О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 сентября

Новости футбола за 20 сентября

0РИА Новости

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Сорокин выбран в совет ФИФА от УЕФА

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин выбран на вакантное место в совет Международной федерации футбола (ФИФА) от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На конгрессе УЕФА в апреле были выбраны только три из четырех членов совета на четырехлетний срок. Еще одно место оставалось вакантным в связи с тем, что в марте стало известно, что глава РФС Виталий Мутко не может баллотироваться в совет ФИФА, так как является также вице-премьером РФ, а еще один из четырех оставшихся кандидатов исландец Гейр Торстейнссон решил снять свою кандидатуру. "Мы поздравляем тебя, Алексей", — сказал президент УЕФА Александер Чеферин.


Аньелли и Газидис утверждены в качестве членов исполкома УЕФА от ECA

Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли и исполнительный директор лондонского "Арсенала" Иван Газидис утверждены в качестве новых членов исполкома УЕФА от Ассоциации европейских клубов (ECA). Утверждение состоялось в пятницу в рамках внеочередного конгресса УЕФА в Женеве. В апреле этого года в Хельсинки состоялся конгресс УЕФА, в рамках которого было единогласно одобрено изменение регламента организации, официально закрепляющее включение двух клубных представителей в исполком УЕФА как полноценных членов с правом голоса. Такое изменение последовало за решением конгресса УЕФА в марте 2015 года ратифицировать предложение разрешить представительство клубов в исполкоме УЕФА. Это предложение стало следствием обновленного меморандума о взаимопонимании между ЕСА и УЕФА. В начале сентября генеральная ассамблея ECA проголосовала за то, чтобы Аньелли, который сменил Карла-Хайнца Румменигге на посту главы ассоциации, и Газидис представляли ECA в исполкоме УЕФА.


ФИФА вновь подозревает "Челси" в нарушении правил трансферов молодых игроков

Международная федерация футбола (ФИФА) в третий раз за восемь лет начала расследование в отношении лондонского "Челси", который подозревается в нарушении правил, касающихся трансферов молодых игроков, сообщает Daily Mail. Издание отмечает, что дело открыто по подозрению в возможном нарушении регламента переходов иностранных футболистов не старше 18 лет. "Поскольку расследование продолжается, никаких комментариев до определенного момента не последует", — цитирует издание представителя ФИФА. В 2009 году ФИФА запретила "Челси" регистрировать игроков в течение двух трансферных периодов из-за перехода Гаэля Какута из французского "Ланса" в 2007 году, однако столичный клуб успешно оспорил решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). В прошлом году дисциплинарные органы ФИФА расследовали переход в "Челси" находившегося в системе французского "Осера" Бертрана Траоре после того, как появились фотографии, на которых он в возрасте 16 лет играет за "Челси". ФИФА не разрешает трансферы игроков, не достигших 18-летнего возраста.


Федерация футбола Казахстана продолжает доверять Бородюку, несмотря на пять поражений

Федерация футбола Казахстана (ФФК) продолжает доверять главному тренеру сборной страны российскому специалисту Александру Бородюку, несмотря на пять поражений, которые команда потерпела под его руководством, сообщается на официальном сайте ФФК. Сборная Казахстана 4 сентября проиграла команде Польши со счетом 0:3 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в России. Команда с двумя очками занимает последнее место в группе Е и не имеет шансов выйти в финальную часть чемпионата мира. Как отмечается на сайте ФФК, в офисе организации прошло заседание тренерского совета. "Спортивный менеджер Игорь Утробин отметил, что руководство федерации выражает доверие и поддержку команде и главному тренеру национальной сборной Казахстана Александру Бородюку", — говорится в сообщении. Сам Бородюк заявил, что результат, достигнутый командой в последних играх, неудовлетворительный. "С точки психологии претензий к ребятам нет — они с радостью приезжают в расположение сборной. Огорчает тот факт, что мы не можем играть на высоких скоростях", — сказал тренер. "Игрокам не хватает уверенности в себе. Нам необходимо научиться справляться с той атмосферой, которая, к примеру, была в Польше. В Варшаве местную команду поддерживало почти 60 тысяч болельщиков. Хотелось бы отметить, что мы нуждаемся в игроках с международным опытом. В той же сборной Армении имеются 5-6 игроков, которые выступают в европейских чемпионатах, — добавил он. Бородюк, который ранее входил в тренерский штаб сборной России при Гусе Хиддинке и Дике Адвокате, а также возглавлял московское "Торпедо", в 2017 году возглавил команду Казахстана.


Принцесса Иордании наняла детективов, чтобы найти коррупцию в мировом футболе

Принцесса Иордании Хайя бинт аль-Хусейн более года тайно сотрудничает с частными британскими детективами с целью сбора доказательств коррупции в мировом футболе, сообщает New York Times со ссылкой на несколько источников, близких к ситуации. По данным издания, принцесса воспользовалась услугами базирующейся в Лондоне компании, которая занимается расследованиями. Представители организации пытались добиться встречи с бывшими и действующими чиновниками ФИФА, а также другими представителями футбольного сообщества. Детективы также контактировали со следователями в США. В материале говорится, что расследование может привести к новым обвинениям по делу о коррупции в футболе после скандала, который разразился в 2015 году, когда швейцарская полиция провела серию арестов высокопоставленных чиновников ФИФА по запросу властей США. На фоне коррупционного скандала пост президента ФИФА досрочно покинул Йозеф Блаттер, который в итоге был отстранен от футбольной деятельности. Брат принцессы Али бин аль-Хусейн дважды неудачно баллотировался на пост президента ФИФА.


Матчи Кубка Мексики по футболу перенесены на более поздний срок после землетрясения

Матчи 1/8 финала Кубка Мексики по футболу перенесены на более поздний срок после серьезного землетрясения, унесшего жизни почти 150 человек, сообщает Рейтер со ссылкой на Мексиканскую футбольную лигу. Землетрясение магнитудой 7,1 произошло во вторник днем. Подземные толчки зафиксированы в 18:14 по времени UTC (21:14 мск). Мощные толчки землетрясения на юге Мексики достигли Мехико. По последним данным, в стране погибли 149 человек. "Учитывая события, которые произошли сегодня, принято решение, что даты проведения матчей Кубка Мексики будут пересмотрены. В ближайшие несколько дней будет объявлено, когда будут сыграны перенесенные матчи", — говорится в сообщении. Во вторник и среду должны были состояться восемь матчей турнира.


Мальчик в США умер после инцидента на тренировке по программе академии "Ювентуса"

Девятилетний мальчик погиб в Нью-Йорке в результате падения перекладины ворот на тренировочном занятии, проходившем в рамках программы академии туринского футбольного клуба "Ювентус", сообщает New York Daily News. Как отмечает издание, инцидент произошел в спортивном зале школы в одном из районов Манхэттена в воскресенье. Голкипер Томмазо Черазе висел на перекладине, которая упала на него. Полицейские прибыли на место происшествия, обнаружив Томмазо без сознания и с серьезной травмой головы. Его доставили в больницу, однако врачи спасти ребенка не смогли. Источники утверждают, что на тренировке, проведение которой контролировали трое взрослых, также присутствовала мать Черазе.


"Борнмут" вышел в 1/8 финала Кубка Футбольной лиги, обыграв "Брайтон"

"Борнмут" вышел в 1/8 финала Кубка Английской футбольной лиги, в 1/16 турнира в дополнительное время обыграв своего соперника по английской премьер-лиге "Брайтон". Встреча, прошедшая во вторник на поле "Борнмута", завершилась со счетом 1:0. Мяч на 99-й минуте забил Джошуа Кинг. В другом матче дня "Бернли" из премьер-лиги дома уступил представителю Championship "Лидсу" со счетом 2:3 после серии пенальти.


"Барселона" забила 6 мячей "Эйбару" в чемпионате Испании, Месси — автор четырех голов

"Барселона" забила 6 мячей в ворота "Эйбара" в матче 5-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне во вторник, завершилась со счетом 6:1 в пользу "сине-гранатовых", в составе которых четыре мяча забил Лионель Месси (20-я минута — с пенальти, 59-я, 62-я, 87-я), еще по голу на свой счет записали Паулиньо (38) и Денис Суарес (53). У "Эйбара" мяч на счету Серхи Энрика (57). "Барселона" набрала 15 очков и лидирует в турнирной таблице, "Эйбар" (6 очков) — 13-й.


"Болонья" и "Интер" сыграли вничью в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Болоньи" и "Интера" сыграли вничью в матче 5-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая во вторник в Болонье, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев поля отличился Симоне Верди (32-я минута), у миланцев счет сравнял Мауро Икарди с пенальти (77). "Интер" с 13 очками лидирует в чемпионате Италии, "Болонья" (5 очков) — 11-я.


"Тоттенхэм" вышел в 1/8 финала Кубка Английской футбольной лиги

Футболисты "Тоттенхэма" вышли в 1/8 финала Кубка Английской футбольной лиги, обыграв в 1/16 "Барнсли". Встреча, прошедшая на поле "Тоттенхэма" во вторник, завершилась со счетом 1:0. Мяч на 65-й минуте забил Деле Алли. Результаты других матчей 1/16 финала: "Бристоль Сити" — "Сток Сити" — 2:0, "Вест Хэм" — "Болтон" — 3:0, "Кристал Пэлас" — "Хаддерсфилд" — 1:0, "Рединг" — "Суонси" — 0:2.


Каррера с задержкой летит со "Спартаком" в Краснодар: стартует 1/16 финала КР

Первые матчи 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в среду, 20 сентября. На данной стадии турнира в борьбу вступают клубы из премьер-лиги. Капитан команды Денис Глушаков отметил, что информация о "сливе" Карреры — бред. "Мы попали в тяжелую ситуацию, но нам по силам ее исправить! Информация по поводу "слива" тренера не больше чем бред и чьи-то домыслы. Не стоит обращать внимания на эту чушь. Игроки могут совершать ошибки, это футбол, но ни о каком заговоре не может быть и речи", — написал Глушаков в своем аккаунте в Instagram. "Спартак" должен был вылететь на выезд во вторник в 16:30 мск, однако, как сообщил "Р-Спорт" глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг, рейс был задержан. Как выяснилось позже, по техническим причинам. В итоге клуб вылетел в Краснодар в 21:00. По решению тренерского штаба матч с "Кубанью" пропускает голкипер Артем Ребров, который остался в Москве и будет готовиться к игре 11-го тура премьер-лиги с "Анжи". Кроме этого из-за травм в составе "Спартака" отсутствуют полузащитники Денис Глушаков, Роман Зобнин, Артём Тимофеев, Лоренсо Мельгарехо, форварды Зе Луиш и Денис Давыдов. Они будут проходить курс лечения на клубной базе и заниматься по индивидуальной программе. Защитник Георгий Тигиев готовится к операции на колене, которая запланирована на 25 сентября в Риме. Всего в Краснодар отправились 22 игрока. ЦСКА надеется продлить серию побед в Курске Московские армейцы перед игрой с "Авангардом" одержали три победы подряд в официальных встречах и намерены продолжить победное шествие. Команда Виктора Ганчаренко отправилась в Курск после удачных игр с пермским "Амкаром", лиссабонской "Бенфикой" и "Ростовом". "Красно-синие" вылетели из Домодедово без задержек в 18:20 мск во вторник, встреча с "Авангардом" начнется в 17:00 мск. На игру с курянами ЦСКА отправился без целого ряда ключевых игроков. Не полетели в Курск голкипер Игорь Акинфеев, защитники Алексей и Василий Березуцкие, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Георгий Щенников, хавбеки Понтус Вернблум и Алан Дзагоев, а также форвард Витиньо. Одолеть "Авангард" без ведущих футболистов команде Ганчаренко будет непросто. Выступающий в ФНЛ клуб в трех последних турах набрал 7 очков, пропустив всего один мяч. Когда гости — фавориты Проигравшие лишь по одному матчу в чемпионате России "Урал" и "Краснодар" в гостях встретятся с "Шинником" и "Томью" соответственно. Команда Александра Побегалова очень неудачно провела последние игры в ФНЛ, уступив три раза подряд. Матч с "Уралом" для "Шинника" станет возможностью реабилитироваться в глазах ярославских болельщиков и с хорошим настроением вновь попробовать включиться в борьбу за выход в РФПЛ. Команда Валерия Петракова выступает в ФНЛ значительно хуже, чем "Шинник". Серия сибиряков без побед длится уже семь матчей. Встреча с набравшим ход "Краснодаром" станет для "Томи" настоящим испытанием. Матчи в Ярославле и Томске начнутся в 15:00 мск. Время начала остальных матчей 1/16 финала: "Луч-Энергия" — "Анжи" (12:00 мск), "Оренбург" — "Рубин" (15:00), "Тамбов" — "Арсенал" (15:00), "Тюмень" — "Тосно" (17:00), "Волгарь" — Ростов" (18:00), "Спартак-Нальчик" — "Динамо" (18:30).


Футболисты "Лестера" выбили "Ливерпуль" из Кубка Футбольной лиги

Футболисты "Лестера" выбили "Ливерпуль" из Кубка Английской футбольной лиги на стадии 1/16 финала. Встреча, прошедшая во вторник на поле "Лестера", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Синдзи Окадзаки (65-я минута) и Ислам Слимани (78). "Ливерпуль" является соперником московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч клубы проведут 26 сентября в Москве, ответная игра состоится 6 декабря в Англии.


Арену ЧЕ-2020 по футболу в Брюсселе еще не строят, УЕФА нужно принять решение – KBVB

Строительство футбольного стадиона в Брюсселе, который в 2020 году должен принять матчи чемпионата Европы, задерживается, и УЕФА нужно решить, как долго они готовы ждать прогресса в данном вопросе, считают в Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB). Процесс тормозят задержки с заявками на строительство и экологические разрешения. "Мы по-прежнему верим, но мы реалисты и понимаем, что это решение зависит и от других сторон", — сказал генеральный секретарь федерации Коэн Де Брабандер, которого цитирует Рейтер. Новая заявка была подана в августе, и теперь потребуется максимум 150 дней для принятия решения о разрешении на планирование и еще 12-18 месяцев на строительство самого стадиона. Стадион должен быть готов к осени 2019 года, за девять месяцев до начала турнира. Де Брабандер сообщил, что на прошлой неделе состоялась встреча с конструкторами и УЕФА. "УЕФА должен принять решение", — добавил он, отметив, что стадион будет построен в любом случае. Планируется, что Евро-2020 пройдет в 13 городах Европы: Санкт-Петербурге (Россия), Баку (Азербайджан), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Мюнхене (Германия), Брюсселе (Бельгия), Амстердаме (Нидерланды), Копенгагене (Дания), Риме (Италия), Бильбао (Испания), Дублине (Ирландия), Лондоне (Англия) и Глазго (Шотландия).


Футбольный клуб "Сельта" оштрафован за низкую посещаемость домашних матчей в Примере

Лига профессионального футбола (LFP) оштрафовала "Сельту" (Виго) за низкую посещаемость болельщиками домашних матчей команды в чемпионате Испании в начале сезона, сообщает mktesportivo.com. Согласно правилам, клубы как минимум на 70% должны обеспечить заполняемость зрителями трибуны, которая находится напротив основной телевизионной камеры. На старте текущего сезона "Сельта" провела два домашних матча в Примере: 19 августа игру команды с "Реал Сосьедад" посетил 16 961 болельщик, тогда как 10 сентября на встречу с "Алавесом" пришли посмотреть 17 384 фаната. При этом вместимость стадиона "Балаидос" в Виго составляет 29 тысяч зрителей. В связи с этим руководство "Сельты" приняло решение снизить цены на ближайший домашний матч с "Хетафе", который состоится в четверг, до 40 евро за билет на трибуну напротив основной телекамеры.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 сентября: "Бавария" разгромила "Шальке" в матче чемпионата Германии по футболу

Футболисты "Баварии" разгромили "Шальке" в матче 5-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая на поле "Шальке" во вторник, завершилась со счетом 3:0 в пользу мюнхенцев, в составе которых отличились Роберт Левандовский (25-я минута, с пенальти), Хамес Родригес (29) и Артуро Видаль (75). Мюнхенцы с 12 очками вышли в лидеры турнирной таблицы, но свои матчи 5-го тура еще не сыграли "Боруссия" (Дортмунд) и "Ганновер", у которых по 10 очков. Результаты других матчей дня: "Аугсбург" — "Лейпциг" — 1:0; "Вольфсбург" — "Вердер" — 1:1.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram