О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 сентября

Новости футбола за 25 сентября

0РИА Новости

Экс-звезда "Барселоны" Роналдиньо радует финтами любителей мини-футбола в Индии

Бывший футболист "Барселоны", обладатель "Золотого мяча" 2005 года бразилец Роналдиньо продолжает демонстрировать высокое индивидуальное мастерство в матчах индийской мини-футбольной премьер-лиги. Роналдиньо, завершивший карьеру в большом футболе в 2015 году после ухода из "Флуминенсе", в настоящее время защищает цвета клуба "Дели Дрэгонс". 37-летний футболист отметился дублем в матче с "Ченнай Сингхэмс" (4:2), а затем оформил хет-трик в игре с "Бенгалуру Роялс" (5:5). В чемпионате премьер-лиги принимают участие шесть команд, за которые выступают другие звезды мирового футбола — Райан Гиггз, Деку, Пол Скоулз. Роналдиньо выступал за "Барселону" с 2003 по 2008 год и провел в составе "сине-гранатовых" 145 матчей в чемпионате Испании, в которых забил 70 мячей. Вместе с "Барсой" бразилец дважды выигрывал чемпионат Испании (2005, 2006), а также Лигу чемпионов в 2006 году. В составе сборной Бразилии Роналдиньо стал чемпионом мира в 2002 году.


Кубок чемпионата мира по футболу в Челябинске увидели более 12 тысяч человек

Более 12 тысяч человек смогли посмотреть на кубок чемпионата мира по футболу, который с 19 сентября в рамках тура находился в Челябинске, сообщила РИА Новости официальный представитель организаторов тура Анна Серова. С сентября по декабрь кубок чемпионата мира побывает в городах России, а затем отправится за рубеж и с января объедет более 50 стран. В мае 2018 года кубок вернется в Россию и посетит еще девять городов, тур охватит всю страну от Владивостока до Калининграда и завершится в Москве прямо перед стартом чемпионата мира, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. "Кубок прибыл в Челябинск 19 сентября, в минувшие выходные дни он находился в одном из торговых центров города, где с ним могли сфотографироваться все желающие. За время своего пребывания в Челябинске кубок увидели более 12 тысяч человек", — рассказала собеседница агентства. Она уточнила, что в понедельник кубок покинет Челябинск и отправится в Уфу. Матчи турнира примут 11 российских городов: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.


Два жителя Петербурга были задержаны на футбольном матче в Краснодаре за хулиганство

Сотрудники ОМОН Росгвардии задержали двух жителей Санкт-Петербурга на матче чемпионата России по футболу между "Краснодаром" и "Зенитом", в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Встреча 11-го тура РФПЛ, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. "В ходе матча болельщики футбольного клуба "Зенит" попытались незаконно проникнуть на стадион. Сотрудниками ОМОН Росгвардии были задержаны двое жителей Санкт-Петербурга, в отношении которых были составлены протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство", — говорится в сообщении. "За нарушение правил поведения внутри стадиона административные протоколы были составлены еще в отношении двух жителей Санкт-Петербурга, которые жгли файеры во время проведения матча", — добавляется в сообщении. ГУ МВД также информирует о том, что игру посетили почти 34 тысячи зрителей, других нарушений общественного порядка допущено не было.


Кавани отказался от улучшения контракта с "ПСЖ" за отказ от исполнения пенальти

Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи предложил уругвайскому нападающему Эдинсону Кавани отказаться от роли исполнителя 11-метровых ударов в пользу бразильца Неймара, пообещав изменить условия контракта уругвайца, однако получил отказ, сообщает El Pais. По данным издания, Аль-Хелаифи дал инструкции своему представителю провести переговоры с Кавани. По контракту уругваец дополнительно может рассчитывать на 1 миллион евро, если станет лучшим бомбардиром чемпионата Франции. Аль-Хелаифи предложил просто зафиксировать этот миллион в соглашении вне зависимости от результативности игрока. Издание отмечает, что 30-летний Кавани, забивший семь голов в новом сезоне Лиги 1, отверг предложение. Неймар отказался пожимать руку 18-летнему игроку "Селтика" Ралстону после матча ЛЧ >>> По информации СМИ, после матча с "Лионом" 17 сентября (2:0) между Кавани и Неймаром в раздевалке едва не произошла драка. На 79-й минуте Кавани не реализовал пенальти. Перед этим уругваец и бразилец поспорили относительного того, кто должен бить 11-метровый удар. Ранее главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмери призвал игроков самостоятельно решить вопрос со стандартными положениями, пообещав в противном случае вмешаться в ситуацию.


Лунев: "Зенит" во втором тайме матча РФПЛ с "Краснодаром" успокоился и играл по счету

Футболисты "Зенита" во втором тайме матча 11-го тура чемпионата России с "Краснодаром" чуть-чуть успокоились и играли уже по счету, заявил голкипер санкт-петербургского клуба Андрей Лунев. Встреча, прошедшая в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, оба мяча были забиты в первом тайме Александром Ерохиным и Дмитрием Полозом. Лунев провел "сухой" матч. "Зенит" с 27 очками лидирует в чемпионате России, опережая на четыре балла ближайшего преследователя — московский "Локомотив". "Конечно, (получились) разные (таймы): вышли на первую половину со счетом 0:0, а на вторую — 2:0 уже вели. Чуть-чуть успокоились, играли по счету. Но старались не обращать внимания на результат и гнуть свою линию", — сказал Лунев, чьи слова приводятся на официальном сайте "Зенита". "Пусть оценивают специалисты, болельщики — понравилось им или нет. Как футболисту "Зенита", мне понравилось. Счет на табло, оторвались (от конкурентов) чуть больше, поэтому я доволен. Только в концовочке были два момента (у ворот "Зенита"), а так — вы сами видели, без моментов почти", — отметил Лунев.


Стычки между фанатами ФК "Зенит" и полицией произошли в Краснодаре – СМИ

Столкновения между болельщиками санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" и полицией произошли в воскресенье в Краснодаре во время матча "сине-бело-голубых" с одноименной командой в 11-м туре чемпионата России, сообщает "Фонтанка". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. Ранее агентство "Р-Спорт" сообщало, что болельщики "Зенита" покинули гостевой сектор стадиона по ходу игры, так как часть поклонников санкт-петербургского футбольного клуба не пустили на арену. Как стало известно "Фонтанке", конфликт произошел из-за нехватки билетов для болельщиков "Зенита". Для них была выделена квота в одну тысячу билетов, в то время как на матч поддержать клуб из Санкт-Петербурга прибыло гораздо больше зрителей — по некоторым оценкам, в два раза. Те, кого не пустили на трибуны, попытались прорваться силой и в результате сломали забор. Болельщики, которые все-таки попали на стадион по билетам, решили поддержать товарищей и покинули гостевую трибуну. Уходя, они подожгли несколько сидений. Тем временем на улице начались масштабные столкновения между фанатами и краснодарской полицией. По словам очевидцев, одного из болельщиков правоохранители повалили на землю и били, в том числе сломав ногу. Официального подтверждения о тяжелых травмах пока не поступало. Объяснений от футбольных клубов "Зенит" и "Краснодара" о причинах случившегося на данный момент не поступало.


Соперник ФК "Зенит" в Лиге Европы "Реал Сосьедад" проиграл "Валенсии" в матче Примеры

Футболисты "Реал Сосьедад" уступили "Валенсии" в домашнем матче шестого тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в воскресенье в Сан-Себастьяне, закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Родриго Морено (26-я минута), Начо Видаль (55), Симоне Дзадза (85). У хозяев отличились Ариц Элустондо (33) и Микель Ойарсабаль (59). Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве: у "Реал Сосьедад" на 68-й минуте красную карточку получил полузащитник Игор Субельдия, а спустя 11 минут с поля был удален хавбек "Валенсии" Жоффре Кондогбья. "Валенсия" с 12 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры. "Реал Сосьедад" с 9 баллами располагается на восьмой позиции. "Реал Сосьедад" является соперником санкт-петербургского "Зенита" на групповом этапе Лиги Европы. Первый матч команды проведут 28 сентября в Санкт-Петербурге, ответный состоится 7 декабря в Сан-Себастьяне.


"Марсель" дома победил "Тулузу" в матче седьмого тура чемпионата Франции по футболу

Футболисты "Марселя" обыграли "Тулузу" в домашнем матче седьмого тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Марселе, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Флориан Товен (32-я минута) и Лукас Окампос (61). "Марсель" набрал 13 очков и расположился на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Франции. "Тулуза" с семью баллами занимает 14-ю позицию.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 сентября: "Аталанта" ушла от поражения в матче чемпионата Италии по футболу с "Фиорентиной"

Футболисты "Фиорентины" и "Аталанты" сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата Италии. Встреча, состоявшаяся в воскресенье во Флоренции, завершилась со счетом 1:1. На гол Федерико Кьезы на 12-й минуте у хозяев команда из Бергамо ответила точным ударом Ремо Фройлера на 90-й. На 62-й минуте полузащитник гостей Алехандро Гомес не реализовал пенальти. "Аталанта" с 8 очками занимает девятое место в турнирной таблице серии А. "Фиорентина" (7 баллов) расположилась на 12-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram