О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 декабря

Новости футбола за 14 декабря

0РИА Новости

Фанаты "Милана" довели до слез 18-летнего вратаря команды Доннарумму

Фанаты итальянского футбольного клуба "Милан", вывесившие оскорбительный баннер в адрес вратаря команды Джанлуиджи Доннаруммы, довели 18-летнего голкипера до слез, сообщает Football Italia. В среду "Милан" на своем поле разгромил "Верону" в рамках 1/8 финала Кубка Италии со счетом 3:0. На разминке перед игрой с трибун в адрес Доннаруммы неслись оскорбительные скандирования. Также болельщиками был вывешен баннер: "Моральное насилие за 6 миллионов в год и контракт для брата-паразита? Убирайся, терпение лопнуло!". Перед стартовым свистком Доннарумма заплакал в раздевалке, его успокаивал капитан Леонардо Бонуччи, в интернете появились соответствующие кадры. С прошлого сезона талантливый голкипер, по слухам, является целью ряда клубов, в том числе мадридского "Реала". В июле "Милан" подписал с вратарем контракт до конца июня 2021 года, СМИ сообщили, что Доннарумма будет зарабатывать 6 миллионов евро в год. Перед матчем с "Вероной" в прессе появилась информация о том, что агент Доннаруммы Мино Райола направил в "Милан" письмо. Он потребовал разрыва контракта с молодым вратарем, поскольку соглашение было подписано в отсутствие Райолы в офисе "Милана" и при "моральном насилии" над игроком.


РФС назвал место проведения финала Кубка России-2017/18

Финал Кубка России по футболу в сезоне-2017/18 состоится на стадионе чемпионата мира-2018 "Волгоград Арене" в Волгограде 9 мая, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). "Российский футбольный союз сообщает, что стадион "Волгоград Арена" в Волгограде утвержден местом проведения финального матча Кубка России по футболу сезона-2017/2018. Он состоится 9 мая", — говорится в сообщении. Время начала встречи будет объявлено позднее. Отмечается, что это будет тестовая игра в преддверии чемпионата мира по футболу в России. В рамках чемпионата мира-2018 "Волгоград Арена" примет четыре матча группового этапа: Тунис — Англия (18 июня), Нигерия — Исландия (22 июня), Саудовская Аравия — Египет (25 июня) и Япония — Польша (28 июня).


Тульский "Арсенал" доволен выступлением в осенней части чемпионата России

"Арсенал" в целом доволен тем, как провел осеннюю часть нынешнего сезона чемпионата Российской футбольной премьер-лиги, заявил "Р-Спорт" спортивный директор тульского клуба Андрей Рудаков. Первая стадия чемпионата России завершилась 11 декабря. После 20 туров "Арсенал" располагается на восьмом месте в турнирной таблице, набрав 25 очков. "В целом мы довольны тем, как провели осеннюю часть чемпионата, — сказал Рудаков. — Если бы перед началом сезона нам сказали, что к зимнему перерыву у нас будет 25 очков и восьмое место в таблице, никто бы не возражал". "В каких-то матчах мы могли рассчитывать на большее, однако где-то, наоборот, повезло нам. Так что все закономерно", — добавил он. Сезон в Российской футбольной премьер-лиге возобновится в начале марта, а завершится в середине мая. "Теперь, исходя из наших возможностей, необходимо качественно провести трансферную кампанию и подготовиться к весенней части чемпионата. Плотность в турнирной таблице очень высокая, поэтому все будет решаться именно весной", — отметил спортивный директор "Арсенала".


В драке фанатов "Партизана" на матче с "Црвеной Звездой" пострадали около 20 человек

В массовой драке болельщиков на белградском дерби между "Партизаном" и "Црвеной Звездой" в рамках матча 22-го тура чемпионата Сербии по футболу пострадали около двух десятков человек, сообщает novosti.rs. Встреча, состоявшаяся в среду на поле "Партизана", завершилась со счетом 1:1. Стычка, продолжавшаяся несколько минут, произошла между двумя группами фанатов "Партизана". В ситуацию вмешалась полиция, хулиганы были арестованы. Ранения в драке получили около 20 человек. Один болельщик с ножевым ранением в спину был доставлен в больницу. Как отмечается, его жизнь после врачебного вмешательства вне опасности.


Кубок ЧМ по футболу могут поставить на центральной площади Владивостока в мае

Кубок чемпионата мира по футболу, который в рамках турне по России будет во Владивостоке с первого по третье мая, возможно, будет стоять на центральной площади города в свободном доступе, рассказала РИА Новости пресс-секретарь департамента физической культуры и спорта Приморского края Елена Ритус. "Кубок будет во Владивостоке три дня с первого по третье мая. Обязательно будет встреча в аэропорту, ведь кубок прилетит из Японии. Сейчас определяют место для павильона. Возможно, он будет стоять на центральной площади. К кубку будет свободный доступ. Люди смогут приходить и фотографироваться. Кубок еще может поездить по Владивостоку. Будет организован детский футбольный турнир", — рассказала собеседница, ответив, что план мероприятий еще формируется. Как отметили в пресс-службе администрации Приморья, с Владивостока начнется третий этап тура кубка чемпионата мира по России. Церемония старта тура кубка состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе "Лужники" в Москве. После этого трофей отправился в путешествие, которое является самым длинным национальным туром в истории проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов. Кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность увидеть его будет у каждого третьего россиянина. Всего в 2017 году кубок в рамках турне побывает в 16 городах России. В Лондоне 22 января начнется международная часть тура, в ходе которой трофей посетит 51 страну. В мае кубок вернется в Россию, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве. Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.


"Манчестер Сити" побил рекорд 15-летней давности в английской премьер-лиге

"Манчестер Сити", обыграв "Суонси" в матче 17-го тура английской футбольной премьер-лиги, установил новый рекорд турнира по длительности победной серии, превзойдя достижение лондонского "Арсенала", установленное в 2002 году, об этом сообщает официальный сайт "Сити". Встреча, состоявшаяся в Суонси в среду, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Для лидирующего в чемпионате "Сити" эта победа стала 15-й подряд. "Арсенал" в 2002 году выиграл 14 встреч подряд с февраля по август. Ранее сообщалось, что "горожане", не знающие поражений в текущем сезоне премьер-лиги, также обновили рекорд высших дивизионов Англии, показав лучший старт в чемпионате. В сезоне-1960/61 "Тоттенхэм" выиграл 15 матчей и однажды сыграл вничью, потерпев поражение в 17-й игре.


"Бенфика" уступила "Риу Ави" в 1/8 финала Кубка Португалии по футболу

Лиссабонская "Бенфика" проиграла клубу "Риу Ави" (Вила-ду-Конди) в 1/8 финала Кубка Португалии по футболу. Матч, состоявшийся на поле "Риу Ави", завершился в пользу хозяев со счетом 3:2. В основное время встречи у "Риу Ави" отличились Лионн (47-я минута) и Рубен (62), за "Бенфику" забивали Жонас (36) и Луизао (86). Также Луизао на 84-й минуте не реализовал пенальти. Победный мяч в ворота "Бенфики" в дополнительное время провел Элдер Гедеш (94).


"Индепендьенте" стал обладателем Южноамериканского кубка

Футболисты аргентинского "Индепендьенте" стали обладателями Южноамериканского кубка, в финале по сумме двух матчей обыграв бразильский "Фламенго". В ответном финальном матче, прошедшем в среду на поле "Фламенго", команды сыграли со счетом 1:1. Первая встреча завершилась победой "Индепендьенте" (2:1). "Индепендьенте" во второй раз в своей истории стал победителем Кубка (впервые это произошло в 2010 году), который разыгрывается с 2002 года.


Хет-трик Думбия помог "Спортингу" выйти в четвертьфинал Кубка Португалии

Хет-трик бывшего нападающего московского ЦСКА Сейду Думбия помог лиссабонскому "Спортингу" победить "Вилаверденше" в матче 1/8 финала Кубка Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Лиссабоне, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Думбия отличился на 45-й, 64-й и 74-й минутах, на 88-й гол забил Желсон Мартинш.


Соперник "Зенита" в ЛЕ "Селтик" победил "Гамильтон" в чемпионате Шотландии

"Селтик", являющийся соперником санкт-петербургского "Зенита" в 1/16 финала футбольной Лиги Европы, нанес поражение "Гамильтон Академикал" в матче 18-го тура чемпионата Шотландии. Встреча, состоявшаяся в Глазго, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Оливье Нтчам (12-я минута), Джеймс Форрест (40) и Скотт Синклер (42). У гостей отличился Дэниел Редмонд (29). "Селтик" не знает поражений на внутренней арене на протяжении 69 матчей. Матчи 1/16 финала Лиги Европы между "Селтиком" и "Зенитом" пройдут 15 февраля в Глазго и 22 февраля в Санкт-Петербурге.


Соперник "Локомотива" в ЛЕ "Ницца" вышла в 1/4 финала Кубка французской лиги

"Ницца", являющаяся соперником московского "Локомотива" в 1/16 финала Лиги Европы, победила "Лилль" в серии пенальти и пробилась в четвертьфинал Кубка французской лиги по футболу. Основное время встречи, состоявшейся на поле "Лилля", завершилось со счетом 1:1. В составе хозяев Луис Араужо отличился на 7-й минуте, а Марио Балотелли восстановил равновесие на 58-й. В серии пенальти удачливее оказались гости — 3:2. Результаты других матчей дня: "Амьен" — "Тур" — 2:1, "Монпелье" — "Лион" — 4:1, "Страсбур" — "ПСЖ" — 2:4. Первая встреча 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" — "Ницца" пройдет 15 февраля во Франции, а ответный матч состоится 22 февраля на поле московского клуба.


"Манчестер Юнайтед" обыграл "Борнмут" в матче премьер-лиги

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над "Борнмутом" в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Олд Траффорд" в среду, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный гол на 25-й минуте игры забил Ромелу Лукаку. Лондонский "Тоттенхэм" на своем поле победил "Брайтон" со счетом 2:0 благодаря голам Сержа Орье (40-я минута) и Сон Хын Мина (87). "Вест Хэм" и "Арсенал" в лондонском дерби победителя не выявили — 0:0. С таким же счетом завершилась встреча "Ливерпуля" и "Вест Бромвича". "МЮ" после 17 туров премьер-лиги с 38 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая 11 очков лидирующему "Манчестер Сити", замыкает тройку "Челси" (35).


"Милан" разгромил "Верону" и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

"Милан" одержал крупную победу над "Вероной" и вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу. Встреча 1/8 финала, состоявшаяся в среду в Милане, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Сусо (23-я минута), Алессио Романьоли (30) и Патрик Кутроне (55). В четвертьфинале турнира команда Дженнаро Гаттузо сыграет с земляками из "Интера".


"Бавария" продлила серию "Кельна" без побед в бундеслиге до 16 матчей

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над "Кельном" в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых на 60-й минуте отличился Роберт Левандовский. Защитник сборной России Константин Рауш, выступающий за "Кельн", на поле не появился. "Бавария" лидирует в турнирной таблице бундеслиги с 38 очками, "Кельн" (3), не одержавший ни одной победы в текущем сезоне, занимает последнее место. Результаты других матчей дня: "Байер" — "Вердер" — 1:0, "Герта" — "Ганновер" — 3:1, "Шальке" — "Аугсбург" — 3:2.


"Манчестер Сити" одержал 15-ю победу подряд в премьер-лиге

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Суонси" в матче 17-го тура английской футбольной премьер-лиги, продлив победную серию в турнире до 15 игр. Встреча, состоявшаяся в Суонси, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Давид Сильва (27-я и 52-я минуты), по разу отличились Кевин де Брёйне (34) и Серхио Агуэро (85). "Горожане", не знающие поражений в текущем сезоне премьер-лиги, обновили рекорд высших дивизионов Англии, показав лучший результат с начала чемпионата. В сезоне-1960/61 "Тоттенхэм" выиграл 15 матчей и однажды сыграл вничью, потерпев поражение в 17-й игре. Команда Хосепа Гвардиолы лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии с 49 очками. Результаты других матчей дня: "Ньюкасл" — "Эвертон" — 0:1, "Саутгемптон" — "Лестер" — 1:4.


"Ренн" по пенальти одолел "Марсель" в 1/8 финала Кубка французской лиги

Футболисты "Ренна" в серии пенальти обыграли "Марсель" в 1/8 финала Кубка французской лиги и вышли в следующий раунд. Основное время встречи, прошедшей в среду в Ренне, закончилось со счетом 2:2. В составе победителей мячи забили Бенджамин Андре (23-я минута) и Вахби Хазри (57). Авторами голов у гостей стали Костас Митроглу (13) и Валер Жермен (81). Победитель противостояния выявлялся в серии пенальти, где точнее оказались футболисты "Ренна" — 4:3.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 декабря: Соперник ЦСКА в ЛЕ "Црвена Звезда" сыграла вничью с "Партизаном"

"Црвена Звезда", являющаяся соперником московского ЦСКА в 1/16 финала футбольной Лиги Европы, сыграла вничью с "Партизаном" в белградском дерби в рамках 22-го тура чемпионата Сербии по футболу. Встреча, состоявшаяся в среду на поле "Партизана", завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев пенальти на 61-й минуте реализовал Сейдуба Сума, у гостей отличился Ричмонд Боакье (84). Матчи 1/16 финала Лиги Европы между ЦСКА и "Црвеной Звездой" пройдут 13 февраля в Белграде и 21 февраля в Москве.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram