О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 ноября

Новости футбола за 20 ноября

0РИА Новости

Армянский ФК "Пюник" опроверг назначение Евгения Ловчева-младшего гендиректором клуба

Известный в прошлом футболист ряда российских и казахстанских команд Евгений Ловчев-младший не был назначен на должность генерального директора армянского "Пюника", сообщила агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы клуба Вера Мартиросян. В воскресенье "Спорт-Экспресс" сообщил о том, что Ловчев-младший получил соответствующее назначение в армянском клубе. "Информация о том, что Евгений Евгеньевич Ловчев назначен генеральным директором клуба, не соответствует действительности, — сказала в телефонном разговоре Мартиросян. — Возможно, в ближайшее время в клуб будут приглашены некоторые иностранные специалисты". Ловчев-младший за футбольную карьеру выступал, в частности, за московские клубы "Локомотив", "Торпедо-ЗИЛ", петербургский "Локомотив", белорусскую "Славию", казахстанские команды "Женис", "Кайрат КТЖ", "Тобол", "Шахтер" и сборную Казахстана.


Арбитраж Москвы по иску Темпбанка взыскал с ПФК ЦСКА около $1,5 млн

Арбитражный суд Москвы по иску признанного банкротом московского Темпбанка взыскал с АО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА" около 1,5 миллиона евро (более 100 миллионов рублей по текущему курсу), следует из опубликованной резолютивной части решения суда. Банк в августе потребовал от ответчика погасить кредит по договору от 14 февраля 2013 года. Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск, взыскав с ПФК ЦСКА 1,17 миллиона евро основного долга, а также проценты. Решение вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляция. Арбитраж Москвы 16 ноября по заявлению Банка России признал Темпбанк банкротом. Представитель ЦБ РФ сообщил в суде, что разница между величиной обязательств и активов Темпбанка на дату отзыва лицензии, как показало обследование кредитной организации, составила 11,3 миллиарда рублей. Активы оцениваются в 2,3 миллиарда рублей, обязательства — в 13,6 миллиарда рублей. Банк России со 2 октября отозвал у Темпбанка лицензию на осуществление банковских операций. По данным РИА Рейтинг, Темпбанк по величине активов на 1 сентября занимал 164-е место в банковской системе России с активами в размере 17,8 миллиарда рублей, по данным ЦБ — 174-е место. Темпбанк вел деятельность в Иране и Сирии, в связи с чем находился под "сирийскими" санкциями США с мая 2014 года. ПФК ЦСКА в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги после 17 туров с 29 очками занимает третье место.


Футболист "Реала" Рамос избежал операции после перелома носа, но будет играть в маске

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос избежал операции после перелома носа, но в ближайших матчах будет играть в защитной маске, сообщает Marca. Рамос получил перелом носа 18 ноября в матче 12-го тура чемпионата Испании с "Атлетико" (0:0). В концовке первого тайма защитник "Реала" в борьбе с Лукасом Эрнандесом получил сильный удар в нос, после чего Рамос покинул поле, чтобы получить медицинскую помощь. В перерыве защитник был заменен на Начо Фернандеса. По сообщению источника, футболист пропустит 10 дней. После игры Рамос в сети Instagram опубликовал фото, на котором он лежит на газоне с окровавленным лицом, и добавил подпись: "Я готов тысячу раз истечь кровью за футболку "Реала". Серхио Рамос в нынешнем сезоне сыграл 18 матчей за мадридский "Реал" и забил один гол.


Дегтярев: информация СМИ о возможном обращении ФИФА к Родченкову – попытка давления

Главной задачей публикации в зарубежной прессе информации о возможном обращении Международной федерации футбола (ФИФА) к бывшему главе московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову является давлением на международные организации, заявил председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Ранее британская газета The Mail on Sunday опубликовала информацию о том, что ФИФА пытается связаться с Родченковым по поводу расследования о допинге в российском спорте с целью получить факты о вовлеченности футболистов в государственную программу допинга. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В ходе выборов места проведения мирового первенства Россия опередила в том числе Англию. "Зависть к России началась после принятия решения о проведении чемпионата мира в России. И закончится она только после церемонии закрытия чемпионата мира, которая пройдет в следующем году. Все ближайшие месяцы со стороны Туманного Альбиона будут раздаваться агрессивные, некомпетентные, мелкотравчатые заявления, преимущественно вбрасываемые через СМИ", — сказал Дегтярев, чьи слова приводит пресс-служба комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. "Вот в очередной раз британский таблоид решил увязать известного провокатора Родченкова с ФИФА. Главной задачей подобных публикаций является давление на международные организации. Не так давно New York Times давил на МОК, теперь The Mail on Sunday давит на ФИФА. Ничего общего с реальным положением дел, реальной повесткой и интересами международных организаций это не имеет", — подчеркнул он. Дегтярев отметил, что футболисты сборной России регулярно проходят тестирование. "Антидопинговая политика ФИФА прозрачна, она взаимодействует с WADA. Все футболисты всех сборных мира регулярно проходят тестирование, в том числе и футболисты сборной России. Все их анализы отрицательные. Все наши футболисты, как и остальные спортсмены, на сегодняшний день являются самыми "чистыми" в мире. Это подтверждается и статистикой — 0,4% положительных проб за прошедший год, что ниже среднемирового уровня", — заявил чиновник.


Манчини является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Италии

Возглавляющий санкт-петербургский "Зенит" итальянец Роберто Манчини является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Италии по футболу, сообщает Football Italia. Пост главного тренера сборной Италии стал вакантным 15 ноября, после того как в отставку был отправлен Джанпьеро Вентура, который не смог вывести команду на чемпионат мира в России. По слова главы Федерация футбола Италии Карло Тавеккьо помимо Манчини рассматриваются кандидатуры Карло Анчелотти, Антонио Конте, Массимилиано Аллегри и Клаудио Раньери. "В настоящее время у каждого из этих специалистов есть договорные обязательства как минимум до июня. Это многомиллионные контракты и мы не можем просто так выплатить такие компенсации. Мы ищем лучшего тренера", — сказал Тавеккьо. Манчини возглавил "Зенит" летом, подписав контракт с российским клубом до 30 июня 2020 года. На протяжении тренерской карьеры 52-летний итальянец, который ни разу не возглавлял национальные сборные, работал с итальянскими "Лацио", "Фиорентиной", "Интером", английским "Манчестер Сити" и турецким "Галатасараем".


"Динамо" (Киев) оспорит в CAS техническое поражение в матче с "Мариуполем" — Суркис

Киевское "Динамо" обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, чтобы оспорить техническое поражение, засчитанное команде за отказ приехать на матч седьмого тура чемпионата Украины с "Мариуполем", заявил президент футбольного клуба Игорь Суркис. Матч "Мариуполь" — "Динамо" должен был состояться 27 августа, но киевский клуб отказался ехать в Мариуполь по соображениям безопасности. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) засчитал киевлянам техническое поражение за отказ приехать на матч. "Динамо" обжаловало такое решение, на апелляционный комитет ФФУ оставил решение в силе. "Мы будем работать в правовом поле. Да, мы обязательно будем обращаться в Лозанну. Я не буду ничего комментировать. Независимый суд должен все расставить по своим местам", — сказал Суркис в эфире программы "Профутбол" на телеканале "2+2".


"Марсель" ушел от поражения в матче с "Бордо" в чемпионате Франции по футболу

Футболисты "Бордо" упустили победу над "Марселем" в матче 13-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в Бордо в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 3-й минуте отличился Николя де Превиль, Морган Сансон восстановил равновесие на 4-й компенсированной минуте матча. "Марсель", в активе которого 25 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги 1, "Бордо" (17) идет девятым.


Президент "Реала" Перес предложит пост тренера Леву, если Зидан не завоюет титул

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес предложит пост главного тренера футбольного клуба нынешнему рулевому сборной Германии Йоахиму Леву, если команда под руководством Зинедина Зидана в текущем сезоне не сумеет завоевать ни одного титула, утверждает Don Balon. По данным издания, Перес продолжает доверять французскому специалисту, который привел "Королевский клуб" к двум подряд победам в Лиге чемпионов, но хочет иметь план "Б" на случай, если ситуация ухудшится. Как отмечается в материале, фамилия Лева будет на первом месте в списке возможных преемников Зидана. Перес уже вступил в переговоры с окружением 57-летнего немецкого тренера, сообщает Don Balon. Лев возглавляет сборную Германии с 2006 года, под его началом бундестим победила на чемпионате мира-2014, стала третьей на мундиале-2010, вышла в финал чемпионата Европы-2008, выиграла Кубок конфедераций-2017 в России. "Реал" после 12 матчей чемпионата Испании занимает третье место в турнирной таблице, на 10 очков отставая от лидирующей "Барселоны". В Лиге чемпионов команда после четырех туров группового этапа идет второй в квартете H с 7 очками, где лидирует лондонский "Тоттенхэм" (10). Зидан был назначен главным тренером "Реала" в 2016 году. В прошлом сезоне мадридцы выиграли Лигу чемпионов, чемпионат Испании и Суперкубок Испании.


ФК "Зенит" направит вырученные от продажи атрибутики средства на лечение Риксена

Санкт-петербургский "Зенит" направит все средства, вырученные от продажи атрибутики, выпущенной в связи с празднованием 10-летия победы футбольного клуба в чемпионате России, на лечение экс-игрока команды Фернандо Риксена, сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых". Голландец Риксен, которому был диагностирован боковой амиотрофический склероз — болезнь Лу Герига, в составе "Зенита" в 2007 году стал чемпионом России, а также помог клубу выиграть Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России. "Все средства, которые будут выручены от продажи атрибутики, поступят на лечение Фернандо Риксена. "Зенит" передает привет Фернандо и благодарит за трофеи, завоеванные в составе "сине-бело-голубых", — говорится в сообщении на сайте "Зенита". В октябре 2013 года Риксен заявил, что ему поставлен диагноз боковой (латеральный) амиотрофический склероз — болезнь Лу Герига. Это медленно прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних, так и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.


"Вильярреал" сыграл вничью с "Атлетиком" в матче чемпионата Испании по футболу

"Вильярреал" разошелся миром с "Атлетиком" из Бильбао в матче 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Бильбао, завершилась со счетом 1:1. В составе гостей на 28-й минуте отличился Ману Тригерос, который до этого не реализовал пенальти, ответный гол на 77-й забил Ариц Адурис. Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев вышел на замену на 75-й минуте. "Вильярреал", в активе которого 21 очко, занимает шестое место в турнирной таблице Примеры, "Атлетик" (12) располагается на 15-й строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 ноября: "Интер" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 13 игр, одолев "Аталанту"

Миланский "Интер" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии по футболу до 13 матчей, победив "Аталанту". Встреча 13-го тура серии A, состоявшаяся в Милане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Мауро Икарди (51-я и 60-я минуты). "Интер", набравший 33 очка, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии, "Аталанта" (16) идет 11-й.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram