О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 сентября

Новости футбола за 19 сентября

0РИА Новости

Число плохих оценок судьям осенью по сравнению с весной уменьшилось — РФС

Число неудовлетворительных оценок судьям, обслуживавшим матчи первых девяти туров чемпионата России по футболу, составило 6,9% от количества сыгранных встреч, это меньше аналогичного показателя в весенней части прошлого сезона в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский. В конце августа первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил "Р-Спорт", что судейство в РФПЛ оставляет желать лучшего, допускаются грубые ошибки, которые влияют на результат. Также по ходу нынешнего сезона с критикой в адрес работы арбитров выступали некоторые руководители клубов РФПЛ. "Что касается судейских скандалов, давайте говорить фактами, а не эмоциями. Официальные цифры: на утро вчерашнего дня зафиксировано пять официально утвержденных неудовлетворительных оценок судьям. Пять. Посчитайте, сколько прошло матчей. 72. И пять "неудов" — 6,9%. По весне таких ошибок было 14%", — сказал Будогосский по телефону. "Выступление некоторых журналистов, утверждающих, что там была ошибка, еще где-то, считаю также некорректным. По той причине, что любой журналист может высказывать свое мнение, но при этом обозначать, что это его личное мнение, а не утверждать и выносить вердикт", — добавил собеседник агентства.


Сейчас формируется судейский майдан против департамента судейства РФС — Будогосский

Сейчас в России фактически формируется определенный судейский майдан, направленный против департамента судейства Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский. В конце августа первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил "Р-Спорт", что судейство в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) оставляет желать лучшего, допускаются грубые ошибки, которые влияют на результат. Также в течение нынешнего сезона с критикой в адрес работы арбитров выступали некоторые руководители клубов РФПЛ. "Утверждать о том, что одной из возможных причин моей якобы грядущей отставки является протест со стороны наших региональных структур, неверно. Никаких конфликтов с абсолютным большинством региональных судейских структур у меня нет и не было. Я понимаю, что фактически формируется определенный судейский майдан, направленный против департамента, против судейского комитета, а самое главное, он направляется тем самым против РФС, против той идеологии, которая формируется", — сказал Будогосский.


Будогосский заявил, что у нет конфликта с руководителями клубов РФПЛ, включая Гинера

Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский заявил агентству "Р-Спорт", что у него нет конфликта с руководителями клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), включая критиковавших его президента московского ЦСКА Евгения Гинера и генеральный директора столичного "Динамо" Евгения Муравьева. ЦСКА в восьмом туре чемпионата России проиграл дома грозненскому "Ахмату" (0:1). Победный гол был забит после того, как мяч пересек лицевую линию, однако никто из арбитров встречи не увидел этот момент. Гинер после матча заявил, что Будогосский должен покинуть пост главы департамента судейства и инспектирования РФС. Муравьев после матча четвертого тура между "Динамо" и "Амкаром" (3:0) заявил, что количество отстраненных арбитров растет, этим РФС признает, что слабо готовит подчиненных; скоро будет потерян весь судейский корпус. "Никакого конфликта ни с Гинером, ни с Муравьевым у меня нет и не было. Просто я не подставляю вторую щеку, когда меня бьют по одной. Если кто-либо из руководителей клубов выступает со своей позицией, я полагаю, что имею право ответить. В отличие от своих предшественников, которые молчали и ничего не говорили, я считаю возможным выразить позицию. Не свою личную, а в данном случае — позицию департамента", — сказал Будогосский по телефону.


Чешская "Виктория" заинтересована в приобретении футболиста "Волгаря" Сутормина

Чешская "Виктория" заинтересована в приобретении футболиста астраханского "Волгаря" Алексея Сутормина, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Ранее 23-летним футболистом интересовался "Ростов", но руководство астраханского клуба ответило на предложение отказом, также полузащитник летом находился в сфере внимания санкт-петербургского "Зенита". При этом действующий контракт футболиста рассчитан до конца сезона-2017/18, после чего он может покинуть клуб в статусе свободного агента. В прошлом сезоне Сутормин провел в составе "Волгаря" 39 матчей, забив девять голов, в текущем чемпионате России хавбек забил пять мячей в 12 встречах.


Конфликт Неймара и Кавани мог произойти из-за бонуса лучшему бомбардиру Лиги 1

Конфликт между нападающими "Пари Сен-Жермен" бразильцем Неймаром и уругвайцем Эдинсоном Кавани мог произойти из-за бонуса лучшему бомбардиру чемпионата Франции по футболу по итогам сезона, сообщает L'Equipe. В воскресенье в матче "ПСЖ" — "Лион" (2:0) между Кавани и Неймаром произошел спор на 79-й минуте из-за того, кто должен исполнять пенальти. В итоге уругваец не реализовал 11-метровый удар. Позднее появилась информация, что после матча между футболистами едва не произошла драка в раздевалке из-за данного эпизода. По информации французского издания, Кавани получит от "ПСЖ" один миллион евро, если станет лучшим бомбардиром чемпионата Франции в нынешнем сезоне. Издание также не исключает, что бонус за аналогичное достижение предусмотрен и в контракте Неймара, летом перешедшего в "ПСЖ" за 222 миллиона евро. В нынешнем сезоне чемпионата Франции Кавани забил семь голов в шести матчах и занимает второе место в списке бомбардиров, отставая на два мяча от Фалькао из "Монако". На счету Неймара четыре гола в пяти встречах.


Футболисты "ПСЖ" Неймар и Кавани едва не подрались в раздевалке из-за пенальти

Футболисты "Пари Сен-Жермен" бразилец Неймар и уругваец Эдинсон Кавани едва не подрались в раздевалке из-за ситуации с пенальти в матче чемпионата Франции с "Лионом", сообщает L'Equipe. "ПСЖ" в воскресенье дома обыграл "Лион" со счетом 2:0 благодаря двум автоголам. На 79-й минуте Кавани не реализовал пенальти. Перед этим между ним и Неймаром были разногласия относительного того, кто должен бить 11-метровый удар. Также во время игры между Кавани и другим бразильцем Дани Алвесом произошел спор, кто исполнит штрафной удар, который в итоге пробил Неймар. После матча Кавани высказал Неймару свои претензии за споры перед пробитием пенальти. В результате между футболистами произошла ссора, и капитану "ПСЖ" Тиаго Силве пришлось вмешаться, чтобы предотвратить драку. В понедельник главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери призвал нападающих Кавани и Неймара самостоятельно решить вопрос, кто будет исполнять стандартные положения, пообещав в противном случае вмешаться в ситуацию.


Экс-форвард ФК "Динамо" (Москва) Воронин вошел в тренерский штаб сборной Украины

Бывший нападающий английского "Ливерпуля" и московского "Динамо" Андрей Воронин вошел в тренерский штаб сборной Украины, сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ). В украинской национальной команде Воронин займет должность селекционера и будет заниматься поиском новых игроков для сборной. Сообщается, что к исполнению своих обязанностей 38-летний украинец приступит на текущей неделе. Воронин объявил о завершении карьеры футболиста в феврале 2015 года, спустя полгода после того как у него истек контракт с московским "Динамо", за которое украинец выступал с 2010 года. Также по ходу карьеры Воронин выступал за немецкие клубы "Боруссия" (Менхенгладбах), "Майнц", "Кельн", "Байер", "Герта" и "Фортуна", а также английский "Ливерпуль". За национальную сборную Украины Воронин провел 74 игры, в которых забил 8 голов. В январе Воронин стал главным тренером немецкого клуба "Бюдерих", который выступает в любительской лиге.


Кубок чемпионата мира по футболу впервые прибудет в Челябинск

Кубок чемпионата мира по футболу во вторник впервые приедет в Челябинск в рамках большого тура, трофей пробудет в городе шесть дней, сообщила пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона. Чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, примут 11 российских городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. "Во вторник в Челябинск впервые прибывает кубок мира по футболу, а 22-24 сентября все желающие смогут увидеть кубок и сделать с ним фотографию в торговом комплексе "Алмаз" в Ленинском районе Челябинска. Во время пребывания в Челябинске кубок также посетит Южно-Уральский государственный университет, стадион "Центральный" и цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода", — говорится в сообщении. Во время нахождения кубка в комплексе "Алмаз" в порядке живой очереди или по специальным бесплатным приглашениям все желающие смогут с ним сфотографироваться, уточняется в сообщении. В рамках визита главного мирового футбольного трофея в Челябинск гости мероприятия также смогут принять участие в развлекательной программе. В общей сложности кубок пробудет в Челябинске шесть дней и затем уедет в следующий город — Уфу. Тур кубка чемпионата мира по футболу стартовал 9 сентября на московском стадионе "Лужники", где летом 2018 года пройдут церемонии открытия и закрытия турнира. На этот раз традиционный тур трофея станет самым длинным в истории — с сентября по декабрь 2017 года он побывает в городах РФ, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов, тур охватит всю страну от Владивостока до Калининграда и завершится в Москве прямо перед стартом чемпионата мира.


"Эспаньол" одержал первую победу в чемпионате Испании, обыграв в 4-м туре "Сельту"

"Эспаньол" на своем поле нанес поражение "Сельте" в матче четвертого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в понедельник в Барселоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Эспаньола", в составе которого голы забили Жерар Морено (10-я минута) и Пабло Пьятти (24). У "Сельты" отличился Пионе Систо (69). "Эспаньол" одержал первую победу в текущем чемпионате и с четырьмя очками занимает 16-е место. "Сельта" имеет в своем активе на один балл меньше и располагается строчкой ниже. В следующем туре "Эспаньол" 21 сентября сыграет на выезде с "Вильярреалом". "Сельта" в этот же день примет "Хетафе".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 сентября: ФК "Зенит" сосредоточен на оставшихся 20 матчах ЧР, а не на игре конкурентов — Нобоа

Футболисты "Зенита" сосредоточены в чемпионате России на оставшихся 20 матчах, а не на игре конкурентов, заявил полузащитник санкт-петербургской команды Кристиан Нобоа. Единолично возглавляющий турнирную таблицу "Зенит" в понедельник на своем поле победил "Уфу" (3:0) в матче 10-го тура чемпионата России. Ранее идущий вторым "Краснодар" со счетом 5:1 разгромил на выезде махачкалинский "Анжи", а московский "Локомотив" уступил на своем поле пермскому "Амкару" (0:1) и занимает третью строчку. "Мы провели хороший матч, показали сильный футбол. Самое главное, что удалось сыграть на ноль, — это для нас очень важно. Мы забили три мяча после того, как в Македонии забили пять. Это очень хорошо. Чемпионат длинный, еще играть 20 матчей, так что наша задача — играть хорошо и побеждать. На этом мы и сосредоточены, а не на игре конкурентов", — цитирует Нобоа сайт "Зенита". В активе команды из Санкт-Петербурга 24 очка. В следующем туре "Зенит" 24 сентября на выезде сыграет с "Краснодаром", у которого 21 балл.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram