О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 декабря

Новости футбола за 13 декабря

0РИА Новости

Месси рассказал о незаживающей ране от поражения в финале ЧМ-2014

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что рана о проигранном финале чемпионата мира 2014 года останется с ним навсегда. "Я не знаю, заживет ли когда-нибудь эта рана. Нам просто придется жить с этим. Это останется навсегда. Воспоминания о чемпионате мира очень хорошие и в то же время очень горькие из-за того, как он закончился и как все получилось", — цитирует Месси сайт ФИФА. Сборная Аргентины в финале чемпионата мира-2014 в дополнительное время проиграла команде Германии со счетом 0:1. На групповом этапе чемпионата мира-2018, который пройдет в России, сборная Аргентины сыграет с командами Исландии, Хорватии и Нигерии.


Месси: пропуск аргентинцами ЧМ-2018 стал бы огромным ударом для меня

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что непопадание команды на чемпионат мира-2018, который пройдет в России, стало бы огромным ударом для него. "Было важно (отобраться), потому что пропуск чемпионата мира был бы огромным ударом и для команды, и для меня лично. Я не знаю, как бы это принял. То же самое касается жителей Аргентины. Непопадание на турнир в России было бы худшим результатом за все время", — приводятся слова Месси на официальном сайте ФИФА. Сборная Аргентины на групповом этапе чемпионата мира-2018 сыграет с командами Исландии, Хорватии и Нигерии. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Роналду хочет снизить сумму отступных в контракте с "Реалом" — СМИ

Португальский футболист Криштиану Роналду не собирается продлевать контракт с "Реалом" и хочет снизить сумму отступных за досрочный разрыв соглашения с мадридским клубом, сообщает EcoDiario со ссылкой на El Chiringuito. По данным газеты, "Реал" не предлагал Роналду продлить контракт, а сам футболист не хочет вести переговоры о новом соглашении. Юристы португальца хотят договориться с "Реалом" о снижении суммы отступных в его контракте, чтобы игрок мог уйти. Ситуация с продолжением карьеры Роналду в "Реале" ухудшилась после того, как португалец был рассержен речью президента клуба Флорентино Переса о пятом "Золотом мяче" футболиста. В своем поздравлении Перес уделил внимание Неймару, заявив, что бразильцу было бы проще получить "Золотой мяч", играя в "Реале". Контракт 32-летнего Роналду с "Реалом" истекает летом 2021 года. Сумма отступных за досрочный разрыв соглашения составляет один миллиард евро.


Голкипер Годзюр признан лучшим футболистом "Урала" в ноябре и декабре

Вратарь "Урала" Ярослав Годзюр признан болельщиками лучшим игроком команды по итогам ноября и декабря, сообщается на официальном сайте екатеринбургского футбольного клуба. "Приятно, что поклонники нашего клуба вновь отметили мою игру. В моей коллекции уже есть два "шмеля". Очень ценю эти подарки. Спасибо болельщикам за то, что поддерживали нас в любых погодных условиях. В последних матчах мы не смогли порадовать их победами. Постараемся сделать это в весенней части чемпионата", — заявил Годзюр. По итогам опроса вторым в голосовании стал полузащитник Денис Кулаков, третьим — защитник Грегор Балажиц. В ноябре и декабре Годзюр сыграл пять матчей в чемпионате России и пропустил восемь мячей.


"Россия сегодня" выступит оператором городских пресс-центров во время ЧМ-2018

МОСКВА, 13 дек — Пресс-служба МИА "Россия сегодня". Крупнейшее информационное агентство "Россия сегодня" организует работу городских мультимедийных пресс-центров для российских и международных СМИ во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Главное международное футбольное событие пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Городские пресс-центры помогут журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих в регионе и городе на фоне проведения матчей мундиаля. Аналогичные пресс-центры агентство успешно организовало во время Кубка конфедераций в 2017 году и во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Ежедневно команда "Россия сегодня" будет предлагать аккредитованным в пресс-центре журналистам насыщенную деловую программу: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей города и региона, представителей туристической отрасли, звезд культуры и искусства. На площадках пресс-центров представители СМИ получат возможность пользоваться оборудованными рабочими местами, бесплатным Wi-Fi, локерами и смогут смотреть матчи. Кроме того, в пресс-центрах будут организованы презентационные зоны регионов, принимающих матчи чемпионата, а также обширная экскурсионная программа для журналистов. Гостеприимная Россия: города, которые примут ЧМ-2018 по футболу >>>Доступ в пресс-центры, задуманные как площадка для неаккредитованных на матчи чемпионата СМИ, будет осуществляться по аккредитации на сайте footballcitymediacenter.ru. Запуск сайта и старт приема заявок на аккредитацию состоится в ближайшее время, о чем будет объявлено дополнительно. МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события, включая те, о которых другие молчат. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, РИА Рейтинг, Прайм, ИноСМИ.


"Интер" по пенальти обыграл "Порденоне" в 1/8 финала Кубка Италии по футболу

Футболисты "Интера" на своем поле по пенальти обыграли клуб третьего дивизиона чемпионата Италии "Порденоне" в матче 1/8 финала Кубка страны. Встреча, прошедшая во вторник в Милане, завершилась победой "Интера" по пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Решающий мяч в серии пенальти забил Юто Нагамото. Следующий соперник "Интера" определится в матче "Милан" — "Верона".


"Монако" обыграл "Кан" и выше в четвертьфинал Кубка французской лиги

Футболисты "Монако" на своем поле обыграли "Кан" в матче 1/8 финала Кубка французской лиги. Встреча, прошедшая во вторник в Монако, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голы забили Гидо Каррильо (33-я минута) и Радамель Фалькао (85). В других матчах 1/8 финала зафиксированы следующие результаты: "Тулуза" — "Бордо" — 2:0, "Анже" — "Мец" — 1:0.


"Челси" на выезде обыграл "Хаддерсфилд" в 17-м туре чемпионата Англии по футболу

Футболисты лондонского "Челси" на выезде обыграли "Хаддерсфилд" в матче 17-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая во вторник в Хаддерсфилде, завершилась победой "Челси" со счетом 3:1. В составе победителей голы забили Тьемуэ Бакайоко (23-я минута), Виллиан (43) и Педро (50). У "Хаддерсфилда" отличился Лоран Депуатр (90). "Челси" набрал 35 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице. "Хаддерсфилд" с 18 баллами идет 12-м. В других матчах тура "Бернли" обыграл на своем поле "Сток Сити" — 1:0, а "Кристал Пэлас" дома со счетом 2:1 переиграл "Уотфорд".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 декабря: Дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц" в первом матче под руководством Штёгера

Футболисты дортмундской "Боруссии" на выезде нанесли поражение "Майнцу" в 16-м туре чемпионата Германии. Встреча, прошедшая во вторник в Майнце, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Сократис Папастатопулос (55-я минута) и Синдзи Кагава (89). "Боруссия" одержала первую победу в последних девяти турах, а матч против "Майнца" стал первым для Петера Штёгера на посту главного тренера дортмундцев. В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: "Гамбург" — "Айнтрахт" (Франкфурт) — 1:2, "Фрайбург" — "Боруссия" (Менхенгладбах) — 1:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram