О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 сентября

Новости футбола за 22 сентября

0РИА Новости

Экс-тренер сборной Албании по футболу Де Бьязи возглавит испанский "Алавес" — СМИ

Итальянец Джанни Де Бьязи будет назначен главным тренером испанского футбольного клуба "Алавес", сообщает As. По данным издания, 61-летний специалист подпишет контракт с "Алавесом" до конца этого сезона с возможностью продления еще на один год. На этом посту Де Бьязи сменит Луиса Субельдию, который был отправлен в отставку 17 сентября. Последние шесть лет Де Бьязи возглавлял сборную Албании и оставил эту должность в июне. Под его руководством албанцы впервые в своей истории вышли в финальный турнир чемпионата Европы, приняв участие в Евро-2016 во Франции. Ранее Де Бьязи также тренировал итальянские "Удинезе", "Торино", "Брешию", "Модену", СПАЛ, "Козенцу", "Карпи", "Про Васто", испанский "Леванте". "Алавес" проиграл все пять стартовых матчей в Примере и без набранных очков занимает 19-е место в турнирной таблице.


Удаление кардинально изменило ход матча КР между "Динамо" и ФК "Зенит" — Паредес

Удаление защитника "Зенита" Михи Мевли в санкт-петербургском дерби с "Динамо" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу кардинально изменило ход встречи, заявил аргентинский полузащитник "сине-бело-голубых" Леандро Паредес. Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Санкт-Петербург", завершилась победой динамовцев в дополнительное время — 3:2. "Зенит" остался в меньшинстве на 10-й минуте после удаления Мевли. Паредес забил гол на 60-й минуте. Команда Роберто Манчини, проиграв "Динамо", завершила борьбу в Кубке России текущего сезона. "Большое влияние на матч, конечно, оказало удаление. Оно кардинально изменило ход встречи и манеру, в которой мы собирались играть. В итоге этот гол (Паредеса) не привел к результату. Нужно упорно работать, чтобы побеждать в следующих матчах", — сказал Паредес, чьи слова приводит официальный сайт "Зенита".


Президенту Футбольной ассоциации Сьерра-Леоне предъявлены обвинения в коррупции

Антикоррупционная комиссия Сьерра-Леоне (ACC) предъявила обвинения президенту футбольной ассоциации страны (SLFA) Ише Йохансен и генеральному секретарю организации Крису Камаре по шести эпизодам злоупотребления служебным положением и коррупции, сообщает Би-би-си. Глава АCC Эйд Маколи заявил, что обладает достаточными доказательствами предполагаемого злоупотребления SLFA средствами. Маколи также сообщил, что речь идет, в том числе о пожертвованиях, полученных от Международной федерации футбола (ФИФА). Йохансен и Камара, ранее отвергавшие все обвинения, предстанут перед судом 30 октября. Впервые они были арестованы в сентябре 2016 года по подозрению в коррупции, однако впоследствии отпущены без предъявления обвинений. Выборы в SLFA должны были состояться в августе 2017 года, однако были отложены ФИФА в связи с проверками, начатыми в отношении действующих и потенциальных чиновников ассоциации.


Игроки "Факела" не смогли психологически настроиться на матч с "Амкаром" — Гусев

Некоторые футболисты воронежского "Факела" не смогли психологически настроиться на матч 1/16 финала Кубка России против пермского "Амкара", заявил главный тренер клуба ФНЛ Павел Гусев. Встреча, состоявшаяся в Воронеже в четверг, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, у которых отличились Станислав Прокофьев (6-я и 83-я минуты), Михаил Сиваков (63) и Александр Рязанцев (76). "Многие ребята психологически не смогли настроить себя на эту игру, потому что футболистов, которые играли против них, они видели только по телевизору. Я приношу извинения нашим болельщикам, ребята стремились к победе, но есть объективные моменты — уровень мастерства, класс игроков, командные действия", — сказал Гусев на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальном сайте "Факела". "Мы планировали закрыться и уповать только на быстрые атаки, но пропустили быстрый гол. Во втором тайме пытались перестроиться, но бежали вперед, оголяя тылы. При стандартных положениях требуется предельная концентрация, ты отвечаешь за зону, либо за игрока, который работает в этой зоне. Все получили задание, но некоторые игроки не выполнили его", — добавил он.


Ригони заявил, что футболисты "Зенита" окажут поддержку Капленко после матча КР

Полузащитник петербургского "Зенита" Эмилиано Ригони заявил, что его одноклубники окажут поддержку футболисту "сине-бело-голубых" Кириллу Капленко после матча 1/16 финала Кубка России с петербургским "Динамо". "Зенит" в четверг в меньшинстве потерпел поражение в дерби с "Динамо", представляющим ФНЛ, в дополнительное время со счетом 2:3 и завершил выступление в Кубке России. На 110-й минуте Капленко нарушил правила в своей штрафной площади, после чего был назначен пенальти, который решил судьбу встречи. Лучшие фотографии игры >>> "Нам было сложно показать свой максимум в первом тайме, но потом мы смогли наверстать, а затем пропустили гол с пенальти. Это может произойти с любой командой, ошибки случаются. Капленко — молодой игрок, и мы окажем ему поддержку. Надо продолжать двигаться вперед. Это футбол, и все может случиться. Теперь важно получить три очка в воскресенье (в матче чемпионата России с "Краснодаром")", — сказал Ригони, слова которого приводятся на официальном сайте "Зенита". Хавбек признал, что "Зенит" в матче с "Динамо" играл не лучшим образом. "Сегодня мы играли не очень хорошо и, к сожалению, не смогли порадовать наших болельщиков. Мы уходим домой с грустью", — сказал Ригони.


ФИФА постановила, что футболист Аларио может выступать за немецкий "Байер"

Международная федерация футбола (ФИФА) вынесла решение в пользу леверкузенского "Байера" по делу о переходе нападающего Лукаса Аларио из аргентинского клуба "Ривер Плейт", сообщается на официальном сайте немецкого клуба. "Байер" в августе объявил о том, что достиг договоренности с "Ривер Плейтом" о трансфере 24-летнего форварда, выплатив отступные за футболиста в размере 28,5 миллиона долларов, но Ассоциация футбола Аргентины (AFA) и клуб решили воспрепятствовать регистрации игрока в "Байере". Как отмечается в сообщении, ФИФА вынесла решение, согласно которому, действия AFA и "Ривер Плейта" признаны необоснованными. "Поэтому ничего не мешает форварду выступать за "Байер", — говорится в сообщении. Аларио перешел в "Ривер Плейт" в 2015 году из аргентинского "Колона".


Соперник ФК "Зенит" в Лиге Европы "Реал Сосьедад" проиграл "Леванте" в Примере

Соперник санкт-петербургского "Зенита" на групповой стадии футбольной Лиги Европы "Реал Сосьедад" потерпел крупное поражение от "Леванте" в матче пятого тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в Валенсии, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых голы забили Чема (45-я минута), Хосе Луис Моралес (75-я, с пенальти) и Энис Барди (89-я). На 88-й минуте красную карточку получил защитник гостей Диего Льоренте. "Реал Сосьедад" сыграет с "Зенитом" в Санкт-Петербурге 28 сентября, в Испании команды встретятся 7 декабря.


Капитан ФК "Спартак" Денис Глушаков подписал новый трехлетний контракт

Полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков подписал новый трехлетний контракт с московским "Спартаком", сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией. Глушаков перешел в "Спартак" из московского "Локомотива" в 2013 году, в 2014 году "красно-белые" объявили, что футболист заключил новое соглашение с клубом. В составе "Спартака" 30-летний Глушаков провел 126 матчей во всех турнирах, забил 16 голов, стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. В составе национальной команды Глушаков сыграл 54 матча, отличился пять раз.


Футболисты "Сельты" и "Хетафе" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

"Сельта" разошлась миром с "Хетафе" в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Виго в четверг, закончилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Макси Гомес (25-я минута), у гостей на 86-й гол забил Анхель Луис Родригес Диас. "Хетафе" с пятью очками занимает 14-е место в турнирной таблице Примеры, "Сельта" (4) идет 17-й.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 сентября: Точилин заявил, что у "Динамо" (Санкт-Петербург) есть претензии к судейству в игре КР

Главный тренер петербургского "Динамо" Александр Точилин заявил, что у него есть претензии к судейству в матче 1/16 финала Кубка России с петербургским "Зенитом". "Зенит" в меньшинстве потерпел поражение в дерби с "Динамо", представляющего ФНЛ, в дополнительное время со счетом 2:3 и завершил выступление в Кубке России. На 10-й минуте с поля был удален защитник "Зенита" Миха Мевля. На 110-й минуте футболист "сине-бело-голубых" Кирилл Капленко нарушил правила в своей штрафной площади, после чего был назначен пенальти, который решил судьбу встречи. После матча главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что игру омрачили судейские ошибки. "Не знаю, про какие ошибки он (Манчини) говорил. Удаление чистое, был выход один на один. Пенальти в повторе я не смотрел, но там сбивали человека на ударной позиции. Могу сказать одно: определенные внутренние претензии к судейству есть и у нас. Некоторые одинаковые моменты трактовались только в одну сторону", — сказал Точилин журналистам. Он отметил, что победа над "Зенитом" получилась неожиданной. "Мы настраивались на то, что дадим серьезный бой, но что выиграем, даже не ожидали. Нас эмоции подвели во втором тайме, мы чуть дрогнули. Но ребята молодцы, что в итоге справились. Я просил их не отходить от своей игры, хоть силенки и покидали. Думаю, эта победа придаст им сил, чтобы могли по 90 минут с полным настроем проводить все матчи", — сказал Точилин.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram