О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 декабря

Новости футбола за 17 декабря

0РИА Новости

Виктора Классона признали лучшим футболистом "Краснодара" в декабре

Полузащитник Виктор Классон признан болельщиками "Краснодара" лучшим футболистом клуба в декабре, сообщается на официальном сайте команды. Шведский хавбек, забивший гол и сделавший три результативные передачи в двух декабрьских играх, по итогам опроса набрал 42,2% голосов. Второе место занял нападающий Иван Игнатьев (12,7%), замкнул тройку форвард Федор Смолов (11,5%). В голосовании приняли участие более 1300 человек. "Краснодар" после 20 туров занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, на 9 очков отставая от лидирующего московского "Локомотива".


Отец Неймара обсудил с президентом "Реала" возможный переход футболиста

Отец нападающего французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймара обсудил с президентом мадридского "Реала" Флорентино Пересом условия возможного перехода игрока в испанский клуб, утверждает Diario Gol. По данным издания, встреча состоялась в одном из ресторанов Мадрида. Предполагается, что трансфер может состояться в 2019 году, однако бразильский форвард надеется, что покинет "ПСЖ" раньше. Неймар-старший заверил Переса, что окажет максимальное давление на президента французского клуба Нассера Аль-Хелаифи, чтобы убедить его отпустить Неймара ближайшим летом, отмечает издание. Сумма сделки может составить 250 миллионов евро. Всего в текущем сезоне 25-летний форвард забил 17 голов в 19 матчах во всех турнирах. Представители Неймара летом 2017 года воспользовались опцией в его контракте с "Барселоной", выкупив игрока за фиксированную сумму — 222 миллиона евро, после чего бразилец перешел в "ПСЖ" в статусе свободного агента. Сумма стала рекордной в истории мирового футбола.


Неизвестный напал на игрока "Манчестер Сити" перед матчем с "Тоттенхэмом"

Полузащитник "Манчестер Сити" и сборной Англии по футболу Рахим Стерлинг подвергся нападению и расистским оскорблениям возле тренировочной базы команды перед матчем премьер-лиги с "Тоттенхэмом", сообщает Telegraph. По данным издания, в субботу утром неизвестный мужчина, поджидавший Стерлинга, ударил и оскорбил 23-летнего футболиста на почве расизма. Хавбек подъехал на машине к базе и услышал оскорбительную тираду в своей адрес. Стерлинг вышел из машины, чтобы выяснить, в чем дело, после чего получил удар по ноге, но избежал травмы. Неизвестно, обратился ли клуб в полицию по поводу инцидента, который, как отмечает Telegraph, могли зафиксировать камеры видеонаблюдения. Стерлинг оформил дубль в матче 18-го тура чемпионата Англии с "Тоттенхэмом", который состоялся в субботу в Манчестере и завершился победой "горожан" со счетом 4:1.


СМИ: экс-нападающий московского "Спартака" Эменике может перейти в ЦСКА

ЦСКА заинтересован в приобретении у греческого "Олимпиакоса" нигерийского футболиста Эммануэля Эменике, который ранее выступал за московский "Спартак", сообщает Gazzetta.gr. По информации источника, греческий клуб готов отпустить нападающего, так как он мало играет из-за частых травм, но при этом имеет дорогостоящий контракт. Как отмечается, стороны готовы рассмотреть варианты как с полноценным переходом, так и с арендой 30-летнего футболиста. Эменике перешел в "Олимпиакос" летом этого года из турецкого "Фенербахче" и с тех пор провел за клуб из Пирея 10 матчей, в которых забил 4 мяча. Эменике выступал за "Спартак" с 2011 по 2013 годы и провел за "красно-белых" 42 матча в чемпионате России, в которых забил 21 мяч. Свой дебютный гол за "Спартак" нигериец забил в августе 2011 года в дерби с ЦСКА.


Футболисты "Дижона" разгромили "Лилль" в чемпионате Франции

Футболисты "Дижона" на своем поле разгромили "Лилль" в матче 18-го тура чемпионата Франции, который стал первым для гостей после расторжения контракта с главным тренером Марсело Бьелсой. Встреча, прошедшая в субботу в Дижоне, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Уэсли Саид (12-я и 17-я минуты), а еще один мяч в свои ворота отправил футболист "Лилля" Фоде Балло (35). "Дижон" набрал 24 очка и идет на седьмом месте в таблице чемпионата Франции, а "Лилль" с 18 очками занимает 18-ю строчку. Руководство "Лилля" расторгло контракт с аргентинским специалистом Бьелсой в пятницу, 15 декабря, из-за нарушений тренером обязательств по договору. Ранее он был временно отстранен от работы с командой. Результаты других матчей 18-го тура: "Кан"- "Генгам" — 0:0, "Монпелье" — "Мец" — 1:3, "Страсбур" — "Тулуза" — 2:1, "Труа" — "Амьен" — 1:0.


Гол Торреса принес футболистам мадридского "Атлетико" победу над "Алавесом"

Футболисты мадридского "Атлетико" на своем поле обыграли "Алавес" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в столице страны, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 74-й минуте Фернандо Торрес. Благодаря этой победе "Атлетико" набрал 36 очков и вышел на второе место в таблице испанской примеры, обойдя "Валенсию". "Алавес" с 12 очками идет в зоне вылета на 18-й строчке.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 декабря: "Рома" добилась победы над "Кальяри" в матче чемпионата Италии по футболу

Футболисты "Ромы" на своем поле добились победы над "Кальяри" в концовке матча 17-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу на "Стадио Олимпико" в Риме, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на четвертой добавленной к основному времени минуте забил Федерико Фасио. Римляне могли открыть счет в матче раньше, но на 53-й минуте Диего Перотти не реализовал пенальти. "Рома" набрала 38 очков и занимает четвертое место в таблице серии А, а "Кальяри" с 17 очками идет на 14-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram