О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 октября

Новости футбола за 23 октября

0РИА Новости

Футболист "Баварии" Томас Мюллер выбыл на шесть недель из-за травмы бедра

Нападающий мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Томас Мюллер может пропустить до шести недель из-за мышечной травмы правого бедра, сообщает Kicker. Игрок сборной Германии получил травму в субботу в матче девятого тура чемпионата Германии с "Гамбургом" (1:0). Мюллер вышел на замену сразу после перерыва, но уже спустя девять минут был заменен из-за повреждения. В текущем сезоне 28-летний Мюллер провел 14 игр в составе "Баварии" и забил 2 мяча.


Футболист "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал лауреатом награды Golden Boy-2017

Французский нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе получил награду Golden Boy-2017, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы, сообщается на сайте издания Tuttosport. Мбаппе в ходе опроса европейских спортивных СМИ опередил бразильского форварда "Манчестер Сити" Габриэля Жезуса и французского полузащитника "Барселоны" Усмана Дембеле, которые вместе с нападающим "ПСЖ" входили в шорт-лист претендентов на премию. В сентябре были объявлены имена 24 игроков, вошедших в окончательный список претендентов на Golden Boy-2017. В список не был включен нападающий московского ЦСКА Тимур Жамалетдинов, который входил в расширенный список претендентов на награду. Мбаппе перешел в "ПСЖ" из "Монако" на правах аренды до 30 июня 2018 года с дальнейшим правом выкупа. По сведениям СМИ, "Монако" в случае перехода Мбаппе получит 180 миллионов евро. В прошлом сезоне в составе монегасков форвард провел 44 игры, забил 26 мячей и стал чемпионом Франции. В текущем сезоне в его активе 11 матчей (9 за "ПСЖ" и 2 за "Монако") и 4 гола. В этом году 18-летний Мбаппе также дебютировал за сборную Франции и помог ей квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года в России, сыграв в общей сложности в футболке национальной команды 8 матчей и забив один мяч. Премия Golden Boy была учреждена в 2003 году итальянским изданием Tuttosport и ежегодно вручается лучшему футболисту в возрасте до 21 года, выступающему в высших дивизионах национальных чемпионатов Европы. В 2016 году обладателем награды стал португальский полузащитник Ренату Саншеш, выступавший в прошлом году за мюнхенскую "Баварию".


Футболисты "Спортинга" разгромили "Шавеш" в матче чемпионата Португалии

"Спортинг" одержал крупную победу над "Шавешем" в матче девятого тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Лиссабоне в воскресенье, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, у которых хет-трик оформил Бас Дост (6-я, 15-я и 75-я минуты), дублем отметился Маркос Акунья (39-я и 58-я). "Спортинг" с 23 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Португалии, "Шавеш" (8) располагается на 14-й строчке.


Дубль Иммобиле помог "Лацио" обыграть "Кальяри" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты римского "Лацио" разгромили "Кальяри" в матче девятого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Риме в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых дублем отметился Чиро Иммобиле (7-я минута — с пенальти и 41-я), также отличился Баштуш (49). "Лацио", набравший 22 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице серии А, "Кальяри" (6) идет 16-м.


"ПСЖ" ушел от поражения в матче с "Марселем" в чемпионате Франции по футболу

"Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Марселем" в матче 10-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, состоявшаяся в Марселе в воскресенье, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Луис Густаво (16-я минута) и Флориан Товен (78), у гостей голы забили Неймар (33) и Эдинсон Кавани (90+3). Неймар был удален с поля на 87-й минуте. "ПСЖ", набравший 26 очков, лидирует в турнирной таблице Лиги 1, "Марсель" (18 баллов) идет пятым.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 октября: Футболисты "Реала" разгромили "Эйбар" в матче девятого тура чемпионата Испании

Мадридский "Реал" нанес поражение "Эйбару" в матче 9-го тура чемпионата Испании по футболу и поднялся на третье место в турнирной таблице. Встреча, состоявшаяся в Мадриде в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых на 28-й минуте отличился Марко Асенсио, на 82-й — Марсело, на 18-й минуте мяч в свои ворота отправил игрок "Эйбара" Паулу Оливейра. "Реал", в активе которого стало 20 очков, занимает третье место в турнирной таблице, "Эйбар" (7 баллов) идет 16-м.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 октября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram