичок, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера. В воскресенье в Санкт-Петербурге "Зенит" и "Спартак" встретятся в центральном матче четвертого тура чемпионата России. Игра на стадионе чемпионата мира 2018 года в западной части Крестовского острова начнется в 20:00 мск. "Еще в бытность игроком он (Манчини) стал, по сути дела, играющим тренером, так что не стоит удивляться, что в итоге он органично переместился на тренерскую скамейку. Где и проявил себя очень достойно — как в Италии, так и в Англии. Еще ведь и в Турции успел отметиться, так что международного опыта у него точно больше, чем у меня. Но в России-то Роберто пока новичок, зато у меня есть уже немалый опыт работы в вашей стране, так что поборемся!" — сказал Каррера. Манчини возглавил "Зенит" 1 июня, Каррера по итогам прошлого сезона привел "Спартак" к победе в чемпионате России. Во время игровой карьеры оба специалиста встречались друг с другом на футбольном поле, но в роли главных тренеров Манчини и Каррера встретятся впервые. "Когда защитники знали, что придется играть против Манчини, то могли заранее начинать пить таблетки от головной боли. Роберто был очень неудобным клиентом для нашего брата. Не буду скрывать, что ему от нас доставалось, потому что такого талантливого футболиста остановить мягкими методами и дружескими уговорами не получалось. Но! Прошу отметить, и я надеюсь, что сам Роберто это при случае подтвердит, что от меня лично он никогда грубости не видел. Да, жесткие стыки бывали, куда же без них?! Красных карточек я на Роберто, кстати, точно не получал!" — добавил тренер "красно-белых". Полностью интервью с Массимо Каррерой будет опубликовано на сайте "Р-Спорт" в 10:00 мск.


Футболист Пашалич усилит "Спартак", команде нужны именно такие ребята — Каррера

Новичок московского "Спартака" Марио Пашалич — это грамотный и амбициозный футболист с хорошей техникой и видением поля, он точно усилит команду, и именно такие игроки нужны "Спартаку", заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. В начале августа Пашалич перешел в "Спартак" из лондонского "Челси" на правах аренды до конца нынешнего сезона. Перед чем 22-летний полузащитник подписал с "Челси" новый четырехлетний контракт. Хорват отправился вместе с остальными игроками "Спартака" на выездной матч 4-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", который пройдет 6 августа. "Сыграет ли Пашалич против "Зенита"? Может. А может и не сыграть. Когда увидите состав, узнаете. Это грамотный полузащитник с хорошей техникой и видением поля, а также с приличными физическими данными, которые позволяют ему активно действовать на широких участках поля от своих ворот до чужих", — сказал Каррера. "Пашалич усилит нашу команду, мы это знаем. Несмотря на достаточно молодой возраст, у него уже есть немалый опыт выступления в солидных европейских чемпионатах. Он амбициозен, ему есть к чему стремиться и что доказывать. Нам нужны именно такие ребята", — добавил тренер. Пашалич перешел в "Челси" в 2014 году из "Хайдука" (Сплит). В минувшем сезоне футболист выступал на правах аренды за итальянский "Милан", сыграл 27 матчей, в которых забил пять голов. В составе "россонери" он стал обладателем Суперкубка Италии. Полностью интервью с Массимо Каррерой будет опубликовано на сайте "Р-Спорт" в 10:00 мск.


Футболист "Спартака" Илья Кутепов никогда не страдал звездной болезнью — Каррера

Футболист московского "Спартака" Илья Кутепов никогда не давал поводов усомниться в своем профессионализме и не страдал звездной болезнью, тренерский штаб "красно-белых" по-прежнему очень рассчитывает на него, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. Защитник Кутепов в нынешнем сезоне чемпионата России отыграл только один матч — против московского "Динамо" в первом туре (2:2), а после попал в запас "красно-белых", уступив место в основе другому россиянину Георгию Джикии и итальянцу Сальваторе Боккетти. В минувшем, чемпионском для "красно-белых" сезоне, Кутепов отыграл 24 матча в премьер-лиге. "Кутепов никуда не пропал! Он активно тренируется вместе со всей командой. И он входит в ту самую обойму, без которой нам не обойтись. Он внес свою серьезную лепту в победу в чемпионате страны. И мы очень рассчитываем на Кутепова в этом сезоне. Если вы намекаете на звездную болезнь, то ничего такого не было и нет. Кутепов — один из нас, мы на него рассчитываем. Он не дает поводов усомниться в своем профессионализме. И принесет нам еще немало пользы", — сказал Каррера. Полностью интервью с Массимо Каррерой будет опубликовано на сайте "Р-Спорт" в 10:00 мск.


Переговоры Глушакова с ФК "Спартак" о контракте не влияют на его тренировки – Каррера

Полузащитник Денис Глушаков ведет переговоры по новому контракту с московским "Спартаком", но это находится вне тренировочного процесса и является делом между футболистом и клубом, как и должно быть в таких случаях, заявил главный тренер спартаковцев Массимо Каррера в интервью агентству "Р-Спорт". Глушаков, являющийся капитаном "Спартака", остался в запасе команды на матч второго тура чемпионата России против "Уфы" (0:0) и появился на поле только в середине второго тайма. Контракт 30-летнего полузащитника с "красно-белыми" рассчитан до конца июня 2019 года. В минувшем сезоне, в котором "Спартак" стал чемпионом России, Глушаков провел 25 матчей в премьер-лиге, в которых забил 8 мячей. "Что здесь необычного? Игрок ведет переговоры с клубом о продлении контракта. Обычное дело для футболиста. Я в этом не участвую, это дело игрока и клуба, как и должно быть в таких случаях. Почему-то вдруг резко забылось, что Глушаков вообще-то вошел в новый сезон практически без отпуска из-за того, что играл за сборную. Стоит ему один раз не выйти на поле, это уже интрига? Ну да ладно, кому как больше нравится", — сказал Каррера. "На самом же деле мы дозируем нагрузки тем ребятам, у которых предыдущий сезон сразу перешел в нынешний … чтобы не навредить прежде всего самому игроку. А выходит на поле тот, кто на конкретный недельный цикл готов лучше, что тут странного? Могу сказать, что Глушаков полностью сконцентрирован на работе, тренируется с полной отдачей. Свои переговоры с клубом он оставляет за рамками тренировочного процесса, как и подобает настоящему профессионалу", — добавил тренер. Полностью интервью с Массимо Каррерой будет опубликовано на сайте "Р-Спорт" в 10:00 мск.


ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар" имеют хорошие шансы пройти дальше в еврокубках – Каррера

Российские футбольные клубы ЦСКА (Москва), "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Краснодар" имеют хорошие шансы пройти дальше в текущих розыгрышах еврокубков, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера. В пятницу в Ньоне состоялись жеребьевки раунда плей-офф квалификации главных еврокубковых турниров — Лиги чемпионов и Лиги Европы. В соперники ЦСКА на этой стадии Лиги чемпионов достался "Янг Бойз" (Швейцария), в Лиге Европы "Зениту" предстоит встреча с нидерландским "Утрехтом", а "Краснодару" — с сербской "Црвеной Звездой". "Думаю, что и ЦСКА, и "Зенит", и "Краснодар" имеют хорошие шансы пройти дальше. Во всяком случае как представитель российского футбольного клуба я им этого искренне желаю! Никто не говорит, что будет легко, но для преодоления этого европейского барьера у всех трех клубов есть и квалифицированный тренерский штаб, и серьезный подбор игроков", — сказал Каррера. Полностью интервью с Массимо Каррерой будет опубликовано на сайте "Р-Спорт" в 10:00 мск.


Футболисты молодежной команды ЦСКА проиграли "Монако" на турнире в Германии

Молодежная команда московского ЦСКА потерпела поражение от "Монако" в своем заключительном матче на международном футбольном турнире в Германии. Встреча за 9-е место, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу монегасков. ЦСКА до этого проиграл все четыре матча на групповом этапе. Вечером команда посетила матч за Суперкубок Германии между "Боруссией" и "Баварией". Планируется, что в Москву армейцы вернутся 6 августа.


Футболисты "Бенфики" завоевали Суперкубок Португалии, обыграв "Виторию" (Гимарайнш)

Действующие чемпионы и обладатели Кубка Португалии футболисты "Бенфики" завоевали Суперкубок страны, обыграв "Виторию" (Гимарайнш). Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:1 в пользу "Бенфики", в составе которой отличились Жонас (7-я минута), Харис Сеферович (11) и Рауль Хименес (83). У "Витории", которая ранее уступила "Бенфике" в финале Кубка страны, гол забил Рафинья (43). "Бенфика" в 7-й раз стала обладателем трофея.


Битва итальянских тренеров на Неве: "Зенит" примет "Спартак" в матче РФПЛ

Петербургский "Зенит" встретится с московским "Спартаком" в центральном матче 4-го тура РФПЛ в воскресенье, 6 августа. Начало — 20:00 мск. Встреча непримиримых соперников состоится в Санкт-Петербурге на стадионе чемпионата мира 2018 года в западной части Крестовского острова. Предстоящая игра станет дуэлью двух итальянцев — главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры и рулевого "сине-бело-голубых" Роберто Манчини. Экзамен для Манчини и аргентинских новичков "Зенита" В трех стартовых турах чемпионата клуб с берегов Невы набрал максимум очков: под натиском "Зенита" пали новички чемпионата "СКА-Хабаровск" (2:0) и "Тосно" (1:0), а также казанский "Рубин" (2:1). Тем не менее, рисунка игры в действиях "сине-бело-голубых" пока не просматривается. Слишком мало было времени у Манчини, чтобы наладить взаимодействие в атаке и оборонительной линии. Несмотря на то, что Манчини является гораздо более титулованным специалистом, нежели Каррера, именно "красно-белые" в данный момент показывают более целостный футбол. "Спартак" на старте первенства не сумел переиграть в дерби "Динамо" (2:2), затем впервые при Каррере сыграл со счетом 0:0, не сладив с "Уфой". После этого "красно-белые" в блестящем стиле обыграли "Краснодар" (2:0), показав мобильную игру в линии атаки и красивый комбинационный футбол в середине поля. Любопытно будет посмотреть на то, как несколько медлительная линия защиты "Зенита" будет справляться с "летящим" вперед "Спартаком" во главе с Куинси Промесом, Луисом Адриано и Зе Луишем. Каррера имел достаточно времени для того, чтобы поставить игру "Спартаку", поэтому предстоящий матч станет экзаменом именно для Манчини. Огромную роль будет иметь то, насколько готовы психологически к игре новобранцы "Зенита" — аргентинцы Себастьян Дриусси, Леандро Паредес и Эмануэль Маммана. Они лишь понаслышке знают, что значат для команды из Петербурга матчи со "Спартаком", а потому ожидать от них феерии в "битве двух столиц" вряд ли приходится. Пока "Зенит" выглядит набором сильных исполнителей, которые не показывают командной игры. Понимают это и Каррера, и Манчини. Президент "Зенита" Сергей Фурсенко перед матчем отметил, что игра со "Спартаком" будет испытанием не только для Манчини и игроков, а также пообещал, что стадион на Крестовском острове будет заполнен. "Для "Зенита" это будет испытание на прочность. Я думаю, что в таких матчах закаляется характер как игроков, так и тренеров, и президентов. Билеты практически закончились на "Спартак". Будет биток", — сказал Фурсенко журналистам. В четверг на "стадионе Санкт-Петербург" на матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Зенитом" и израильской "Бней Иегудой" (0:1) присутствовали 45 670 зрителей, что стало новым рекордом посещаемости домашней арены для "сине-бело-голубых". Вице-премьер России Виталий Мутко в пятницу отметил, что этот рекорд проживет лишь до воскресенья. "Думаю, этот рекорд посещаемости будет побит в матче "Зенита" со "Спартаком", — сказал Мутко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". При этом известно, что квота билетов "Спартаком" выбрана полностью — 5,5 тысяч мест. Петербург ждет очередного гола Дзюбы Воспитанник "Спартака", ныне форвард "Зенита" Артем Дзюба при Манчини лишился гарантированного места в стартовом составе, однако именно Дзюба любит и умеет играть результативно с "красно-белыми". В четырех последних матча против "Спартака" в составе "сине-бело-голубых" форвард отметился четырьмя забитыми мячами. Незадолго до очередной встречи официальный сайт "Зенита" напомнил о достижениях Дзюбы, призвав Артема отличиться в пятый раз. "Четыре гола Артема Дзюбы в четырех предыдущих матчах с принципиальным соперником. Продолжим традицию", — говорится в сообщении. В Петербург — на самолете Футболисты "Спартака" провели тренировочное занятие на базе в Тарасовке в субботу утром, после обеда выехали в аэропорт. Вместе с командой вылетел в город на Неве восстановившийся от травмы защитник Сердар Таски. Отправился в Петербург в составе "красно-белых" и новичок Марио Пашалич, которого "Спартак" арендовал у лондонского "Челси". Для "Спартака" предстоящий матч будет во многом определяющим: в случае поражения клуб отстанет от "Зенита" на 7 очков. Каррера перед игрой отметил, что для него предстоящая встреча не будет принципиальной даже несмотря на тот факт, что ему будет противостоять соотечественник. "Это будет такой же матч, как и все остальные, — игра против сильной команды. Из-за того, что в "Зените" трудится Манчини, не планируем ничего менять в нашем рабочем процессе. Все будет как прежде. В своей подготовке мы не отталкиваемся от соперников, против которых нам предстоит играть. Ни тренеры, которые работают с ними, ни что-либо другое не заставит меня изменить взгляды", — сказал Каррера, слова которого приведены на официальном сайте "Спартака". Проводы бомбардира Многие болельщики не смогли попасть на стадион к началу матча с "Бней Иегудой" из-за пробок и заторов у арены в Петербурге. Фурсенко призвал зрителей прибыть на стадион перед матчем со "Спартаком" заранее, чтобы успеть занять свое место перед началом встречи. За час до начала игры начнется церемония прощания с легендой "сине-бело-голубых" Александром Кержаковым, который объявил о завершении карьеры в родном клубе. Примечательно, что свой первый мяч за "Зенит" Кержаков забил летом 2001 года в ворота "Спартака" в Петербурге. Главным арбитром матча назначен Михаил Вилков, при судействе которого "Зенит" дома прежде не проигрывал ни разу. При его судействе "Спартак" дважды пропускал в Петербурге от "Зенита" по 5 мячей (5:0 в 2012 году, 5:2 в 2016 году).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 6 августа: Футболисты "Баварии" по пенальти победили "Боруссию" (Дортмунд) в Суперкубке Германии

Действующий чемпион Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала победу над обладателем Кубка Германии дортмундской "Боруссией" в матче за Суперкубок страны в серии пенальти. Основное время встречи, прошедшей в субботу в Дортмунде, завершилось со счетом 2:2. В составе "Боруссии" забили Кристиан Пулишич (12-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (71). У "Баварии" отличился Роберт Левандовский (18). На 88-й минуте игрок дортмундцев Лукаш Пищек отправил мяч в свои ворота. В серии пенальти "Бавария" победила — 5:4. Для "Баварии" этот успех стал 6-м в истории, она лидирует по числу побед. У "Боруссии" 5 побед.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 6 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram