О главных событиях, прошедших в мире футбола 7 августа

Новости футбола за 7 августа

0РИА Новости

КДК РФС рассмотрит оскорбительное поведение президента "Урала" Иванова в адрес судей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС во вторник рассмотрит оскорбительное поведение президента екатеринбургского "Урала" Григория Иванова в матче четвертого тура чемпионата России с "Краснодаром", функционер будет приглашен на заседание, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Артур Григорьянц. "Краснодар" в воскресенье в домашнем матче сыграл вничью с "Уралом" (1:1), сравняв счет в дополнительное время с пенальти. Иванов также занимает должность начальника команды, что позволяет ему находиться на тренерской скамейке во время матча. "В матче "Динамо" — "Амкар" у пермяков было нарушение: команда выходила из двух дверей (автобуса). У "Динамо" болельщики скандировали ненормативную лексику. Болельщики "Локомотива" скандировали ненормативную лексику в матче со "СКА-Хабаровском". В матче "Краснодар" — "Урал" будем рассматривать оскорбительное поведение начальника команды Иванова в отношении судейской бригады. Мы будем вызывать его и арбитра (Алексея) Николаева", — сказал Григорьянц по телефону.


Судья матча "Зенит" — "Спартак" Вилков отработал выше всяческих похвал — Будогосский

Главный судья матча четвертого тура чемпионата России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" Михаил Вилков отработал на высшую оценку, заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский. "Я могу охарактеризовать его работу одной фразой — выше всяческих похвал. Дай бог, чтобы Михаил дальше работал в таком ключе. То судейство, которое он продемонстрировал, лишний раз подтверждает мою убежденность в том, что у нас есть немало достойных судей премьер-лиги. Я считаю, что мы поступили правильно, назначив Михаила на эту очень ответственную игру, исходя из его личностного потенциала", — сказал Будогосский по телефону. "Михаил внутри себя — мужик со стержнем, который способен выдержать психологический накал любого уровня. Я после матча позвонил ребятам и поздравил их и лично Михаила. Я получил большое удовольствие во время его судейства. Безусловно, матч был очень тяжелым для судейства. Других мнений и быть не может, потому что это центральный матч тура и один из центральных матчей всего чемпионата", — добавил он.


Вместо Евгения Турбина матч 5-го тура РФПЛ "Тосно" — ЦСКА рассудит Владимир Москалев

Вместо Евгения Турбина матч пятого тура чемпионата России по футболу между "Тосно" (Ленинградская область) и московским ЦСКА будет обслуживать бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча между "Тосно" и ЦСКА состоится 9 августа в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Изначально на игру была назначена судейская бригада во главе с Евгением Турбиным, но в понедельник РФС внес коррективы в судейские назначения. Помогать Москалеву будут Дмитрий Березнев и Дмитрий Колосков, резервным судьей назначен Кирилл Левников. Инспектор матча — Николай Иванов. Судейские назначения на остальные матчи пятого тура изменений не претерпели.


Симонян заявил, что давно не видел такого Кокорина, как в матче с ФК "Спартак"

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян выделил игру форварда санкт-петербургского "Зенита" Александра Кокорина в матче четвертого тура чемпионата России с московским "Спартаком". "Мне очень приятно в плане интересов сборной — совсем другой Кокорин, снова прибавил Олег Шатов, а также Игорь Смольников, Далер Кузяев. Кокорин был разнообразен, я давно его таким не видел, поэтому Артему Дзюбе придется приложить немало усилий, чтобы снова завоевать место в составе. Не хочется обидеть Артема, но здесь можно просто положиться на главного тренера, который выбирает состав", — сказал Симонян в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". "Есть у нас хорошие игроки, на которых можно рассчитывать. Главное, чтобы они были в порядке", — продолжил собеседник агентства.


Луис Адриано и Смольников будут приглашены на заседание КДК РФС — Григорьянц

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС во вторник рассмотрит удаления форварда московского "Спартака" Луиса Адриано и защитника петербургского "Зенита" Игоря Смольникова в матче четвертого тура чемпионата России, оба футболиста будут приглашены на заседание, заявил агентству "Р-Спорт" председатель комитета Артур Григорьянц. "Зенит" в воскресенье дома разгромил "Спартак" со счетом 5:1. В конце матча на поле возник конфликт между защитником "Зенита" Денисом Терентьевым и Луисом Адриано, в котором поучаствовал и Смольников. Терентьев получил желтую карточку, остальные участники инцидента были удалены. "Будем рассматривать скандирование болельщиками "Зенита" ненормативной лексики, использование и бросание пиротехники, сжигание атрибутики "Спартака", а также демонстрацию несанкционированного баннера. У "Спартака" болельщики скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику, сжигали атрибутику "Зенита", а также во время матча часть болельщиков "Спартака" находилась на защитных ограждениях секторов", — сказал Григорьянц по телефону. "Также мы рассмотрим два удаления — Луиса Адриано и Игоря Смольникова. Оба футболиста будут приглашены на заседание", — продолжил собеседник агентства.


ФК "СКА-Хабаровск" и "Анжи" сыграли вничью в матче молодежного первенства России

Футболисты "СКА-Хабаровска" и махачкалинского "Анжи" разошлись миром в матче пятого тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Хабаровске, завершилась без забитых голов — 0:0. Матч основных составов "СКА-Хабаровска" и "Анжи" пройдет там же во вторник.


Панов заявил, что не будет обращаться в полицию после конфликта с фанатами ФК "Зенит"

Бывший футболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Панов заявил агентству "Р-Спорт", что не будет обращаться в полицию из-за действий болельщиков "сине-бело-голубых" , которые "исподтишка пытались" напасть на него после матча с московским "Спартаком". "Ничего страшного не было. Конкретного (нападения) не было, исподтишка пытались, а так все нормально. В полицию обращаться не буду, — сказал Панов по телефону. — Не жалею ли, что был в атрибутике "Спартака"? Нет, не жалею. Я никогда в своей жизни ни о чем не жалею. Я гулял и пришел на матч в атрибутике той команды, которую я поддерживаю. Я плохого про "Зенит" никогда не говорил и говорить не буду. Просто я не болею за них, это нормальное явление. Живя в Москве, болеть за "Зенит" не каждый может. Мне нравится то направление, которое я выбрал. Я буду болеть и поддерживать "красно-белых".


Надо отдать должное "Зениту" за подготовку к матчу РФПЛ со "Спартаком" — Панов

Надо отдать должное футболистам санкт-петербургского "Зенита", которые хорошо подготовились к матчу четвертого тура чемпионата России с московским "Спартаком", видимо, после поражения от "Бней Иегуды" с игроками "сине-бело-голубых" был нелицеприятный разговор, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард "Зенита" Александр Панов. В воскресенье "Зенит" на стадионе "Санкт-Петербург" разгромил "Спартак" со счетом 5:1. В четверг "Зенит" уступил израильскому клубу "Бней Иегуда" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, но по сумме двух игр вышел в раунд плей-офф. "Атмосфера на стадионе отличная, все понравилось. Изнутри смотреть намного интереснее, чем у экранов телевизора. Была шумовая поддержка обоих клубов. А результат — разочарование, к сожалению. 5:1 — это, конечно, круто. Но надо отдать должное "Зениту" за то, что они хорошо подготовились. Роберто Манчини молодец, настроил команду правильно", — сказал по телефону Панов, который является болельщиком "красно-белых". "Видимо, после поражения от "Бней Иегуды" был нелицеприятный разговор. Видно, что выводы сделаны были. "Зенит" просто разгромил нас. Наверное, так и бывает, когда одна команда сильнее другой на данном этапе, на данный момент. Надо отдать должное атакующим действиям "Зенита", — отметил Панов.


Тренер Пернай заявил, что доволен игрой "Спартака" в ЧР по пляжному футболу

Главный тренер московского "Спартака" Руслан Пернай в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что доволен игрой команды в регулярном чемпионате России по пляжному футболу. "Спартак" по итогам регулярного чемпионата России занял третье место и в четвертьфинале Суперфинала, который пройдет в Саратове с 11 по 20 августа, сыграет с санкт-петербургским "Сити". На московском этапе "регулярки", прошедшего с 1 по 6 августа, "красно-белые" одержали пять побед в шести матчах. "Игрой доволен, а что касается результата, то мы планировали попасть в двойку лучших (команд), чтобы напрямую пробиться в полуфинал. Могу поставить ребятам твердую четверку за то, что они во многих матчах смогли переломить ход встречи, играли по-мужски, как мы и просим, — сказал Пернай. — (К Суперфиналу) команда успеет восстановиться, мы же все это предусматривали во время подготовки. Мы рассматривали ситуацию и с четвертьфиналом, и полуфиналом". Пернай констатировал, что соперники начали относиться к "Спартаку" по-другому, нежели в прошлом сезоне. "Все по-другому начали относиться, в первую очередь лидеры чемпионата. Например, тот же "Кристалл" с каким настроем выходил на игру со "Строгино", а с каким — с нами. В прошлом году нам даже может быть в этом плане было полегче, нас не рассматривали, как сильного соперника. В некоторых играх нам это помогло. Сейчас такого нет, все на нас настраиваются по полной. Но и давайте не забывать про сам бренд "Спартака". Ведь каждый хочет обыграть "Спартак", — добавил тренер. Полностью интервью с Русланом Пернаем читайте ЗДЕСЬ >>>


Фанаты "Зенита" напали на экс-футболиста команды Панова после игры ЧР со "Спартаком"

Бывший футболист "Зенита" Александр Панов подвергся нападению со стороны болельщиков петербургской команды после игры четвертого тура чемпионата России с московским "Спартаком". Панов, выступавший несколько лет за "Зенит", после завершения карьеры стал открыто проявлять симпатии к "Спартаку" и на матч в Санкт-Петербурге пришел в красно-белой одежде и спартаковском шарфе. На видео, которое очевидцы опубликовали в сети Twitter и YouTube, запечатлено, как 41-летний Панов в окружении нескольких болельщиков "красно-белых" стоял после игры на территории стадиона, а проходившие мимо фанаты "Зенита" оскорбляли бывшего игрока своей команды, затем один из них бросил в него небольшой предмет, а другой толкнул в спину.

"Тебе не стыдно, Саша? Продай квартиру и уезжай из города!" — кричали фанаты "сине-бело-голубых" в лицо Панову, который покинул место происшествия в сопровождении полицейских. Впервые в систему "Зенита" Панов попал в 1993 году, а в сезоне-1998/99 завоевал вместе с петербургской командой Кубок России.


Футболисты "Марселя" разгромили "Дижон" в матче чемпионата Франции

"Марсель" одержал крупную победу над "Дижоном" в матче первого тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в Марселе в воскресенье, закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, у которых дублем отметился Клинтон Н'Жье (51-я и 72-я минуты), на 54-й отличился Флориан Товен. Во втором туре "Марсель" 12 августа приедет в гости к "Нанту", "Дижон" на следующий день примет "Монако".


Миллер поздравил ФК "Зенит" с "чемпионской игрой" после победы над "Спартаком" в ЧР

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер поздравил санкт-петербургский "Зенит" с "чемпионской игрой" после крупной победы над московским "Спартаком" в матче чемпионата России по футболу. "Поздравляю многомиллионную армию болельщиков санкт-петербургского "Зенита" с чемпионской игрой! На самой современной арене страны в очень современном стиле команда одержала яркую победу над принципиальным соперником! "Зенит" — чемпион!" — заявил Миллер, слова которого приведены на официальном сайте "Зенита".


Футболист "Зенита" Терентьев заявил, что у него шатается зуб после удара Адриано

Футболист петербургского "Зенита" Денис Терентьев заявил, что у него шатается зуб после удара, который нанес локтем форвард московского "Спартака Луис Адриано. "Я хотел остановить Адриано. Он меня ударил с локтя. Неприятно получилось. Попал по зубам, шатается чуть-чуть (зуб)", — сказал Терентьев журналистам.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 7 августа: Крышу "стадиона Санкт-Петербург" не закрывали из-за хулиганов на трибунах — Фурсенко

Крыша "стадиона Санкт-Петербург" во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Спартаком" было решено не закрывать из-за действий хулиганского характера со стороны болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" президент петербургского клуба Сергей Фурсенко. "Мы рисковали в некоем смысле, но дело в том, что вы видели, как некоторые болельщики похулиганили. Если бы была закрыта крыша, то было бы совсем плохо, — сказал Фурсенко. — По прогнозу погоды должен был пройти небольшой дождь, а на момент начала встречи небо должно было проясниться. О граде мы не знали. Но, в конце концов, вода ушла практически сразу после окончания дождя. Поле было хорошим. Это еще раз доказывает, что наш стадион высоко технологичен и даже при таких обстоятельствах он справляется".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 7 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram