О главных событиях, прошедших в мире футбола 12 декабря

Новости футбола за 12 декабря

0РИА Новости

Террористических проявлений не допущено во время Кубка конфедераций-2017 — Бортников

Во время проведения в России футбольного Кубка конфедераций-2017 не было допущено преступлений террористической направленности, заявил во вторник директор ФСБ РФ, председатель Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников. "Благодаря скоординированной работе всех субъектов противодействия терроризму не допущено террористических проявлений в ходе проведения Кубка конфедераций по футболу", — сказал Бортников на заседании НАК. "Наработанный уполномоченными органами государственной власти практический опыт в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов, задействованных в спортивных соревнованиях, должен быть использован при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года", — добавил он. Кубок конфедераций-2017 прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи.


ФК "Локомотив" не уступает в классе сопернику по Лиге Европы "Ницце" – Пейчинович

Московский "Локомотив" не уступает в классе сопернику по 1/16 финала Лиги Европы французской "Ницце", считает защитник российского футбольного клуба Неманья Пейчинович. "Я провел в "Ницце" четыре года. Это серьезный соперник с хорошими футболистами. Легко не будет, но по классу мы не уступаем. На данный момент они не в лучшей форме — идут восьмыми в чемпионате. Несколько футболистов получили травмы. Думаю, к февралю все будут готовы. Если бы мы играли с "Ниццей" сейчас, шансы пройти их были бы выше", — цитирует Пейчиновича сайт "Локомотива". Первая встреча пройдет 15 февраля в Ницце, а ответный матч состоится 22 февраля на поле московского клуба.


ФК "Краснодар" во время зимнего перерыва в ЧР проведет сборы в ОАЭ и Испании

"Краснодар" во время зимнего перерыва в чемпионате России по футболу проведет тренировочные сборы в ОАЭ и Испании, сообщается на официальном сайте клуба. Футболисты "Краснодара" выйдут из отпуска 13 января для прохождения медицинского обследования. 15 января команда отправится на первый сбор в Абу-Даби, который продлится до 26 января. Второй сбор "Краснодар" проведет в испанской Марбелье с 30 января по 10 февраля, третий сбор состоится там же с 14 по 23 февраля. Расписание и соперники "Краснодара" по контрольным матчам на сборах станут известны позднее. К первому матчу после зимнего перерыва с "Ростовом", который состоится в начале марта, "Краснодар" будет готовиться на свой базе. "Краснодар" после 20 туров с 36 очками занимает четвертое место в чемпионате России, отставая на девять баллов от лидера — московского "Локомотива".


Испанские СМИ назвали промахом года удар Кокорина в матче с "Ахматом"

Испанское издание Marca назвало промахом года нереализованный момент форвардом петербургского "Зенита" Александром Кокориным в матче 20-го тура чемпионата России по футболу с грозненским "Ахматом". "Зенит" в понедельник в гостях сыграл вничью с "Ахматом" со счетом 0:0. На 59-й минуте Кокорин, добивая отскочивший от перекладины мяч в уже пустые ворота с нескольких метров, послал его выше рамки. Кокорин вместе с Федором Смоловым и Куинси Промесом с 10 забитыми голами является лучшим бомбардиром чемпионата России после 20 туров.


ФК "Амкар" сыграет с "Црвеной Звездой" и "Астаной" на сборах в турецком Белеке

Пермский "Амкар" проведет товарищеские матчи с сербской "Црвеной Звездой" и "Астаной" из Казахстана в рамках зимних сборов в турецком Белеке, сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба. Первый сбор в Белеке пройдет с 11 по 31 января. В его рамках "Амкар" 24 января сыграет с польской "Короной", 27 января — с болгарским клубом "Берое", 31 января — с "Црвеной Звездой", которая стала соперником московского ЦСКА в 1/16 финала Лиги Европы. На втором сборе в Белеке с 5 по 19 февраля "Амкар" проведет контрольные матчи с московским "Динамо" (7 февраля), черногорским клубом "Будучность" (11 февраля) и участником плей-офф Лиги Европы "Астаной" (15 февраля). Соперник пермского клуба по товарищескому матчу в последний день сбора определится позднее. В первом матче после зимнего перерыва "Амкар" в рамках 1/4 финала Кубка России дома сыграет с курским "Авангардом" 28 февраля. К этой игре команда Гаджи Гаджиева будет готовиться в Перми. "Амкар" после 20 туров с 21 очком занимает 13-е место в чемпионате России.


Стычка между футболистами "МЮ" и "Сити" началась после насмешек над Ибрагимовичем

Конфликт между футболистами "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" после матча чемпионата Англии начался после насмешек "горожан" над шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем, сообщает Marca. "Манчестер Сити" в воскресенье в гостях победил "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Позднее стало известно, что после матча в подтрибунном помещении вспыхнула массовая стычка между игроками команд, участником которой также стал главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Английские СМИ сообщали, что португальский специалист был недоволен тем, что "Сити" слишком бурно праздновал победу в раздевалке и сделал замечание. После чего между Моуринью и вратарем "горожан" Эдерсоном возникла словесная перепалка, которая переросла в массовую стычку. По данным испанского издания, в подтрибунном помещении члены тренерского штаба "Сити" отпустили ряд насмешек в адрес нападающего "Юнайтед" Ибрагимовича, заявив: "Ибра, ты много говоришь, но мало двигаешься". После этого вспыхнула потасовка, в которой участвовали не менее 20 человек.


Гол Тимора принес "Жироне" победу над "Эспаньолом" в чемпионате Испании по футболу

Футболисты "Жироны" нанесли поражение "Эспаньолу" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Барселоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в игре на 45-й минуте забил Давид Тимор. "Жирона", набравшая 20 очков, поднялась на девятое место в чемпионате. "Эспаньол" с 16 баллами занимает 16-ю позицию.


"Торино" одолел "Лацио", игравший тайм в меньшинстве, в чемпионате Италии по футболу

Футболисты "Торино" обыграли "Лацио" в матче 16-го тура чемпионата Италии. Игра, прошедшая в понедельник в Риме, закончилась со счетом 3:1 в пользу туринской команды. В составе победителей мячи забили Алекс Беренгер (54-я минута), Томас Ринкон (64-я) и Симоне Эдера (73-я). Автором гола у римлян стал Луис Альберто (69-я). У "Лацио" на 45-й минуте прямую красную карточку получил нападающий Чиро Иммобиле. "Торино" после 16 туров набрал 23 очка и поднялся на восьмое место в чемпионате. "Лацио" с 32 баллами расположился на пятой строчке, при этом римляне провели на одну игру меньше.


Футболисты "Локомотива" сделают все, чтобы сохранить первое место в РФПЛ – Фарфан

Футболисты московского "Локомотива" сделают все, чтобы сохранить лидерство в чемпионате России до конца сезона, заявил перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан. "Локомотив" в понедельник в Санкт-Петербурге благодаря дублю Фарфана победил "Тосно" (3:1) и ушел на зимний перерыв в роли лидера чемпионата России, имея после двадцати туров 45 очков и на восемь баллов опережая ближайших преследователей — петербургский "Зенит" и московский "Спартак". "Мы создали серьезный задел перед уходом на перерыв. Насколько я знаю, такого в истории "Локомотива" еще не было. У нас хорошие шансы на успех, но впереди еще десять матчей. Мы сделаем все, чтобы сохранить этот результат", — сказал Фарфан, чьи слова приводит официальный сайт "Локомотива". "Нужно хорошо отдохнуть, не забывая при этом поддерживать форму. Нельзя приезжать на сбор растренированным", — добавил он.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 12 декабря: ФК "Анжи" проведет три тренировочных сбора в Турции во время зимней паузы в РФПЛ

Махачкалинский "Анжи" проведет три учебно-тренировочных сбора в турецком Белеке во время зимней паузы в чемпионате России, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Перед первым сбором футболисты пройдут углубленный медосмотр в Москве и затем отправятся в Турцию, где будут дислоцироваться с 11 по 23 января. На 22 января у "Анжи" запланирован контрольный матч с азербайджанским "Сумгаитом". Второй сбор, на котором команда Вадима Скрипченко примет участие в трех спаррингах, пройдет с 27 января по 9 февраля. Заключительный этап подготовки к весенней части сезона состоится в период с 13 по 25 февраля. После 20 туров "Анжи" находится в зоне вылета из РФПЛ, занимая 15-е место в турнирной таблице и имея в активе 19 очков. Махачкалинский клуб возобновит участие в чемпионате России в начале марта домашним матчем с казанским "Рубином".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 12 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram