О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 сентября

Новости футбола за 24 сентября

0РИА Новости

Соперник ПФК ЦСКА в ЛЧ "Бенфика" обыграл "Пасуш де Феррейра" в чемпионате Португалии

Лиссабонская "Бенфика", являющаяся соперником московского ЦСКА на групповой стадии Лиги чемпионов, нанесла поражение клубу "Пасуш де Феррейра" в матче седьмого тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Лиссабоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых голы забили Франко Серви (20-я минута) и Жонас (61-я). Матч стартового тура Лиги чемпионов между "Бенфикой" и ЦСКА, которые являются соперниками по группе А, прошел в Лиссабоне 12 сентября и завершился победой армейцев со счетом 2:1. В ближайшую среду футболисты московского клуба примут английский "Манчестер Юнайтед", а "Бенфика" приедет в гости к швейцарскому "Базелю".


Неймар зарабатывает в "Пари Сен-Жермен" более €3 млн в месяц — Football Leaks

Зарплата бразильского нападающего Неймара во французском футбольном клубе "Пари Сен-Жермен" превышает 3 миллиона евро в месяц, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные Football Leaks. Как отмечается в материале, базовый месячный оклад форварда сборной Бразилии составляет 3 069 520 евро, что соответствует ежегодной зарплате в 37 миллионов евро. Издание также сообщает, что дополнительные премии и специальные выплаты увеличат доход игрока до 57 миллионов евро за год. Представители Неймара 3 августа воспользовались опцией выкупа в контракте футболиста с испанской "Барселоной" за 222 миллиона евро. Форвард перешел в "ПСЖ" в статусе свободного агента и подписал с клубом 5-летний контракт. Трансфер стал рекордным в истории мирового футбола.


"МЮ" намерен опознать фанатов, распевавших песню о Лукаку в матче премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" надеется получить записи с камер видеонаблюдения, чтобы идентифицировать личности болельщиков, распевавших песню о нападающем команды Ромелу Лукаку в матче чемпионата Англии по футболу с "Саутгемптоном". Встреча, состоявшаяся на поле "Саутгемптона" в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, единственный гол в матче забил Лукаку. Клуб и Лукаку ранее обратились к болельщикам с просьбой воздержаться от исполнения песни, которую организация Kick It Out, целью которой является искоренение дискриминации в футболе, признала расистской. Несмотря на это, некоторые фанаты не последовали рекомендации. "Клуб контактирует с полицией и попросил записи с камер видеонаблюдения. Мы попытаемся идентифицировать болельщиков, которые неуважительно отнеслись к пожеланию футболиста не петь эту песню", — говорится в сообщении на сайте "МЮ".


Российские футболисты обыграли англичан в матче за бронзу ЧМ 7х7 ЦП

Футболисты сборной России в Аргентине обыграли команду Англии в матче за бронзу чемпионата мира 7х7 среди лиц с заболеванием церебральным параличом или другой неврологической болезнью. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась после дополнительного времени со счетом 2:0 в пользу российской сборной, в составе которой отличились Алексей Боркин и Марат Елоев. В финале турнира сыграют команды Ирана и Украины.


Два автогола помогли "Барселоне" разгромить "Жирону" в матче чемпионата Испании

"Барселона" одержала крупную победу над "Жироной" в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Жироне, завершилась со счетом 3:0 в пользу "сине-гранатовых", в составе которых на 69-й минуте отличился Луис Суарес, проведший сотый матч за каталонцев в Примере. У хозяев автоголами отметились Адай Бенитес (17-я) и Горка Ираисос (48-я). "Барселона" выиграла все шесть матчей нового сезона Примеры и лидирует в турнирной таблице с 18 очками, "Жирона" (5) идет 15-й.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 сентября: "Ювентус" забил "Торино" четыре безответных мяча в дерби в чемпионате Италии

"Ювентус" нанес крупное поражение "Торино" в туринском дерби в рамках шестого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Юве", который являлся хозяином в этой игре. Дубль оформил Пауло Дибала (16-я и 90+1-я минуты), по разу отличились Миралем Пьянич (40) и Алекс Сандро (57). Гости остались в меньшинстве из-за удаления Даниэле Базелли на 24-й минуте. "Ювентус" одержал шесть побед в шести стартовых матчах серии А, без потерь очков также идет "Наполи", "Торино" (11) занимает шестое место в турнирной таблице.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram